Текущее время: 28 мар 2024, 23:34


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Храмы Сефирот
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 11:24 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101834 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Храмы сефирот это астральные местности ,сформированные целиком и полностью из энергии той или иной сефиры. Сосредоточиваясь на символах и энергиях дан-ной сефиры, вы, по существу, создаете астральный магнит, притягивающий еще больше энергий такого же рода. Так возникает среда, подходящая для общения с сущностями данной сефиры. Выстраивая храм сефиры, вы вначале при-даете податливым астральным энергиям желаемую форму, а затем закрепляете ее своей волей, насыщенной намерени-ем. Чтобы храм эффективно служил вам для последующих астральных работ в сфере данной сефиры, на этапе строи-тельства постарайтесь как можно более точно выбрать все детали и гармонично соединить их в согласованное целое.

В отличие от тех храмов, которые вы посещаете при астральных можно работать в любой последовательности. Астральное путешествие обычно начинается с храма Малкут и про-должается в естественном порядке сефирот, но в эти «ру-котворные», личные храмы можно входить напрямую: на-пример, если вы захотите поработать в своем личном храме Гебуры, то сможете отправиться туда непосредственно, не проходя через все предыдущие сферы. Личные храмы предназначены для активной магической работы, а не для пассивного самоанализа, которому служат астральные пу-тешествия. Поэтому может случиться так, что вы застанете в храме какую-нибудь духовную сущность данной сефи-ры (например, ее архангела или ангелов связанного с нею чина), даже если вы не приглашали ее намеренно. Если так произойдет, не стесняйтесь попросить ее о помощи, чтобы ваша магия сработала эффективнее и быстрее.

Перечислим правила, общие для всех храмов. Все хра-мы сефирот — круглые в плане, поскольку их прообраз — классический магический круг. Диаметр каждого храма — 15 м, высота стен от пола до основания купола — 3 м. На севере храма, на расстоянии 2 м друг от друга и 1 м — от стены, располагаются два столпа диаметром по 1 м и высо-той по 3 м, то есть от пола до потолка. Левый столп вырезан из черного оникса, правый — из белого мрамора. Оба стол-па увенчаны резными капителями, символизирующими Хокму (белый столп) и Вину (черный).

При работе в храме сефиры можно визуализировать и мысленно использовать любые магические орудия — например, меч, зеркало или кристалл для видений и так далее. Можно также визуализировать для себя облачения необ-ходимого покроя и цвета и любые магические украшения. Впрочем, желательно, чтобы ваши астральные облачения были подобны тому, что надето на вас в физическом мире: так вы эффективнее установите связь между тонким и ма-териальным планами. Только не забывайте, что все пред-меты, которые вы надеваете на себя в физическом мире (включая даже очки и контактные линзы!), должны быть заранее освящены.

ХРАММАЛКУТ

Самый известный образ каббалистического храма — храм Малкут: круглое помещение с черным и белым стол-пами при входе, алтарем в форме двойного куба1 и полом в черно-белую шахматную клетку. Пол, похожий на шахмат-ную доску, напоминает нам о том, что жизнь можно вое-принимать как игру, в которой мы выступаем как пешки и более значимые фигуры; впрочем, в отличие от шахмат, эта игра не имеет жестких правил. Принимая сознательное решение развиваться и следовать духовному пути, такому, например, как каббала, вы подаете мирозданию знак о том, что из пешки, послушной чужой воле, вы превращаетесь в более активную силу, стремящуюся к эволюции и благо-творным переменам.

Визуализация

Храм Малкут — круглое в плане здание со стенами из мрамора с тонкими желтыми, красными, синими и черны-ми прожилками. Его венчает полусферический купол из лазурита — темно-синего камня, испещренного золотыми блестками. Пол храма выложен квадратными плитами из черного оникса и белого мрамора, со стороной 1 м, располо-женными в шахматном порядке. В центре храма, на стыке четырех квадратов, возвышается беломраморный алтарь в форме двойного куба, высотой 1 м и со стороной 0,5 м. На алтаре стоит небольшая бронзовая чаша, в которой горит негасимый синий огонь — пламя духа.

На севере храма, на расстоянии 2 м друг от друга и 1м — от стены, располагаются два столпа диаметром по 1 м и высотой по 3 м, то есть от пола до потолка. Левый столп вырезан из черного оникса, правый — из белого мрамора. Посередине между столпами в воздухе, в 2 м над полом, парит божественное имя «Адонаи Мелех» (ADNI MLK), начертанное буквами из коричневого пламени. Стоя под этими буквами, вы вибрируете имя. Буквы превращаются в волну коричневого света, который изливается на вас и впитывается в ваше тело.

ХРАМ ЙЕСОД
Поднявшись до первого чертога, я обрел праведность.

Маасе Меркаба. 558

Храм Йесод — единственный из всех храмов, внешний вид которого постоянно меняется. Стены его зыбки и под-вижны, и в этом находит выражение его лунная природа.

Визуализация

Храм Йесод — круглое в плане здание со стенами из вечно колеблющегося и перетекающего струями серовато-пурпурного тумана. Его венчает полусферический купол из лазурита — темно-синего камня, испещренного золоты-ми блестками. Пол храма покрыт мрамором и украшен де-вятилучевой звездой из пурпурного аметиста, углами каса-ющейся стен. В центре храма возвышается беломраморный алтарь в форме двойного куба, высотой 1 м и со стороной 0,5 м. На алтаре стоит небольшая серебряная чаша, в кото-рой горит негасимый синий огонь — пламя духа.

На севере храма, на расстоянии 2 м друг от друга и 1м — от стены, располагаются два столпа диаметром по 1 м и высотой по 3 м, то есть от пола до потолка. Левый столп вырезан из черного оникса, правый — из белого мрамора. Посередине между столпами в воздухе, в 2 м над полом, парит божественное имя «Шаддаи» (ShDI), начер־ тайное буквами из серебряного пламени. Стоя под этими буквами, вы вибрируете имя. Буквы превращаются в вол-ну серебряного света, который изливается на вас и впиты-вается в ваше тело.
храм ход
Во втором чертоге я обрел чистоту.

Маасе Меркаба. 558

Храм Ход причастен ртутной природе Меркурия, по-этому его трудно удержать перед мысленным взором в от-четливом виде. В сфере Ход многое отвлекает внимание, и потому при работе в этом храме важно сохранять осознан-ную сосредоточенность.

Визуализация

Храм Ход — круглое в плане здание со стенами из бе-лого опала, переливающегося и вспыхивающего красными, синими, желтыми и зелеными огоньками. Его венчает по-лусферический купол из лазурита — темно-синего камня, испещренного золотыми блестками. Пол храма покрыт цитрином и украшен восьмилучевой серебряной звездой, углами касающейся стен. В центре храма возвышается бе-ломраморный алтарь в форме двойного куба, высотой 1 м и со стороной 0,5 м. На алтаре стоит небольшая чаша, в кото-рой горит негасимый синий огонь — пламя духа.

На севере храма, на расстоянии 2 м друг от друга и 1 м — от стены, располагаются два столпа диаметром по 1 м и высо-той по 3 м, то есть от пола до потолка. Левый столп вырезан из черного оникса, правый — из белого мрамора. Посередине между столпами в воздухе, в 2 м над полом, парит божествен-ное имя «Элохим Цебаот» (ALHIM TzBAVTh), начертанное буквами из оранжевого пламени. Стоя под этими буквами, вы вибрируете имя. Буквы превращаются в волну оранжевого света, который изливается на вас и впитывается в ваше тело.

ХРАМ НЕЦАХ

В третьем чертоге я обрел истину.

Маасе Меркаба. 558

Храм Нецах — это место для размышлений о приро-де вечности и победы. Здесь вы будете облекаться мантией любви и насыщать свое намерение эмоциями, идущими из самых глубин вашего естества. Силу эмоций необходимо закалять и оттачивать, как меч, используя ее регулярно.
Визуализация

Храм Нецах — круглое в плане здание со стенами из белого мрамора, пронизанного туманными зелеными прожилками. Его венчает полусферический купол из ла-зурита — темно-синего камня, испещренного золотыми блестками. Пол храма покрыт розовым кварцем и украшен семилучевой звездой из зеленого малахита, углами касаю-щейся стен. В центре храма возвышается беломраморный алтарь в форме двойного куба, высотой 1 м и со стороной 0,5 м. На алтаре стоит небольшая медная чаша, в которой горит негасимый синий огонь — пламя духа.

На севере храма, на расстоянии 2 м друг от друга и 1 м — от стены, располагаются два столпа диаметром по 1 м и высо-той по 3 м, то есть от пола до потолка. Левый столп вырезан из черного оникса, правый — из белого мрамора. Посереди-не между столпами в воздухе, в 2 м над полом, парит боже-ственное имя «Яхве Цебаот» (IHVH TzBAVTh), начертанное буквами из зеленого пламени. Стоя под этими буквами, вы вибрируете имя. Буквы превращаются в волну зеленого све-та, который изливается на вас и впитывается в ваше тело.

ХРАМ ТИФЕРЕТ

В четвертом чертоге я обрел совершенство.

Маасе Меркаба. 558

Храм Тиферет — это средоточие Древа Жизни, подоб-ное Солнцу в центре Солнечной системы. В Тиферет еле-дует возвращаться всегда, после каждого отступления от равновесия. Если вам трудно выбрать храм для какой-либо магической работы, воспользуйтесь храмом Тиферет.

