Текущее время: 29 мар 2024, 04:18


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Так, что же делать?
СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 16:30 
Практик
Практик
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 27 мар 2013, 00:20
Сообщений: 2782
Откуда: . Луганск
Медали: 10
Cпасибо сказано: 1647
Спасибо получено:
4541 раз в 1962 сообщениях
Магическое направление:: Руны. Астрология. Нумерология.Лингвоматематика.
Очков репутации: 6030

Добавить
Так, все таки, что делать?

У меня есть знакомая. Она звонит по дважды на день и задерживает по часу , каждый раз. И жалуется на всех и вся. Она выливает, за их спиной, ушат за ушатом, грязи. И все в мои уши. В основном, это мои знакомые.

Конечно они не подарки. Я это знаю. Может и я не подарок. Но мое счастье, в том, что я этого не знаю. (но это уже из другой оперы)

После излияний этой «подруги» у меня падает творческий потенциал, тонус, настроение. Я начинаю болеть. И мне перестает везти. Поняла я это давно. Потому3, ее номер телефона, отправила в Черный Список…уже четыре раза!

Я знаю, что через время, она купит пятую симку, позвонит с не определяющегося, на моем телефоне, номера. И начнет рассказывать, как ей плохо без меня. Как все рушится. И как я, общаясь с ней, приношу удачу…

Конечно, я снова отправлю, ее номер, в Черный список. Но Дерьмоватый привкус останется. И снова выбьет меня из колеи. А ей это и надо.
К моему сожалению, она у меня такая, не одна.
Конечно, ситуацию я рассказала, в слишком, насыщенной форме. Но , считаю, что такое есть у многих

Как бороться с этим? Или: - не бороться, а понять, как не стать жертвой, вот таких людей.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Так, что же делать?
СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 17:32 
galdramaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 01 сен 2013, 16:50
Сообщений: 3935
Откуда: Казахстан
Медали: 42
Cпасибо сказано: 11039
Спасибо получено:
10934 раз в 3835 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 29100

Добавить
Очень интересная тема Любава. На самом деле есть ИМЕННО такие люди как вы описали. И тут честное слово, лучше один раз оборвать общение. Я пробовала по разному с одной приятельницей. И канал Агни открывала во время разговора, у дамы пару раз после этого чуть не случился пожар. Я не злыдень по натуре людям квартиры жечь, тем более она не осознает происходящего в полной мере. То есть, эта дама считает себя обычной православной, не восцерковленной, но и к магии отношения совершенно никакого не имеющая.

Да, человек существо социальное. Мы нуждаемся в одобрении других людей, обсуждении волнующего, поддержке, общении. Тут главное не доводить до абсурда с защитами. Потому как в процессе этого общения мы так или иначе делимся энергией. А иногда и проблемами. И это нормально.
Но бывают люди с которыми именно так как вы пишите. То есть ты просто чувствуешь, что это уже далеко выходит за рамки допустимого. Тогда только либо рвать общение, либо поговорить как есть, начистоту. Такое у меня тоже бывало. И человек услышал. И спросил что теперь делать. Но я вообще в основном говорю как оно есть, начистоту. Не все слышат.

Ко всему я не поддерживаю позицию отстраненности и полных защит. Так же как и позицию "моя хата с краю". Жизнь не настолько длинная, что бы жить ее играясь в сомнительные игры неоткровенности и интриг.

А еще у меня была знакомая, которая активно интересовалась эзотерикой. И всегда и всех подозревала то в вампиризме, то в сливании на нее негатива. Со временем я устала постоянно оправдываться и подбирать слова и тоже завершила общение. Как не странно, но мне стало легче намного. Так что ту спорный момент оказался, кто кому сливал. И такие крайности бывают. Так же как и бывают люди с эмоциональной не вовлеченностью, по причине той же эзотерики ( начитались всякого))) . Таких как показал жизненный опыт тоже лучше сразу нафиг, подальше.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю АМАЛИЯ "Спасибо" сказали:
Синильга
 Заголовок сообщения: Re: Так, что же делать?
СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 18:46 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 22 окт 2016, 13:21
Сообщений: 4854
Откуда: РФ
Медали: 46
Cпасибо сказано: 5499
Спасибо получено:
6386 раз в 3138 сообщениях
Магическое направление:: Магия, заговоры, руны, буквы и все что получается.
Очков репутации: 19179

Добавить
Мое личное мнение, основанное на личном опыте, может быть чересчур жестко но работает по крайней мере у меня: резко обрывать общение и все попытки с их стороны восстановить его, то есть, резко перестать общаться, позвонила - ответить что то типа "я занята" и положить трубку, без извинений при этом, спокойно и без эмоций. То же при случайных и неслучайных встречах, "я занята/тороплюсь" и пошла дальше. При этом после отсекать/подавлять любые попытки внутреннего чувства вины и внутреннего мысленного оправдательного диалога с тем человеком.
Понимаю что после этих мер круг знакомых очень сузился, но я считаю чем постоянно страдать от общения с такими людьми, лучше быть одной.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю VNVNata "Спасибо" сказали:
Синильга, Darinelle, Darling, Elyz Clan, лесия
 Заголовок сообщения: Re: Так, что же делать?
СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 19:09 
Meistarar rúnar
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 01 апр 2013, 22:54
Сообщений: 1078
Откуда: Россия, Поволжье
Медали: 7
Cпасибо сказано: 1276
Спасибо получено:
4858 раз в 1167 сообщениях
Магическое направление:: Практик, магия
Очков репутации: 3967

Добавить
Что делать? Избавляться, нафиг...
Чтобы не обижались и не думалось лишнее, морок, что они сами так решили- не общаться больше.
Я стараюсь не обижать людей из-за энергетической или какой - либо другой несовместимости, большинство не могут это контролировать и исправить. А так разошлись, как-то само получилось..


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю kas-sandra "Спасибо" сказали:
АМАЛИЯ, Синильга, Darinelle, VNVNata
 Заголовок сообщения: Re: Так, что же делать?
СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 20:08 
galdur blaðamaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 18 дек 2017, 10:07
Сообщений: 1768
Откуда: У леса на опушке..
Медали: 28
Cпасибо сказано: 5756
Спасибо получено:
3951 раз в 1751 сообщениях
Магическое направление:: ищу себя
Очков репутации: 26387

Добавить
Изображение
Знакомая ситуация и как показал опыт, чем резче -тем им понятнее, миндальничать не стоит.У самой не всегда получалось,но теперь могу.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Darling "Спасибо" сказали:
Синильга, Darinelle, VNVNata
 Заголовок сообщения: Re: Так, что же делать?
СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 20:48 
galdramaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 01 сен 2013, 16:50
Сообщений: 3935
Откуда: Казахстан
Медали: 42
Cпасибо сказано: 11039
Спасибо получено:
10934 раз в 3835 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 29100

Добавить
Цитата:
Так же как и бывают люди с эмоциональной не вовлеченностью, по причине той же эзотерики ( начитались всякого))) . Таких как показал жизненный опыт тоже лучше сразу нафиг, подальше.


Перечитала и поняла что это можно не так понять. Просто есть люди, которые всего боятся. И в близком общении человек которому ты что то рассказываешь, когда отстраняется что бы вдруг не хапнуть, лично мне не приятно. Так же я знаю за себя, что бывает и через себя могу чужую боль пропустить. Я много слышала критики от мастеров за это свое качество. Но во первых я не с каждым встречным так. И нутро людское я хорошо чувствую. Порядочный и социально одобряемый образ жизни для меня вообще не показатель личности. Потому как бывает и гнили много в таких людях. Как и в любых других. Но если человек - еще человек, если это личность, то это чувствуется. И хорошо подумав, я решила оставить себе это качество, живой души.

Я вот еще стараюсь не общаться с людьми с холодной, мертвой энергетикой. С безразличными. Где это было написано, "Бойтесь безразличных. Именно с их молчаливого согласия творятся самые ужасные вещи". Вот я про таких имела в виду.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю АМАЛИЯ "Спасибо" сказали:
Синильга, Darling
 Заголовок сообщения: Re: Так, что же делать?
СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 21:24 
Практик
Практик
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 27 мар 2013, 00:20
Сообщений: 2782
Откуда: . Луганск
Медали: 10
Cпасибо сказано: 1647
Спасибо получено:
4541 раз в 1962 сообщениях
Магическое направление:: Руны. Астрология. Нумерология.Лингвоматематика.
Очков репутации: 6030

Добавить
- Вот еще момент. Тут я "до ручки" еще не дошла. Но скоро дойду. Люди , подключаясь к Ватсапу или Вайберу, считают возможным делать массовые рассылки. Ладно какое-то личное сообщение. А то картинки из сети, какие-то песни, книги, статьи. При том интенсиввно. У одной спросила:- неужто у тебя нечего мне сказать? Или спросить? Ты интересовалась, нужны ли мне эти картинки, письма счастья, статьи? Это же прожигание жизни! Тупое времяпровождение! Займись чем нибуть! Напиши сама статью, сделай сама фото или что-то свяжи...и предложи оценить. Лично меня, этим набором материала, который мне не нужен, ты только отвлекаешь! - Она меня не поняла! Она обиделась. Она сказала, что хотела развеселить меня(куча картинок) кроме того, показать, что есть интересное в мире! Она не захотела понять, что интересное для меня и для нее, это разные вещи! Так ведь, не одна она такая... Я совсем не отрицаю, что иногда, в сети найдешь, такую картинку, что хочется поделиться...но тут бывают перегибы.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Синильга "Спасибо" сказали:
АМАЛИЯ
 Заголовок сообщения: Re: Так, что же делать?
СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 21:42 
Практик
Практик
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 27 мар 2013, 00:20
Сообщений: 2782
Откуда: . Луганск
Медали: 10
Cпасибо сказано: 1647
Спасибо получено:
4541 раз в 1962 сообщениях
Магическое направление:: Руны. Астрология. Нумерология.Лингвоматематика.
Очков репутации: 6030

Добавить
Стоп! Кажется я сама, начинаю уподобляться таким. Распустила тут сопли. Блин...несчастная! А у меня книжка новая готовится. На украинском языке. Сказки там, для дошкольников. Добрые такие, где-то имитация времен СССР. Я вообще, делаю эту книжку. одновременно и на русском языке и на украинском. Ну не все. Кое-что переводу не подлежит. Но большинство. Будут паралельно две книги. Правда, почти готова, только на украинском. А на русском, в сыром виде. Но выйдут вместе. С одинаковыми обложками. Только разные языки.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Синильга "Спасибо" сказали:
Darinelle
 Заголовок сообщения: Re: Так, что же делать?
СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 21:56 
galdramaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 01 сен 2013, 16:50
Сообщений: 3935
Откуда: Казахстан
Медали: 42
Cпасибо сказано: 11039
Спасибо получено:
10934 раз в 3835 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 29100

Добавить
Нет Любава, с Ватсапом это не перегибы)))) Реально, и мужчины и женщины. И подростки и люди в возрасте.... Казалось бы серьезные мужчины.... Вот именно эти гадские неочемошные картинки, письма счастья, приколы. И еще манера писать не предложениями, а по пару слов. Я его удаляла с телефона, Ватсап. И часто вообще с кнопочным хожу. Но это больше по причине, что молодежь домашняя вечно что то делает со своими (теряют, ломают) И зная что мне вот уж чего, а вот этого точно не жаль, просят у меня. На время ( читай навсегда).

Ой Любава, как бабки разбурчались. Но на своих дома я за такое не бурчу, а выношу мозг. С научными примерами, красочно, с обидными сравнениями. КТО не может писать сложные предложения и прочее. Не хочу что бы деградировали. Вы то понимаете, что это признаки деградации.
Все технические новинки в принципе очень полезны. Но тут за детьми хотя бы нужно следить, что бы с пользой применяли, а не тупели. Речь обедняется когда, это очень плохо. Тоже не просто так написано. В начале было Слово. Слово было у Бога и Словом был Бог. Вроде так? Я на память.

Любава, а как переводится Пристрит? Это из бабушкиного заговора.
Пристрит, пристритище, ветряный, водяный,
И мужицкий и женоцкий и девоцкий и парубоцкий.
И подуманый и погаданный
И примолвленный и приговоренный.
Тут тоби на стоять, кости не ломать...


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Так, что же делать?
СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 22:01 
Практик
Практик
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 27 мар 2013, 00:20
Сообщений: 2782
Откуда: . Луганск
Медали: 10
Cпасибо сказано: 1647
Спасибо получено:
4541 раз в 1962 сообщениях
Магическое направление:: Руны. Астрология. Нумерология.Лингвоматематика.
Очков репутации: 6030

Добавить
АМАЛИЯ писал(а):
В начале было Слово. Слово было у Бога и Словом был Бог. Вроде так? Я на память.

...


Мы прямо вместе. Я только что вывесила новый рунескрипт в эту струю

АМАЛИЯ писал(а):

Пристрит, ..

слова такого я сама не знала. ННо вот онлайн переводчик сказал, что на украинском, это - Пристріт


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Синильга "Спасибо" сказали:
АМАЛИЯ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB