Текущее время: 29 мар 2024, 04:53


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чёрное Зеркало Некроманта
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 21:27 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101837 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Чёрное Зеркало Некроманта

Трактаты по Некромантии. — Древний Город: Издание «Общества Сознания Смерти», 2010. — 398 стр.

1. Что видно в Чёрном Зеркале?

1. Зазеркальный Мир манил человечество всегда, пожалуй, с тех самых пор, когда первый человек увидел в Воде собственное отражение. И уже тогда Шаманы и Колдуны стали догадываться о том, что в неверной ряби Воды можно увидеть не только своё лицо... Жрецы Древнего Египта читали будущее на поверхности масла, налитого в каменные чаши. А потом появились и настоящие Зеркала, сперва из шлифованного металла, а затем — стеклянные.

2. Люди довольно скоро поняли, что с Зеркалами шутки опасны. Не ровен час, попадёшь в загадочный Мир за стеклом, да там и останешься. Недаром столько устрашающих примет связано с Зеркалами. Многие народы считают нужным убирать, закрывать или отворачивать Зеркала к стене, когда в доме кто-то рождается или умирает. И правильно делают: если не знать, как обращаться с дверью в другой Мир, лучше её не отворять. С другой стороны, именно Зеркала часто помогали найти выход там, где обычные способы не работали. Вспомним Персея, который сумел победить Медузу Горгону только после того, как обратился к помощи Зеркального щита. Эту мифическую историю знающие люди толкуют глубже литературоведов: вся сила Медузы была сконцентрирована в Физическом, вещном Мире, а Зеркало дало герою доступ к Астральному плану, где Горгона была беззащитна.

3. У детей, Магов и поэтов своё отношение к Зеркалам. Они не связаны так прочно с этим Миром, и могут себе позволить иногда попутешествовать. Чем больше гибкости у человека в восприятии Реальности, тем проще ему открыть
этот канал выхода в Астральное пространство. Поэты умудряются даже влюбляться в зазеркальных возлюбленных, а Маги, как народ практичный, тут же приспособили Зеркала для своих мантических нужд (прорицания, гадания...). И были правы — именно Зеркало является одним из самых прямых и точных Оракулов.
2. Гляжу и вижу...

1. Любое Зеркало даёт доступ к Астральному плану. Правда, обычное отражающее стекло, с обратной стороны покрытое серебристой амальгамой, использовать сложнее. Мешают «фонящие» отражения этого Мира. Поэтому для прорицаний и гаданий используются Чёрные Зеркала.

2. Когда-то их делали из чёрного камня, месяцами шлифуя поверхность до появления смутных отражений. С изобретением стекла все стало проще — вместо блестящего металла будущее Зеркало покрывают тёмной минеральной краской. Довольно часто при создании Магических Зеркал мастера подмешивают к этой краске толчёные травы, коренья и камни.

3. С разным успехом такие Зеркала применяли для порчи, налаживания связи с Демонами, через них пытались получать заклинания и даже искали путь к Бессмертию. Но чаще всего современные Маги используют этот инструмент в мантической (гадательной) практике.

4. Заглядывая в глубины Чёрного Зеркала, невозможно увидеть обыденные отражения. Его предназначение в другом. В искусстве провидения и прорицания такие Зеркала ценятся за предельную простоту в использовании и максимально точную картинку, получаемую в ответ на запрос.

5. Учёные уже давно ищут ответ на вопрос — что именно читает практик в Чёрном Зеркале. Психологи и физиологи пытались доказать, что всё, что считывается с чёрной поверхности Зеркала, — игра подсознания того, кто гадает. Правда, после серии экспериментов оказалось, что примерно 40% этой информации подсознанию было неоткуда взять. Конечно, учёным материалистам приятно было бы свести все к узким границам вещного Мира, но упрямые факты пока не позволяют им это сделать. Мистики свой ответ нашли, они уверены, что Зеркало дает доступ к видению, и отражает любую информацию, которая имеется в'Мире. Главное, чтобы созерцатель имел хоть какую-то Магическую Силу и способность концентрировать внимание.
3. Особенности практики

1. Работа с Чёрным Зеркалом проще, чем со многими символьными Оракулами. Нет необходимости знать значения карт, их цифровые и Астрологические характеристики, как в Таро. Не требуется искать соответствия и расшифровывать символы: Чёрное Зеркало даёт прямую информацию.

2. Некоторые Маги практикуют сложные гадательные Ритуалы, но для работы с Зеркалом они не требуются. Всё, что нужно, чтобы получить результат, — уединённая тёмная комната, пара свечей и спокойствие Духа. Вглядывайся в Зеркало, и ты получишь ответ. Важно держать вопрос в поле внимания и не отвлекаться, если вначале в Зеркале отразятся спутанные мысли и образы. При должной концентрации на чёрной поверхности проступит ответ.

3. У начинающих практиков видения могут быть либо чересчур размыты, либо слишком абстрактны, а порой случается, что на простые вопросы в Зеркале появляются ответы в виде сложных многослойных композиций. Такая реакция Оракула — лишь ответ на запросы нетренированного внимания. Когда Маг постигает искусство концентрации, эта дверь для него открывается. И ответы начинают приходить практически сразу в предельно понятной форме.

4. Тем не менее, даже при первом знакомстве с Чёрным Зеркалом мантик может рассчитывать на успешный результат. Просто придётся потратить чуть больше времени.

5. Возможности Чёрного Зеркала можно сравнить со свойствами хрустального шара. Оба эти инструмента позволяют считывать информацию с Астрального плана Бытия, дают доступ к сведениям из любого временного или пространственного пласта, и количество информации зависит только от Магической Силы практика. Есть мастера, способные не только видеть изображения, но и слышать голоса тех, кто отразился в Чёрном Зеркале.

6. Чёрные Зеркала используют для разных мантических задач: найти вещь или человека, увидеть, в каких обстоятельствах он сейчас находится; прояснить информацию, полученную от другого Оракула; проработать выходы в Астрал, открыть каналы и направления; наладить контакты с Астральными Учителями и другими существами, способными дать полезную информацию.

4. Выбираем Чёрное Зеркало

1. Некоторые считают, что Чёрное Зеркало будет работать, только если поместить его в драгоценную раму с инкрустациями. К счастью, это не так — отлично функционируют и огромные дорогие Зеркала с камнями1 в оправе, и крошечные Чёрные Зеркальца без всяких украшений.

2. Ваше волшебное стекло должно быть гладким, ровным и манящим вас. Остальное зависит от вашей Магической Силы.
Приложение

Чёрные Зеркала, или Зеркала Сатурна

1. Чёрные Зеркала, или Зеркала Сатурна, — вогнутые Зеркала, задняя сторона которых, вместо серебряного покрытия, окрашена чёрной краской. В противоположность плоскому Зеркалу, Чёрное Зеркало имеет два решающих преимущества при проведении многих экспериментов по ясновидению и Некромантии. Во-первых, чёрное покрытие задней стороны благоприятствует восприятию образов мышления и ясновидения, так как от него не отражается почти ни один фотон (чёрное «поглощает» все световые волны). Во-вторых, благодаря вогнутости Чёрного Зеркала, за Зеркальной поверхностью возникает кажущийся мысленный образ, больший, чем при использовании плоского Зеркала.

2. Проекция мыслеобразов на Чёрное Зеркало происходит по такому же принципу, как и проекция мыслей на плоское Зеркало. Как инструмент приёма образов ясновидения, Чёрное Зеркало однозначно превосходит плоское. В принципе, оно действует как Зеркальный телескоп, в котором вогнутое Зеркало фокусирует световые кванты, которые на выходе создают сильно увеличенное изображение большой световой силы. Разумеется, у Чёрного Зеркала это обеспечивает изогнутое, подобно Зеркалу, псп-поле, которое фокусирует падающие модулированные волны Космической энергии с информацией ясновидения и отражает их на глаз наблюдателя.

3. Вогнутое Зеркало представляет собой круглую стеклянную пластину с диаметром 20 см и с вогнутостью в 12 мм. Её вогнутая поверхность покрыта чёрной матовой краской или чёрным автомобильным лаком. Лучше всего, если в процессе ясновидения ваши глаза будут находиться вблизи фокуса Зеркала, тогда изображение будет максимальным по величине. При удалении от Зеркала — изображение будет уменьшаться. Для того чтобы сферическое Зеркало могло стоять на столе, вырежьте кусок доски, сделайте в нём вогнутую поверхность и покрасьте всю подставку в чёрный цвет. Потом приклейте к ней Зеркало так, чтобы вогнутая его поверхность смотрела на вас.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB