Текущее время: 29 мар 2024, 09:44


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Секреты и отвороты Гвидона, практикующего исцеления тайным
СообщениеДобавлено: 03 мар 2018, 10:49 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101837 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Секреты и отвороты Гвидона, практикующего исцеления тайным

Нижеследующие секреты настолько верные, насколько и безотказные. Гвидон [Guidon], который практиковал их ежедневно, совершал с их помощью исцеления, сомневаться в которых не приходиться. Во всех краях Ко [Саих] и Нормандии это хорошо известно; он проводил свои опыты как прилюдно, так и наедине, ведомый ревностью и любовью; с равным энтузиазмом он брался за бедных и богатых; благодаря этому он приобрел уважение и снискал покровительство у людей уважаемых; он неустанно работал над разрушением магических заклинаний, и с отвращением смотрел на колдунов.

Метод Гвидона, которому он следовал при исцелении одержимых

Древние ритуалы служили ему великим подспорьем, он не пренебрегал ни заклинаниями, ни отчит-ками, ни евангелиями, ни молитвами; он отказывался лишь в случае с неразумными животными от мест, где говорится о мертвых с крестными знамениями; он употреблял святую воду, чаще всего крещенскую воду, которой он окроплял в виде креста бесноватых с помощью освященной ветки самшита; также он делал на лбу околдованного знак своим большим пальцем, смоченным в этой же воде. Во время церемонии он был с непокрытой головой, также как и больной и его помощники. Когда он работал с неразумными животными, то вместо святой воды он бросал подготовленную соль, как мы о том расскажем. Далее он продолжал молитвой из Энхиридиона, напечатанного в Риме в 1660, стр. 43 [называется «Крайне действенная молитва»]; затем он брал соль в миске, которую он заклинал с кровью, взятой у околдованных животных; он перемешивал все, приговаривая: Beati tornitis omnes Joannes Baptisantes et agentes.

Затем он совершал девятидневную молитву, которая сводится к повторению в течение девяти дней натощак той молитвы из Энхиридиона, о которой мы упомянули.

Ритуал, чтобы снять и разрушить любую порчу

Возьмите чашку соли, большую или меньшую, в зависимости от численности животных, на которых наслали порчу; произнесите над ней следующее: Herego go met hunc gueridans sesserant deliberant amei. Трижды обойдите вокруг животных, начиная со стороны восхода солнца и по ходу звезд [по часовой стрелке], лицом к животным, и бросайте на них щепотками соль, повторяя эти же слова.

Великое заклинание для изгнания бесов, как из людей, так и из неразумных животных

Демон! Изыди из тела И. по велению Бога, которому я поклоняюсь, и уступи место Святому Духу. Я осеняю знаком святого Креста нашего Господа Иисуса Христа твой лоб. Во имя Отца, Сына и Святого Духа. Я совершаю крестное знамение Н.Г.И.Х. над твоей грудью. Во имя Отца, Сына и Святого Духа. Бог предвечный и всемогущий, Отец Н.Г.И.Х., презри на своего раба И., которого ты соблаговолил призвать к правильной вере, исцели его сердце от всех видов зол, и разорви все его цепи и связи; отверзи, Господи, врата своей славы по милости своей, дабы, будучи отмечен печатью твоей мудрости, он избавился от зловония, нападений и похотей нечистого духа; и, будучи преисполнен благоуханием твоими милостями и благодатью, он соблюдает с радостью твои заповеди в твоей Церкви; и совершенствуясь изо дня в день, да соделается он достойным получить спасительное лекарство от его немощей, благодаря твоему святому крещению, благодаря заслугам самого И.Х.Н.Г. и Бога.

Господи! молим тебя внять нашим просьбам, спасти и сохранить тех, которых, ради любви к ним, ты искупил ценой своей драгоценной крови и силой своего Святого Креста, которым мы отмечены. Иисусе! защитник бедных, будь благосклонен к людям, которых ты усыновил, мы соделались причастниками нового завета, дабы исполнилось писание, дабы приняли по благодати твоей то, на что они не могли надеяться, кроме как через тебя, И.Х.Н.Г., помощь наша, творец неба и земли. Заклинаю тебя, тварь, во имя Бога, всемогущего Отца и любовью нашего Господа И.Х., иже есть дверь, и силою Святого Духа; заклинаю тебя великим Богом живым, иже есть истинный Бог, которому я поклоняюсь, и Богом, тебя сотворившим, который сохранил всех своих избранных, который заповедал своим рабам благословлять, ради пользы тех, кто в него веруют, дабы все стало спасительным таинством, чтобы прогнать врага. Сего, Господи наш Боже, мы тебя молим освятить сию соль твоим святым благословением, и соделать ее совершенным средством для тех, кто ее примут; да прибудет она в их нутре, дабы они были нетленны, во имя Н.Г.И.Х., должного судить живых и мертвых, и печатью Бога Авраама, Бога Исаака, Бога Иакова, Бога, явившегося своему рабу Моисею на горе Синай, который вывел детей Израиля из Египта, дав им Ангела, дабы их охранять и вести днем и ночью. Также молю тебя, Господи, послать своего святого Ангела, дабы охранять твоего раба И., и проводить его в жизнь вечную, силою твоего святого Крещения. Заклинаю тебя, дух нечистый и мятежный, во имя Бога Отца, Бога Сына, Бога Духа Святого; приказываю тебе выйти из тела И., заклинаю тебя изойти во имя того, который подал руку Святому Петру, когда он тонул в воде. Повинуйся, проклятый демон, твоему Богу и приговору, вынесенному тебе, и воздай честь Богу живому, воздай честь Святому Духу и И.Х., единородному Сыну Отца. Изыди, древний змию, из тела И., ибо великий Бог тебе это приказывает; да будет уязвлена твоя гордыня и уничтожена пред знаком Святого Креста, которым мы отмечены при крещении и благодатью И.Х.. Вспомни о приближении дня твоего наказания о ожидающих тебя великих мучениях; суд над тобой окончательный, приговор твой обрек тебя на вечный огонь, как и всех твоих приспешников, за ваше восстание против вашего Творца. Посему, проклятый демон, я приказываю тебе сбежать от имени Бога, которому я поклоняюсь; Богом святым, Богом истинным, тем, кто сказал, и все сделалось; воздай честь Отцу, Сыну и Святому Духу, и пресвятой и нераздельной Троице. Повелеваю тебе, дух нечистый, кем бы ты ни был, выйти из тела этого И., сотворенного Богом, который есть Н.Г.И.Х., который соблаговолил сегодня, по своей бесконечной милости, призвать тебя причаститься своих святых таинств, которые он установил ради спасения всех верующих; во имя Бога, который осудит весь мир огнем.

Вот Крест Н.Г.И.Х.. Бегите, супостаты, вот лев из колена Иудина, корень Давидов.

Ритуал, чтобы снять любую порчу и заставить прийти человека, наславшего болезнь

Возьмите сердце одного из мертвых животных; лучше, чтобы у него не было никаких признаков жизни; вырвите сердце, положите его на подходящую тарелку,затем раздобудьте девять колючек терновника и продолжайте следующим образом.

Вонзите в сердце одну из ваших колючек, приговаривая: Adibaga, Sabaoth, Adonay, contra ratount prisons prerunt fni unixio parade gossum.

Возьмите две другие колючки и вонзите их, приговаривая: Qui sussum mediator agros gaviol valax.

Возьмите еще две другие и, вонзая их, скажите: Landa zazar valoi sator saluxio parade gossum.

Снова возьмите две колючки и, вонзая их, произнесите: Mortus cum fice sunt et per flagellationem Domini nostri Jesu Christi.

Наконец, вонзите две оставшиеся колючки с такими словами: Avir sunt devant vous paracletur strator verbonum offisum fidando.

Затем скажите: Я призываю тех, кто составили Требник Авеля; развяжи от болезни, какую ты наслал, приди к нам, по морю или по земле, любым способом, без задержки и отговорки. Затем пронзите сердце гвоздем (при этих последних словах).

Примечание. Если нет колючек терновника, то можно воспользоваться новыми гвоздями. После того, как сердце будет проколото, как мы указали, его кладут в небольшой мешочек, затем его подвешивают в дымовой трубе. Назавтра достаньте сердце из мешочка, положите его на тарелку, вытяните первую колючку и воткните ее в другое место сердца, произнося слова, приведенные выше; выдерните две другие и воткните, сказав соответствующие слова; наконец выдерните все в том же порядке, чтобы снова их воткнуть, как мы сказали, так чтобы не воткнуть в ту же дырку. Этот опыт продолжают в течение девяти дней. Если вы не желаете дать покоя колдуну, то совершайте в эти дни свою девятидневную молитву в порядке, предписанном в последней операции. Затем вонзают в сердце гвоздь, произнося слова, предназначенные для этого результата; затем разводят большой огонь, ставим сердце на решетку, чтобы поджарить его на жару. Нужно чтобы колдун пришел просить милости; или, если у него нет возможности прийти в короткое время, которое вы ему отвели, то вы вызовете у него смерть.

Оберег для лошадей или Замок Красавицы

Возьмите соли на тарелке; затем станьте спиной к восходящему солнцу, так чтобы животные были перед вами, произнесите, стоя на коленях, с непокрытой головой, следующее:

Соль, иже сделана и создана в замке Святой красавицы, красавицы Елисаветы, во имя Disolet, Soffee> носящая соль, соль от соли, заклинаю тебя во имя Gloria [Слава], Doriante и ее сестры Galliane, соль, заклинаю тебя хранить моих сильных лошадей скотин конских, которые здесь стоят пред Богом и мной, здоровые и чистые, напоенные, накормленные, тучные и упитанные, да будет по воле моей; соль от соли, заклинаю тебя властью славы, и силою славы, и всем моим намерением всегда славы [так!].

опыт продолжают в течение девяти дней. Если вы не желаете дать покоя колдуну, то совершайте в эти дни свою девятидневную молитву в порядке, предписанном в последней операции. Затем вонзают в сердце гвоздь, произнося слова, предназначенные для этого результата; затем разводят большой огонь, ставим сердце на решетку, чтобы поджарить его на жару. Нужно чтобы колдун пришел просить милости; или, если у него нет возможности прийти в короткое время, которое вы ему отвели, то вы вызовете у него смерть.

Оберег для лошадей или Замок Красавицы

Возьмите соли на тарелке; затем станьте спиной к восходящему солнцу, так чтобы животные были перед вами, произнесите, стоя на коленях, с непокрытой головой, следующее:

Соль, иже сделана и создана в замке Святой красавицы, красавицы Елисаветы, во имя Disolet, Soffee> носящая соль, соль от соли, заклинаю тебя во имя Gloria [Слава], Doriante и ее сестры Galliane, соль, заклинаю тебя хранить моих сильных лошадей скотин конских, которые здесь стоят пред Богом и мной, здоровые и чистые, напоенные, накормленные, тучные и упитанные, да будет по воле моей; соль от соли, заклинаю тебя властью славы, и силою славы, и всем моим намерением всегда славы [так!].

положите сверху остаток вашей соли, и завяжите все бечевкой в клубок; потирайте этим клубком животных при выходе из конюшни, если это кони; если это бараны, то их потирают при выходе из овчарни или загона, произнося те же слова, которые использовались при обрызгивании солью; продолжают потирать в течение 1, 2, 3, 7, 9 или 11 дней подряд. Это зависит от силы и здоровья животных.

Заметьте, вы должны делать бросок солью лишь на последнем слове; когда вы работаете с лошадями, то произносите слова выразительно; когда речь идет о баранах, то чем протяжнее вы произносите, тем лучше; когда вы найдете волос в бросках этого сбора [так!], вы не должны их делать, кроме как над солью, но не иначе. Всякий оберег начинается в среду или четверг при растущей Луне; и в настоящем случае эти соблюдения обходят. Нужно позаботиться, чтобы ваши клубки не намокали. Как правило, их носят в кармане [под мышкой]; но не обременяя себя этой бесполезной заботой, делайте то, что делают искусные практики: положите их у себя дома в какое-либо сухое место, и ничего не бойтесь. Мы сказали выше брать рог [копыто] с правой ноги для изготовления клубка. Большинство берут с четырех ног, и делают из них, следовательно, два креста, поскольку у них получается четыре куска. Это излишне и ни к чему не приводит. Если вы проводите все церемонии (с четырех сторон) с одной стороны восходящего солнца, то стадо будет менее рассеянно [так!].

Заметьте, что какой-нибудь злой пастух, завидующий того, кто его сменил, может причинить ему много горя, и даже погубить стадо; во-первых, с помощью
положите сверху остаток вашей соли, и завяжите все бечевкой в клубок; потирайте этим клубком животных при выходе из конюшни, если это кони; если это бараны, то их потирают при выходе из овчарни или загона, произнося те же слова, которые использовались при обрызгивании солью; продолжают потирать в течение 1, 2, 3, 7, 9 или 11 дней подряд. Это зависит от силы и здоровья животных.

Заметьте, вы должны делать бросок солью лишь на последнем слове; когда вы работаете с лошадями, то произносите слова выразительно; когда речь идет о баранах, то чем протяжнее вы произносите, тем лучше; когда вы найдете волос в бросках этого сбора [так!], вы не должны их делать, кроме как над солью, но не иначе. Всякий оберег начинается в среду или четверг при растущей Луне; и в настоящем случае эти соблюдения обходят. Нужно позаботиться, чтобы ваши клубки не намокали. Как правило, их носят в кармане [под мышкой]; но не обременяя себя этой бесполезной заботой, делайте то, что делают искусные практики: положите их у себя дома в какое-либо сухое место, и ничего не бойтесь. Мы сказали выше брать рог [копыто] с правой ноги для изготовления клубка. Большинство берут с четырех ног, и делают из них, следовательно, два креста, поскольку у них получается четыре куска. Это излишне и ни к чему не приводит. Если вы проводите все церемонии (с четырех сторон) с одной стороны восходящего солнца, то стадо будет менее рассеянно [так!].

Заметьте, что какой-нибудь злой пастух, завидующий того, кто его сменил, может причинить ему много горя, и даже погубить стадо; во-первых, с помощью
клубка, который он разрежет на куски и разбросает, либо на столе, либо где-нибудь еще, либо в течение девяти дней с молитвами, после которых он заворачивает этот клубок, а затем разрезает его и разбрасывает, либо с помощью крота или ласки, либо с помощью горшка или кувшина; наконец, с помощью лягушки или зеленой царицы, или хвоста селедки, который кладут в муравейник, приговаривая: проклятье, гибель и т.д. Там его оставляют в течение девяти дней, после которых забирают с теми же словами, затем растирают в порошок и посыпают им там, где должно пастись стадо. Еще пользуются тремя камнями, взятыми с различных кладбищ; и с помощью определенных слов, которые мы не хотим раскрыть, они посылают потоки, вызывая чесотку и смерть стольким животным, скольким захотят. Сейчас мы дадим способ разрушения этих чар, нашими способами разрыва оберегов и всяких порч. Мы предлагаем для этой же цели перепечатать Энхи-ридион Папы Льва, в котором соединены открытия и опыты, которые Гвидон практиковал с поразительным успехом.

Оберег для сохранности животных

Astarin, Astarot, иже ecu Bahol, я предаю тебе мое стадо, чтобы ты заботился о нем и охранял, и жалованием тебе от меня будет скотина белая или черная, как мне будет угодно. Заклинаю тебя, Satarin, оберегать их мне везде в этих садах, сказав hurlupapin.

Действуйте согласно тому, что мы сказали в предыдущем обереге, и бросайте [соль], произнося следующее: Gupin ferant a failli le grand; cest cain qui te fait
cha [бессмысленный стишок]. Приманивайте их этими же словами.

Другой оберег для сохранности животных

Шерстяное животное, я беру тебя во имя Бога и пресвятой священной Девы Марии. Я молю Бога, чтобы кровопускание, которое я совершу, было полезно моей воле. Заклинаю тебя сломать и разбить все чары и порчи, которые могли быть насланы на тело моего стада и шерстяных животных, которые, вот, находятся пред Богом и мной, которые под моей заботой и охраной. Во имя Отца, Сына и Святого Духа, и Господина Святого Иоанна Крестителя, и Господина Святого Авраама.

Смотрите выше, что мы сказали об операции Замка Красавицы, и используйте для бросков и потираний следующие слова: Passe flori, Иисус воскрес [вместо «passe flori» должно быть «paques fleurie», — вербное воскресение].

Оберег против парши, чесотки и оспы

Это было в понедельник утром, когда прошел Спаситель мира, за ним Святая Дева, Господин Святой Иоанн, его пастух, его друг, который искал свое божественное стадо, которое поражено этой злой оспой, о чем больше не возможно, по причине трех пастухов, которые поклонились моему Спасителю Искупителю Иисусу Христу в Вифлееме, и которые поклонились следу Ребенка. Скажи пять раз «Отче Наш» и пять раз «Аве».

Мое стадо будет здорово и весело, что вверено мне. Я молю Госпожу Святую Женевьеву, чтобы она послужила мне другом в этой злой оспе здесь. Оспа, изгнанная Богом, отвергнутая Иисусом Христом, я повелеваю тебе, от имени великого Бога живого, чтобы ты удалилась отсюда, и чтобы ты растопилась и перетопилась перед Богом и передо мною, как роса перед солнцем. Преславная Дева Мария и Святой Дух, оспа, изыди отсюда, ибо Бог тебе это повелевает, как и Иосиф Никодим из Аримафеи спустил драгоценное тело моего Спасителя и Искупителя Иисуса Христа в день святой пятницы с древа Креста: Отцом, Сыном, Святым Духом, честное стадо шерстяных животных, подойдите сюда, к Богу и мне. Вот божественное подношение соли, что я тебе сегодня даю; как без соли ничто не делалось, но все делалось с солью, как я в это верю, Отцом и т.д.

О соль! Заклинаю тебя, от имени великого Бога живого, чтобы ты послужила мне тому, что я хочу, чтобы ты сохранила и сберегла мое стадо от чесотки, парши, воспаления и от плохих вод. Повелеваю тебе, как Иисус Христос, мой Спаситель, повелел в лодке своим ученикам, когда они ему сказали: Господи, проснись, ибо море нас страшит [Мк. 4:38]. Тотчас же Господь пробудился, повелел морю успокоится, и тотчас же море стало тихим, повелел Отцом и т.д.

Но прежде всего, при этом обереге, произнесите над солью: Рапет caelestem accipiat sit nomen Domine invocabis [должно быть: Рапет caelestem accipiam, et nomen Domini invocabo, — Хлеб небесный прииму, и имя Господне призову (Пс. 115:4), — слова, произносимые священником над святым причастием]. Затем воспользуйтесь Замком Красавицы, и делайте броски и потирания, произнося следующее: Еut ter ergo docentes omnes ■ - - ■ -■ -■ gentes baptisantes eos. In nomine Patris etc. [должно быть: Euntes ergo docete omnes gentes, baptizantes eos in nomine Patris et Filii et Spiritus Sancti, — Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа (Мф. 28:19)].

Оберег против парши

Когда наш Господь вознесся на небо, его святая добродетель оставила на земле Pasle, Colet и Herve; все, что сказал Бог, было сказано хорошо. Скотина рыжая, белая или черная, какого бы цвета ты ни была, если есть на тебе какая-либо парша или язва, будь она положена и сделана на девять шагов под землей, также верно, что она оттуда выйдет и умрет, как святой Иоанн в своей коже и родился в своем верблюде [chameau, очевидно, должно быть hameau — хутор]; как Иосиф Никодим из Аримафеи спустил тело моего сладчайшего Спасителя-Искупителя Иисуса Христа с древа креста в день святой пятницы.

Воспользуйтесь для бросков и потираний следующими словами, и прибегните к тому, что мы сказали в Замке Красавицы: Соль, я бросаю тебя рукой, которую мне дал Бог. Volo et vono Baptista Sancta Agala turn est.

Оберег, препятствующий волкам заходить на земли, где находятся бараны

Встаньте со стороны восходящего солнца, и произнесите пять раз то, что последует. Если вы пожелаете произнести только один раз, то делайте это пять дней подряд.

Иди, шерстяное животное, это Агнец смирения, я тебя оберегаю, Аве Мария. Это Агнец Искупителя, который постился сорок дней без возмущения, не приняв никакой пищи от врага, был искушаем воистину. Иди прямо, серый зверь, серый agripeuses; иди искать свою добычу, волки и волчицы и волчата; ты не придешь к этому мясу, что здесь. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа, и преподобного святого Церфа. Изыди же, Сатана!

Произнеся это с той стороны, о какой мы сказали, продолжают делать это же с других сторон; и, вернувшись туда, откуда начали, повторяют это заново. В остальном, смотрите Замок Красавицы, затем делайте броски со следующими словами: Vanus vanes Christus vaincus, вперед соль земли, вперед Святой Сильван, во имя Иисуса.

Кукольные [marionnettes] обереги

Allions-les, allions-les, marions-nous et marions-les, delions-nous et marions-les a Beelzebuth [буквально: Идемте, идем-те, женимся и женим-те, развяжемся и же-ним-те на Вельзевуле].

Этот оберег опасный и трудный.

Оберег для лошадей

Соль, сделанная и образованная из морской пены, заклинаю тебя, дабы ты воздала мне честь и пользу моему господину; заклинаю тебя именем Crouay, Don, заклинаю тебя именем Crouay, Satan, заклинаю тебя именем Crouay, Leot, заклинаю тебя именем Crouay, Valiot, заклинаю тебя именем Crouay, Rou и Rouvayet, приди сюда, я беру тебя себе в слуги.

Поостерегитесь сказать Rouvayer, то, что ты сделаешь, то я найду хорошо сделанным; потому что этот оберег весьма сильный и немного трудный. Смотри то, чему мы учили в Замке Красавицы, касательно оберегов.

Оберег для стада

Все хищные звери, могущие нападать на это стадо шерстяных животных, да будут они взнузданы hoc est enim Corpus meum [сие есть Тело мое]. Шерстяные животные, придите ко мне, вот дар соли, который я тебе подношу, и который я тебе даю во имя Бога, и Девы, и Господина Святого Иоанна; шерстяные животные, приди ко мне, и повернись ко мне; вот дар освященной соли Бога, которую я тебе даю, отдаю и бросаю, во имя Бога, Девы и Господина Святого Иоанна; шерстяные животные, приди ко мне, вот дар освященной соли Бога, которую я дарую тебе, и отдаю, и бросаю на тебя. Здоровое стадо шерстяных животных, которые, вот, предстоят перед Богом и передо мною, во имя Бога, и Девы, и Господина Святого Иоанна, пусть эта соль хранит мне их здоровыми и чистыми, хорошо пьющими, хорошо идущими, тучными и жирными, возле меня скопившимися, как Агнец Господина Святого Иоанна; и к его чести верую, что эта соль будет мне хранить их здоровыми и чистыми, хорошо пьющими и хорошо идущими, тучными и жирными, как Агнец Господина Святого Иоанна; верую, что эта соль будет мне их хранить чистыми и блестящими, в угоду всем людям, во имя Бога, и Девы, и Господина Святого Иоанна; верую, что эта соль будет мне оберегать их от волков и волчиц, и от всех хищных зверей, которые ходят днем и ночью. Освященная соль Бога, я заклинаю тебя сделать мне это; ибо я в это верю, во имя Бога, Девы и Господина Святого Иоанна. О, великий Боже! верую, что эта соль сохранит мне их от парши, чесотки, оспы и от любой болезни, которая может напасть на тело этого здорового стада шерстяных животных. Освященная соль Бога, верую, что ты это сделаешь во имя Бога, и Девы, и Господина Святого Иоанна. Аминь.

Нужно совершить над солью мессу Святого Духа; ее следует начать с Confiteor [Исповедую]1 и продолжать до конца. Вы можете совершить ее сами. В остальном нужно следовать Замку Красавицы, и используйте следующие слова при бросках и пр.: Vamus Jesus Christus et memores, вперед соль земли, вперед Святой Сильван, во имя Иисуса.

Другой оберег для баранов

Соль, сотворенная Богом и освященная его пречистой рукою, заклинаю тебя великим Богом живым и Господином Святым Requier ом, победителем всех демонов; заклинаю тебя разрушить и нарушить все слова, что были сказаны, прочитаны и провозглашены над телом этого здорового стада шерстяных животных, которое, вот, предстоит пред Богом и предо мною. Соль, сотворенная Богом и освященная его пречистой рукой, заклинаю, предстать и приложиться к телу этого здорового стада, которое, вот, предстоит пред Богом и предо мною; в том мое намерение и желание, чтобы ты мне хранила их здоровыми и чистыми, жирными и тучными, полными; да держаться они вокруг меня, как пояс преосвященной Девы Марии, когда она носила тело моего кроткого Спасителя-Искупителя И.Х. Casta sacravera viva corpus Dommini nostri Jesu Christi qui tima menta Deus; in nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. Аминь.

Что касается приложения, обратитесь к тому, что сказано в Замке Красавицы, и используйте при бросках и потираниях следующие слова: passe Flori [должно быть, «paques fleurie», — вербное воскресение], Иисус воскрес.

Того, что мы дали в качестве оберегов, должно быть достаточно для нужд пастуха и конюха, поскольку оберег, который служит одному, послужит и другому, нужно только заменить имя «здоровое стадо шерстяных животных» на «конская скотина». Но следует иметь в виду, что чем сильнее оберег и безвкуснее [ingourmande], тем лучше он подходит для лошадей, и чем мягче оберег и святее, тем лучше он подходит для баранов. А чтобы и земледелец извлек себе плод из наших открытий, то мы сейчас перейдем к оберегу, который подойдет для него. Он обладает бесконечной пользой для тех, кто живет рядом с местами, где обитают кролики. Эти животные не смогут повредить урожаю, если соблюдать то, чему мы сейчас научим. Более того, подбираясь к злакам, которые таким образом обережены, они будут уничтожать все сорняки.

Оберег против кроликов

Возьми соли в тарелке или блюдце; количество не предопределено, это зависит от размера земли, которую хотят охранить. Кроме этого, раздобудьте навоз кролика и пять кусков черепицы, собранных при крестном ходеили на кладбище; затем, придя в место, где вы желаете провести этот опыт, начинайте со стороны восходящего солнца, с непокрытой головой и на коленях; скажите следующее и осените крестным знамением соль: f dant f dant f dant f sant f Heliot и Valiot, Rouvayet, приди сюда, я беру тебя себе слугой, чтобы охранять здесь от этих проклятых кроликов и крольчих, чтобы они проходили и миновали это место (назвать злак), которое, вот, предстоит пред Богом и предо мною, не нанося никакого вреда и ущерба; да будут они взнузданы Reveillot; ибо я повелеваю тебе и заклинаю тебя великим Богом живым, мне повиноваться, тебе и твоим товарищам, тому, что я от тебя потребую, а требую я оберегать в течение трех месяцев и трех лун это место И., которое, вот, здесь предстоит пред Богом и предо мною, также я верю в это верою, которой я верю в тебя. Также я верю, что ты это сделаешь; также я верю в это силою этой освященной соли Бога, и черепицей и навозом этих проклятых животных, кроликов и крольчих; также я верю в это всеми силами, которые ты можешь иметь над ними; также я в это верю.

Сделайте в земле углубление, положите туда один каловый шарик, приговаривая: Rou и Rouvayet, приди сюда, я тебя беру себе слугой.

Положите на навоз щепотку соли, приговаривая: соль, я кладу тебя рукой, данной мне Богом, Rou и Rouvayet, приди сюда, я тебя беру себе слугой.

Затем положите один черепок, приговаривая: черепок, я кладу тебя рукой, данной мне Богом.

Ударьте пятой левой ноги по черепку, поворачивая направо, приговаривая: Rou и Rouvayet, приди сюда, я тебя беру себе слугой.

Это же делают с трех других сторон, затем идут в середину этого участка, где поступают так, как на одной из сторон; затем, из этой середины, возвращаются к первой стороне, чтобы возобновить там свои броски; в первой вы говорите: соль, я бросаю тебя рукой, данной мне Богом, якорь Девы.

Продолжайте ваши броски вокруг этого участка, говоря лишь: после первого якоря Девы. Вернувшись туда, откуда вы начали, возьмите остаток вашей соли и бросьте ее одним разом, говоря: Rou и Rouvayet, приди сюда, я тебя беру себе слугой.

Если земля разделена на участки и засеяна разными злаками, то нужно провести эту же церемонию для каждого участка; вместо «трех месяцев и трех лун» вы называете столько, сколько вам нужно.

Мы предлагаем вам обереги другого рода, взятые из французского перевода Агриппы, и из ключиков Соломона. К этим трудам мы прибавим секреты из нашего опыта.

Ритуал, чтобы взнуздать [животное]

Берут две соломинки; одна должна иметь узел посередине, другую кладут накрест на этом узле, затем произносят следующее: Якорь Бога, якорь Девы, якорь дьявола, Сатана, иди ко всем чертям.

Бросают этот крест на нос животного, произнося эти же слова с одним коленом на земле. С помощью этого метода можно брать и вести животное за плечи или иначе, каким бы злым оно ни было, не рискуя быть укушенным.

Чтобы быть неуязвимым

Valanda jacem rafit massif excorbis anter valganda zazar, брат, подай мне твою руку; Bourbelet, Barlet, Атег окружи меня, как Иуда предал нашего Господа.

Эту записку носят на шее; и в минуту опасности произносят эти же слова. Этим средством Гвидон, на которого напали два всадника в окрестностях Фовиля, защитил себя от пятиста ударов мечом; после этого нападения он спокойно вернулся в свой дом.

Ритуал, чтобы найти сокровища

Находясь на месте, где предполагается наличие сокровища, ударяя трижды левой пяткой о землю и поворачивая налево, скажи: Sadiessatani agir fans toribus, приди ко мне, Seradon, который будет называться Sarietur.

Повторите трижды сначала. И если в этом месте есть какое-либо сокровище, то вы об этом узнаете, потому что вам что-то откроется на ухо.

Ритуал, чтобы остановить коней, повозку, и сбить с дороги человека

Конь белый или черный, какого бы цвета ты ни был, я повелеваю тебе; я заклинаю тебя, дабы ты не больше вытягивал свои ноги, чем ты делаешь со своими ушами, не больше чем Вельзевул может разорвать свою цепь [так!]. Тупая скотина, ты возвратишься к гордыни и проклятью. Для этого опыта нужен гвоздь, кованный во время ночной мессы, который вы вколотите там, где проходит уздечка. За неимением такового, берут malon, который заклинают так: Malon, заклинаю тебя во имя Люцифера, Вельзевула и Сатаны, трех князей всех демонов, которых ты остановишь.

Повторяйте эти слова, делайте то же в течение девяти дней, не совершая в это время никаких -христиан-ских дел.

Кототкий заговор против порчи

Hostia sacra vera corrum\ отгоняя великого дьявола преисподней, все слова, формулы и знаки, которые были сказаны, прочитаны и совершены над телом моих здоровых лошадей, да будут они сломаны и разбиты позади меня.

Заговор, чтобы ягнята росли здоровыми и крепкими

Возьмите перворожденного; за неимением такового, — первого попавшегося; поднимите его от земли мордой к себе, затем скажите: Ессе lignum crucem in quo salu mundi crucem1 2. Положите его обратно на землю, отпустите его, и скажите то же, что и выше; сделайте это трижды.

Заговор против огнестрельного оружия

Звезда, иже управляешь сегодня оружием, тебя я заклинаю, тебе говорю я, да повинуешься мне; во имя Отца, и Сына, и Сатанатиса; сделайте крестное знамение.

Заговор против язв, горячек

Берут первого попавшегося барана, заболевшего данной болезнью. Повернувшись в сторону восходящего солнца, ему раскрывают пасть, и произносят в нее трижды следующие слова: Brae, Cabrac, Carabra, Cadebrac, Cabracam, я тебя исцеляю.

Выдыхайте в пасть барану каждый раз, и бросьте его к другим, — они все исцелятся. Нужно сделать столько крестных знамений, сколько указано1. Эти же слова, написанные на бумаге, носимые на шее в течение девяти дней, исцеляют горячку.
Заговор против воспалений и колик у коней2

Конь (назовите его масть) И. [имя владельца], если у тебя есть какое-либо воспаление, какого бы цвета оно ни было, или колики, или рези, или тридцать шесть видов других болезней, в каком бы ни было случае, Бог тебя да исцелит, и блаженный Святой Элой [Eloy], во имя Отца, и Сына, и Святого Духа; затем пять раз прочитайте «Отче Наш» и пять раз «Аве Мария» на коленях.

Заговор, чтобы вылечить растяжение жил и вывих

Atay de satay suratay avalde, иди. Нужно это повторить трижды, ударяя копыто коня. Если это с левого левой ноге. Это можно применять также и для людей.

Заговор, чтобы помешать стаду, проходящему между двух посевов, посягать на злаки

Возьмите монету, повесьте ее на шею одному из баранов, девять раз сказав следующее: Satan Satourne, говоря о Gricacaeur da voluptere Господь из Назарета; я от тебя требую и тебе приказываю, и смиренно заклинаю, чтобы ты пришел охранять и сопровождать мое здоровое стадо шерстяных животных вечером, днем и утром, сказав: hurlupupin.

Мы не хотим больше ничего говорить об этих косноязычных словах.

Заговор, чтобы отвратить тошноту

Возьмите больное животное и скажите ему на голову трижды следующие слова:

In tes daleme bouis, vins Divernas sathan.

Заговор против запала, или эмфиземы легких

Откройте рот лошади, трижды туда дыхните, произнося вышеуказанные слова.

Заговор против Gordon

Возьмите святой воды кончиком пальца [sic!] и, касаясь снизу челюстей, скажите: t Christus Brutus et dutus est vanum.

Против чесотки

Lupin ferant a filli le grand, car il та fait cha [бессмысленная фраза]. Возьмите пшеничной муки с маслом, щепотку соли и кровь трех животных; замесите все и сделайте из этого лепешку; заверните ее в бумагу и запеките в горячей золе, дайте ее \frous-en] животным, произнося вышеприведенные слова.

Против кровоподтеков

Возьмите средним пальцем левой руки слюну из своего рта, и, дотрагиваясь до кровоподтека, скажите: Шипы [broches], уходи, Бог тебя проклинает; во имя Отца, Сына и Святого Духа.

После чего девять раз произносите «Отче Наш» и «Аве Мария» в течение девяти дней; во второй произнесите только восемь, и каждый день уменьшают по порядку.

Против эпилепсии, или падучей болезни

Скажите в правое ухо того, кто впал в болезнь: Oremus praeceptis salutaribus moniti [Помолимся, спасительными заповедями наученные].

Прибавьте молитву Господню. Еще до того, как эти молитвы будут закончены, болезнь пройдет.

Заговор на остановку крови

Sanguis mane in te sicut fecit Christus in sanguis mane in tua vena sicut Christus in sua poenet sanguis mane fixus sicut quando fuit crucifixus.

Отворот [против порчи]

Ессе Crucem Domini, fugite partes adversae, vicit leo de tribu Juda, radix David [Се Крест Господень, бегите супостаты, победил лев из колена Иудина, корня Давида].

Заговор против огня

In te, Domine, speravi, non confundar in aeternum [Ha тебя, Господи, уповая, не смутимся во век].

Заговор против лихорадок

Бог пришел в мир, чтобы искупить нас от наших грехов; он постился тридцать три года и три дня; он был продан иудеям за тридцать монет, лихорадка трехдневная, лихорадка четырехдневная, лихорадка какой бы ты ни была, не смей пребывать на моем теле; во имя Иисуса, пригвожденного к древу Креста, где он пролил свою праведную кровь за наши грехи; Святая Мария, помолись за меня; Святой Михаил, сохрани меня, Иисус, Мария, Святой Иосиф, помогите мне; Мария Святая Екатерина, сохраните меня. Здесь нужно поставить имя лихорадочного, который должен носить на шее эту надпись, произнося каждый день натощак пять раз «Отче Наш» и пять раз «Аве Мария» перед образом Девы.

пер. с фр. И. В. Харуна


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB