Текущее время: 28 мар 2024, 13:53


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СЕРДЦЕ.
СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 23:08 
galdramaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 14:08
Сообщений: 1086
Откуда: Баку
Медали: 3
Cпасибо сказано: 1085
Спасибо получено:
587 раз в 367 сообщениях
Магическое направление:: Таро, Руны
Очков репутации: 4005

Добавить
СЕРДЦЕ.
Связано с сердечной чакрой, расположенной в центре груди. В ней либо возникает, либо блокируется чувство любви. Если она функционирует правильно, человек испытывает чувство бескорыстной любви, с легкостью прощает, способен на сострадание, чувствует себя единым со всей жизнью. Если она блокирована (действует неправильно), человек подвер-жен эмоциональной нестабильности, перепадам настроения и подавленности. Физический аспект–болезнь сердца и системы кровообращения. Сердце изображено на карте Императрица

Вместилище души или духа, движитель страсти, мысли, жизни. Пульсация сердца рассматривается как отражение космических процессов расширения и сокращения, инволюции и эволюции. Представление о сердце как образе центра мира подчеркивает духовный аспект миротворения (тогда как пуп земли акцентирует его сексуальный, генетический план). Вертикаль человеческого тела фиксирует три фокуса жизненной энергии: мозг, сердце и половые органы. Однако центральное, срединное положение занимает именно сердце (ср. в русском языке «сердце» и «середина», «сердцевина»), которое есть средоточие всех качеств и сил. Различные концепции центра так или иначе были связаны с образом сердца. Для алхимиков сердце олицетворяло солнце внутри человека, подобно тому как золото было образом солнца на земле. С сердцем связывается и любовная символика, поскольку любовь предстает как основополагающая духовная ценность, возвышающая человека над миром, над ограничениями собственной природы.
Центр существа, как физический, так и духовный, божественное присутствие в центре. Сердце олицетворяет цен-тральную мудрость, мудрость чувства в противовес рассудочной мудрости головы. Оба способа разумны, но сердце - это еще и сострадание, понимание, место тайное, любовь, милостыня. Оно содержит кровь, то есть жизнь.
Изображение сердца символизирует, прежде всего, любовь - земную и небесную, волнение, чуткость, доброту, невин-ность, искренность, откровенность, любезность, готовность, пыл, доброжелательность, приветливость, помощь, сочувствие, милосердие, дружбу, щедрость. А также согласие, совет; жизнь, жизненную силу.
Щит Императрицы украшен изображением астрологического иероглифа Венеры (крест, увенчанный кругом). Такой же иероглиф присутствует в рисунке, украшающем ткань одеяния Императрицы" а также в узоре вышивки на ее подуш-ках.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB