Текущее время: 28 мар 2024, 20:00


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Врата
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 11:33 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101832 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Врата

Двадцать две Буквы Основания Он расставил их в круг, подобно стене
с 231 вратами.
Круг стал качаться вперед и назад.
Знак тому:Нет ничего лучше Радости,
Нет ничего хуже Скорби.
Как [Он это сделал]?
Он переставил их, взвесил их и преобразил их, Алеф — с ними со всеми, и все их —с Алеф, Бет — с ними со всеми, и все их — с Бет. Они повторяются по кругу и пребывают в 231 вратах. Поэтому все сотворенное и все изреченное исходит из единого Имени.
Сефер Йецира. 2:4—5.



В этом отрывке из «Сефер Йецира» описывается метод работы с древнееврейским алфавитом как могущественным инструментом для привлечения желательных влияний в нашу жизнь и изгнания нежелательных. Если внимательно вчитаться в текст, станет ясно, что буквы древнееврейского алфавита следует расположить по кругу («Он расставил их в круг, подобно стене с 231 вратами»), а затем каждую букву соединить отрезками поочередно со всеми остальными («Алеф — с ними со всеми, и все их — с Алеф, Бет — с ними со всеми, и все их — с Бет»). В общей сложности получится 231 отрезок (сумма всех чисел от 1 до 21); это и есть «231 врата».

ПРИВЛЕЧЕНИЕ ЭНЕРГИЙ ПРИ ПОМОЩИ 231 ВРАТ

Сядьте лицом к востоку и положите перед собой этот чертеж. Представьте себе, как все буквы алфавита по очере-ди, от Алеф до Тав, вспыхивают золотым пламенем.

Когда все буквы зажгутся золотым огнем, визуализи-руйте нить золотого света, протянувшуюся от Алеф к Бет, и провибрируйте «Алеф-Бет». Затем проделайте то же са-мое с Алеф и Гимел: визуализируйте нить и провибрируйте «Алеф-Гимел». Продолжайте в том же духе по порядку, пока у вас не возникнет 21 золотая нить, связывающая Алеф со всеми остальными буквами алфавита. Затем повторите всю эту процедуру с буквой Бет, начав с сочетания «Бет-Гимел» и завершив сочетанием «Бет-Тав».

Те буквосочетания, которые уже использовались рань-ше, повторять не следует: например, вибрировать «Бет-Алеф» не нужно, так как вы уже активировали связь между двумя этими буквами («Алеф-Бет»), когда работали с Алеф. Таким образом, с каждой очередной буквой количество со-четаний будет уменьшаться, и когда вы дойдете до Шин, вам останется активировать одну-единственную связь — «Шин-Тав».

Под конец перед вашим мысленным взором будет си-ять золотая сеть из 231 нити, символизирующая те пере-становки букв, посредством которых был сотворен мир. Визуализируйте свое намерение и поместите его в центр круга, чтобы оно насытилось энергией, которую вы нако-пили, вибрируя буквы и концентрируя намерение. В этом и заключается скрытый смысл фразы «Нет ничего лучше Ра-дости». Собрав всю энергию круга в центре, «выстрелите» своим намерением вверх, в небеса, чтобы оно начало пре-творяться в жизнь.

ИЗГНАНИЕ НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ ЭНЕРГИЙ ПРИ ПОМОЩИ 231 ВРАТ

Если вы хотите от чего-либо избавиться, можете проделать ту же процедуру, но в обратном порядке. В этом случае вы будете работать по принципу «Нет ничего хуже Скорби», изгоняя из своей жизни нежелательные влияния. «Радость» (др.-евр. «онег», AaNG) обреталась пу-тем работы с алфавитом в прямом порядке; работа с тем же алфавитом в обратном порядке порождает «скорбь» (др.-евр. «нега», NGAa).

Сядьте лицом к северу и положите перед собой символ 231 врат. На этот раз представьте, что золотые буквы вырас-тают по кругу из-под земли. Начните с буквы Тав, распо-ложив ее чуть левее точки севера, и продвигайтесь дальше по кругу против часовой стрелки — вплоть до буквы Алеф, расположенной прямо на севере.

Затем приступайте к визуализации золотых нитей, но на сей раз начните с последнего сочетания — «Тав-Шин». Провибрируйте эти буквы, представляя, как от Тав к Шин протягивается золотая нить. Затем переходите к сочетанию «Тав-Реш» и продолжайте, пока не дойдете до «Тав-Алеф». Затем проделайте все это с буквой Шин, продвигаясь по кругу против часовой стрелки, — от «Шин-Реш» до «Шин-Алеф». Повторяйте то же самое с каждой буквой, пока не дойдете до «Бет-Алеф». Повторять уже пройденные букво-сочетания не нужно.

Затем визуализируйте в центре золотой сети то, от чего вы хотите избавиться, и представьте, как оно погружается в землю, чтобы раствориться во Вселенной и навсегда уйти из вашей жизни.

Рэнкин Дэвид. Практическая магия каббалы: магия четырех стихий в западной мистериальной традиции / Дэвид Рэнкин, Сорита д’Эсте; пер. с англ. А. Блейз. — М.: ЭНИГМА, 2017. — 288 с.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB