Текущее время: 14 ноя 2018, 07:24

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Денежное мышление или, как подружиться с деньгами
Новое сообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 02:33 
Модератор
Модератор

Медали: 17
Cпасибо сказано: 4156
Спасибо получено:
4905 раз в 1569 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 2325

Добавить очки репутации
Поэтому я и говорю, что многое из распространенных советов о деньгах - вредительство.
Деньги прекрасно себе любят лежать дома в сейфе, или на счете в банке. Или просто в банке, стеклянной, трехлитровой))) Но что бы их приумножить или не потерять частично, а это не мистика, это обычный закон инфляции, их надо вкладывать в проэкты приносящие деньги. Не просто тратить, а вкладывать.
Но деньги тянутся к деньгам. Чем больше запас, тем легче приходят. По принципу деньги любят движение, их надо тратить, каши не сваришь. Нечего по большому счету будет тратить.

Cпасибо сказано
 Не в сетиПрофиль  
За это сообщение пользователю АМАЛИЯ "Спасибо" сказали:
Счастье5, ioanna
Новое сообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 03:37 
Meistarar rúnar

Медали: 2
Cпасибо сказано: 1070
Спасибо получено:
3726 раз в 778 сообщениях
Магическое направление:: Руны, некромагия, энергетка, таро
Очков репутации: 725

Добавить очки репутации
Хорошая тема))) Я бы добавила несколько пунктов.
Перестаньте ненавидеть более успешных и завидовать более состоятельным! Негативными эмоциями люди сами себе ставят блок на развитие, т.к. возникает диссонанс - желание быть тем, кого ненавидишь. Учитесь у них-вести дела, тратить деньги, общаться. Заметила, что чем богаче человек, тем он проще в общении, не надо ничего никому доказывать. Отпадает необходимость понтов (пардон, за мой французский) на которые тратятся сумасшедшие деньги, берутся кредиты. Одна моя знакомая на полном серьезе говорит: понты дороже денег! Пашет всю жизнь на понты... Это признак далеко не богатства.

Не копите на черный день. Он обязательно наступит. Копите на цель и лучше сразу определить временной промежуток. Цель, вообще, всегда должна быть, будет цель придут и деньги.

Действительно существует потолок возможностей.
Это сама большая сумма, которую в держали в руках. Ваше подсознание ее запомнило.
Что делать чтобы ее увеличить? Надо обмануть подсознание. Взять самые крупные купюры и начать их считать, купюры в которых вы рассчитываетесь. В России это 5000р, несколько купюр считаете перекладывая из руки в руку: 5т.р, 10т.р, 15т.р, 20, 25.... там где вы собьетесь и есть ваш потолок. Его надо увеличивать.

Не берите в долг, если в этом нет острой необходимости. Эти деньги будут работать на кредитора. По сути вы забираете у себя из будущего эти деньги, обнуляя какие-то возможности и траты в будущем. Если все таки есть необходимость, то в семье деньги должен брать в долг мужчина, женщина хранительница очага и ее энергия-энергия накопления. Долги мужчины быстрее и легче отдаются.

Вкладывайте в будущее. В образование, в здоровье, в детей.

Цитата:
Но деньги тянутся к деньгам. Чем больше запас, тем легче приходят. По принципу деньги любят движение, их надо тратить, каши не сваришь. Нечего по большому счету будет тратить.

Полностью с вами согласна, деньги любят работать.

Cпасибо сказано
 Не в сетиПрофиль  
За это сообщение пользователю kas-sandra "Спасибо" сказали:
АМАЛИЯ, Счастье5, Леона
Новое сообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 11:01 
Мастер-модератор

Медали: 20
Cпасибо сказано: 515
Спасибо получено:
4404 раз в 2021 сообщениях
Магическое направление:: Всё, что получается
Теперь попробую развернуть более объемно то, о чем я писала выше.

Почему я говорила о покупках для себя с полученных денег.
Очень многие попросту не то, чтобы забыли, а даже и не знают что такое покупка в кайф, что такое удовольствие от покупки. Особенно женщины. Как они могут потом радоваться??? Чему?
Именно поэтому и надо начинать с малого. Через любовь к себе. Маникюр в салоне, красивый лак, тюбик помады. Для себя любимой. Многие и в подобном ограничивают себя. И я прошла подобное. Меня этому нюансу именно жизнь научила. Если я ничего не покупала себе, провали в деньгах были беспощадные. До полугода. А если, хоть флакончик лака, тогда деньги резко приходили и на большее. Также встречала таких женщин (моя мать в их числе), которые даже, если надо, не купят, ибо надо мужу, сыну/дочке, внукам то и то и воооон то...
Подобная покупка - якорение, создание крючка, в первую очередь, в самом себе и урок, как научиться покупать для себя и на себя.

Теперь по части экономии. Она опасна в мышлении вот в каком ключе.
Всем известна фраза: я сэкономила ... рублей
Зачастую на скидках, акциях люди покупают надо/не надо, главное сэкономить
Но эта экономия потом боком вылезает в том ключе, что в следующем месяце почему-то вдруг окажется, что именно на сэкономленную сумму денег пришло меньше.
И вот на почве такого мышления предлагают это самое мышление изменить. Идет жесточайшая ломка, ибо это многолетнее поведение, мышление... И человек снова возвращается на круги своя.
И рад бы человек изменить это, да вот не знает как это сделать, чтобы подсознание не сопротивлялось. А ларчик просто открывается!
Но сначала ряд наводящих вопросов
Зачем люди делают инвестиции?
Зачем люди люди кладут деньги на счета в банках под проценты?
Ведь тут подсознание не конфликтует с сознанием
Как можно начать иначе себя вести и думать, чтобы изменилось то самое мышление и убрать внутренние блоки?
Простым замещением слова ЭКОНОМИЯ на ВЫГОДА
Посмотрите, как звучат фразы:
Я на этох носках сэкономила 2 рубля
Я эти носки купила с выгодой в 2 рубля
Я на сэкономленные деньги куплю булку хлеба
Я на полученную выгоду куплю еще и хлеба

Есть разница? Есть. И нет конфликта, в первую очередь, внутреннего

Только сильные личности выходят на тропу войны.
Слабые предпочитают кривую дорожку мелких пакостей...

Cпасибо сказано
 Не в сетиПрофиль  
За это сообщение пользователю ЗВЕЗДА СВЕТА "Спасибо" сказали:
АМАЛИЯ, Eichel, inna, Natka75, Novit, пантера розовая, Долакшми
Новое сообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 14:53 
Таролог

Cпасибо сказано: 326
Спасибо получено:
325 раз в 209 сообщениях
Магическое направление:: Путь Средней Руки
Очков репутации: 102

Добавить очки репутации
ЗВЕЗДА СВЕТА писал(а):
Теперь попробую развернуть более объемно то, о чем я писала выше.

Почему я говорила о покупках для себя с полученных денег.
Очень многие попросту не то, чтобы забыли, а даже и не знают что такое покупка в кайф, что такое удовольствие от покупки. Особенно женщины. Как они могут потом радоваться??? Чему?
Именно поэтому и надо начинать с малого. Через любовь к себе. Маникюр в салоне, красивый лак, тюбик помады. Для себя любимой. Многие и в подобном ограничивают себя. И я прошла подобное. Меня этому нюансу именно жизнь научила. Если я ничего не покупала себе, провали в деньгах были беспощадные. До полугода. А если, хоть флакончик лака, тогда деньги резко приходили и на большее. Также встречала таких женщин (моя мать в их числе), которые даже, если надо, не купят, ибо надо мужу, сыну/дочке, внукам то и то и воооон то...
Подобная покупка - якорение, создание крючка, в первую очередь, в самом себе и урок, как научиться покупать для себя и на себя.

Теперь по части экономии. Она опасна в мышлении вот в каком ключе.
Всем известна фраза: я сэкономила ... рублей
Зачастую на скидках, акциях люди покупают надо/не надо, главное сэкономить
Но эта экономия потом боком вылезает в том ключе, что в следующем месяце почему-то вдруг окажется, что именно на сэкономленную сумму денег пришло меньше.
И вот на почве такого мышления предлагают это самое мышление изменить. Идет жесточайшая ломка, ибо это многолетнее поведение, мышление... И человек снова возвращается на круги своя.
И рад бы человек изменить это, да вот не знает как это сделать, чтобы подсознание не сопротивлялось. А ларчик просто открывается!
Но сначала ряд наводящих вопросов
Зачем люди делают инвестиции?

Очень интересная и тема в вообще и в частности.... А теперь все по порядку...
1. ЭКОНОМИЯ. Возможно, что надо именно меня ть МЫШЛЕНИЕ Для ЧЕГО ТЫ ЭКОНОМИШЬ. Все надо делать с какой то целью. Может надо ЭКОНОМИТЬ что бы что то ОТЛОЖИТЬ в КОПИЛКУ но не на "черный день" как мы в большинстве своем привыкли, а для того, что бы позволить себе купить БОЛЬШЕ.... Буду думать.
2. Акции. (не Ваши уважаемая ЗВЕЗДА СВЕТА) Согласна, что у многих людей просто НЕТ денежных средств на такие вещи, что Вы предлагаете. Но... попробовав Акцию человек может ЭКОНОМИТЬ где то и на чем то, что бы в следующий раз получить понравившуюся услугу (и т.д. и т.п. за ЭНЕРГООБМЕН) Практикам тоже надо восстанавливаться. (отдыхом и т.д. и т.п.)
Хотя действительно по сети огромное количество ХАЛЯВЩИКОВ. (но это совсем другая история).......
3. Покупка дорогих вещей в ущерб себе детям, мужу и т.д.... Я знала в жизни одну пардон сволочь (Да простит меня Бог), но... она ходила в платье которому было как минимум десять лет, но она получала ОГРОМНОЕ наслаждение от новых нарядов детей и мужа.......
p.s. Господь ее на старости наградил БЕЗМЕРНОЙ любовью и почитанием от детей... (с мужем она прожила до своего смертного часа) Это я о том, что не всегда безмерная любовь получает черную неблагодарность. Но как я потом поняла, она от новых нарядов детей получала СЕБЕ ОГРОМНОЕ наслаждение...... Т.е. она этим проявляла любовь к себе... (хотя так же предлагаю дискуссию на тему "Можно ли ЛЮБЯ других тем самым выражать любовь к себе любимой"...
3. А по поводу этих пылесосов по пол "лимона" - так это нерациональная трата денег......
4. И наконец то мы (я) подошла к теме экономии на продуктах и одежде... Безусловно, надо экономить, но мы не такие богатые что бы покупать ДЕШЕВЫЕ вещи... Хотя теперь вещи делают так, что через неделю вещь может прийти в негодность. Хотя Акции в магазинах это просто действительно маркетинговый ход. Т.к. сбрасывая цены к примеру на МЯСО магазин безумно задирает цену на ЛИМОНЫ. Это просто пример. Но тут уже просто политика.... Т.к. в целом мы все просто ВЫЖИВАЕМ. И крутимся кто как может.

Изображение

Cпасибо сказано
 Не в сетиПрофиль  
За это сообщение пользователю Илма "Спасибо" сказали:
АМАЛИЯ
Новое сообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 15:40 
Djúpúðigr Dís
Djúpúðigr Dís

Медали: 1
Cпасибо сказано: 853
Спасибо получено:
220 раз в 90 сообщениях
Магическое направление:: Руника
Очков репутации: 1079

Добавить очки репутации
К вопросу экономии, тут видимо спор из-за подмены понятий.Одно дело, экономия как симптом нищенского сознания , а совсем другое дело- рациональное использование денег.
Я когда-то давно читала книгу о деньгах, не помню автора. Он советовал для начала финансовый пост. У меня денег вообще тогда не было и поэтому я решила попробовать А другие книги советовали наоборот, прокачивать энергию изобилия. Этот метод финансового поста заключается в том, чтобы все до копейки записывать и просчитывать . Не с целью экономии , скорее с целью контроля и оптимизации расходов, но главное - почувствовать денежный поток и "срастить" его с собой, потому что каждые пару часов думаешь - а сколько у меня сейчас денег? а сколько я потрачу сегодня? сколько останется? когда и сколько получу?. И очень быстро я вышла из денежных затруднений (этот финансовый пост советовали держать полгода). У меня привычка выработалась, у меня появился как бы встроенный "денежный калькулятор", который сам считает. И, что интересно, при таком подходе к деньгам крадники не срабатывают. Т.е. даже если ставят крадник, работают они очень слабо. Возможно этот метод укрепляет денежный канал, может контроль сознания не дает крадникам сработать, но факт - gtrhrjy

Cпасибо сказано
 Не в сетиПрофиль  
За это сообщение пользователю April "Спасибо" сказали:
АМАЛИЯ
Новое сообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 16:08 
Модератор
Модератор

Спасибо получено:

Добавить очки репутации
Цитата:
3. А по поводу этих пылесосов по пол "лимона" - так это нерациональная трата денег......

Илма, я сейчас не вам буду писать, а в общем hrh678

Покупают из других соображений. Дорогие машины в кредит тоже покупают, которые потом обслуживать не в состоянии. То есть да, на платежи расчитывают, а вот на текущее обслуживание уже не особо.
Айфон последней модели, разумная трата? Вы знаете кто их покупает по статистике маркетолгов?
〰 мужчины 25-30, проживающие в городе-миллионнике, работающие менеджером среднего звена (доход 50 тыс.руб./мес). Купить Iphone X могут только в кредит.
Почему покупают: это круто, модно, может привлечь девочек, создает эффект обеспеченности.
〰 женщины 30-40, проживающие в городе-миллионнике, работающие менеджерами высшего звена или собственники бизнеса (доход 150 тыс.руб./мес). Купить Iphone X могут, оплатив покупку полностью без кредита.
Почему покупают: это статусно, производительный смартфон позволяет решать оперативно много задач, он стильный.

Дайте угадаю какие оперативные задачи решает айфон. Листать инсту, ватсапится, слать друг другу кошечек, приколы, аффоризмы, которые показались жизненным откровением. Фоткатся, выкладывать в инсту. Смотреть ролики Ютуб. Играть. Не хочу продолжать..., грубо будет. Айфон это не плохо, но и не необходимость. Это важно понимать!

Долги и кредиты. А вы знаете как ценится в крупном бизнесе возможность получения таких денег? Да что там говорить, госсударства кредиты берут. Правильно это или нет, другой разговор. Это финансовая грамотность позволяет оценить плюсы и минусы в каждом отдельном случае. Но утверждать поголовно, что это только вред - нельзя. Вы же не хотите сказать что каждому серьезному предпринимателю на развитие бабушка в кубышке накопила? И для обычного человека это иногда не лишено смысла. Но не тогда, когда нет собственных накоплений примерно в размер того же кредита (полной суммы) А для чего тогда скажите его брать? Что бы не когда не тратить под ноль. Что бы у вас была подушка безопасности. Такие займы просто отдавать, они не в напряг.

Отдача долгов, а не то воздаяние как перекрытие фин. каналов. Вы это серьезно? А ничего что как правило работодатель расчитывается к 10 числу следующего месяца? Это декада между прочим и треть вашего месячного дохода. Который вам должны. И что там перекрыто у фирмы? Я уже не говорю про задержки ЗП, бесплатных стажировках. И вот эту треть вам так и будут должны и отдадут только по увольнению, и то не вовремя, и то наверное)) Про массу других примеров можно писать и писать. Но я точно знаю, что это все зависит от внутренних установок. Может когда то, в прошлом веке, это и были правила, но не сейчас.

Я уверенна, что многим нужно менять на самом деле финансовое мышление. Но так же верно, что не всем. Если нет желания богатства, то возможно смысла нет травмировать психику лишний раз. Спокойно жить и радоваться жизни. Это очень достойно. Но если человек решил изменить свое финансовое положение, то это необходимо.
Большинство тренингов по деньгам, мягко говоря весьма далеки от реалий. Либо изначально нацелены на минимальный результат. Поясню. Старинный метод показывать деньги на полную луну в вариациях. Он рабочий. Действительно помогает. Но это не изменит финансовое положение серьезно. То есть хорошо и то и другое, но надо понимать какой результат желаем в итоге.

Cпасибо сказано
 Не в сетиПрофиль  
За это сообщение пользователю АМАЛИЯ "Спасибо" сказали:
inna
Новое сообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 18:49 
Таролог

Спасибо получено:
325 раз в 209 сообщениях

Добавить очки репутации
АМАЛИЯ, по поводу Вашего последнего поста....... Я думаю, что непомерная покупка (по финансам) это не показатель большого ума...... Это я о мужчинах/ мальчиках 25 - 30 лет. (Покупка айфонов и т.д. и т.п. последней и супер дорогой модели) Не мне бросать в них камень. Т.к. тут влипла в кредит с шубой..... Шуба ОЧЕНЬ красивая, но бесполезная. На что я рассчитывала- умолчу. Кредит плачу. Со слезами. Хотя на его оплату деньги будут до конца кредита, но....
Причем у некой моей бывшей подруги постулат "Истраться в "пух" и деньги придут, как ни странно работает... " А у меня нет. Но я тут действительно задумалась над тем, что надо как то менять отношение к деньги и их приходу. Наглядный пример... КАК ОГОВОРИТЬ рунический став на приход ДЕНЕГ /ПОВЫШЕНИЕ дохода???? К примеру " Мой денежный доход повышается с помощью РФ или РС вдвое, в трое???" Вопрос.......
Т.к. конечно, я не знаю прелести путешествия на собственной яхте ( и т.д. и т.п. ), но наверное это приятно.... Где предел человеческому желанию? (Т.к. сейчас далеко не все соизмеряют желания свои, возможности и объективные обстоятельства их (материальных благ) получение.

А вот по поводу работодателей и их привычной почти для всех отдавать заработанное скажу.... Теперь самый главный принцип- БРАТЬ деньги с "вдов и сирот" (об этом еще говорил в книге Маргарет Митчелл Рэт Батлер. и наказанья Божьего они просто даже НЕ задумываются.... .....
И есть на этот случай хорошая поговорка" с трудов правильных не наживешь палат каменных" Всегда и практически везде свое дело начиналось с того, что какой то предок разбойничал на большой дороге , скопидомничал, и если наследник не МОТ, то пустил их в дело. (Ну еще можно к деньгам причислить связи и возможности). Но я с Вами согласна в том, что если хочешь вырваться из нищеты, нужно меня ть ко всему прочему СВОЕ СОЗНАНИЕ.

Изображение

Cпасибо сказано
 Не в сетиПрофиль  
Новое сообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 19:22 
Модератор
Модератор

Спасибо получено:

Добавить очки репутации
Цитата:
Всегда и практически везде свое дело начиналось с того, что какой то предок разбойничал на большой дороге , скопидомничал, и если наследник не МОТ, то пустил их в дело.

Многие предки богатейших людей планеты, даже не то слово богатейших, спонсирующих госсударства в займ с этого начинали)))) И как видим...

Илма, я не призываю никого не отдавать долги, грабить, поступать бесчестно. Тут не в том дело. Просто очень важно убрать из головы навязанный нам стереотип, что если нас обокрали и обобрали, то их непременно накажут ВС. Не их так детей. На вышеприведенном мной примере очень даже понятно, что это не правда. У всех, у богатых и у бедных происходит в жизни всякое. И у праведников в семьях бывает разное. И у грешников.По факту не больше не меньше у всех. Но что бы мы не лезли к заветному богатству, нам специально якорят "Богатые тоже плачут". Все иногда плачут. Все смертны. Деньги тут вообще не причем. Верить в это, летать в иллюзиях, быть уязвимым. Это как добровольно оставить лазейку, что бы с тобой так поступали.

По сути вы правильно заметили, что у всех свой путь. Но установки психики правят балом. Если у вашей подруги работает схема: по расходу и доход, то вам надо будет установки менять, что бы так же было.

Цитата:
Наглядный пример... КАК ОГОВОРИТЬ рунический став на приход ДЕНЕГ /ПОВЫШЕНИЕ дохода???? К примеру " Мой денежный доход повышается с помощью РФ или РС вдвое, в трое???" Вопрос.......

Вот тут сначала лучше не торопится, а получить результат. Заякорится в нем, осмелеть.
АППЕТИТ ПРИХОДИТ ВО ВРЕМЯ ЕДЫ. К финансам это очень применимо, главное начать и получать реальные результаты. К хорошему привыкают быстро. Будет по принципу, вчера рекорд - сегодня норма. Тогда никаких фокусов приучить себя к деньгам и достатку не потребуется. И все те привычки которые хотите себе сохранить - спокойно сохраните. Это как консервация я пример приводила. Это уже семейная традиция просто. Домашняя еда, соленья и варенья. Талисман своеобразный.

Потому я и говорю, что врут многие тренера, что менять образ жизни надо в имиджевую сторону. Нет, конечно это надо, добавить имиджу, но при желании можно ничего не убирать из старых привычек. Перевести все в личные милые особенности и своеобразный отдых.
Прошмотнутся по базару - это же кайф! Ты можешь этого не делать, но это уже не от необходимости, а от хотенья.

Cпасибо сказано
 Не в сетиПрофиль  
Новое сообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 19:26 
Таролог

Спасибо получено:
325 раз в 209 сообщениях

Добавить очки репутации
АМАЛИЯ, Согласна со всеми вашими постулатами. И подписываюсь под ними Особо под тем, что изменение имиджа без изменения в мыслях ничто. Хотя, я думаю у каждого бывает по разному.... Говорю на собственном примере... Купив красивую шубу, (и необычно сделанную), я как бы "разогнулась" дополнительно,

Изображение

Cпасибо сказано
 Не в сетиПрофиль  
За это сообщение пользователю Илма "Спасибо" сказали:
АМАЛИЯ
Новое сообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 20:43 
Tryllekunstner

Cпасибо сказано: 376
Спасибо получено:
246 раз в 131 сообщениях
Магическое направление:: энергетика
Очков репутации: 82

Добавить очки репутации
Деньги дают человеку свободу выбора , всего, что он пожелает, поднимают на недосягаемую высоту, дают власть, защищают в жизни. Деньги нужны только для того, чтобы пользоваться всеми благами . Мысли об отсутствии денег закрывают их поступление. Деньги любят тишину и не терпят напряжения , давления, суеты. Они движутся, наличные должны работать. Так везде написано.
Всех, кого просчитывала, просматривала миллионеров - все "сидят" на денежном витке по замыслу всевышнего. Если же небесами не предусмотрено богатство, но человек всё же прыгнул выше головы своей, то результат всё равно будет один в итоге - или всё теряешь или сам теряешься. Но стремиться к благосостоянию, благополучию, успешности непременно нужно. Кому-то дано всего достигнуть к 20 годам , а кому-то к 60 годам, а кому-то никогда. Кому-то именно предписано тратить деньги и только тогда они будут всегда приходить, а кому-то только собирать в кубышку. Лично я считаю, что нужно доверять своей интуиции в отношении денег и в погоне за благополучием не забывать просто жить. Как-то так.

Cпасибо сказано
 Не в сетиПрофиль  
За это сообщение пользователю ioanna "Спасибо" сказали:
April, АМАЛИЯ
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]