Текущее время: 29 мар 2024, 01:23


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Двуручие? в магии
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2020, 00:36 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22051
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19270 раз в 11997 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70203

Добавить
VNVNata писал(а):
Ragnar Lodbrok, это не колебания.
Я приняла давно уже все оттенки своей силы.
Но есть еще осознанное применение силы и способностей, а вот тут уже выбор за мной, так как я осознаю свои поступки и последствия...
Да, я в снах не помню чтобы убивала кого-то...и это идет из реальности из детства, я никогда ни в детстве во дворе ни в школе ни после когда уже стала взрослой не могла ударить человека обижающего меня...никогда, рука не поднималась...это про физический вред...а вот про моральный - это я могла всегда причем выбирала то что особенно сильно ударит по человеку...

навряд ли если б я была вся такая светлая и пушистая у меня получались бы словно из ниоткуда порчельные авторские работы, из них одна только опубликована, став Проклятие и ритуал к нему....и я создавая эту темную работу получала удовольствие...если б не моя темная сторона силы то не было бы таких порывов...имхо конечно же.........

Морально можно нанести даже более ощутимый удар, нежели ударив человека физически.
И всё же думаю, что Вы в своих сновидениях перейдёте от пассивной обороны к активным действиям.
Предлагаю Вам сделать небольшую экскурсию в прошлое:

viewtopic.php?f=129&t=30818&st=0&sk=t&sd=a

Интересно было почитать свои комментарии. Хотя для меня это, в том числе в значительной степени благодаря Вашей заслуге, уже не актуально.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Ragnar Lodbrok "Спасибо" сказали:
VNVNata
 Заголовок сообщения: Re: Двуручие? в магии
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2020, 02:33 
galdramaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 08 сен 2017, 14:10
Сообщений: 1713
Откуда: гражданин Мира
Медали: 9
Cпасибо сказано: 1108
Спасибо получено:
2675 раз в 1253 сообщениях
Магическое направление:: равао
Очков репутации: 8087

Добавить
Цитата:
И что же такое двуручие в конце концов?


На мой взгляд - способность оставаться нейтральной и при необходимости углубляться в определенную часть силы. Т.е Вы не светлая или темная, а выходите за рамки этих понятий. Плюс - это возможность работать одинаково успешно как с верхним миром так и с нижним (условно их так назовем). Просто вы можете быть как уравновешивающая сила - т.е Вас и там и там могут нормально принимать, учитывая Ваши особенности.

По-сути - это очень сильная ментальная практика, умение перестаиваться с одной стороны на другую и при этом еще умение возвращаться в исходную точку нейтральности.

Это большое мастерство на самом деле, и в Вас скорее всего есть необходимый потенциал. К примеру Один имеет светлые и темные ипостаси и вообще очень много ипостасей, Велес также вхож в оба мира.

По-сути это умение перестраиваться трансформироваться под нужды, довольно быстро. Наверняка есть какая-то сила у Вам урвановенишивать все это, приводить к балансу все.

Руны да, универсалные, так как они, на мой взгяд есть проявления самой жизни в элементарных принциах.

Развивайтесь, как чувствуете нужным, потом нам расскажете что есть двуручничество на практике. Т.е по-сути с Вами готовы работать и светлые и темые силы так скажем, причем везде Вас принимают и везде Вы можете найти хорошее взаимодействие.

По-сути - это некая высокая разумность. Поработайте с Одином, если чувствуете отклик, думаю может стать все само по себе яснее.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю cvbn "Спасибо" сказали:
April, Soror Nelumbo, VNVNata
 Заголовок сообщения: Re: Двуручие? в магии
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2020, 10:45 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 25 май 2013, 23:26
Сообщений: 3179
Откуда: Беларусь
Медали: 26
Cпасибо сказано: 543
Спасибо получено:
6456 раз в 2989 сообщениях
Магическое направление:: Магия Творца
Очень много лет (для меня))) я отрицала не то, чтобы ТС, а Тьму, как таковую и работала только Светом. Что в итоге? Вроде бы и ничего так...
Но однажды пришло осознание, что мы не есть Свет или Тьма. Мы суть есть и то и другое вместе взятое. В каждом человеке есть правая сторона - Солнце, левая - Луна. Правая - мужское начало, левое - женское. Мы не можем жить на половину того или иного. Дня не может быть без ночи и ночи без дня. Инь и Ян. Вот гармония и равновесие
Женщина подвержена влиянию Луны. Она Тайна! Она и есть сама Магия, Волшебство. Ибо Волшебство творится в Тайне.
Зачатие ребенка - Таинство. Оно происходит "в темноте", в утробе женщины.
Любое Действо суть есть Тайна и от Себя не уйти...

Это я к чему?
К тому, что произошло Осознание и у меня, что только во взаимодействии Дня и Ночи будет Баланс. Тьма не есть ЧМ, она есть Покров Ночи и бояться ее не надо! А я боялась!!! До паники. И тем самым отказывалась от Сути своей. После осознания я приняла себя Цельной, как Инь и Ян. Что я испытала? Словами не передать, но это было такое умиротворение, словно ты вернулась в самое себя.
Я не темная, я не светлая, но я взаимодействую теперь со всем Мироздание.
Вопрос/нюанс чуть в другом. Я имею право, как и любой из вас, ВЫБИРАТЬ
Мне не нужны откупы/закупы/прикупы и т.д. и т.п. Я не работаю ритуальной магией, я не применяю руны и прочие инструменты-атрибуты, ибо они все носители энергии, которую можно взять и так. Стоит лишь попросить. Каков энергообмен? Благодарность. Энергия Благодарности

Разделение на тех или иных - заблуждение!

Приведу еще одну аналогию
Карта таро Башня
Она суть есть Разрушение, т.е. по сути ЧМ, но и ЧМ можно пустить на Благо!!!
Очищение суть есть разрушение старого для Нового, т.е. отталкиваться надо не от разделения ил обозначения, а от того, куда направлена энергия действия


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю ЗВЕЗДА СВЕТА "Спасибо" сказали:
Darling, Elyz Clan, Lisssa, Titli, VNVNata, Хрусталь, Во-Аель, Миранда
 Заголовок сообщения: Re: Двуручие? в магии
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2020, 16:53 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22051
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19270 раз в 11997 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70203

Добавить
ЗВЕЗДА СВЕТА писал(а):
Очень много лет (для меня))) я отрицала не то, чтобы ТС, а Тьму, как таковую и работала только Светом. Что в итоге? Вроде бы и ничего так...
Но однажды пришло осознание, что мы не есть Свет или Тьма. Мы суть есть и то и другое вместе взятое. В каждом человеке есть правая сторона - Солнце, левая - Луна. Правая - мужское начало, левое - женское. Мы не можем жить на половину того или иного. Дня не может быть без ночи и ночи без дня. Инь и Ян. Вот гармония и равновесие
Женщина подвержена влиянию Луны. Она Тайна! Она и есть сама Магия, Волшебство. Ибо Волшебство творится в Тайне.
Зачатие ребенка - Таинство. Оно происходит "в темноте", в утробе женщины.
Любое Действо суть есть Тайна и от Себя не уйти...

Это я к чему?
К тому, что произошло Осознание и у меня, что только во взаимодействии Дня и Ночи будет Баланс. Тьма не есть ЧМ, она есть Покров Ночи и бояться ее не надо! А я боялась!!! До паники. И тем самым отказывалась от Сути своей. После осознания я приняла себя Цельной, как Инь и Ян. Что я испытала? Словами не передать, но это было такое умиротворение, словно ты вернулась в самое себя.
Я не темная, я не светлая, но я взаимодействую теперь со всем Мироздание.
Вопрос/нюанс чуть в другом. Я имею право, как и любой из вас, ВЫБИРАТЬ
Мне не нужны откупы/закупы/прикупы и т.д. и т.п. Я не работаю ритуальной магией, я не применяю руны и прочие инструменты-атрибуты, ибо они все носители энергии, которую можно взять и так. Стоит лишь попросить. Каков энергообмен? Благодарность. Энергия Благодарности

Разделение на тех или иных - заблуждение!

Приведу еще одну аналогию
Карта таро Башня
Она суть есть Разрушение, т.е. по сути ЧМ, но и ЧМ можно пустить на Благо!!!
Очищение суть есть разрушение старого для Нового, т.е. отталкиваться надо не от разделения ил обозначения, а от того, куда направлена энергия действия

Действительно можно ЧМ пустить на благо. Например, с её помощью женщине наказать своего насильника, который сумел отвертеться от ответственности перед законом.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Ragnar Lodbrok "Спасибо" сказали:
VNVNata
 Заголовок сообщения: Re: Двуручие? в магии
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2020, 18:15 
Töfra maður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 30 июн 2019, 00:49
Сообщений: 1469
Медали: 12
Cпасибо сказано: 5169
Спасибо получено:
1947 раз в 1031 сообщениях
Магическое направление:: руническая магия
Очков репутации: 17601

Добавить
Двуручие - это скорее название для тех кто практикует именно через ХЭ. Светлым, знахарям можно работать только с теми силами, которые одобряет церковь. Есть те силы, которые церковь не одобряет и называет их темными. Те, кто оставаясь в церкви могут и там и там они есть двуручники. Как тут уже выше писали и нашим и вашим. Хотя, слышала и такое, что есть колдуны, колдуньи, которые перед началом обучения, практики, если не были крещеными обязательно крестятся и каким-то боком начинают к церкви иметь отношение им оно для практики надо. bbb Много чего через ХЭ происходит, кто на что горазд. Простых верующих наверное в церкви один человек на сто ведьм и колдунов. А все остальные - эзотерики, те вообще многоручники))


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Хрусталь "Спасибо" сказали:
Darling, VNVNata
 Заголовок сообщения: Re: Двуручие? в магии
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2020, 00:52 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22051
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19270 раз в 11997 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70203

Добавить
Хрусталь писал(а):
Двуручие - это скорее название для тех кто практикует именно через ХЭ. Светлым, знахарям можно работать только с теми силами, которые одобряет церковь. Есть те силы, которые церковь не одобряет и называет их темными. Те, кто оставаясь в церкви могут и там и там они есть двуручники. Как тут уже выше писали и нашим и вашим. Хотя, слышала и такое, что есть колдуны, колдуньи, которые перед началом обучения, практики, если не были крещеными обязательно крестятся и каким-то боком начинают к церкви иметь отношение им оно для практики надо. bbb Много чего через ХЭ происходит, кто на что горазд. Простых верующих наверное в церкви один человек на сто ведьм и колдунов. А все остальные - эзотерики, те вообще многоручники))

Где-где, а на службах в Храмах ведьм и колдунов действительно хватает.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Ragnar Lodbrok "Спасибо" сказали:
Darling, Lisssa
 Заголовок сообщения: Re: Двуручие? в магии
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2020, 03:51 
galdramaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 25 июн 2016, 17:35
Сообщений: 792
Откуда: Москва
Медали: 12
Cпасибо сказано: 4599
Спасибо получено:
3080 раз в 848 сообщениях
Магическое направление:: Руны, мантика, целительство, китайская метафизика
Очков репутации: 8872

Добавить
Уважаемая VNVNata, термин "двурушничество", если быть точными (не "двуручие"), относится и к магии, и к обыденной жизни. Это служение противоположным силам применительно к магии, и здесь далеко не обязательно этот термин применять к христианству. Во всех верованиях, где есть чисто высоковибрационные и чисто низковибрационные силы, можно использовать этот термин. А вообще все термины только отчасти соответствуют действительности, как я все больше убеждаюсь. Ведь если, например, я занимаюсь ЧМ и одновременно лечу молитвами, с одной стороны это двурушничество. Но ЧМ при этом я занимаюсь в Северной традиции, а "хорошими делами" - по-буддийски. Это что тогда - двурушничество??? Может быть, отчасти, а может и нет, т.к. Силы из разных пластов, которые между собой не конфликтуют. Вообще сложно представить себе, что работая только в СТ, можно быть двурушником. В буддизме тоже сложно, без комментариев, но наказать врага можно очень крепко.
Другой вопрос - оттенки силы, как Вы писали. Я считаю, это немного не корректно говорить, что этот человек может и так, и так работать, а тот человек не может. Это только от желания зависит и от наработки связи с определенными силами.
А третий вопрос - нормально ли уметь делать порчу и лечить, помогать, защищать, например? Чисто мое мнение, что маг должен все уметь. Но делать или не делать - тут уже вопрос личных предпочтений, принципов и т.д.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Earnwulf "Спасибо" сказали:
Darling, Elyz Clan, Lisssa, Sfiris, VNVNata, Хрусталь, Миранда
 Заголовок сообщения: Re: Двуручие? в магии
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2020, 18:29 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22051
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19270 раз в 11997 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70203

Добавить
Earnwulf писал(а):
А третий вопрос - нормально ли уметь делать порчу и лечить, помогать, защищать, например? Чисто мое мнение, что маг должен все уметь. Но делать или не делать - тут уже вопрос личных предпочтений, принципов и т.д.

Хорошо. Пример из жизни. Во вторую Чеченскую войну подразделение российских войск оказалось окружено в горах противником. Ну а в этом подразделении служили также якуты, которые оказывали помощь своим раненым товарищам "нетрадиционным способом". Так вот эти якуты в данной ситуации "пошаманили малость" и часть противника оказалась погребена под камнями. И "пользуясь случаем" федералы смогли выйти из окружения.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Ragnar Lodbrok "Спасибо" сказали:
April, Earnwulf, Elyz Clan, nununu
 Заголовок сообщения: Re: Двуручие? в магии
СообщениеДобавлено: 04 дек 2020, 02:11 
galdramaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 08 сен 2017, 14:10
Сообщений: 1713
Откуда: гражданин Мира
Медали: 9
Cпасибо сказано: 1108
Спасибо получено:
2675 раз в 1253 сообщениях
Магическое направление:: равао
Очков репутации: 8087

Добавить
Пришло понимание такое по двуручию, как пример из жизни наглядный.

На примере певца можно пояснить, к примеру у каждого человека есть голос и его характеристики. И к примеру у кого высокий голос, сопрано к примеру или выше - то им сложно басом что-то сказать, потому как голосовые связки на то не устроены. Но низким голосом максимально возможным для их случая что-то получится сказать. Но это не будет бас и по аналогии не будет двуручие. это будет норма так скажем и высокий голос.

А двуручие - это когда человек максимально хорошо может и басом что-то сказать и сопрано что-то пропеть) А остальное - это не двуручие. Просто порчи лепить и лечить потом к примеру - это не двуручие. Это норма, в чем-то, середина с уклоном в одну из сторон. По типу как и голос ваш с уклоном в одну из сторон.

Т.е двуручие это когда вы можете работать максимально в каждой из крайностей, т.е максимально широкий диапазон. Плюс вас и там и там принимают и вы можете одинаково эффективно работать в этих экстремальных точках.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю cvbn "Спасибо" сказали:
April, VNVNata, Хрусталь
 Заголовок сообщения: Re: Двуручие? в магии
СообщениеДобавлено: 02 янв 2021, 13:07 
galdramaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 26 мар 2013, 16:35
Сообщений: 1061
Откуда: РФ, Москва
Медали: 9
Cпасибо сказано: 716
Спасибо получено:
3438 раз в 858 сообщениях
Магическое направление:: Руны, Шаманизм, Шумер
Очков репутации: 4735

Добавить
Правильно в теме неоднократно писали - термин и смысл двурушничества имеет отношение к ХЭ
По сути, два входа в одну и ту же традицию
Белое и чёрное, инь-ян, бесы-ангелы - две стороны одной медали.
Без одного нет другого. Есть только специализация - по черному или по белому. А есть универсалы - те, кто могут "вращаться" в обе стороны
В северной традиции изначально, судя по всему, не было двустороннести - как надо и что надо - то и делаешь
Как, в общем то и в колдовстве в целом, если работать им не через ХЭ
Аналогично и во многих других архаичных традициях. В том же шаманстве - зависит от отдельных направлений внутри шаманизма, от обетов посвящения.
Но там речь идёт о возможности (или нет) - совершения инициированного зла. Есть направления, где можешь делать что угодно. А есть - где можешь делать только в виде наказания за совершенное зло. Есть понятие "белая вера", но это уже практически разновидность религии/тенгрианства, не совсем шаманская практика
Если же человек практикует не через конкретную какую-либо традицию - то и обязательств ни перед кем нет. Нет смысла определять свою работу согласно неким внешним традициям и их терминологии. Просто работает и все, как знает. Ни под какие чужие рамки и градации, вроде двурушничества - по подпадает. Ни чьих сил не задействует в работе, соответственно - ни перед кем ни отчитывается о своей работе
Так же, как и в повседневной обыденной жизни, когда не примериваем и не подгоняем себя под какие либо идеи и эталоны, вроде - истинного арийца, строителя коммунизма, воцерковленного христианина и пр. - мы просто живём, руководствуясь личными ценностями, а не идеалами какой либо идеологической или религиозной системы. Не оцениваем себя и свои действия с точки зрения ценностей этих систем. Поэтому - если сами работаем - нет смысла заморачиваться и сопоставляться с внутренними терминами чуждых систем


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Sinais "Спасибо" сказали:
Soror Nelumbo, Хрусталь
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Синильга и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB