Текущее время: 28 мар 2024, 18:55


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Об отпевании вопрос
СообщениеДобавлено: 09 сен 2018, 12:39 
 


Зарегистрирован: 08 апр 2018, 21:09
Сообщений: 65
Cпасибо сказано: 56
Спасибо получено:
52 раз в 29 сообщениях
Магическое направление:: пока не определено
Очков репутации: 17

Добавить
Не знаю,в какой раздел относится этот вопрос,поэтому пишу здесь,а модеры уж там сами,пжлс,перенесите куда надо.

Хочу сначала пояснить,чем вообще вызван вопрос.Есть у меня некая родственница-старушка из маленького провинциального городишки.И у этой старушки недавно умерла старушка-подружка,и семья умершей решили подхоронить бабульку к мужу,а муж умер давно и покоится на территории церкви,на церковном кладбище в черте города.

За 3 дня услуг церкви-отпевание в первый день,что-то там в 9 день и что-то там в 40 день- церковь озвучила прайс 137 тыс. Чтобы вы понимали,это около 7 среднемесячных зарплат в этом городишке.Помимо этого семья похороненных на территории церкви обязана платить ежегодную аренду за могилы.Понятно,что позволить себе такое обычная семья того города не может.Как муж покойной там очутился,я не знаю,уже давно было.

Ясно,что всё это бизнес.Вопрос не в этом. А вот в чем.И где это спросить,как не здесь.

В чем вообще смысл отпевания?Что это реально дает покойному?В смысле реально это важно или это больше для успокоения совести живых? А если не отпевать покойного,что тогда с ним будет?

Я,например,не хочу спонсировать бизнес,тк считаю,что никакого бога в таких попах нет.В церкви должно отсекаться все материальное,вроде бы.А тут наоборот навар.Я понимаю,что попам надо что-то есть и тд и тп,но цены должны быть скромнее.

И еще вопрос из разряда прояснить ситуацию.Один чувачок,который работает с бесами,сказал мне,что на самом деле покойные ни в какой рай не попадают,а их просто съедает эгрегор, что даже ад еще надо заслужить при жизни.Здесь просто хочу попросить каких-то пояснений,тк даже не знаю,как правильно вопрос сформулировать,не знаю,имеет ли вообще место пожирания эгрегором покойных душ.

И уж сразу спрошу: а если я не хочу хоронить с крестом?Ну вот не поставлю крест на могилу, не отпоют покойного,и что?Не превратится же покойный в упыря и не вылезет реально же из могилы?

Объясните,пжлс,простому смертному с точки зрения ваших тонких материй.Конечно,буду благодарен за адекватное мнение gthhjmng


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Lilu_, ДмитрийА и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB