Текущее время: 28 мар 2024, 18:42


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О великом князе Мефистофеле
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 03:21 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101831 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
О великом князе Мефистофеле

Мефистофель является вторым великим князем ада, он стоит под планетой Юпитер Я, его правитель называется Zadkiel - престольный ангел святого Иеговы. Он является по средам, утром около часу, шести и 10 часов, ночью же около 10 и 12 часов; также по понедельникам, утром около трёх и шести часов и около 10-го часа, по вечерам же около 10 и 12 часов. Сперва он является в виде огненного медведя, второй же его вид - маленький человек в чёрном колпаке и с лысой головой.


О Мефистофеле. Исповедь

Сей великий адский князь Мефистофель явился мне, Фаусту, впервые на одном перекрёстке, да притом очень диким как медведь, но сразу после этого приличным как лев, но с помощью моего заклинания я привёл его к состоянию, что он мне пообещал прийти в мой рабочий кабинет, и он пришёл как седой старик. Этот дух сразу же заключил со мною Пакт на 24 часа и пообещал меня переносить в любое место со скоростью мысли. Также я у него должен был учиться всем тайным искусствам чернокнижия [Nigramantia], а также он захотел как следует научить меня магии и ещё сказал:

Во мне лежат все высшие искусства сокрытой природы, и моё правление в час Юпитера, поэтому очень предан человеку, я предупреждаю его перед заключением пакта, и если он не ведётся на предупреждение, то после времени его пакта никакой милости у меня нет, и звезда моего Князя Люцифера, не разрешает этого , которая [т. е. звезда] называется Cerumepifitin, Которая делает человека жестокосердным. Когда я являюсь седым стариком, то я очень дружелюбный. Моя печать взята от Юпитера и от звезды и выглядит так:

Изображение

Изображение

И когда меня кто-либо будет вызвать, то должен он положить мой знак, перед главным кругом и против лица мою печать, и тем лучше и менее страшнее мой призрак,по сравнению со многими духами.

Частное заклинание Мефистофеля

Прежде чем ты начнёшь заговаривать, помолись перед этим молитвой перед операцией всех духов, которая находится у Асиэля [см. ниже], и гласит так: «Всемогущий Боже, вечный Адонай + ты, который сотворил всё, что на небе и на земле...» и т. д.

Заклинание

Я, И., заговариваю тебя, дух Мефистофель, + Иисусом + торжествующим Христом, и его великими могучими словами Elohym + Escha + Eloha+ Apsadahii + Angielus, + и твоей звездой, которая зовётся Penothot, и восходит в шестом градусе и третьей минуте Тельца Солнц [Stiers der Sonnen], которая и является твоим знаком. Я, И., заклинаю тебя, дух Мефистофель, - Rolamicon Hipite+Agla + Elohym + Reremisch + Jehova Я, И., заклинаю тебя, дух Мефистофель, — Koreipse Loisant et Dortam +Bolaimy+ Acorn+ Coelum + QuiavititSammas + Restascia + о Adonay + о Jehova + prasca Deus + и тем небесным воинством, дабы ты явился мне в мановение ока, перед моим кругом, и дал мне ответ на немецком языке, - приди, приди. Аминь.

Главные заклинания Мефистофеля

Первое главное заклинание

Я, вызываю тебя, дух Мефистофель, — Schehostia +ISchdam + Jehova + Votemehaschla +Sberock + Adonay +Praemischca+ Avit + о Agla+ Schaffort + et Spiritus Jehova + Podaschcia + effta + Ama + Fela + Adonay + Pedasch+Amavy+ Pervia + Jehova + Maffis + Pardii И.,вызываю тебя, дух Мефистофель, - Kolamicon + Hipite+Agla + Flohym + Keremisch + Jehova я заклинаю тебя, дух Мефистофель, - Koreipse + Loisant et Dortam +Bolaimy Acorn Coelum + Quiavitit + Sammas + Restascia+ о Adonai о Jehova+ prasa Deus et praesant Deus + о Malfus + per Decamischi + Meffe Amenisch.

Второе главное заклинание

О Jehova Schaffvoth mihy + Eloi + Amsabbath +Vodeschca + Mihi + о Spiritus Mephistophiles Camvasta mihi —A llagusta + Bodeschca milla+ Effta + Jefft + Soil+ Luna+Mefesta + Adonay + Ylon+ Joa Mistalem + о Spiritus Mephistophiles Deuschca + Voiberda + Mera +Saturny+ Веса same + Braecaima + Infofecte+ Capes Adasch+Mehast Adonay + Jyii+ in Foma + praeca Aglam Mihi
jam Anaeschci + Fefora mihy +Amo+ Aelo + Pateiarchy +et Prophetae + et Evangelistae + et Junye Jesu+ о Christe Meschca + о Spiritus Mephistophiles + Miahasty + Paody + Jesus + Hischacos+ Fist a + Alamame + Infoscalem +Moastefia + pro ama + inFoas + mihy + pro ama + Fedae+ Jehova+ Amia Jehovis+ Ami a Adonay +Amia Aglam +Amia Jehova + Amia Adonaisscholam + Amnia Agimicolam + о Elai + о Aelilam + о Immanuel + о Kyrie + о Kyrias +Eleyson + Amenisch.

Третье главное заклинание

О Jesus + Arach+ Mihy+ Snemeschlam + о Immanuel + Verach + Alhimia + Suscuma + Jehova + Astas mihy +о Anaschci+ Presvolas+ Jafet + Soljasfia+ Hischacos+ Allesmicos + Felscheicam + Potmeassual + о Adonay+ о Jehova + о Aglam + о Johel + о Adeno + о Ajela + Felagolis + о Hischacos + meos a Kyrie+ vel Kyra+ et Solanay+ Ylams + Madeschca+ Diabola + Mondesfia+ Pordaschca + sua Audusbio + Somfia + о Abis Sondeschca+ Momlea + Porjas + о Elohym + о Kyrie + Pomdeschce + Jehova+a praecis Diabolam + о Spiritus Mephistophiel + Spia cum Cusci + a presca mia +Hischacos+ praecadest + hicos mihi + Obdesca mihy Aglam + Adonay +Yii + Firca Jehova + Bismia ane Diabolae +Soilo deschca +Eloy + Amestaa Jensis + Amalevott Mensis+ о Jesus + benedictus in nimine Christus +о Kyrie+ о Kyras + о Kerie + Eleysyn+ Jehovah + Amenisch.

Связывание Мефистофеля, когда он видимо явится

Deo + Filii+ Jesus + Christus + свяжи, + Angielus + свяжи, + о Sand Michaelis + свяжи, + о Sand Raphael + свяжи, + свяжи связью+ Deus + Jesus,+ дабы он связал во тьме Hischacos ’а, + что Christus + Jesus + силою своего Отца + связал, + то да будет связано, + связь + да будет на тебе, + Мефистофель +. Amenisch.

Это связывание произносится трижды.

Его развязывание такое же, как и Асиэля, а именно:

О Jehova+ Mementum + Hischacos + Moascheolas + и т. д.

Второе и третье развязывания приведены там же.

Сигила Мефистофиля

Изображение

При заговоре Мефистофеля эта печать должна ставиться перед лицом, а вышеуказанный знак, а именно: его имя, - ставится перед кругом, и тем лучше его призрак.

Благодарение Мефистофеля

Когда ты получишь от духа всё, что желал знать, отблагодари его следующей молитвой.
Мефистофель. Частное благодарение

Ego N. ja jay, о Spiritus Mephistophieles + Degratias + Ruay + Deus + Jesus + et Filii + Amen.

Его главное благодарение

О Mephistophiles + Degratias+ Jesus + bene benedictam + Portam+ Mephistophiles + Qua sua + Diabolam + Hocas sis + Jesus + Amen.

Примечание. Каждое из этих благодарений читается трижды. Если он не отступит, то читай святые слова оглашения:

Eloschy + Maamado + Agla doca + Jesus + Maasch +Reezazarenum + Christe + Rex + Jehovam + Judaeorum + о Maschalem + Hischacos + Tetragrammaton + о Hilyischi +Pohily + Hischacos Tetragrammaton + о Hischacolam +Elohym +.

Ибо эти святые слова оглашения являются заклятьем для всех духов, перед которым никакой не может устоять.

Если он не отступит, то читай ещё 7 главных заклинаний.

Теперь следует круг великого князя Мефистофеля.

Изображение

Чернокнижие Иоганна Фауста. Том I. Магия естественная и противоестественная / Иоганн Фауст, пер. с нем. Харун И. В., Н. Новгород: А. Г. Москвичев, 2015. - 272 с.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Latrix_Etanobis
 Заголовок сообщения: Re: О великом князе Мефистофеле
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 08:14 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 22:18
Сообщений: 188
Откуда: Очень дальний Восток
Медали: 1
Cпасибо сказано: 1260
Спасибо получено:
144 раз в 86 сообщениях
Магическое направление:: Пока - Мантика. Учусь.
Очков репутации: 231

Добавить
Читая длинные сложные заклинания демонов, я каждый раз пытаюсь представить, что именно делает конкретный демон, пока маг всё это произносит. По идее, первые же слова должны лишить его способности действовать. Иначе, с чего бы демону или духу спокойно дожидаться, пока его свяжут и потребуют исполнения желаний? Но в словах заклинаний я не вижу ничего такого, что бы могло парализовать такую сущность. Есть ли какие-то дополнительные секретные слова, которые маги передавали своим ученикам устно, или роль стоп-крана для демона играло само намерение мага?


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: О великом князе Мефистофеле
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 12:27 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101831 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Latrix_Etanobis прежде чем дух или демон придет сюда, ему надо открыть дверь, чтобы открыть дверь надо дочитать заклинание до конца, все заклинания (большие) в основном направлены на чтобы демон мог вообще прийти, им же практически закрыт вход в наш мир, пока все не прочитаешь демон не придет, он не материализуется сразу при первых словах заклинания, он стоит у двери, как только заклинание дочитывается демон может прийти, а может и не прийти, если у человека не хватит сил или умения открыть дверь, от того что обычный человек прочтет длинное-предлинное заклинание ничего не будет, ни демонов, ни духов, так как нужно обладать силой и знаниями, чтобы открыть дверь, а иногда никаких заклинаний не надо, чтобы пришел демон или дух и человек может позвать их и открыть дверь без дополнительных слов или атрибутики.Совмещение печати+ заговор+ призыв - позволяет приоткрыть дверь для демона, но не гарантирует его прихода.Если слишком долго дверь открыта, а человек не читает Связывания, то демон может повести себя вообще по разному, может напасть,может уйти, так как ему сюда не надо было, это мы зовем печатью и заговорами, может дверь закрыться, в качестве дополнительной защиты для таких случаев использовали круги.За исполнение желаний еще платить надо, смотря как договориться с демоном, бесплатно они ничего делать не будут, так как неинтересно я так думаю и людей они не особо любят .Устная передача скорее всего есть в любой традиции и в демонологии в том числе, но сказать передавалась ли что-то лично от мага к магу невозможно,европейские магии скорее одиночки, существовали конечно ордена, но там совсем темный лес был.Намерение человека демону, что собаке пятая нога, абсолютно без разницы, где человек и где демон, это все равно что обращаться к какому-нибудь злому Богу, который тебя недолюбливает и лишь по старому договору вынужден выслушивать, но что кто думает его в принципе не волнует. on_the_quiet Вряд ли передавались слова какие-то среди европейских магов, среди каббалистов да, но они немного в стороне от магии Фауста, хотя и близко, но все -таки другое направление, там была передача, если успевали, так как времена были тяжелые и сложные, и возможность успеть передать все не всегда была. ftttt мне кажется как-то так, то что в каббалистике были стоп краны, точно, в европейской магии не уверена, что они были и передавались устно ftttt


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Latrix_Etanobis
 Заголовок сообщения: Re: О великом князе Мефистофеле
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 13:10 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 22:18
Сообщений: 188
Откуда: Очень дальний Восток
Медали: 1
Cпасибо сказано: 1260
Спасибо получено:
144 раз в 86 сообщениях
Магическое направление:: Пока - Мантика. Учусь.
Очков репутации: 231

Добавить
Совершенно согласна :) На месте демонов, я бы не испытывала к людям особо тёплых чувств: постоянно отвлекают от дела по каким-то чепуховым поводам, типа на заморский сад зачем-то срочно поглазеть, клумбу оформить, сокровище из-под земли выгрести... А что маги могли предложить взамен выполнения своих желаний? Одно дело - рядовой дух, которому преподносишь ягнёнка, а совсем другое - великий князь Ада. Он станет работать за жертвенную курицу? Доктор Фауст, если я правильно поняла, прославился именно тем, что нашел способ обмануть демонов, подтасовав заключаемый договор. Но ведь не все были такими хитроумными. Полагаю, во времена рыцарской этики многие дворяне, занимавшиеся тёмными искусствами, предпочитали держать слово и соблюдать договора. Не даром же столько средневековых пьес заканчивались тем, что Дьявол утаскивал чернокнижника в Ад. Повезло, по слухам, только доктору Фаусту :)


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB