Текущее время: 14 ноя 2018, 07:47

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Православие
Новое сообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 22:13 

Cпасибо сказано: 64
Спасибо получено:
33 раз в 30 сообщениях
Магическое направление:: разное
Очков репутации: 13

Добавить очки репутации
Всем доброго времени!
Хочу обратиться к опытным практикам. Среди Вас есть православные? Как Вы совмещаете православие и магическую практику?
Со мной что то происходит. Хочется напевать, как в церквях пение происходит. Душа чего то хочет. Второй раз посмотрела фильм " Русский крест. Он меня и в прошлый раз на долго ввел в совершенно другое состояние. Сейчас задумалась всерьез, а может быть пришло время.
Но я не смогу все пустить на самотек, не смогу любить своих врагов. Я наоборот борюсь и категорична с теми, кто утратил доверие. На счет не предохраняться с будущим мужем- с нашей нестабильной экономикой я лично хочу 1-2 детей, не больше, так что это будет под контролем 100 %.
С рунами я все равно работать не буду, это не моё.
Расскажите, как поменялась Ваша жизнь после сознательного прихода в Православие, Крещения? И после раскреста?
Буду благодарна всем за отклики.

Cпасибо сказано
 Не в сетиПрофиль  
 Заголовок сообщения: Re: Православие
Новое сообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 22:39 
Модератор
Модератор

Медали: 17
Cпасибо сказано: 4156
Спасибо получено:
4905 раз в 1569 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 2325

Добавить очки репутации
Я крестилась в 27 лет по настоянию моего учителя по ритуалке БМ. Крестилась своеобразно, я не отреклась от маги и чародейства и никуда как просил батюшка не плевала. А сказала про себя, что это ТЫ создал меня такой. И я не отрекусь не от ТЕБЯ не от магии. Народу крестилось много, никто не заметил. Но на кануне крещения сны были еще те... И как будто купель лопнула, и кто то говорил, что теперь с меня будут спрашивать за все. Но по факту купель осталась цела, все прошло хорошо.
Дальше, наверное не изменилось ничего. Я очень верующий человек, но совершенно не ррелигиозный. Мне в храме хорошо. Стараюсь ходить когда мало людей. Я не к ним и не к служителям, я к Богу. В церкви в первый раз спонтанно кундалини поднималось, в отличие от специального подьема, никаких побочек не было. Там открываются все каналы, основной, руки, ноги. Позвоночник несколько часов еще огнем горит.
Абсолютно не заморачиваясь занимаюсь рунами. Тем более после обучения в Школе Рун у Ваннадис. Это никак не мешает. Хотя конечно, если бы я все слушала, что говорят, то наверное мешало бы. И сомневалась бы. Я придерживаюсь того, что за свое сама отвечу. А с ответственностью у меня все в порядке. Я ее не боюсь.

Про врагов, ну не стоит понимать все так буквально. Никто не свят, свят только Бог. Православие говорит о всепрощении. Просто сами Библию читайте, а не других слушайте. И насчет предохранения btbnt а где в Библии конкретно написано, что нельзя предохраняться? Я вам и говорю, читать надо, а не слушать. А если слушаете кого, то просите показать место в Библии где это написано. Так же как недавно слушала одного таролога, дословно не вспомню, но он доказал, что про гадание на Таро ничего в Библии не сказано.

Cпасибо сказано
 Не в сетиПрофиль  
За это сообщение пользователю АМАЛИЯ "Спасибо" сказали:
Анна Анина, Кроличья лапка, Ника_1
Новое сообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 22:58 

Спасибо получено:
33 раз в 30 сообщениях

Добавить очки репутации
Амалия, примите мою благодарность за такой подробный , содержательный ответ.
Да уж, служители в церквях думаю многие непростые. Видела их на инфинити катающихся , при том что столько людей покупают бюджетные машины еле еле в кредит, это для меня значимо.
Буду думать , хочется осознанности. Церковь очень потянула, давно задумываясь о посещении мест Силы. Вот видимо и пришло само.

Cпасибо сказано
 Не в сетиПрофиль  
За это сообщение пользователю Ника_1 "Спасибо" сказали:
АМАЛИЯ
Новое сообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 23:13 
Модератор
Модератор

Спасибо получено:

Добавить очки репутации
Цитата:
Да уж, служители в церквях думаю многие непростые. Видела их на инфинити катающихся , при том что столько людей покупают бюджетные машины еле еле в кредит, это для меня значимо.

А вот это совершенно зря вас беспокоит. Вы отвечаете за себя. А вот служители церкви отвечают за себя во много раз больше. И идете вы туда не к ним, а к Богу. Вы идете со своим в душе, свое решить. А служитель конечно должен быть примером прихожанину.
И скажите мне, в чем плохой пример ездить на инфинити? Вот и не надо видеть в Православии нищету. Бог БОГатство, корень один. В Библии написано, " Не заграждай рта волу молотящему". Значит если вы трудитесь, то по Православию вы должны жить в достатке. Вы не путайте социальные установки на нищету, что всем и всего не хватит и Библию. Там нет ничего, что бы сказано было, живите нище и в кредит. Если вы про излюбленое многими "верблюда и игольное ушко", то это про то, что испытание богатством для Духа , является сложным. И молодцы те Православные, кто смог его пройти. То есть быть БОГатым в полном понимании этого слова. Иметь в себе БОГА.

Cпасибо сказано
 Не в сетиПрофиль  
Анна Анина, Soror Nelumbo, Кроличья лапка, Ника_1
Новое сообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 23:53 

Спасибо получено:
33 раз в 30 сообщениях

Добавить очки репутации
Вы меня возможно не поняли.
Я просто имела ввиду, что там нет ведь официальных таких зарплат, как допустим у нефтяников. Соответсвенно возникает вопрос: а как им это удалось? Возможно на деньги прихожан, которые были пожертвованы на реставрацию либо строительство храма. А это как бы не честно, на мой взгляд.
Ну это моя позиция.
А вообще я не за нищету. Я сама люблю все премиум класса, просто у меня свой взгляд на это. Но я наверное слишком честная.

Cпасибо сказано
 Не в сетиПрофиль  
За это сообщение пользователю Ника_1 "Спасибо" сказали:
ШИВА
Новое сообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 00:19 
Модератор
Модератор

Спасибо получено:

Добавить очки репутации
Цитата:
Вы меня возможно не поняли.
Я просто имела ввиду, что там нет ведь официальных таких зарплат, как допустим у нефтяников. Соответсвенно возникает вопрос: а как им это удалось? Возможно на деньги прихожан, которые были пожертвованы на реставрацию либо строительство храма. А это как бы не честно, на мой взгляд.

Прекрасно я все поняла reef4v2 Вы думаете меня никогда такие мысли не посещали? Правда очень давно.
Ну во первых я не думаю, что мы вообще знаем, какие там официальные зарплаты и существуют ли они.
Во вторых. А вы спросите у них. Спрос - не ударит в нос.

Цитата:
А вообще я не за нищету. Я сама люблю все премиум класса, просто у меня свой взгляд на это. Но я наверное слишком честная.

Вот на этом и сконцентрируйтесь hrh678
Со временем я думаю вас это трогать не будет. По мере того, что будете изучать Библию сами. Даже если так все. Это их проблемы, а не ваши. С них и спрос будет.
Я вас понимаю. Этот вопрос наиболее людей задевает.
Уж я не знаю почему у нас люди считают, что если человек праведный, то обязательно бедный. Может потому, что на Руси тоже как только Библию не толковали. И скопцы были. И вериги народ одевал на себя. И отшельники и странники. От чего это? Я не возьму на себя смелость толковать.
Но от сюда нам подменили понятия. Деньги стали грехом. Богатый - грех. Нищий - непутевый, грех. А какие взаимоотношения с деньгами тогда нормальные?
От сюда и много убеждений, что если человек (мастер) от Бога, он не может назначать цену. Или кто сколько дал, или бесплатно.
Это все неправильно. Как и не правильно мешать все в одну кучу. Вы в веру приходите ведь не для того, что бы на бытовую жизнь батюшек смотреть? Конечно нет.
Вас туда тянет. Тянет душей. Вот и не обращайте внимания на то, что отвлекает.

Но Ника, обратите внимание, что вирус бедности есть и в вас. Радоваться за богатство другого - это нормально. Какая разница кто это. Этот вирус нам с рожденья пихают. В той или иной мере есть в каждом из нас. И во мне тоже. Это практически всю жизнь корректировать надо. Потому, что инфицирование идет каждый день. Я не спорю, что вы человек обеспеченый. Но если это убрать, будете обеспечены еще лучше.

Cпасибо сказано
 Не в сетиПрофиль  
Soror Nelumbo, Ника_1
Новое сообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 04:36 
Töfra maður

Медали: 3
Cпасибо сказано: 231
Спасибо получено:
443 раз в 217 сообщениях
Магическое направление:: рунная магия
Очков репутации: 66

Добавить очки репутации
Я крещена была в младенчестве. Но вот что я скажу, ни один батюшка, ни один даже фанатик или сильно верующий не смог ответить на два вопроса:
1. Раньше было многобожье, а точнее главный Бог и много других которые отвечали каждый за своё, и заклинания. Что поменялось сейчас? Есть единый Бог и куча святых которые так же отвечают кто за что. А заклинания... Разве молитвы ими не являются по факту?
2. Если все веры до христианства не правильные, и фальшивые как утверждает церковь, почему тогда помогало?

Я не раскрещивалась, просто в какой-то момент прекратила верить и носить крест. И уже через несколько лет узнала что такое руны, и совсем через много лет пришла в школу Ваннадис. Я спокойно захожу в церкви и соборы, но мне от этого не горячо, не холодно. Ничего особенного не ощущаю.

Я думаю что каждому свое. Как бы смешно это не звучало, руны меня "звали". То в инете видела, то на улице, то книжку в гостях вытащу полистать, а там руны, то на деревьях рунический знак вычерчен...

Каждому свой эгрегор. И при соединение с ним по идее все должно пойти лучше. Но сначала прочтите лучше про обряд крещения. Что это и чем он грозит. Готовы ли вы отдавать часть своей энергии церкви?

Cпасибо сказано
 Не в сетиПрофиль  
За это сообщение пользователю Vega "Спасибо" сказали:
Кроличья лапка, Инара, Ника_1
Новое сообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 10:53 
Модератор
Модератор

Медали: 8
Cпасибо сказано: 2744
Спасибо получено:
3854 раз в 1717 сообщениях
Магическое направление:: целитель
Очков репутации: 1604

Добавить очки репутации
У обряда крещения много трактовок. Самые "пугающие" появились в период расцвета родноверия и прочих духовных течений, лидерам которых нужны были адепты.
Я не рекомендую делать выводы на основании только чужих умозаключений. Читайте первоисточник.

Вега, на эти вопросы не ответят, т.к. это ПОЛИТИКА (пусть и внутри религии ).
А что там, за гранью, доподлинно узнаем только после смерти.

О себе.
Крещен в младенчестве. Лет до 18 даже Отче Наш не знал. В Бога верил, но... неосознанно, чтоли.
По мере углубления в эзотерику и улучшения восприятия энергии, начал понимать, что в церкви приятный для меня энергофон.
Окончательно пришел к православию на первой ступени рэйки (мастер много рассказала что к чему ).
Очень увлекли акафисты и то, какой энергетический отклик идет.

Сейчас придерживаюсь православной ВЕРЫ, НО НЕ РЕЛИГИИ.
Практиковать не мешает. Наоборот, очень быстро можно восстановить или усилить энергетику.
Был успешный опыт написания ритуала с обращением к Архангелу Михаилу.

Полностью согласен с АМАЛИЕЙ, не верьте когда кто-то что-то говорит, проверяйте, изучайте.

Cпасибо сказано
 В сетиПрофиль  
За это сообщение пользователю Ищущий "Спасибо" сказали:
АМАЛИЯ, Анна Анина, Soror Nelumbo, Кроличья лапка, Ника_1, ШИВА
Новое сообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 11:27 
Модератор
Модератор

Спасибо получено:

Добавить очки репутации
Соглашусь с Ищущим про политику и про то, что любой организации человеческой нужны адепты.
Мне все Боги хорошо откликаются, охотно. И Скандинавские и Ведические и Родные и Православие, уже говорила. Мне это нравится. Почему так, не заморачивалась с ответом. Это может возможно напрягать священослужителей, так вот пусть они и спрашивают ТАМ, почему так. Меня все устраивает.

Но не скрою, было в моей голове нечто подобное. Начиталась разного и пошла каша в голове. А можно, или нельзя так? Теперь все как в песне Ляписа Трубецкого "Я верю"

Cпасибо сказано
 Не в сетиПрофиль  
Анна Анина, Кроличья лапка, Ищущий, Ника_1
Новое сообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 12:37 
Töfra maður

Медали: 3
Cпасибо сказано: 231
Спасибо получено:
443 раз в 217 сообщениях
Магическое направление:: рунная магия
Очков репутации: 66

Добавить очки репутации
Кстати, а кто-нибудь что-нибудь знает о ритуале раскрашивания у Скандинавов?

Cпасибо сказано
 Не в сетиПрофиль  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]