Визуализация

Храм Тиферет — круглое в плане здание со стенами из тигрового глаза, пронизанного янтарными, коричневыми и черными прожилками. Его венчает полусферический ку-пол из лазурита — темно-синего камня, испещренного 30-лотыми блестками. Пол храма покрыт солнечным камнем и украшен золотой гексаграммой, углами касающейся стен. В центре гексаграммы изображено золотое солнце, шесть самых больших лучей которого касаются углов внутренне-го шестиугольника. В центре храма возвышается беломра-морный алтарь в форме двойного куба, высотой 1 м и со стороной 0,5 м. На алтаре стоит небольшая золотая чаша, в которой горит негасимый синий огонь — пламя духа.

На севере храма, на расстоянии 2 м друг от друга и 1м — от стены, располагаются два столпа диаметром по 1 м и высотой по 3 м, то есть от пола до потолка. Левый столп вырезан из черного оникса, правый — из белого мрамора. Посередине между столпами в воздухе, в 2 м над полом, па-рит божественное имя «Элоа» (ALVH), начертанное буква-ми из золотого пламени. Стоя под этими буквами, вы ви-брируете имя. Буквы превращаются в волну золотого света, который изливается на вас и впитывается в ваше тело.

ХРАМ ГЕБУРЫ

В пятом чертоге я принес святость пред лице Царя Царей, да святится имя Его.

Маасе Меркаба. 558

Этот храм хорошо подходит для принятия трудных ре־ шений в ситуациях, когда вам нужно утвердить собствен־ ную волю, не поддаваясь никаким внешним влияниям. Сочетание таких качеств Гебуры, как сила и невидимость, превращает этот храм в идеальное место для осмысления доступных вам вариантов и возможностей.

Визуализация

Храм Гебуры — круглое в плане здание со стенами из красного граната. Его венчает полусферический купол из лазурита — темно-синего камня, испещренного золотыми блестками. Пол храма покрыт мрамором и украшен желез־ ной пентаграммой, углами касающейся стен. В центре хра-ма возвышается беломраморный алтарь в форме двойного куба, высотой 1 м и со стороной 0,5 м. На алтаре стоит не-большая железная чаша, в которой горит негасимый синий огонь — пламя духа.

На севере храма, на расстоянии 2 м друг от друга и 1м — от стены, располагаются два столпа диаметром по 1 м и высотой по 3 м, то есть от пола до потолка. Левый столп вырезан из черного оникса, правый — из белого мрамора. Посередине между столпами в воздухе, в 2 м над полом, парит божественное имя «Элохим Гибор» (ALHIM GBVR), начертанное буквами из алого пламени. Стоя под этими буквами, вы вибрируете имя. Буквы превращаются в вол-ну алого света, который изливается на вас и впитывается в ваше тело.
ХРАМ ХЕСЕД

В шестом чертоге я произнес слова ос-вящения пред Тем, Кто сказал и создал и покорил Себе все живое, дабы не погубил меня ангел.
Маасе Меркаба. 558

Храм Хесед — последний из храмов, расположенных ниже Бездны, и потому это место особой святости, предна-значенное для очищения и подготовки к важнейшим ма-гическим операциям. Кроме того, этот храм подходит для работы, направленной на улучшение материального благо-состояния.
Визуализация

Храм Хесед — круглое в плане здание со стенами из кроваво-красного мрамора, испещренного белыми крапинами. Его венчает полусферический купол из лазурита — темно-синего камня, испещренного золотыми блестками. Пол храма также покрыт лазуритом. В центре храма воз-вышается беломраморный алтарь в форме двойного куба, высотой 1 м и со стороной 0,5 м. На алтаре стоит небольшая оловянная чаша, в которой горит негасимый синий огонь — пламя духа.

На севере храма, на расстоянии 2 м друг от друга и 1м — от стены, располагаются два столпа диаметром по 1 м и высотой по 3 м, то есть от пола до потолка. Левый столп вырезан из черного оникса, правый — из белого мрамора. Посередине между столпами в воздухе, в 2 м над полом, па-рит божественное имя «Эль» (AL), начертанное буквами из синего пламени. Стоя под этими буквами, вы вибрируете имя. Буквы превращаются в волну синего света, который изливается на вас и впитывается в ваше тело.

ХРАМ БИНЫ

В седьмом чертоге я восстал во всей силе своей. Вострепетал я всеми членами тела.

Маасе Меркаба. 558

Этот храм довольно суров, как и сама Бина — сфера, в которой сила принимает ограничения, чтобы отлиться в форму. Убранство храма напоминает о жизни и смерти как двух равнозначных противоположностях, а это, в свою очередь, порождает чувство равновесия, которое может ока-заться очень полезным в дальнейшей магической работе.

Визуализация
Храм Бины — круглое в плане здание со стенами из блестящего черного обсидиана. Таким же камнем покрыт и пол. Венчает здание полусферический купол из лазурита — темно-синего камня, испещренного золотыми блестками. В центре храма возвышается беломраморный алтарь в форме двойного куба, высотой 1 м и со стороной 0,5 м. На алтаре стоит небольшая свинцовая чаша, в которой горит негасимый синий огонь — пламя духа.

На севере храма, на расстоянии 2 м друг от друга и 1м — от стены, располагаются два столпа диаметром по 1 м и высотой по 3 м, то есть от пола до потолка. Левый столп вырезан из черного оникса, правый — из белого мрамора. Посередине между столпами в воздухе, в 2 м над полом, парит божественное имя «Яхве» (IHVH), начертанное бук-вами из черного пламени. Стоя под этими буквами, вы ви-брируете имя. Буквы превращаются в волну черного света, который изливается на вас и впитывается в ваше тело.

ХРАМ ХОКМЫ

Дитя я земли и звездного неба, но род мой — от неба, и только.

Орфическая надпись на золотой надгробной табличке IV—III вв. до н.э.

Храм Хокмы — это храм звезд. Здесь вы можете рас-ширить свои горизонты и признать, что всю ответствен-ность за свои решения несете только вы: никто не сможет сделать выбор за вас. Здесь же, в храме Хокмы, вы можете восполнить свой духовный ресурс, если почувствуете, что потеряли связь с божественным миром или перестали по-нимать, в чем ваша цель.

Визуализация

Храм Хокмы — круглое в плане здание со стенами из серого лабрадорита, пронизанного вспышками синего цвета и более редкими проблесками желтого, красного и зеленого. Пол покрыт белым мрамором. Купола над этим храмом нет: над головой у вас простирается ночное небо. В центре храма возвышается беломраморный алтарь в форме двойного куба, высотой 1 м и со стороной 0,5 м. На алтаре стоит небольшая платиновая чаша, в которой горит негаси-мый синий огонь — пламя духа.

На севере храма, на расстоянии 2 м друг от друга и 1м — от стены, располагаются два столпа диаметром по 1 м и высотой по 3 м, то есть от пола до потолка. Левый столп вырезан из черного оникса, правый — из белого мрамора. Посередине между столпами в воздухе, в 2 м над полом, па-рит божественное имя «Ях» (IH), начертанное буквами из серого пламени. Стоя под этими буквами, вы вибрируете имя. Буквы превращаются в волну серого света, который изливается на вас и впитывается в ваше тело.

ХРАМ KETEP

Когда цвета вернутся в они,

И отгорят огни различий,

И пляски дев, и щебет птичий Укроет снова полог ночи,

И вновь ничто замкнет ограду За блеском роз и чудом радуг...

Руперт Брук. Сокровище

Храм Кетер может представать в видениях очень смут־ ным и неопределенным, а иногда в нем появляются какие-то неожиданные образы или символы. Дело в том, что этот храм — место вашей связи с божественным, а божество имеет досадную привычку говорить загадками.

Визуализация

Храм Кетер — круглое в плане здание с мраморными стенами и полом. Его венчает полусферический купол из лазурита — темно-синего камня, испещренного золотыми блестками. В центре храма возвышается беломраморный алтарь в форме двойного куба, высотой 1 м и со стороной 0,5 м. На алтаре стоит небольшая золотая чаша, в которой горит негасимый синий огонь — пламя духа.

На юге храма, на расстоянии 2 м друг от друга и 1 м — от стены, располагаются два столпа диаметром по 1 м и высотой по 3 м, то есть от пола до потолка. Левый столп вырезан из черного оникса, правый — из белого мрамора. Посередине между столпами в воздухе, в 2 м над полом, па-рит божественное имя «Эхейе» (AHIH), начертанное буква-ми из блистающе-белого пламени. Стоя под этими буквами, вы вибрируете имя. Буквы превращаются в волну ослепи-тельного белого света, который изливается на вас и впиты-вается в ваше тело.

Оглядевшись вокруг, вы увидите светильник, сияю-щий в самой верхней точке купола. Он излучает ослепи-тельно яркий свет, заполняющий весь храм, и в его лучах все становится святым и чистым.


Рэнкин Дэвид. Практическая магия каббалы: магия четырех стихий в западной мистериальной традиции / Дэвид Рэнкин, Сорита д’Эсте; пер. с англ. А. Блейз. — М.: ЭНИГМА, 2017. — 288 с.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
gemini, JohnEinar
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB