Текущее время: 28 мар 2024, 12:58


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СОБАКА.
СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 23:14 
galdramaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 14:08
Сообщений: 1086
Откуда: Баку
Медали: 3
Cпасибо сказано: 1085
Спасибо получено:
587 раз в 367 сообщениях
Магическое направление:: Таро, Руны
Очков репутации: 4005

Добавить
СОБАКА.
Друг, помощник и спутник человека. Любовь собак – полная и безоговорочная, они бесконечно преданы своему хозяину, бескорыстно служат ему. Собаки не хитры и не коварны, однако, порой из-за травмы, обиды или извращенного чувства преданности хозяину могут стать опасными. Люди могут многому научить собак – любви, состраданию и преданно-сти. Собаки бескорыстно служат человечеству. Собаки охраняют Мир, на протяжении всей истории они охраняли ад, древние тайны, спрятанные сокровища. Символизируют все негуманоидные формы жизни, которые, развивая собствен-ное сознание, способны подняться до уровня человеческого. Собака изображена на картах: Шут и Луна.

Собака, наиболее близкое человеку животное, олицетворяет такие добрые качества как верность, бдительность, при-вязанность, искренность и послушание. В некоторых традициях она выполняет функции культурного героя, мифическо-го первопредка, принесшего людям огонь. Кроме того, собака, посвященная богам войны, может быть образом храброго и решительного воина, символизировать силу, мужество и активное внимание.
Будучи помощником человека, собака ведет его по дороге к цели. Собака сопровождает человека в течение дня жизни и является его проводником через ночь смерти. Великие проводники душ, такие как Анубис, Геката и Гермес изображают-ся с головой собаки или имеют собаку в качестве своего атрибута. Во многих мифологиях собака охраняет границы между мирами, является стражем и владыкой подземного мира, где властвуют хтонические и лунные божества. Это мир снов, царство тьмы, другая сторона жизни, где, однако находится точка, в которой смерть становится возрожде-нием. Здесь происходит возвращение к истокам, это энергетический центр, где пребывают силы возобновления.
В греческой мифологии собака - это атрибут Гермеса, посланника богов, покровителя путников, проводника душ умер-ших. Являясь психопомпом, подобно Гермесу, собака в то же время обладает способностями целителя и сопровождает бога медицины Асклепия (Эскулапа). Она может исцелять, давать рождение, новую жизнь.
В кельтской мифологии собака сопровождала богов охоты, войны и героев, а также бога-целителя Ноденса. Одним из атрибутов солнечного бога Луга был волшебный непобедимый пес, знаменитый еще и тем, что "…стоило ему в ручье омыться, как воды в нем текли вином и молоком".
В символизме христианства собака означает верность, бдительность, охрану, а иногда становится аллегорией свя-щенника, "доброго пастыря". Как хранитель стад собака олицетворяет епископа или проповедника. Черные и белые собаки - знаки ордена Доминиканцев.
Собака под сияющим солнцем /нет ничего более страстного и более верного/ - символ олицетворяет страстное желание служить и помогать, верность и преданность.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Охара "Спасибо" сказали:
Titli
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB