Текущее время: 28 мар 2024, 15:21


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: МАГИЯ СМЕРТИ
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 22:25 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101829 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
МАГИЯ СМЕРТИ

(НЕКРОМАГИЯ И НЕКРОМАНТИЯ)
«Смерть, прекращение жизнедеятельности организма и вследствие этого — гибель индивидуума как обособленной живой системы, сопровождающаяся разложением белков и других биополимеров, являющихся основным материальным субстратом жизни»

(Большая Советская Энциклопедия)
Человек всегда боялся умереть, и именно этот страх подогревал интерес и одновременное отвращение к магии Смерти.

У Павла Флоренского, (священника, выдающегося богослова, философа и ученого) есть прекрасное высказывание, которое могло бы послужить эпиграфом ко всем книгам, исследующим науку смерти: «Человек умирает только раз в жизни, и потому, не имея опыта, умирает неудачно. Человек не умеет умирать — смерть его происходит ощупью, в потемках. Но смерть, как и всякая деятельность, требует навыка. Надо умирать благополучно, надо выучится смерти. А для этого необходимо умирать еще при жизни, под руководством людей опытных, уже умиравших...

В древности училищем смерти были мистерии.

У древних переход в иной мир мыслился либо как разрыв, как провал, как ниспадение, либо как восхищение. В сущности, все мистерийные обряды имели целью уничтожить смерть как разрыв. Тот, кто сумел умереть при жизни, не проваливается в Преисподнюю, а переходит в иной мир. Не то чтобы он остается вечно здесь: но он иначе воспринимает кончину, чем непосвященный. Для непосвященного загробная жизнь — это абсолютно новая страна,в которой он не умеет разобраться, в которой он рождается мла -денцем, не имеющим ни опыта, ни руководителя. Посвященному же эта страна уже знакома — он уже бывал здесь, уже осматривал ее, хотя бы издали и под руководством людей опытных. Он уже знает все пути и перепутья потустороннего царства и переходит туда не беспомощным младенцем, а юношей или же взрослым мужем. Он, как говорят древние, знает карту иного мира и знает наименования потусторонних вещей, и потому он не растеряется и не запутается там, где от неожиданности толчка и по неопытности, придя в себя после глубокого духовного обморока, непосвященный не найдется, как поступить, не поймет, что делать».

Понимание, осознание того, что мир живых и мир мёртвых переплетены самым тесным образом, что общение с миром мёртвых намного естественнее, чем попытки контактов с зелёными человечками, прилетевшими с других планет, приводит эзотерика к изучению этой науки. Именно науки, существующей с незапамятных времён, науки, которая будет всегда. Во всяком случае, до тех пор, пока мы живём и умираем.

Некромагию как правило отождествляют с Чёрной магией. Такое отношение возникло благодаря тому, что большинство ритуалов, известных читателям оккультной литературы направлено на уничтожение врагов или нанесение вреда людям, неугодным некроманту. Но мы почему-то забываем,что подобное лечится подобным, а настоящий профессионал «и лечит и калечит».

Любые виды магии в равной степени используются как для добра, так и для нанесения вреда, ибо вся магия подобна. Некромаг же использует Смерть как источник Силы, и только это отличает его от других практиков.

Выбор цвета пути зависит только от самого человека и уровня его духовности, а вот выбор цвета обивки его гроба осуществляет та сила, которой он злоупотребил...

Кто-то, прочитав эту книгу, пожалеет о напрасно потраченном времени. Кто-то назовёт её очередным сатанинским творением. Но наверняка найдутся и те, для которых она окажется не только интересной, но и полезной.

Каларатри. Законы и Ритуалы Некромагии. — Луганск: ООО «Виртуальная реальность», 2011. — 296 с.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB