Текущее время: 28 мар 2024, 20:02


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О семи вольных духах
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 03:31 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101832 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
О семи вольных духах, каким образом с ними можно заключить Контракт, чтобы приобщиться к их искусствам и наукам и употреблять на всякую пользу

Я, Фауст, говорю тебе, человек, выбери себе искусство, какое желаешь [т. е. одно из 7 выше представленных], затем вызывай духа для того, для чего он тебе нужен [т. е.духа, соответствующему выбранному искусству]. Но ты должен вызывать его в пятницу в полночь около 12 часов, и вызывать нужно следующим образом.

Заговор

Я, И., вызываю тебя, дух И., + Jaicern +Imatha+Alhima + Elohim + Bathagehim+ Jehova +. Я, вызываю тебя, дух И., +Rolamicon+ Hipite + Agla + Elohim+ Reremisch+ Jehova +. Я, И.,заклинаю тебя, дух+ Roreipse + Ioisant + et Dortam + Bolaimy +Acorn + Coelum + Quiavitit + Sammas+ Restascia + о Adonay + о Jehova + et prasa Deus + Jata + Adonay + oyi+. Я, вызываю тебя, дух И., - ещё Mihim + Melo at Agla + и ради Иисуса + сына Давидова + истинного сына Бога+ honteste mihi. + Аmеn.

Прежде чем будешь заговаривать, сделай вокруг себя круг со следующими словами:

О Адам,+ Ной,+ Авраам,+ Исаак + и Иаков + Бог Отец,

будь возле меня,+ Бог Сын,+ будь со мною, + Бог Святой Дух. + будь надо мною, + дабы со мною не приключилась никакая беда+. Иисусе, будь моим защитником + Бог Отец, будь моим помощником -+ Бог Святой Дух, + будь моим покровителем, + дабы никакой дух не мог мне навредить, +Аминь.

Произнеси это трижды.

И когда дух придёт, ты должен его спросить, будет ли он тебе служить, и когда он скажет «да», то должен с ним согласиться [accordiren], как ты хочешь. Таким же образом ты можешь поступать со всеми духами семи вольных искусств.

Но никакой дух не может больше одного искусства, они преданы [привязаны] земле, и у наших людей известны как домашние духи [spiritus familiares], однако их нельзя видеть, как <видят> простых земных духов, ибо они являются семью князьями вольных искусств, и с ними хорошо заключать Пакт, особенно с Бадоном, который разлагает [zertheilet] человеческие тела и показывает кому-либо все творения и какие у них свойства. Благодаря ему я, Фауст, составил свою книгу по лекарственным травам. Он может многим пособить в алхимии, он даёт сведения о камне древних, больше он ни на что не способен.

Теперь идут их облики и фигуры, в каких они являются.

Изображение

Изображение

Изображение

Чернокнижие Иоганна Фауста. Том I. Магия естественная и противоестественная / Иоганн Фауст, пер. с нем. Харун И. В., Н. Новгород: А. Г. Москвичев, 2015. - 272 с.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Latrix_Etanobis
 Заголовок сообщения: Re: О семи вольных духах
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 07:29 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 22:18
Сообщений: 188
Откуда: Очень дальний Восток
Медали: 1
Cпасибо сказано: 1260
Спасибо получено:
144 раз в 86 сообщениях
Магическое направление:: Пока - Мантика. Учусь.
Очков репутации: 231

Добавить
Знаки +, видимо, обозначают запятые? Интересно, что имена духов в заклинании не совпадают с именами, приведёнными на картинках. Почему?


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: О семи вольных духах
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 12:36 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101832 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Latrix_Etanobis там где знак "+" нужно креститься t4t4 на картинках 7 главных вольных духов, в заклинании приведены имена их слуг, насколько я понимаю ththt88888 а вот тут - "дух И" - надо называть имя главного вызываемого духа, например Badons, но Фаст не дает точной расшифровки, да и перевод осложняет дело, потому что периодически по тексту встречаются выражения явно современные, которых не может быть в латыни, с коей по идее сделан перевод.Это все если я правильно поняла материал, не уверена тут ftttt


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Latrix_Etanobis
 Заголовок сообщения: Re: О семи вольных духах
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 13:42 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 22:18
Сообщений: 188
Откуда: Очень дальний Восток
Медали: 1
Cпасибо сказано: 1260
Спасибо получено:
144 раз в 86 сообщениях
Магическое направление:: Пока - Мантика. Учусь.
Очков репутации: 231

Добавить
Спасибо за разъяснения. Видимо, использование таких практик само собой подразумевает принадлежность к христианству. У меня глубокие сомнения, что если бы я начала креститься при проведении любого ритуала, мне бы пошло это в зачёт. У иудеев наверняка были наработаны другие способы для аналогичных целей. Вот насчёт буддийских магов - сомневаюсь :) Для последователя Будды вообще было бы не просто странным, а очень странным вызывать потусторонние сущности ради того, чтоб удовлетворить материальные потребности. Но своего рода экзорцизм и у них практикуется. Для получения одной из степеней посвящения монаху требовалось провести ночь на кладбище, укрощая демонов.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Latrix_Etanobis "Спасибо" сказали:
Vannadis
 Заголовок сообщения: Re: О семи вольных духах
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 13:48 
galdramaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 15 май 2013, 01:10
Сообщений: 1105
Откуда: Россия
Медали: 13
Cпасибо сказано: 5072
Спасибо получено:
3913 раз в 1292 сообщениях
Магическое направление:: ЧМ, БМ, Графика, Язычество
Очков репутации: 13298

Добавить
Цитата:
само собой подразумевает принадлежность к христианству

Здравствуйте! Ну, не совсем. Сам по себе равносторонний крест - открытие\закрытие нужного в работе пространства, так же и перекрестки. Христианство просто использовало то, что было задолго до него. hrh678

Ваннадис, спасибо Вам большое! Очень интересно почитать и есть над чем подумать! rergreg


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Во-Аель "Спасибо" сказали:
Latrix_Etanobis, Vannadis
 Заголовок сообщения: Re: О семи вольных духах
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 14:46 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 22:18
Сообщений: 188
Откуда: Очень дальний Восток
Медали: 1
Cпасибо сказано: 1260
Спасибо получено:
144 раз в 86 сообщениях
Магическое направление:: Пока - Мантика. Учусь.
Очков репутации: 231

Добавить
Во-Аель, и Вам спасибо за высказанное мнение. Крест сам по себе, действительно, не относится к одному только христианству, но в сочетании с призывом Иисуса всё-таки, наверно, подразумевает более личное отношение к этому эгрегору? Мне всегда было очень любопытно взаимодействие магов с различными по религиозной направленности эгрегорами. Как именно надо на это взаимодействие смотреть, чтоб не запинаться каждый раз мысленно, обращаясь к богам, которых далеко не всех признаёшь богами?


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: О семи вольных духах
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 16:35 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101832 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Latrix_Etanobis это не чистое христианство, тут смесь скорее, католичества и иудаизма, потому что здесь упоминаются - Элохим(«Бог») ,Адонай (буквально «Наш Господь») это все имена Бога из Торы,и они относятся к иудаизму, но вместе с тем упоминается и Иисус Христос, который в иудаизме признается только как Сын Бога и не более, даже не то что как Сын, скорее как пророк божественной воли, ему не молятся по сути, совсем другое отношение в христианстве.Тут по идее отношение не к одному, а к двум эгрегорам ftttt думаю надо как минимум признавать ту силу, которая используется в заклинаниях, но могу и ошибаться ththt88888


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Latrix_Etanobis
 Заголовок сообщения: Re: О семи вольных духах
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 16:52 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 22:18
Сообщений: 188
Откуда: Очень дальний Восток
Медали: 1
Cпасибо сказано: 1260
Спасибо получено:
144 раз в 86 сообщениях
Магическое направление:: Пока - Мантика. Учусь.
Очков репутации: 231

Добавить
Допустим, признаю. А это будет улица с двусторонним движением? Как Вы думаете, достаточно ли моего признания, чтоб конкретный эгрегор меня тоже признал? Крещения не потребуется? Или, скажем, на сайте есть интересные и, очевидно, полезные ритуалы, включающие в себя формулу "раба Божья", "раб Божий", но вот у меня лично что-то в душе не позволяет произносить эти слова. Буквально - язык не поворачивается. Поэтому, при всей их привлекательности, таких практик я избегаю. Это при том, что к христианству, как и к любой другой религии, отношусь с уважением. Но себя в ней не вижу никоим образом. Будут ли при таком раскладе мои обращения иметь силу? Очень интересно на этот счёт мнение настоящего практика, даже если взять для удобства какие-то другие примеры, не относящиеся ни к христианству, ни к иудаизму. Скажем, северных богов, или любой другой эгрегор. Правила же, наверно, для всех едины?


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB