Текущее время: 28 мар 2024, 22:54


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КАК ОТЛИЧИТЬ МАГА ОТ ШАРЛАТАНА?
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 08:44 
Практик
Практик
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 27 мар 2013, 00:20
Сообщений: 2782
Откуда: . Луганск
Медали: 10
Cпасибо сказано: 1647
Спасибо получено:
4541 раз в 1962 сообщениях
Магическое направление:: Руны. Астрология. Нумерология.Лингвоматематика.
Очков репутации: 6029

Добавить
Ищущий писал(а):
КАК ОТЛИЧИТЬ МАГА ОТ ШАРЛАТАНА?
(юмористическое) руководство


Вопрос, можно сказать, - риторический. Людям, в свое время уже столкнувшимся с фактом обмана порой может показаться, что реальных специалистов в области Магии и не осталось. Но это далеко не так, - практически в каждом городе есть люди, действительно оказывающие помощь. Но отыскать их среди огромного числа лжецелителей - задача не из простых.
Не претендуя на оригинальность, приведу здесь наиболее очевидные признаки, которые могут указать на ложь в словах разного рода газетных "магистров".. А для наглядности прокомментирую все это цитатами из реальных объявлений. Итак..

ПРИЗНАКИ ШАРЛАТАНСТВА
...
1. Утверждение о своей исключительности, превосходстве над всеми остальными

"..Единственный в ------, зарегистрированный и государством, и международной ассоциацией "Сильнейшие маги Европы"..
Собрались, значит, с разных деревень и городов Европы все какие есть бабушки-ведуньи, и основали ассоциацию.. выбрали сильнейших. Верю-верю.. А есть еще "Реестр лучших колдунов ------", о коем знают "почему-то" лишь его основатели..

"Самое авторитетное и уважаемое в Москве, зарегистрированное государством, учреждение в области духовных практик, целительства и биоэнергетики"
Хорошо написано. Про "авторитетное" мне особенно понравилось.. навевает ассоциации.

"..Единственный в ------ центр противодействия колдовству"..
И откуда вас столько "единственных и неповторимых" взялось?! Это объявления трех различных контор, если кто не понял. Источник - газета "Тайная власть". Ну, а теперь, лучше сядьте..

"Великiй Адептъ всех временъ и народовъ, просвъященный магъ и целитель, потомъственнай Новгородскiй колдунъ.."
Так и не понял - это стеб или действительно человек рассчитывает, что кто-то поведется? Прикол из разряда "найдено в интернете".

"..Лучший народный целитель 3-го тысячелетия"..
Все та же газета "Тайная власть". Все те же слезы умиления.

2. Заверение о 100% гарантиях
(эдакое "скромное" приравнивание себя к Богу-Абсолюту).

"..Мгновенное снятие с мужа ЛЮБОГО колдовства, в т.ч. черной магии или приворота на крови. (ПОЛНОЕ ОЧИЩЕНИЕ ЗА 1 ДЕНЬ!). 100% гарантия и реальная помощь даже в запущенных ситуациях!!! БЫСТРО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, БЕЗ ОБМАНА!"
Охотно верю. Насчет полного очищения клиентов за 1 день.

"ЧЕРНАЯ МАГИЯ МАСОНОВ. Наказания. Зеркальная защита. Приворот на крови. Отворот на ритуальных свечах, змеиной шкуре. Бизнес. Обучение. Абсолютная гарантия. Тел... "
Аа-а-а!.. Я всегда подозревал, что это заговор жидо-масонов!!

"ВАСИЛИСА - ДЕРЕВЕНСКАЯ ВЕДЬМА. Не гадает - правду говорит. Обладает наследственными тайными знаниями и сверхъестественными способностями. Может все - 200%."
Ну, что-то уж поскупилась Василиса.. Надо было еще один нолик прибавить.

"Реально! Безгрешно! Надежно! МЫ МОЖЕМ ВСЕ!!"
Просто и со вкусом.. Все та же "Тайная власть", объявление какой-то там "академии".

"Элитная, высшая черная магия ВУДУ. ВОЗМОЖНО ВСЕ! Решение проблем любого уровня сложности. Полное избавление от измен! Мощнейшая защита. Жесткое наказание обидчиков. Тел.."
Все товарищ собрал - и черную, и высшую, и вуду. Все, что когда-либо слышал на эту тему. Действительно, чего уж там скромничать.. Нам - элитным магам, это не к лицу.

3. Неправдоподобные сроки
(заявление об одинаковом и, как правило, ничтожном времени решения любой, даже самой запущенной, проблемы)

"У Вас проблема - приходите, и в течении 7 дней Вы будете самым счастливым человеком на свете".
Приходите - осчастливит.

"ИЗМЕНЫ? Выход есть.. Приходите сегодня - результат за неделю!".
И сотворил Бог всех гадов за семь дней... Что же их так заклинило на этой дате?..
Хотя, не всех..

"Приворот по Вуду за 3 дня. Гарантия - 2000%".
Верным путем идете, товарищи!

4. Сопутствующие признаки
Такие как, аргументация своей силы подсовыванием бумажек (т.н. "дипломов"), заявлением о высоких степенях посвящения (все у нас разом Магистрами стали), ссылками на некие мифические организации, и т.д.
В большинстве случаев - это игра на публику, с целью выделиться среди подобных же клоунов.

"Дипломированный маг высшей категории, Магистр проскопических наук.."
Каких-каких наук, извините?

"...обучался тайным мистериям у знатоков египетской магии.."
Ага. У самих фараонов..

"Снятие сглаза, порчи. Решение семейных проблем. Изгнание бесов, сущностей. Прием ведут священнослужители. Возможно обучение, диплом с благословением."
Грех то какой.. прости, Господи.

"По многочисленным просьбам известная дальневосточная целительница вновь в Москве... Покорившая сначала весь Дальний Восток, и всю Сибирь, а затем и Москву, бабушка Вера лечит..."
Цирк приехал... Встречайте.

...
Продолжать цитировать подобный бред можно бесконечно, ибо человеческая фантазия неисчерпаема. Надеюсь, изложенное даст вам необходимые ориентиры среди многочисленных объявлений и вы не станете жертвой шарлатана.


Дмитрий Ворон (с)

А я бы еще добавила туманную диагностику. Типа " у Вас черное пятно на 3 чакре" " У Вас во лбу отверствие" И прочее...
А почему, сразу ,понятным языком, не озвучить проблему человека?
Те кто приходят к практику, всех этих терминов не понимают. Они еще больше пугаются от не известности.

Я гне отрицаю, что там могут реально, какие то туманности и прочее. Я предлагаю просто пожалеть, того, кто обратился за помощью:- сказать все просто и ясно.

Сори, ничего личного...


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Синильга "Спасибо" сказали:
Latrix_Etanobis, LyizaLy, Кроличья лапка
 Заголовок сообщения: Re: КАК ОТЛИЧИТЬ МАГА ОТ ШАРЛАТАНА?
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 17:35 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22049
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19270 раз в 11997 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70203

Добавить
Любава писал(а):
А я бы еще добавила туманную диагностику. Типа " у Вас черное пятно на 3 чакре" " У Вас во лбу отверствие" И прочее...
А почему, сразу ,понятным языком, не озвучить проблему человека?
Те кто приходят к практику, всех этих терминов не понимают. Они еще больше пугаются от не известности.

Я гне отрицаю, что там могут реально, какие то туманности и прочее. Я предлагаю просто пожалеть, того, кто обратился за помощью:- сказать все просто и ясно.

Сори, ничего личного...

Если сразу понятным языком озвучить проблему человека, он может решить, что это не стоит затраченных денег. А вот если добавить "у Вас чёрное пятно на 3 чакре", у клиента рука сама к кошельку потянется.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Ragnar Lodbrok "Спасибо" сказали:
Latrix_Etanobis, LyizaLy
 Заголовок сообщения: Re: КАК ОТЛИЧИТЬ МАГА ОТ ШАРЛАТАНА?
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 18:21 
Практик
Практик
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 27 мар 2013, 00:20
Сообщений: 2782
Откуда: . Луганск
Медали: 10
Cпасибо сказано: 1647
Спасибо получено:
4541 раз в 1962 сообщениях
Магическое направление:: Руны. Астрология. Нумерология.Лингвоматематика.
Очков репутации: 6029

Добавить
Ragnar Lodbrok писал(а):
Любава писал(а):
А я бы еще добавила туманную диагностику. Типа " у Вас черное пятно на 3 чакре" " У Вас во лбу отверствие" И прочее...
А почему, сразу ,понятным языком, не озвучить проблему человека?
Те кто приходят к практику, всех этих терминов не понимают. Они еще больше пугаются от не известности.

Я гне отрицаю, что там могут реально, какие то туманности и прочее. Я предлагаю просто пожалеть, того, кто обратился за помощью:- сказать все просто и ясно.

Сори, ничего личного...

Если сразу понятным языком озвучить проблему человека, он может решить, что это не стоит затраченных денег. А вот если добавить "у Вас чёрное пятно на 3 чакре", у клиента рука сама к кошельку потянется.
Ценю Ваш черный юмор.Но...все таки, хотелось бы человеку помочь, а не напугать. Хотьл за деньги, хоть бесплатно.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: КАК ОТЛИЧИТЬ МАГА ОТ ШАРЛАТАНА?
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 20:03 
galdramaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 01 сен 2013, 16:50
Сообщений: 3935
Откуда: Казахстан
Медали: 42
Cпасибо сказано: 11039
Спасибо получено:
10934 раз в 3835 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 29100

Добавить
Это еще что. С боку в почте была реклама интернет магазина "Русская ведьма". Да, много красивых вещиц и милого хэндмэйда. Но пафосно. К ручкам и маркерам перья цветные приделаны ( магические значит), невидимые чернила, чернила из крови голубя. Я начала подозревать, что где-то должно быть и волшебное зелье. Точно, продают. Волшебный порошок называется. Разновидностей много, названия мегакрутые все. Ржали пол часа. Особо умилили порошки со следующими названиями : - "Вне закона", "Закон и карма" и "От врагов". Еще порадовали подушки с пентаграмами, шкатулки в форме гроба и... скатерть для медитации. Зачем в медитации скатерть я не знаю, наверное садиться или обматываться, для торжественности момента. Представила если все это богатство да домой. Ну за нормального человека воспринимать уже навряд ли будут. Да в принципе оно и пофиг, после волшебного порошка dgdg


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю АМАЛИЯ "Спасибо" сказали:
AGRINT, Анна Анина, Синильга, Latrix_Etanobis, Lisssa, Ищущий
 Заголовок сообщения: Re: КАК ОТЛИЧИТЬ МАГА ОТ ШАРЛАТАНА?
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 20:14 
Fregna Dís
Fregna Dís
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 19 авг 2014, 18:58
Сообщений: 2435
Откуда: France
Медали: 8
Cпасибо сказано: 1480
Спасибо получено:
2177 раз в 1206 сообщениях
Магическое направление:: Таро, Руны
Очков репутации: 3321

Добавить
Хоть это и не веселые картинки, но трудно пройти мимо, такого шедевра:)))
Изображение


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю TAIRU "Спасибо" сказали:
Синильга, Latrix_Etanobis, LyizaLy
 Заголовок сообщения: Re: КАК ОТЛИЧИТЬ МАГА ОТ ШАРЛАТАНА?
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 20:35 
Практик
Практик
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 27 мар 2013, 00:20
Сообщений: 2782
Откуда: . Луганск
Медали: 10
Cпасибо сказано: 1647
Спасибо получено:
4541 раз в 1962 сообщениях
Магическое направление:: Руны. Астрология. Нумерология.Лингвоматематика.
Очков репутации: 6029

Добавить
Амалия, рада Вас видеть. rte4


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Синильга "Спасибо" сказали:
АМАЛИЯ
 Заголовок сообщения: Re: КАК ОТЛИЧИТЬ МАГА ОТ ШАРЛАТАНА?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 16:01 
 


Зарегистрирован: 26 фев 2018, 20:24
Сообщений: 18
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Магическое направление:: Таролог
Очков репутации: 4

Добавить
Спасибо за полезную статью, буду знать!))


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: КАК ОТЛИЧИТЬ МАГА ОТ ШАРЛАТАНА?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 18:14 
 


Зарегистрирован: 13 июл 2013, 23:57
Сообщений: 847
Откуда: Земля
Медали: 1
Cпасибо сказано: 2399
Спасибо получено:
2854 раз в 1200 сообщениях
Магическое направление:: Разное
Очков репутации: 788

Добавить
Что интересно, дама на фотографии - с "охренительным" подселением. Сущь, которая сидит на всех трех верхних чакрах. Сущь, способная делиться и распространять ментальных паразитов (практически, как "триппер". Только сфера действия другая - ментальная).


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: КАК ОТЛИЧИТЬ МАГА ОТ ШАРЛАТАНА?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 20:09 
 

Я долго уже наблюдаю, что настоящие маги рассказывают реально, как и что делают. На вопросы отвечают понятно и логично, а не "меня осенило - и я так и делаю!". Не возвеличивают себя, в общении приятны (даже если есть некая строгость). Это я сужу по личному общению. а не по интернетовскому, поэтом не претендую на всеобъемлемость.


Вернуться к началу
  
За это сообщение пользователю KREOL_ "Спасибо" сказали:
Синильга
 Заголовок сообщения: Re: КАК ОТЛИЧИТЬ МАГА ОТ ШАРЛАТАНА?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 22:34 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 18 авг 2014, 09:16
Сообщений: 2084
Откуда: Ставрополь
Медали: 11
Cпасибо сказано: 3550
Спасибо получено:
5096 раз в 2233 сообщениях
Магическое направление:: энергопрактики
Очков репутации: 3695

Добавить
AGRINT писал(а):
Что интересно, дама на фотографии - с "охренительным" подселением. Сущь, которая сидит на всех трех верхних чакрах. Сущь, способная делиться и распространять ментальных паразитов (практически, как "триппер". Только сфера действия другая - ментальная).

"Ментальный триппер "- заберу определение в свой словарь))))


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Ищущий "Спасибо" сказали:
AGRINT
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB