Текущее время: 28 мар 2024, 23:28


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Любовь в большом городе
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 00:18 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 11 май 2015, 22:04
Сообщений: 13
Откуда: Новгородская обл, Боровичский р-он, пос Тухун
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Магическое направление:: Рейки, энергии Дариев, 999
Очков репутации: 4

Добавить
Любовь в большом городе

Надежда Мунцева

************************************************
По ночным, заснеженным улицам большого города, еле передвигая ноги, спотыкаясь, иногда падая, брела Любовь. Мимо проносились машины, из них доносилась веселая музыка, слышались голоса, но никому и в голову не приходило остановиться и спросить, не нужна ли помощь.
Она шла……одежды её давно истрепались и пришли в негодность, от голода мутнело сознание, её никто не брал на работу, не принимал под крышу, никто уже давно не предлагал даже чашки простого, такого упоительного чая….

Нет, иногда ей предлагали поработать в каких-то заведениях, где за любовь выдавали секс, нет, вы не подумайте, она была не против этой эмоции, но это ведь физиология! А она была чистой, настоящей Любовью с большой буквы!

А когда она стучалась в двери к людям, прося приюта, ей чаще всего сразу указывали на дверь

-Любовь?! Какая любовь?! – вздёргивали точёные носики или пожимали пиджачными плечами деловая молодёжь.- Нам карьеру делать надо! Романчик закрутить, это да, это можно, а любовь отнимает много сил и времени, нет, это не для нас!

И она шла дальше.

-Любовь?! Где она?! Детей кормить надо! За хозяйством следить! Мужа обихаживать, чтоб на сторону не глядел! – отвечали ей женщины, обременённые семьёй.
-Да, да! Какая любовь?! К этой что ли? С бигудями на голове и в застиранном халате?! – выглядывал из-за спины жёнушки небритый муж, почёсывая семимесячной беременности пузико.

И она уходила.

-Любовь? А что это такое? Нам в школе только про взаимоотношения полов преподают! – говорили тинэйджеры.

И она шла….

Нет, иногда её впускали в дом, но спустя небольшое время, между людьми начинались дрязги и ссоры, попытки доказать, кто в доме хозяин, кто правее, кто левее…и она снова шла прочь…

И так из года в год, из века в век, пыталась она найти пристанище для себя и своих помощников. Бывали счастливые случаи, когда она приживалась и даже её помощники становились своими среди тех людей, но такие случаи только подтверждали общее правило…..
И она бродила от двора ко двору, от дома к дому, от человека к человеку….её обвиняли во всех мыслимых и немыслимых грехах, но она всегда надеялась, что люди поймут, что Любовь это прекрасно! Она надеялась…

Но в этот вечер последние силы оставили её, она подошла к подъезду обычного многоэтажного дома и хотела войти в подъезд погреться……и упала на крыльце..

Как сквозь сон услышала:

-Эй! Ты что?! Вставай! Замёрзнешь!

-Ну и пусть!- ответила она.- Мне незачем больше жить! Любовь умерла в этом мире! Я никому не нужна! Люди забыли обо мне!

-А кто ты?

-Любовь! Я та самая забытая и всеми обруганная и осмеянная Любовь!

-Так, вставай! Пошли!

Почти волоком непрошеная помощница втащила её в свою квартиру, усадила на стул.

-Ох, и на кого же ты похожа!

-На последнюю нищенку? Так оно почти так и есть! Я выпрашиваю у людей капельку понимания, а меня отталкивают, как попрошайку, или вообще преследуют и шпыняют как преступницу! Я больше не могу!

-Нет такого слова не могу! Выпей-ка чайку, а я пока тебе ванную спроворю!

- А ты не боишься меня? Мне кажется, меня в вашем мире все боятся!

-Ты смешная! Нет, не боюсь!

-Разве ты никогда не испытывала боли из-за меня?

-Ну почему же? Испытывала! И любимый изменял, и друзья предавали….всякое было! Но знаешь, я умею прощать!

-А как тебя зовут?

-Надежда.

Отвечая, хозяйка споро накрывала на стол, и вот уже аппетитно задымилась чашка чая, и появились вкуснейшие пирожные.

-Перекуси, потом после ванны поешь, как следует.

С этими словами Надя ушла, чтобы не смущать голодную гостью, и через несколько минут, когда с угощением было покончено, позвала её помыться.

Ванна была наполнена до краёв, в воду добавлено волшебно пахнущее масло…..Любовь погрузилась в неё с наслаждением…

А потом они лежали на соседних кроватях и говорили, говорили, говорили…пока не уснули. И всю ночь Надежде снились чудесные сны.

А утром гостья собралась уходить, Надежда оторопела!

-Как куда же ты?! А я ….я так надеялась, что ты будешь со мной всегда!

-Я и так буду с тобой всегда, но мне нельзя самой оставаться, я оставлю тебе моего помощника Ангела Любви, и он всегда будет с тобой, и всегда тебе поможет! Ты не увидишь Его физически, но Он всегда рядом! А чтобы ты помнила о Нём, смотри, я посадила для тебя цветок, он будет тебе напоминать обо мне, и помни, где бы я ни была, я всегда с тобой! Но мне надо искать и других, тех, что не боится любить, тех, что умеют прощать, надеюсь, что таких много, после встречи с тобой, надеюсь. Ведь Любовь всем нужна, надо просто напомнить людям об этом! После отдыха у тебя я наполнилась силой надежды, и теперь вновь могу бродить в поисках! А если устану, знаю, что ты меня всегда с радостью встретишь!

И она растаяла, но в гостиной остался чудесный цветок, цветок необычный….от него шёл незнакомый аромат, и он светился……

А через короткое время Надя встретила человека, самого прекрасного в этом мире! И он тоже умел любить и прощать! И дела у них пошли прекрасно! И детки появились чудесные! И свой бизнес, приносящий достаток шёл гладко, и здоровье было крепко, и в доме всегда звучал смех.

Ведь они всё делали с любовью!

А если вдруг набегали тучки, цветок начинал шелестеть листьями, и они исчезали…
А Любовь и теперь бродит по свету, вы свои семь замков с сердца то откройте! А то ведь придёт к вам, постучится, постучится,…может и не дождаться, уйти дальше искать по свету.

Вы сейчас откройте! Это просто! Просто простите …всех простите..и замки спадут!
Всё очень просто в нашем прекрасном мире, в котором столько любви!

Всегда с любовью Надежда.


© Copyright: Надежда Мунцева, 2013
Свидетельство о публикации №113121011008


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Svetnadegda999 "Спасибо" сказали:
-Феникс-
 Заголовок сообщения: Re: Любовь в большом городе
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 02:17 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 26 мар 2013, 17:28
Сообщений: 2793
Откуда: ЕС
Cпасибо сказано: 5555
Спасибо получено:
14860 раз в 3691 сообщениях
Магическое направление:: ЧМ, энергетика, руника. Гранд-Мастер Усуи рейки
Очков репутации: 3248

Добавить
Позвольте обратить Ваше внимание на то, что у нас здесь не форум графоманов.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Матильда "Спасибо" сказали:
Marta, омела-51
 Заголовок сообщения: Re: Любовь в большом городе
СообщениеДобавлено: 02 июл 2016, 19:53 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 02 июл 2016, 19:15
Сообщений: 6
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Магическое направление:: Карты Таро
Очков репутации: 3

Добавить
Но почитать интересно!


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB