Текущее время: 29 мар 2024, 02:52


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Создание голоса Дерева. Магия друидов - КАЛАХА БАРС
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 10:46 
 

Изображение


Легенды об особых деревьях, обладающих способностью говорить, известны по всему миру. Особенно широкое распространение получила это традиция в кельтской культуре - многие из ее мифов, сосредоточены вокруг деревьев, а - также в греческой, где существовали целые рощи дубов-оракулов.

Рассказывают, что друиды советовались с ДЕРЕВЬЯМИ-ОРАКУЛАМИ по самым важным вопросам. Такие деревья могли осуществлять двоякую функцию: они могли СЛУЖИТЬ КАНАЛОМ для извлечения воли Божественной Сущности (то есть Белинуса и Зевса) либо вступать в общение сами по себе. Иногда с деревом говорили в состоянии сна ("яснослышание"), или на Универсальном Языке Картин (как называл его Мерлин), иногда же с помощью условных серий УДАРОВ (известных под названием Стуков Огама). Истоки выражения "Постучи по дереву" находятся именно здесь.



Но иногда жрецы создавали для своих Деревьев голоса другого рода… КЛАХА БРАС, или "Говорящие Камни". Это способ, мощный и тщательно охраняемый, считался одной из Великих Тайн древности. Но Книга Фериллт вносит в этот вопрос полную ясность!


Что делает дерево оракулом? Размеры… возраст… порода… внешний вид? Все вместе взятое, и, если вы хотите найти такое дерево, вы должны точно знать, что вы ищите. Деревья-оракулы не создают, их находят. Чаще всего они растут на ЛИНИЯМИ ЛЕИ: линиями мощных магнитных токов, которые оплетают земной шар, образуя сетку под поверхностью земной коры. Деревьям-оракулам обычно присущ древний возраст и разум (они обладают сознанием), отличающий их среди деревьев той же породы. И последняя, самая главная, особенность таких деревьев: ОНИ ПОЛЫЕ, с отверстием в стволе.

Найдите в чаще шишковатое дерево, выглядящим очень старым и излучающее индивидуальность, которое было бы полым и доступным. Что бы увидеть душу дерева (поле сознания), нужно добраться до самого центра - до СЕРДЦА дерева, независимо от того, заполнено оно древесиной или нет. Там, в середине, находится энергия дерева.

Почему Деревья-оракулы должны быть полыми? Совсем не обязательно, ПОКА вы не собираетесь использовать для общения Говорящие Камни.
Этот способ заключается в следующем: два Клаха Брас помещают туда, где находится сознание дерева, то есть внутрь, а это сделать невозможно, если дерево не будет полым!


Теперь, когда вы нашли Дерево, удовлетворяющее этим требованиям, нужно подготовить сами камни. Пойдите в то место, где Земля встречается с Водой: на берег моря, реки или пруда… куда угодно, где вы можете найти маленькие камушки или гальку, над которыми поработала вода (под водопадом - оптимальный вариант). Не торопитесь, отыщите два размером с картофельный чипс, которые, если ими ударить друг о друга, издают приятный резонирующий звук. Звук важен, поэтому попробуйте самые разные комбинации. У обоих камешков должны быть плоские поверхности, на которых можно было бы изобразить символ. Вымойте их, как следует в проточной воде, и высушите на солнце. На камнях, не должно быть ни какой грязи!


Теперь вы готовы к нанесению символа. Выбирать следует личный символ, который представляет вас, и только вас.

Вы можете использовать символ, рисунок знак, инициалы - то, что значит что-то лично для вас, но при этом старайтесь, что бы изображение было простым. Старые Шаманы обычно вырезали свои Клаха Брас, придавая им форму и нанося на низ буквы Огама, соответствующие их тайному магическому имени. Нарисуйте свой личный символ с обеих сторон камня, используя свои любимые цвета. Не торопитесь, - наполните камни своей силой и сознанием. Законченные, они станут "голосовыми связками" вашего дерева!


Сделайте подношение своему Дереву - пчелиные соты, вино, и зажгите рядом со стволом благовония (можно использовать, в качестве подношения, и удобрительные брикеты, только не забудьте их вскрыть от целлофановой оболочки). После этого внедрите свои камни, поместив их внутрь дерева, в его сердце, так чтобы они КАСАЛИСЬ друг друга. И оставьте их там - никогда больше не прикасайтесь к ним и не вынимайте их оттуда, НИКОГДА.

А теперь приступим к Магии! Сначала разбудите Дерево, используя Песню Лесных Деревьев. Потом выберите наилучшее время для приближения к Оракулу. Это зависит от того, к какой породе принадлежит данное дерево. Например, если это Береза, то мы знаем, что она связана со стихией ВОЗДУХА, - активной стихией, так что она подчиняется СОЛНЕЧНЫМ ЦИКЛАМ и наиболее доступна или наполнена разумом при дневном свете. Если вашим Оракулом является Ива, связанная со стихией ВОДЫ, то это пассивное дерево, или АКТИВНОЕ НОЧЬЮ. Существует только два типа деревьев: активные (деревья солнечного света, деревья воздуха и огня) и пассивные (деревья лунной ночи, деревья воды и земли).


Облачитесь в мантию, сформулируйте вопрос и приблизьтесь к Дереву-оракулу в соответствующее время. Сначала всегда следует зажечь благовоние, которое служит подношением. После этого коснитесь дерева и громко произнесите, что Вас интересует. Начинайте с вопросов, требующих простого ответа - ДА-НЕТ-НЕИЗВЕСТНО. Если все было сделано правильно, дерево ответит легким ударом камней - наподобие азбуки Морзе, так что слушайте внимательно. 1 УДАР обычно означает "НЕТ", 2 УДАРА - "ДА" и 3 УДАРА - "НЕИЗВЕСТНО". Можно разработать и собственную систему общения с деревом, но помните: никогда не приводите к своему дереву для выяснения вопросов другого человека, иначе ОНО ЗАМОЛЧИТ НАВСЕГДА.

С http://www.angraal.com.


Вернуться к началу
  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB