Текущее время: 28 мар 2024, 23:07


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пусть Молнии
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 11:28 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101834 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Пусть Молнии

Путем молнии называют путь творения, последовательность сефирот Древа Жизни. Это самый быстрый путь от Кетер до Малкут, по которому и прошла энергия при Сотворении мира, переполняя каждую очередную сефиру и изливаясь дальше, в сефиру, следующую за ней. Путь Молнии включает в себя не все пути Древа Жизни, а только те из них, которые соединяют между собой десять сефирот в их естественном порядке. Другое название Мол-нии — Пламенный Меч; этот образ заимствован из Книги Бытия (3:24), где сказано: «И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч об-ращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни».

В упражнении под названием «Путь Молнии» энергия проходит через ваше тело тем же путем творения, гармонично пробуждая все энергетические центры. Оно уравно-весит ваши внутренние энергии и в то же время поможет установить связь с энергиями окружающего мира. Осоз-нанно отождествляясь с Древом Жизни, вы воплощаете в жизнь универсальный принцип «Что наверху, то и внизу». Это упражнение можно использовать как подготовку к лю-бой другой практике.

Изображение

РИТУАЛ УТВЕРЖДЕНИЯ МОЛНИИ

Визуализируйте у себя над головой сферу яркого бело-го света около 30 см диаметром, почти касающуюся вашего темени. Когда вы ощутите энергию этой сферы достаточно отчетливо, визуализируйте луч белого света, который ис-ходит из нее вертикально вниз и касается вашего темени. Провибрируйте при этом божественное имя AHIH (Эхейе) и представьте, что воздух, который вы вдыхаете, окрашен в яркий белый цвет.

Затем представьте, как луч движется дальше, к левой стороне вашего лица, и, коснувшись левой щеки, активи-зирует сферу чистого серого света около 20 см диаметром. Как только это произойдет, провибрируйте божественное имя Ш (Ях) и представьте, что воздух, который вы вдыхае-те, окрашен в чистый серый цвет.

Представьте, как луч движется дальше по горизонтали, проходя через ваш рот к правой стороне лица. Коснувшись правой щеки, он активизирует сферу черного света на од-ном уровне с серой. Как только это произойдет, провибри-руйте божественное имя IHVH (Яхве) и представьте, что воздух, который вы вдыхаете, окрашен в чистый черный цвет.

Представьте, как луч движется дальше, по диагонали влево, проходя через ваше горло. В области горла визуали-зируйте сферу около 20 см диаметром, сияющую ярким си-реневым светом и охватывающую все горло целиком. Как
только это произойдет, провибрируйте божественное имя RVCh hQDSh (Руах ха־Кадош) и представьте, что воздух, который вы вдыхаете, окрашен в яркий сиреневый цвет.

Представьте, как луч движется дальше от горла к лево-му плечу, и визуализируйте в области левого плеча сферу темно-синего света диаметром около 20 см. Как только это произойдет, провибрируйте божественное имя AL (Эль) и представьте, что воздух, который вы вдыхаете, окрашен в темно-синий цвет.

Представьте, как луч движется дальше по горизонтали к вашему правому плечу, и визуализируйте в области пра-вого плеча сферу алого света диаметром около 20 см. Как только это произойдет, провибрируйте божественное имя ALHIM GIBVR (Элохим Гибор) и представьте, что воздух, который вы вдыхаете, окрашен в алый цвет.

Представьте, как луч движется дальше по диагонали вниз, в сторону левого бедра, проходя через сердце. В об-ласти сердца визуализируйте сферу золотого света диаме-тром около 20 см. Как только это произойдет, провибри-руйте божественное имя ELVHA (Элоа) и представьте, что воздух, который вы вдыхаете, окрашен в золотой цвет.

Когда луч достигнет вашего левого бедра, визуализи-руйте там сферу изумрудно-зеленого света диаметром око-ло 20 см. Как только это произойдет, провибрируйте боже-ственное имя YH VH TzBAVTh (Яхве Цебаот) и представьте, что воздух, который вы вдыхаете, окрашен в изумрудно-зе-леный цвет.

Представьте, как луч движется дальше по горизонтали к вашему правому бедру, и визуализируйте в области пра-вого бедра сферу оранжевого света диаметром около 20 см. Как только это произойдет, провибрируйте божественное имя ALHIM TzBAVTh (Элохим Цебаот) и представьте, что воздух, который вы вдыхаете, окрашен в оранжевый цвет.

Представьте, как луч движется дальше по диагонали вниз, к области гениталий. Визуализируйте там серебри-стую сферу такого же размера, охватывающую всю область гениталий. Как только это произойдет, провибрируйте 60־ жественное имя ShDI (Шаддаи) и представьте, что воздух, который вы вдыхаете, окрашен в серебристый цвет.

И наконец, представьте, как луч движется дальше, вертикально вниз, до самых стоп, и под ногами у вас по-является сфера такого же размера, окрашенная в яркий коричневый цвет. Как только это произойдет, провибри-руйте божественное имя ADNI MLK (Адонаи Мелек) и представьте, что воздух, который вы вдыхаете, окрашен в яркий коричневый цвет.

Исполнив все это, ощутите внутри себя Древо Жиз-ни. Постарайтесь почувствовать, как все части вашего тела связаны воедино путем Молнии, проходящим от темени к левой щеке, затем по горизонтали — к правой щеке, оттуда по диагонали вниз, через горло, — к левому плечу. От ле-вого плеча он продолжается по горизонтали к правому, а оттуда спускает по диагонали, через сердце, к левому бедру. От левого бедра он проходит по горизонтали к правому, от правого опускается по диагонали в область гениталий, а от-туда, вертикально вниз, — к области стоп.

Затем поднимите руки вверх буквой V, повернув ла-дони кверху и раздвинув пальцы. Это поза Духовного Благословения; десять пальцев здесь соответствуют деся-ти сефирот. Постойте так несколько секунд, ощущая, как энергия небес входит в ваши руки. Затем соедините ладони в области сердца, положив ведущую руку на сердце, а дру-гую — поверх нее. Сделайте несколько глубоких вдохов и расслабьтесь

Рэнкин Дэвид. Практическая магия каббалы: магия четырех стихий в западной мистериальной традиции / Дэвид Рэнкин, Сорита д’Эсте; пер. с англ. А. Блейз. — М.: ЭНИГМА, 2017. — 288 с.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB