Текущее время: 29 мар 2024, 06:07


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Двуручие? в магии
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2020, 00:10 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 22 окт 2016, 13:21
Сообщений: 4854
Откуда: РФ
Медали: 46
Cпасибо сказано: 5499
Спасибо получено:
6386 раз в 3138 сообщениях
Магическое направление:: Магия, заговоры, руны, буквы и все что получается.
Очков репутации: 19179

Добавить
Доброго времени всем Мастерам и Практикам! tjkjk

Как-то очень давно, в начале моего магического пути мне сказали что я могу работать на обе руки...я тогда практически не обратила внимание на эту странную фразу, даже не уточнила что она значит.

Прошло несколько лет, и снова "Ты похоже двуручница!", в этот раз я уже поинтересовалась что это значит, объяснили "Работать на обе руки. Например и лечить и портить", я удивилась, так как практически все кто работает с рунами, а это мое основное направление в магии, могут с помощью ставов и лечить и вредить....ну подумала немного, подумала на эту тему и опять выкинула из головы...

После этого было еще несколько таких высказываний в мой адрес, я не придавала им значения.

И вот сегодня в теме снов снова
cvbn писал(а):
Но, судя по всему есть вариант стать т.н двуручницей. Без участия ВС здесь врят-ли обойдется.

тут я уже полезла целенаправленно в сети искать значение этого термина в магии....
и нашла что так называют тех кто "служит и нашим и вашим, и Светлым Силам и Темным Силам"....причем о таких людях очень нелицеприятные слова написаны, что и себе вредят и клиентам своим... и много еще чего...и то что надо бы таким колдующим определиться уже и выбрать одну из сторон....

и тут я впала в ступор...

у меня долгое время внутри шла борьба, разрывающая меня на две части, пока я не осознала что есть одна единая Сила, и не правильно делить ее на Темную и Светлую...если принимаешь Силу рода, свою Силу то всю полностью, а не "Светлую силу я приму, а вот темная часть ее мне не нужна...."

и про ТС и СС я позже тоже осознала что это просто такое упрощенное разделение для обычных людей, что все дело в высоких и низких энергиях, низкие это Темные Силы, высокие это Светлые Силы....

руны же вообще так понимаю нейтральные...работая с рунами можно обращаться к Богам разным, и светлым и темным, и получать помощь как в хороших делах так и плохих...

Это двуручие? или нет?

И что же такое двуручие в конце концов?


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Двуручие? в магии
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2020, 00:42 
Spámaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 26 окт 2019, 00:38
Сообщений: 368
Медали: 1
Cпасибо сказано: 987
Спасибо получено:
439 раз в 253 сообщениях
Магическое направление:: /руны/
Очков репутации: 2843

Добавить
VNVNata, только не служить. а сотрудничать или взаимодействовать tjkjk в этом баланс в двуручиии- пока ты ни к кому не примкнул и не присягнул, то можно совмещать обе стороны. И насколько я знаю речь не о рунах, а о совмещении двух сторон ХЭ- низа и верха. В рунах это тоже все можно, просто таких различий нет т.к ипостаси Богов подразумевают разные работы и обращения
Но на мой взгляд не так все однозначно. через святых хэ портить тоже можно очень не слабо


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Рад@ "Спасибо" сказали:
VNVNata
 Заголовок сообщения: Re: Двуручие? в магии
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2020, 01:37 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22059
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19271 раз в 11997 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70203

Добавить
VNVNata писал(а):
Доброго времени всем Мастерам и Практикам! tjkjk

Как-то очень давно, в начале моего магического пути мне сказали что я могу работать на обе руки...я тогда практически не обратила внимание на эту странную фразу, даже не уточнила что она значит.

Прошло несколько лет, и снова "Ты похоже двуручница!", в этот раз я уже поинтересовалась что это значит, объяснили "Работать на обе руки. Например и лечить и портить", я удивилась, так как практически все кто работает с рунами, а это мое основное направление в магии, могут с помощью ставов и лечить и вредить....ну подумала немного, подумала на эту тему и опять выкинула из головы...

После этого было еще несколько таких высказываний в мой адрес, я не придавала им значения.

И вот сегодня в теме снов снова
cvbn писал(а):
Но, судя по всему есть вариант стать т.н двуручницей. Без участия ВС здесь врят-ли обойдется.

тут я уже полезла целенаправленно в сети искать значение этого термина в магии....
и нашла что так называют тех кто "служит и нашим и вашим, и Светлым Силам и Темным Силам"....причем о таких людях очень нелицеприятные слова написаны, что и себе вредят и клиентам своим... и много еще чего...и то что надо бы таким колдующим определиться уже и выбрать одну из сторон....

и тут я впала в ступор...

у меня долгое время внутри шла борьба, разрывающая меня на две части, пока я не осознала что есть одна единая Сила, и не правильно делить ее на Темную и Светлую...если принимаешь Силу рода, свою Силу то всю полностью, а не "Светлую силу я приму, а вот темная часть ее мне не нужна...."

и про ТС и СС я позже тоже осознала что это просто такое упрощенное разделение для обычных людей, что все дело в высоких и низких энергиях, низкие это Темные Силы, высокие это Светлые Силы....

руны же вообще так понимаю нейтральные...работая с рунами можно обращаться к Богам разным, и светлым и темным, и получать помощь как в хороших делах так и плохих...

Это двуручие? или нет?

И что же такое двуручие в конце концов?

На самом деле Вы и сейчас ещё колеблетесь. Продолжаете делить Силу на Тёмную и Светлую.
В качестве иллюстрации приведу Ваш сон от 06 ноября 2020года.

Цитата:
Я с мужчиной, мы друзья но дружба перерастает потихоньку в более близкую связь. Так я нас очущала на период сна. Идем с ним куда то по улице. Слева по дороге начинает происходить что то ужасное. Незнакомая по конструкции огневая пушка по форме черная труба с тремя длинными ножками зависла над землей на расстоянии намного выше человеческого роста и в упор расстреливает находящихся перед ней людей их дома....мы с мч ускоряемся идем в противоположную сторону и ищем где бы спрятаться так как пушка двигается к нам. Вбегаем в старое полуразрушенное здание из кирпича белого и бежим по нему в поисках укрытия. Мощь рушки огромная и надо чтоб укрытие выдержало а время поджимает, вокруг есть еще люди тоже пытающиеся там укрыться. У меня мелькает мысль спуститься в подвал. Но озвучить не успеваю, нас начинают обстреливать. Парень бросается к чугунной ванне собираясь под ней укрыться, зовет меня, но я понимаю что ему и одному там мало места. Что то хватаю на бегу небольшое и прикрываю голову. Обстрел стих. Я и несколько человек сидим около стены, мч справа рядом. Мч с оружием идет и убивает выживших. Зачистка. Он полный невысокого роста обычная одежда ничего защитного и военного. Светлая рубашка, темные брюки еще кажется жилетка как под костюмом.идет и одиночными выстрелами пристреливает тех кто жив. Женщину убил выстрелом в лоб. Я закрываю голову и лицо чем то с мыслью что если попадет в тело то выкарабкаюсь. Но рядом точно так же закрытого человека убивают легко прострелив то чем он прикрылся. Убийца стоит передо мной и парнем что со мной. У меня мелькает мысль что все конец. А тот смотрит разглядывая нас и вдруг с ухмылкой произносит "А что...это будет даже интересно" и бросает в моего парня и в меня стопкой квадратных листков, размером с две ладони. На каждом что то написано. Они полетели к нам в лица и рассыпались по коленям. Он говорит "Только обязательные условия: никакай любви меж вами и никаких детей" и я понимаю что он не убьет нас, оставляет в живых но при многих условиях сводит нас в пару. И эти два основные условия. В голове мысль крутиться что он не знает что мы и так почти пара уже и есть чувства.....на этом сон закончился....

Я не буду сейчас касаться интерпретации Вашего сна. Суть не в этом.
Что мне сразу бросилось в глаза? То, что Вы заняли пассивную оборону. Это Ваше подсознание протестовало против того, что Вы можете применить свою Силу, навредив своему врагу.
Многие через это проходят. Но даже когда человек уже начинает убивать во сне, то зачастую в начале будет сталкиваться с такими ситуациями: оружие будет превращаться в игрушечное или же враг будет тоже превращаться в игрушечного. Это подсознание человека будет продолжать бороться против того, чтобы человек активизировал тёмную часть своей натуры.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Двуручие? в магии
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2020, 01:49 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 22 окт 2016, 13:21
Сообщений: 4854
Откуда: РФ
Медали: 46
Cпасибо сказано: 5499
Спасибо получено:
6386 раз в 3138 сообщениях
Магическое направление:: Магия, заговоры, руны, буквы и все что получается.
Очков репутации: 19179

Добавить
Ragnar Lodbrok, это не колебания.
Я приняла давно уже все оттенки своей силы.
Но есть еще осознанное применение силы и способностей, а вот тут уже выбор за мной, так как я осознаю свои поступки и последствия...
Да, я в снах не помню чтобы убивала кого-то...и это идет из реальности из детства, я никогда ни в детстве во дворе ни в школе ни после когда уже стала взрослой не могла ударить человека обижающего меня...никогда, рука не поднималась...это про физический вред...а вот про моральный - это я могла всегда причем выбирала то что особенно сильно ударит по человеку...

навряд ли если б я была вся такая светлая и пушистая у меня получались бы словно из ниоткуда порчельные авторские работы, из них одна только опубликована, став Проклятие и ритуал к нему....и я создавая эту темную работу получала удовольствие...если б не моя темная сторона силы то не было бы таких порывов...имхо конечно же.........


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Двуручие? в магии
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2020, 02:27 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 09 авг 2019, 17:22
Сообщений: 371
Медали: 13
Cпасибо сказано: 2589
Спасибо получено:
739 раз в 308 сообщениях
Магическое направление:: Практическая Магия
Очков репутации: 9875

Добавить
VNVNata писал(а):
И что же такое двуручие в конце концов?

Доброй ночи.А вот Вы не берите дурного в голову.Если пользоваться таким "разделением" труда,то мы тут почти все дву-,а то и и три - ручники )) шутка. Но в это понятие народ смешал и людей,и коней.Тут и Боги,и Эгрегоры,и СС ,и ТС,и Нейтральные .Особо важным кажется,что они держат баланс,кто поумнее понимает,что беря на себя ответственность,просчитываешь риски и последствия.Как говорят " по голове настучать" ВС могут абсолютно за всё,и за добрые дела в том числе.
Я согласна с Вами,есть Сила,а всё остальное - условное разделение.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Lisssa "Спасибо" сказали:
Darling, VNVNata
 Заголовок сообщения: Re: Двуручие? в магии
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2020, 03:15 
Töfra maður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 25 окт 2017, 10:04
Сообщений: 1581
Медали: 6
Cпасибо сказано: 4449
Спасибо получено:
1382 раз в 796 сообщениях
Магическое направление:: runir
Очков репутации: 11421

Добавить
я тоже не делю Силу ни на какие цвета,всё зависит от обстоятельств.Если тебя обижают,хотят на тебя напасть словесно или физически,что-то у тебя забрать ,оскорбить,то возникает естественная реакция злость,обида,нарушенная справедливость,желание эту справедливость восстановить и покарать обидчика.Невозможно в такой ситуации(особенно если она вопиющая)улыбаться и строить из себя бодхисатву какую-то,изображать всепрощение,медитировать на свет ,на любовь-это просто лицемирие будет перед самой собой.Я так считаю.Мы должны уметь себя защищать,а это всегда плохо и разрушительно для негодяев.то же самое делает наш иммунитет с болезнетворными бактериями и вирусами,иммунитет тоже двурушник!Он даже ещё жестче,он вообще не церемонится,а сразу убивает!


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Soror Nelumbo "Спасибо" сказали:
Darling, djessi, Elyz Clan, marina, VNVNata
 Заголовок сообщения: Re: Двуручие? в магии
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2020, 04:11 
Spámaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 26 окт 2019, 00:38
Сообщений: 368
Медали: 1
Cпасибо сказано: 987
Спасибо получено:
439 раз в 253 сообщениях
Магическое направление:: /руны/
Очков репутации: 2843

Добавить
Как я понимаю, деление не силы, а в том, с кем работать


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Рад@ "Спасибо" сказали:
VNVNata
 Заголовок сообщения: Re: Двуручие? в магии
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2020, 11:06 
Meistarar rúnar
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:21
Сообщений: 1163
Откуда: Волгоград
Медали: 11
Cпасибо сказано: 3919
Спасибо получено:
2617 раз в 876 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия, темные практики
Очков репутации: 8540

Добавить
Я работаю и на погосте и рунами и через стихию огня и я себя не считаю ни темной ни светлой и тем более двуручницей,
это все от христианства этот термин к ним относится, т.к. там явное разделение идёт, а в язычестве все по-другому и если Одина считать светлым,
а Локи темным, то уработать врага можно и с помощью обоих Богов,
с призывам Одина, враг выхватывает очень жестко uyuy , а вот с призывом Локи )))) пока враг выхватит по полной,
он в таких передрягах побывает) тоесть при призыве Локи из врага все гггг лезет наружу и вот как все видят что за человек этот враг, тогда идёт основной удар. А так же с помощью этих богов можно и на благо. И потом не нам судить кто из них добро или зло и те силы и другие могут и благо и вред пренисти. А слово двурушница это чисто с ХЭ относятся.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю marina "Спасибо" сказали:
Darling, Elyz Clan, VNVNata, Миранда
 Заголовок сообщения: Re: Двуручие? в магии
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2020, 12:00 
galdur blaðamaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 18 дек 2017, 10:07
Сообщений: 1768
Откуда: У леса на опушке..
Медали: 28
Cпасибо сказано: 5756
Спасибо получено:
3951 раз в 1751 сообщениях
Магическое направление:: ищу себя
Очков репутации: 26387

Добавить
В природе , жизни, в человеке -всё очень многоцветно и многогранно. Вы когда нибудь солили красную рыбу сами? Баланс соли и сахара очень влияет на вкус. Так и в жизни ,чем бы мы не занимались -очень важно соблюдать баланс,равновесие. Лечить,помогать -это прекрасно,но защита или отражение нападения требуют более жёсткого подхода и действий. Когда то ,один практик , на вопросы моей дочери о двуручии,ответил : ты же что бы жить кушаешь, но потом и ...выделяешь и не раз в год. Да,грубовато,но наглядно.В той или иной степени приходится работать в таком ключе , ибо каким бы светлым ты не был,бывают ситуации,когда это просто кого то бесит и идёт атака, не за дело,а просто неймётся кому то...личный опыт он такой reef4v2 учит многому,отрабатываешь навыки,набираешься опыта.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Darling "Спасибо" сказали:
Elyz Clan, Lisssa, VNVNata
 Заголовок сообщения: Re: Двуручие? в магии
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2020, 12:22 
galdramaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 15 май 2013, 01:10
Сообщений: 1105
Откуда: Россия
Медали: 13
Cпасибо сказано: 5072
Спасибо получено:
3913 раз в 1292 сообщениях
Магическое направление:: ЧМ, БМ, Графика, Язычество
Очков репутации: 13298

Добавить
Доброго времени VNVNata! Доброго времени всем!
Есть Тьма и есть Свет. Есть Силы Темного подчинения, есть Светлого, а есть Обоюдного - Серые, чаще с уклоном в одну из сторон, т. е. Темно или Светло-Серые. Практик так же имеет свое подчинение. И это совершенно не зависит от всего человеческого. Это изначально от Сил так. Додуманное людьми в расчет не идет. Есть Силы, курирующие руны, деньги и многое другое. Они все имеют свое подчинение. Равно и все практики также его имеют. Двуручие - это ОБОЮДНОЕ подчинение и возможность, данная ИМИ работать с Тьмой и Светом. К порчам и творению благ имеет опосредованное отношение, потому как и то, и другое возможно и так, и эдак. Также не имеет прямого отношения к христианству, рунике и другим традициям.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Во-Аель "Спасибо" сказали:
Darling, Earnwulf, VNVNata, Миранда
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB