Текущее время: 28 мар 2024, 23:57


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Джйотиш. Коридор затмений 26 декабря 2019 — 10 января 2020
СообщениеДобавлено: 19 дек 2019, 12:15 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 29 авг 2013, 12:39
Сообщений: 5301
Откуда: Россия
Медали: 45
Cпасибо сказано: 864
Спасибо получено:
4436 раз в 2588 сообщениях
Магическое направление:: йога, аюрведа
Очков репутации: 21871

Добавить
Коридор затмений 26 декабря 2019 — 10 января 2020

Изображение

26 декабря 2019 года мы снова войдем в коридор затмений. Коридор затмений — это время между солнечным и лунным затмением. Это особый энергетический период в жизни нашей планеты и каждого человека.

Так как затмение начинает действовать уже за 7 дней до своего начала, то с 19-го декабря 2019 лучше не планировать никаких важных дел, не принимать важных решений. Лучше всего побыть в тишине с самим собой, заниматься духовной практикой, благотворительностью, зачищать хвосты и завалы.

Солнечное затмение 26 декабря 2019

26 декабря 2019 в 8:14 часов по МСК наступит полное солнечное затмение. Затмение пройдет в раши Дхану (Стрелец) в накшатре Мула. Сурья будет находиться в соединении с Чандрой, Гуру (Юпитер), Буддхой (Меркурий), Шани (Сатурном) и Кету. Целых 6 планет будут находиться в одном знаке Стрельца.

У кого накшатра Мула акцентирована (там находятся грахи, Луна или Лагна), следует принять во внимание и учесть, в каком доме это происходит. Могут происходить не самые благоприятные события по делам этих домов.

Затмение обычно очень сильно действует на те области, в которых его видно. В ------ его видно не будет и это хорошо, влияние будет не таким сильным.

Солнечное затмение совпадает с новолунием, лунное – с полнолунием (так происходит всегда), и это само по себе придает особую мощность этим дням.

С точки зрения ведической астрологии солнечное или лунное затмение, в принципе, неблагоприятно, в том числе для любых действий и начинаний. Но если действия связаны с духовной жизнью человека, со служением Богу/Абсолюту, то время затмения можно и нужно использовать для духовной практики.

Лунное затмение 10 января 2020

10 января 2020 в 22:10 по МСК будет лунное затмение, оно произойдет в знаке Митхуна (Близнецы) в накшатре Пунарвасу. Луна будет находиться в соединении с Раху. Чтобы посмотреть, как на вас может повлиять это затмение, смотрим в гороскопе, есть ли в Пунарвасу грахи или Лагна и какой это бхава в Джанма-кундали.

Это затмение может воскрешать из прошлого незавершенные важные дела и проблемы и требовать их завершения. Длительные глобальные процессы подходят к концу, и наш прогресс нуждается в проверке. Прошлое ушло. Упущенные возможности уже никогда не вернутся. На энергиях этого затмения станут видны многие проблемы и противоречия, накопившиеся за прошлые годы, разрушатся многие иллюзии, исчезнут неразгаданные тайны, некоторые вещи потеряют свою ценность. В период затмения к вам вернется все, что вы посеяли: вы можете столкнуться с мелким или крупным обманом.

Коридор затмений

В целом, коридор затмений будет характеризоваться тем, что он «проявит реальность»: вокруг нас будут создаваться ситуации, в результате которых, нам придется избавиться от своих иллюзий и посмотреть на то, как выглядит ситуация (отношения, люди или мы сами) на самом деле. Образно говоря, нам придется «спуститься на землю», увидеть реальность такой, какая она есть, а не как нам было удобно видеть ее до этого. Многие люди почувствуют, словно у них «открылись глаза» – исчезнут прошлые иллюзии, станет понятно, что на самом деле важно, а что нет, многое станет ясным, появится понимание в давних вопросах, казавшихся раньше неразрешимыми.

Такое «заземление» даст нам возможность увидеть все окружающее нас с более практической точки зрения. В это время рекомендуется пересмотреть все свои планы на будущее и проверить их на предмет реалистичности – и тогда мы сможем избавиться от лишнего, ненужного, иллюзорного и понять, чего не хватает для успешной реализации действительно ценных и важных задач.

У нас есть возможность реально увидеть, что происходит в жизни, в какой точке мы находимся, куда мы стремимся и куда можем прийти.

Перемены в период данного затмения будут очень значимыми, окажут серьезное воздействие на всю последующую жизнь человека, причем, эти перемены будут необратимыми, их невозможно избежать или отсрочить, так как они уже давно назрели и лишь ждали момента для того чтобы прийти в нашу жизнь и дать нам возможность лучшего будущего.

Но сам период затмения и процесс «внедрения» перемен (это примерно 1 неделя до затмения, последующие 2 недели коридора затмений и неделя после него, то есть примерно с 19 декабря 2019 по 17 января 2020) будет непростым, и для многих пройдет в достаточно жесткой форме.

Но как говорится, кто предупрежден, тот вооружен! Поэтому зная все это, мы можем провести это время с пользой для себя — избавиться от всего ненужного и перейти на новый уровень духовного развития.

Этот период требует внимательности ко всему, что мы говорим и делаем. Периоды коридора затмений были всегда особыми, а возможности, которые они дают — уникальными. Это время, когда человек реально может измениться и повлиять на следующий период своей жизни. Важно, что в это время измениться может не только человек, его Род и его дети, но и Мир вокруг.

Затмение делает любую мысль человека усиленной в несколько сотен раз. Заслуги от практик в это время увеличиваются несоразмерно обычному времени. Поэтому в коридор затмений очень благоприятны духовные и родовые практики.

Рекомендации Джйотиш во время затмений

не смотреть на затмение;
не выходить из помещения (и тем более не быть в поездках или путешествиях) и находиться в закрытом помещении;
не принимать пищу за 3 часа до и после затмения;
не водить машину или как минимум делать это очень осторожно;
избегать финансовых операций;
не контактировать с толпой;
рекомендуется медитировать и заниматься духовными практиками, йогой (или просто отдыхать).
избегать всего, что требует серьезных, обдуманных решений и четких действий;
воздержаться от совершения сделок, любых начинаний, крупных трат в магазинах и даже путешествий;
исключить грубую и тяжелую пищу (мясо, мучное, сыр). Категорически нельзя употреблять алкоголь, наркотики, табак (отличный повод наконец-то бросить курить!);
исключить различные медицинские манипуляции с организмом (хирургические вмешательства, инъекции);
в день затмения избегать употребления еды вне дома;
избегать сексуальной активности во время затмения;
не стоит подстригать волосы, ногти (и вообще контактировать с колющими/режущими предметами) в день затмения;
постараться сделать как можно больше хороших, нужных и приятных дел: устройте генеральную уборку дома, погуляйте в парке, отдохните, сходите на массаж, сделайте что-то на благо Вселенной (посадите дерево, устройте субботник в парке с соседскими детьми, сходите в приют для животных и выгуляйте там собачек и т.п.);
в сам день затмения неплохо «быть в контакте» с желтым или оранжевым цветом – надеть одежду соответствующего цвета (или чтобы была хотя бы одна деталь гардероба), кушать оранжевые и желтые фрукты и овощи;
этот день — хорошее время для общения с вашим наставником, можно сделать ему подарок или оказать какой-то знак внимания и уважения, отблагодарить любым способом (например, написать ему сообщение с благодарностью или что-то вроде того);
во время затмения можно обращаться к Роду и делать тарпану (подношение воды нашим предкам);
взять на себя обет на время коридора затмений и держать его;
молиться (читать мантры и молитвы), очень благоприятно в день затмения читать Махамритъюнджая мантру 108 раз;
сделать любое пожертвование или послужить людям и миру бескорыстно.



Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Мирта. "Спасибо" сказали:
Darling
 Заголовок сообщения: Re: Джйотиш. Коридор затмений 26 декабря 2019 — 10 января 2020
СообщениеДобавлено: 19 дек 2019, 12:34 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 29 авг 2013, 12:39
Сообщений: 5301
Откуда: Россия
Медали: 45
Cпасибо сказано: 864
Спасибо получено:
4436 раз в 2588 сообщениях
Магическое направление:: йога, аюрведа
Очков репутации: 21871

Добавить
Рекомендации от Джйотиш Астролога Анны Пицхелаури.

Изображение

В астрологии Джйотиш считается, что затмение всегда неблагоприятно действует на здоровье, психику и сознание всех живых существ. Сложности для нашего разума и увеличение напряжения в уме – обычное явление в период коридора затмений. Можно сказать, что для большинства из нас это время напряжений и стрессов и часто бывает кармическим. Коридор затмений фатален. Все, что происходит в период коридора затмений в нашей жизни, а особенно в часы и дни самих затмений, является неизбежным в нашей жизни.

Периоды затмений особо остро сказываются на людях, которые родились в дни этих самых затмений. Также особым образом отражаются эти события на тех, у кого Раху или Кету соединены в натальной карте с Солнцем (Сурьей) и/или Луной (Чандрой), пристальное внимание стоит обратить людям, в чьих гороскопах затмения проходят по первому дому (Лагне), а также тем, у кого Луна и Солнце находятся в том же знаке и градусе, в котором будут проходить затмения.
Вышеперечисленные категории людей особо чувствительны к периодам затмений.
Влияние затмений может проявляться в течение 5 дней до него и 5 дней после. Важно так же понимать, что все наши поступки, действия и мысли в этот период оставляют свой след в виде Кармы или простыми словами, в будущем будут влиять на нашу жизнь и события, происходящие в ней.

Солнечное и лунное затмения считаются неблагоприятными явлениями и периодами. Но существуют определенные рекомендации, соблюдая их, можно очиститься от негативных программ в подсознании, очистить физическое тело – организм и внутренние органы, оздоровить организм. Появляется возможность перепрограммировать подсознание на лучшие события в жизни, а значит улучшить свою судьбу.

«Коридор затмений» – это шанс собственными усилиями, силой мыслей и внутренними устремлениями улучшить свою жизнь, стать более гармоничной, счастливой и процветающей личностью.

Затмения рекомендуется использовать в основном для духовной практики, и очищения, но никак не для начала глобальных проектов в жизни или начинаний.

С точки зрения астролога Джйотиш я рекомендую соблюдать следующие правила во время Солнечных и Лунных затмений:

РЕКОМЕНДАЦИИ В ДНИ ЗАТМЕНИЙ


Медитировать и заниматься духовными практиками, программировать будущее.
Молитва, чтение мантр, священных писаний.
Умеренный отдых.
Рекомендуется осознанность «здесь и сейчас», контроль эмоций и речи.
Начало завершения давних проектов.
Завершение разрушительных и деструктивных отношений.
Рекомендуется уборка дома и помещений.
Очищение дома первоэлементами (вода, огонь, земля, воздух).
Избавляться от ненужных вещей в доме и в шкафу.
Совершать пожертвования, материально помогать более нуждающимся, чем мы. Это будет благоприятно
сказываться на дальнейшей жизни.
Поститься на воде или овощах.
Очищать печень, желудок, легкие, кишечник.
Отказ от вредных привычек. Бросать курить, есть на ночь, произносить слова паразиты и т.д.
Принять прохладный душ в день затмения утром и вечером, а также, в часы затмения можно принять ванну.

ЧЕГО НЕ СТОИТ ДЕЛАТЬ В ДНИ ЗАТМЕНИЙ


Смотреть на затмение.
Выходить специально из помещения, находиться в транспорте, планировать поездки, особенно дальние и тяжелые.
Выяснять отношения, затевать ссоры.
Принимать и готовить пищу за 3 часа до и после затмения.
Оставлять еду на открытом воздухе.
Сушить белье на улице.
Зачинать детей.
Жениться/выходить замуж.
Подписывать важные договоры.
Садиться за руль, управлять механизмами.
Проводить крупные финансовые операций, которые связаны с риском, покупать и продавать недвижимость,
машины, участки земли.
Контактировать с толпой.
Начинать крупные проекты, новый бизнес, новое партнерство.
Спать днем.
Брать в руки острые предметы, пилы, болгарки, ножи (в часы затмений).
Проводить операции (хирургическое вмешательство).

ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ В ДНИ ЗАТМЕНИЙ от Анны Пицхелаури.

В день затмения или за несколько часов до затмения:

Подготовить, очистить помещение первоэлементами, в котором будет проводиться медитация.
ОГОНЬ – зажечь свечу.
ЗЕМЛЯ – благовония зажечь.
ВОДА- вспрыснуть водой помещение, вымыть полы, горизонтальные поверхности.
ВОЗДУХ – проветрить помещение (сквозняк).
ЭФИР – включить мантру/молитву.
Искренне раскаяться в своих ошибках, поступках, которые вас тяготят, искренне в душе пожелать, чтобы никогда этого не повторять в своей жизни.
Попросить прощения у Себя, у Абсолюта, Бога…
Прочитать молитву, близкую вам, можно мантру Луне «Ом Намо Бхагавате Васудевайя» или Солнцу «Ом Джай Рам»(108 раз).
Очиститься физически, принять ванну/теплый душ.

В часы затмения загадать желание/я:

Фокус на загадывании желания, НЕ получения, а ИЗБАВЛЕНИЯ.


Например:

«Я хочу избавиться от вредной привычки … .»
«Я хочу избавиться от одиночества в моей жизни»,
«Я хочу избавиться от болезни»,
«Я хочу избавиться от зависимости (человек, сигареты, алкоголь, пища).
«Я хочу избавиться от лишнего веса» и т.д.»
«Я хочу избавиться от неопределенности на своем жизненном пути»
«Хочу избавиться от нерешительности»
«Хочу прекратить страдания»
«Хочу избавиться от безденежья»
«Я хочу избавиться от нищеты»
«Я хочу избавиться от проблем с детьми»
«Я хочу избавиться от негативных эмоций»
«Я хочу избавиться от негативных установок»
«Я хочу избавить от страданий моих родных (родители, дети, супруг)
«Я хочу избавиться от раздоров и ссор в семье»

Планирование в уме своего будущего. ФОКУС на видении желаемого.

Медитация на визуализацию того события или вашего состояния, которое вы бы хотели видеть в будущем.

Практика «очищение первоэлементами через огонь и воду».
Зажечь мужчинам свечу справа, женщинам слева.

Сесть с прямой спиной, зажечь свечу, сконцентрировать свое внимание на пламени свечи. Представить свою проблему в жизни, то, от чего хотите избавиться – представить в виде фиолетового шара, медитировать на него, направить на пламя и сжечь (увидеть это). Повторить несколько раз.

Омыть лицо прохладной водой из миски или тарелки, сполоснуть ладони.

Снова представить, но уже образ и/или ситуацию которую вы ХОТИТЕ привлечь в свою жизнь в своем уме, концентрируя свое внимание, например, на картинке ниже.

В завершение практики прочитать мантру процветания и изобилия. «ОМ ШРИМ МАХАЛАКШМИ НАМАХА» Что в переводе означает: «Вселенная дарует процветание и изобилие мне, принимающему их с открытым сердцем»

Помните, что успех в жизни во многом зависит от наших знаний законов Вселенной, мыслей и поступков. Будьте знающими, мудрыми и успешными!

Астролог джйотиш Анна Пицхелаури.



Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Мирта. "Спасибо" сказали:
Варвар@.
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB