Текущее время: 28 мар 2024, 22:40


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Царства Пламени.Формулы
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 16:01 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101834 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Царства Пламени.Формулы.

Когда я впервые получил гримуар, он содержал только одно заклинание для открытия Астральных Врат и простой экзорцизм, при этом он был довольно обобщённым и расплывчатым. Я был растерян, когда пролистывал другие страницы, чтобы убедиться, что нет нужных формул, скрытых в каком-либо месте, которое могу пропустить. Ожидая мириады заклинаний, обращений и изгнаний, я не мог понять, почему текст, так богатый знаниями, оставили в стороне, ведь это была одна из наиболее важных частей.

Размышляя над этой незадачей, я понимал, что ответ будет достаточно необычным. Расшифровать данную головоломку было необходимо, чтобы перевести текст заклинания и раскрыть его смысл.

***


Два указанных заклинания содержали совершенной чужой язык, не известный ни мне, ни моим соратникам, за исключением тех троих, что поместили текст в мои руки и сразу исчезли. Поиск какой-либо информации по теме произношения или перевода ничего не дал. Текст был похож на Енохианский язык, полученный доктором Джоном Ди и Эдвардом Келли. При этом, данный безымянный язык был достаточно лаконичным, автоматическим, вызывая особые эффекты в окружающей среде. Интонация переходов, при чтении, приводили к «сдвигам в атмосфере» в соответствии с контекстом заклинания.
Не английские части заклинания обладают уникальным фонетическом резонансом, который независимо от чего-либо делает голос монотонным. Это гудящее пение происходит практически непроизвольно, при чтении на этом таинственном языке.
Различий между английской часть гримуара и традиционной не много. Однако, и оно требует необходимого изучения.
Традиционно, дух вызывается в силу конкретной иерархии. Обычное заклинание читается так: «Дух N, во имя (Высший Дух) я вызываю тебя сюда…» тут заложено две идеи: первая – вызов духа от имени старшего, гарантирует повиновение первого магу; второе – используется имя более высшего духа в заклинании, это гарантированный способ призвать в процессе эвокации.

Вибрация имён Бога используется вместо указания имени высшего духа, либо в качестве дополнения. Имена, обычно на иврите, считаются обладающими достаточно большой властью. Таким образом, вибрация определённого имени Бога приводит к усилению энергетической атмосферы, способствующей появлению вызываемой личности.
Однако, заклинания в этом гримуаре не содержат данных слов силы или имён управляющих сущностей. Единственными указываемыми именами являются имя вызываемого объекта и сам оператор. Это ставит мага в уникальную должность,находясь в центре Круга и создавая Божественную Ось не от «лица» Всевышнего, а от себя самого. Ведение ритуала от своего имени богохульство в ортодоксальной магии, поскольку оно помещает мага на роль Бога и соответственно даёт власть над всеми астральными сущностями и возможно самим Творением.

Врата в Regnus Spiritus.

Заклинание, которое даётся для открытия врат в Regnus Spiritus можно считать призывом для открытия общих Астральных Врат, что представляет собой прямой портал в конкретную астральную сферу, для астрального путешествия в эту область мира.

При работе с планетарными или сиферотическими путешествиями, маг может рисовать на земле или проецировать в небо, физическую или воображаемую картину портала (мысленно, - прим. пер.) в конкретную астральную сферу. Врата служат для того, чтобы провести астрального путешественника в определённую область, в виде точки фокуса, которая резонирует той же энергией, что и точка объекта. Тоже самое применяется с Квадратами, описанными в гримуаре, в главе 2. Однако, я был в замешательстве от того, что у мага, вообще, может быть мысль отправиться в астральное путешествие в нестандартную область астрального плана.

Эти вопросы оставались со мной, даже когда я изображал Врата на земле и открыв гримуар, читал заклинание. В этот момент, все доводы улетучились из моего разума, когда собрались сущности и открылись Врата.

Оставив тело позади и войти в портал, я оказался в вакууме, лишённым света и звука. Даже мысль рассеивалась быстрее, чем обычно. Я был в месте, где существовала только Воля. Когда это осознание пришло ко мне, я начал понимать, какую силу мне дали, с этой книгой.
Астральные Врата переносят мага к чёрному Храму небытия, в котором пребывает только Воля и Действие. В отличии от остальной части астрального плана, это место полностью отрезано от него. Пространство, куда я пришёл, называется Храм Причин (Temple of Causality). В этом храме чародей может использовать свою Волю для снижения влияния внешних сил и действий. Концентрированная Воля, астрально формируемая Магом, впоследствии может быть освобождена, от этой «призмы» в нашей Вселенной. Этот точный процесс будет описан далее.

Адепт осознаёт, как я со временем, что это самый сильный обоюдоострый меч. Без нужного вмешательства, желания не изменяют форму, как это обычно бывает. Таким образом, конечный результат будет больше соответствовать магическому действию, чем обычно. Важным моментом является точное представление желаемого, что порой не хватает некоторым магам.
Единственную защиту, которую я нашёл в этом отношении – быстрое рассеивание случайной мысли в Храме Причин. Это заставит Мага убедиться, что внутренняя,чёрная связь не будет простой визуализацией. Созданное желание, для жизни, пройдёт через каждую чакру и начнёт воплощаться в астральную форму.

Это очень похоже на окончательное формирование Воли и создание эгрегора, но теперь воплощённое желание необходимо запечатать и оттолкнуть от мага, чтобы оно воплотилось в мире. Некоторые могут делать это ритуалом, словом, жестом или простым умственным сосредоточением. Любой маг может это сделать, нужно только сформировать, «уплотнить» Работу и оттолкнуть от себя.
Вполне возможно, что эти Врата и Храм – инструмент только для Адептов. Большинство там просто потеряются в своих желаниях, поглощённые жаждой наживы. Кроткие может и унаследуют землю, но остальное принадлежит могущественным.

Тем не менее, ниже я привожу ритуалы, готовые и успешно используемые, при выполнении операций, описанных в гримуаре. Я делаю это с надеждой, что знание создаст объективную базу, на которой практикующий Адепт сможет построить свою Вавилонскую Башню для Восхождения. Я с уверенностью могу сказать, что эти ритуалы работают.

Открытие Врат.

Необходимо изобразить на чём-либо или нарисовать на земле Врата, как указано ниже, достаточно большие, чтобы в них можно было поместиться лёжа. Символы и буквы написаны на чужом языке, как и заклинание, должны быть изображены точно. Единственное допустимое освещение – звезды и/или Луна.
Прежде чем произносить заклинание Врат необходимо помедитировать и укрепить своё астральное тело Света. Когда заклинание прочитано, под ночным небом, вы должны перенести сознание из физического в астральное тело.

Заклинание следует читать постепенно, по каждой части. Первая часть, на неизвестном языке, создаёт необходимые изменения вокруг. Позволяет открыть видение, смотреть на окружающий мир изменённым зрением.

Вторая часть даст команду трём основным сущностям гримуара служить вам. Это должно быть указано с полной властью и силой. Кто желает, может выполнить Ритуал Срединного Столпа или даже Ритуал малой Пентаграммы, если они вам дадут Божественную Власть (видимо до первой части заклинания, - прим. пер.).
Остановитесь на мгновение, почувствуйте и увидьте те силы, способствующие проявлению вашей Воли. Во время произношения заключительной части, знайте, что ритуал отражается целиком на мироустройстве.

Ложитесь в место Портала, смотря на воздух и звезды над вами. В дальнейшем откройте своё астральное зрение, обсидиановая ночь станет вашим зеркалом для размышлений. Воздух начнёт заполняться белым туманом, кульминацией которого станет одно пятно.

Этот туман начнёт «затвердевать» образуя Астральные Врата, через которые вы и должны совершить путешествие.
Как только Врата сформируются, перенесите своё сознание в астральное тело Света. Взгляните мысленным взором на портал над вами. Когда вы поднимитесь из физического тела, вы почувствуете, что Врата тянут вас к себе. Не сопротивляйтесь этому потоку, позвольте течению нести себя.

Пройдя через Врата, вы обнаружите себя в Храме Причин. Мы сможете спроецировать желание в вакуум, и увидеть, как оно приобретает форму перед глазами. Это видение может быть изменено, если оно не соответствует желаемому.

Когда вы закончите с формированием желанного, прекратите и вернитесь в своё физическое тело. Некоторые маги могут захотеть провести ритуальный акт закрепления своей проекции желания, когда вернутся. Но простой декларации вашей Воли должно хватить, чтобы его проявить.
Заклинание Врат:
Rantka maa tazu metantu saspartu
Itz tertal kelt amta faltu
Eretisal kaltamu telka retzratu
Elkazu feltama partatu
Я обращаюсь к пределам сущего,
К самым последним звёздам.
И я командую:
Демоны, позвольте мне пройти,
Уничтожайте огнём,
Все что навредит мне!
Ангелы очистите мне Путь,
Чтобы я не потерялся на этой неизвестной земле!
Духи придут чтобы вести меня,
Раскрывая разные тайны честно!
Небеса будут двигаться от имени моего,
И Врата откроются надо мной!
Божественные огни поглощают меня,
И теперь этот портал,
Должен повиноваться своему Богу!
Atz faltu pan talu
Saaks alu tem palta
casu fem kela
Kelt amtu pez tasu.


Изображение


Я настолько привык к каждым частям гримуаров, где указываются заклинания и различные ограничения, которые, порой, сбивают с толку, при отсутствии одного конкретного текста под рукой. Кажется, что авторы этих древних книг привносили много внимания этим разделам, создавая удивительные речи своему Богу и выдавая серьёзные угрозы духам, которые не хотели повиноваться их магическим командам. Даже приведены заклинания, на тот случай, когда дух будет вызван, но не появится. Необычно было смотреть на этот гримуар без всех этих частей. Он выглядел пустым, идеальным скелетом.
Чтобы сделать его пригодным для использования, необходимо изучить то что в нём было.
Regnus Spiritus находятся довольно близко к физическому миру, между реальностью и планом света. Таким образом существа, находящиеся в этой области, близки к нам. Это подтверждается скоростью, с которой они приходят при вызове и исполняют порученные задания. Они ждут вызова и использования своих сил на земле.

Используя длинные заклинания, - даже с упоминанием имени Христа, которые вставлял периодически, - никакого эффекта при вызове, из данного гримуара, не вызывали. Эвокатор не должен находить потребность в магических угрозах или духовном насилии. Однако есть несколько принципов, которые следует соблюдать.

1. Как только место, для вызова, подготовлено, а также есть блокнот и ручка, для записи информации, вы должны начать с медитации, чтобы настроиться на проведение ритуала. Квадрат Царства должен быть выбран относительно желаемой цели.

2. Вы должны сидеть или стоять, держа изображённый сигил в руке, либо он должен лежать на коленях или алтаре, когда будите его заряжать. Смотря на сигил, позвольте вашему духовному зрению пробудиться, передавая энергию изображению через взгляд. Продолжайте смотреть на сигил, пока связь с сущностью не окрепнет, тогда «потяните её на себя». Некоторые маги предпочитают повторять имя духа до тех пор, пока не ощутят его присутствия. Этот метод хорошо работает как поддержка воли чародея.

3. Если вышеуказанное выполнено правильно, вы ощутите призываемого. Воздух сгустится и будет казаться вибрирующим. Может быть даже сложнее дышать, или по телу пройдут мурашки, покалывание. Каким бы способом это не проявилось ВЫ УЗНАЕТЕ ОБ ЭТОМ, независимо от того ответила ли сущность на вызов. Здесь большинство магов начинают читать заклинание, чтобы Демон появился или, начинают заставлять его, так как он уже тут, но не проявляется. Однако заклинание не служит для призыва сущности, скорее для привлечения к конкретному месту. Создаётся психическая и магическая связь с духом, через его сигил, активированный сознанием мага и присутствие у ритуального круга. Заклинание – это команда мага для возможности появится. Формулировка может быть простой или более сложной, в зависимости от желания. Необходимо чтобы заклинание начиналось с имени сущности, что даёт конкретную команду, используя имя Великого Демона или Ангела Царства, либо же силой своего «магического имени». Если вызывается Великий Ангел, Демон или Дух, то тут уже только относительно своего имени.


(Пример: «Демон Принц Таргал (имя демона), Я, Архалеус (имя мага), приказываю тебе явиться передо мной, во имя Великого Демона Терратуса, правителя Царства Теней (имя старшего демона), Я приказывают тебе принять ту форму, которая мне будет видна (и приятна)».)

4. Есть ещё один момент, при котором вовремя эвокации можно потерпеть неудачу. Ни один дух не появляется или луч света не спускается с небес, на котором ангел приходит в Треугольник Проявления. Единственной причиной является то, что сам Эвокатор не подготовлен к действию. Видеть, слышать и понимать, что происходит вне стандартного диапазона ощущений, требует подготовки. Для некоторых это может быть легко, для других может занять года. Но, это умение, которое приобретается со временем и совершенствуется. Дух уже может стоять, поднимаясь из дыма, или и луч света сверкнёт, сообщив о прибытии ангела, а вы просто не увидите этих вещей, так как нет чем их воспринимать. Помимо тренировки тонких чувств и качественного произнесения заклинания, должна быть сильна Воля Мага. Так же чародею помимо ладана (то есть благовония для воскурения во время ритуала, прим. пер.) может помочь кровавая жертва, чтобы помочь духу материализоваться в треугольнике, но это не всегда необходимо. При освящении треугольника «влейте» как можно больше силы в него, не думая, что это даст для вызова, важен эффект, а не воображение.

5. Смотря на вызванного, который появится в треугольнике необходимо указать ему свою Волю в том, что он должен отвечать на все вопросы честно и добросовестно подчиняться всем командам, которые поставите ему вы. Несмотря на то, что это не совсем обязательно, вы можете это делать от имени Великого Демона или Ангела Царства, к которому относится вызываемый, или можно использовать своё имя.

6. Как только необходимая информация получена, а указания переданы, поблагодарите сущность за оказанную помощь и отпустите, обязательно вежливо, но твёрдо. После исчезновения сущности, сделайте заметки о опыте.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB