Текущее время: 29 мар 2024, 11:04


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Смысл Самайна.
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 02:11 
 

Смысл Самайна.


Почему ведьмы празднуют смерть? Для новичков этот праздник может показаться болезненным, пугающим или отвратительным. Однако важно помнить: лишь жизненные установки говорят, что смерть болезненна или пугающа. Это усвоенные представления о смерти.

Итак, какова же правильная установка в отношении смерти? Самая лучшая ситуация - отсутствие собственного мнения, если вы сознательно стараетесь не иметь никаких ассоциаций со смертью. Когда вы очистите разум от всего, что знали относительно смерти, она раскроется перед вами как простой и естественный процесс. Когда вы придёте к нейтральному пониманию, смерть утратит свою власть над вами.

Ведьмы не верят, что смерть - конец жизни. Дух, ваша бессмертная часть, переживает смерть. Викканские мифы утверждают: дух отправляется в Летнюю Страну, щедрое место бесконечного праздника. Там вы воссоединяетесь с умершими, возлюбленными при жизни. Предания ведьм говорят, что пребывание в Летней Стране - время обновления, позволяющее восполнить силы, прежде чем снова отправиться в мир физических форм.
Ведьмы верят: реинкарнация - не символ, а реальный факт. Хотя понятие реинкарнации может показаться восточным по происхождению, оно существует в духовных традициях всего земного шара. Можно найти исторические доказательства веры в реинкарнацию в древней Европе и позднее, в классическом мире Древней Греции и Рима. Например, Юлий Цезарь говорил о друидах: "В качестве одного из своих догматов они утверждают, что души не умирают, а после смерти переходят из одного тела в другое." Грек Пифагор также верил в переселение душ из одного тела в другое: "Дух путешествует повсюду и вселяется в любую форму по своему желанию." Современные ведьмы основывают веру на древних западных представлениях о реинкарнации. Современные ведьмы добавили свои предания к классическим западным представлениям о ренкарнации. В частности, современные ведьмы верят в цель реинкарнации, в духовное обучение.

Если мы задумаемся о символическом уровне Самайна, то обнаружим, что он направляет наше внимание на тему конца. Речь идёт об окончании одной фазы нашей жизни и начале другой. Но если мы глубже задумаемся о том, что мы называем "концом", то увидим, что это - всего лишь концепция, изобретение. Разве хоть что то заканчивается на самом деле? Возможно, было бы правильнее сказать, что всё в жизни развивается. Люди, события, условия жизни постоянно трансформируются. В этом смысле каждый момент является концом и началом. Самайн - это время, когда следует задуматься над этими истинами и обрести понимание того, какое действие они оказывают на вашу жизнь.

Тимоти Родерик. "Викка: год и один день."

Изображение


Вернуться к началу
  
За это сообщение пользователю Цила. "Спасибо" сказали:
April, Ksenna
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB