Текущее время: 18 ноя 2018, 08:57

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Долги и новые энергии.
Новое сообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 17:22 
Töfra maður

Cпасибо сказано: 711
Спасибо получено:
672 раз в 169 сообщениях
Магическое направление:: Таро, Рейки, Руны
Очков репутации: 138

Добавить очки репутации
АМАЛИЯ писал(а):
Rusalka писал(а):
Хорошая тема кажому пригодиться.Может кто подскажет а как быть с копирами? Работать по той же схеме что и с крадниками .?

Вот может я фигов маг, но я сто раз слышала это понятие "копир" а реально не сталкивалась. Хоть бы для примера посмотреть на этот ритуал или рунестав. Что это вообще и в чем отличия от крадника.

На ЧМиР у Veleslav есть став "Сова" и еще у кого-то что-то аналогичное видела

Cпасибо сказано
 Не в сетиПрофиль  
За это сообщение пользователю Долакшми "Спасибо" сказали:
АМАЛИЯ, Кроличья лапка
Новое сообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 18:13 
Модератор
Модератор

Медали: 17
Cпасибо сказано: 4156
Спасибо получено:
4907 раз в 1569 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 2325

Добавить очки репутации
Долакшми, спасибо. Посмотрела, если честно ощущение что не особо то и отличается от крадника. Автор себя успокаивает таким образом, что ли bbb

Скрытый текст:
Руны в ставе:

Манназ 1 и 2 – оператор – донор, либо оператор – новые качества оператора.
Дагаз - собственно трансформация.
Эваз+Гебо – переход от Я нынешнего к Я желаемому.
Ear (Нортумбрийский рунический строй) – руна «умирания» прежнего Я и рождения Я – нового.
Тейваз - Руна дающая силу, волю к победе и в конечном итоге успех.
Тейваз в формуле имеет определенную функцию. Чтобы достичь победы, придется чем-то пожертвовать. Формула может сама решить, чем именно. Например, если хотите карьеру, то может так случиться, что не останется времени на личную жизнь. Это нужно либо диагностикой смотреть, либо оговор делать более четким и полным. Но жертвы здесь неизбежны.
Можно попробовать оговорить конкретно: получаю деньги Мани, отдаю свою любимую рубашку. Это как пример и обмен должен быть более или менее равнозначным. Не в материальном плане, а именно в отказе отчего-то дорогого. Это может быть и аскеза. Был опыт применения поста (хлеб и вода) в течении 3-7 дней.
Тейваз пп – снижает риск отказа от поставленной цели, подавляет желание сдать назад.
Феху - блага, что забираем.
Феху зерк. - убираем сопротивление от переклада (сознательный отказ от благ донором).
Ингуз (здесь она «лежит», образованная манназами) – руна способствует выходу ситуации на новый уровень. Дает силы для борьбы, которую нужно принять (борьба – тейваз). Выступает так же как передатчик информации (те самые знания, умения) от объекта к оператору.
Как бонус дарует вдохновение, перестраивает мысли на новый уровень. Если делаем из человека неуверенного в себе в человека, который себя ценит и уважает, то Ингуз даст дополнительный стимул, нужные, позитивные мысли.
Альгиз – делает переход безопасным для оператора.

Или что там за оговорочки с Феху?

Cпасибо сказано
 Не в сетиПрофиль  
За это сообщение пользователю АМАЛИЯ "Спасибо" сказали:
Кроличья лапка
Новое сообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 18:19 
Модератор
Модератор

Медали: 11
Cпасибо сказано: 369
Спасибо получено:
4811 раз в 2499 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 4891

Добавить очки репутации
Долакшми писал(а):
На ЧМиР у Veleslav есть став "Сова" и еще у кого-то что-то аналогичное видела

Ну, если уж пошёл разговор о "ЧМиР", то на этом форуме много радикальных методов по отношению к должникам предлагается. Причём, такие темы остаются активными годами. Например, "Долговая грамота" без малого 6 лет остаётся восстребованной...

Cпасибо сказано
 Не в сетиПрофиль  
За это сообщение пользователю Ragnar Lodbrok "Спасибо" сказали:
АМАЛИЯ, Кроличья лапка, Ищущий
Новое сообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 18:33 
Модератор
Модератор

Медали: 14
Cпасибо сказано: 335
Спасибо получено:
1737 раз в 981 сообщениях
Магическое направление:: руника
Очков репутации: 3263

Добавить очки репутации
АМАЛИЯ писал(а):
Вот может я фигов маг, но я сто раз слышала это понятие "копир" а реально не сталкивалась. Хоть бы для примера посмотреть на этот ритуал или рунестав. Что это вообще и в чем отличия от крадника.

На ЧМиРе еще есть став "Ксерокс , копируем способности". Автор paladin.
Тоже из серии копиров

Cпасибо сказано
 Не в сетиПрофиль  
За это сообщение пользователю Мирта. "Спасибо" сказали:
АМАЛИЯ, Кроличья лапка
Новое сообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 18:58 
Модератор
Модератор

Медали: 11
Cпасибо сказано: 369
Спасибо получено:
4811 раз в 2499 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 4891

Добавить очки репутации
Мирта. писал(а):
Тоже из серии копиров

Ясно. Мой намёк не поняли. На форуме "Чёрная магия и Руны" дела и так идут превосходно. Так может не стоит превращать "Клуб Практиков" в рекламную площадку данного форума?

Cпасибо сказано
 Не в сетиПрофиль  
За это сообщение пользователю Ragnar Lodbrok "Спасибо" сказали:
АМАЛИЯ, Ищущий, Локи
Новое сообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 19:02 
Модератор
Модератор

Медали: 14
Cпасибо сказано: 335
Спасибо получено:
1737 раз в 981 сообщениях
Магическое направление:: руника
Очков репутации: 3263

Добавить очки репутации
Ragnar Lodbrok писал(а):
Мирта. писал(а):
Тоже из серии копиров

Ясно. Мой намёк не поняли. На форуме "Чёрная магия и Руны" дела и так идут превосходно. Так может не стоит превращать "Клуб Практиков" в рекламную площадку данного форума?

Ragnar Lodbrok. я отвечала не Вам, а Амалии, присмотритесь получше к моему сообщению.
Никто рекламой ЧМиРа и не занимается. Просто так сложилось, что ставы интересующей тематики находятся именно там...

Cпасибо сказано
 Не в сетиПрофиль  
За это сообщение пользователю Мирта. "Спасибо" сказали:
АМАЛИЯ
Новое сообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 19:19 
Модератор
Модератор

Спасибо получено:

Добавить очки репутации
Ну с другой стороны зато мы теперь знаем где у нас пробел в материалах.
Морализировать и так уже перестали (ну почти))) и у нас все появится. Мне просто принцип хотелось посмотреть. А то все говорят, а я не сталкивалась. Но если честно ничего не поняла. Я не думаю, что смысл создания был из гуманности. Скорее это что бы назад не прилетело если снимать будут. Тогда и хитрые крадники наверное не хуже будут работать. Если еще и отвод сделать на что нибудь.

Cпасибо сказано
 Не в сетиПрофиль  
Кроличья лапка
Новое сообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 20:48 
Töfra maður

Медали: 3
Cпасибо сказано: 3914
Спасибо получено:
984 раз в 270 сообщениях
Магическое направление:: Магия
Очков репутации: 397

Добавить очки репутации
АМАЛИЯ писал(а):
Darinelle, интересно с вами рассуждать.

Спасибо АМАЛИЯ, мне тоже hrh678

АМАЛИЯ писал(а):
Все же я думаю , что у нас в РК есть свои особенности.Например:
Цитата:
Согласна с тем, что должники оттягивают на себя поток денег

А уже укоренившееся мнение, что все наоборот. Что тот кто дал, забирает себе все хорошее у должника.

Это правило работает тогда, когда человек отпустил долг, да и давал эти деньги из состояния достатка (когда ему эта сумма как слону дробинка). Отдаст человек, не отдаст - ему фиолетово. Меня просили помочь, я помог, но когда просивший деньги, все-таки обманул... ну тогда пардоньте... заберите все плохое, насколько сумма велика была.
Но это условие не работает в том случае, когда человек помогает не из достатка, а потому что НАДО... а потом сам переживает, мол вот зачем дал, да я дурак... и т.д.

Я тоже так раньше думала, а потом стала наблюдать за собой и пришла к неутешительному выводу, что таки-нет. Добровольно давая в долг, а потом не спрашивая, и еще переживая и накручивая себя, отдаст не отдаст.. мы только себе хуже делаем. Той стороне пофиг.
Поэтому давать в долг и перестала.

Цитата:
Но у нас видимо не так. Может потому, что особо отдавать и не собираются? Где то в глубине души.. Люди же видят что вокруг происходит. Напрашивается логический вывод, почему кому то можно, а кому то нет.

Тут такая ромашка: "человек видит мир таким, каким "видит" этот мир его ум".
Когда с человеком происходит что-то подобное, то это все только согласно только его убеждений.
Чтобы люди начали поступать по отношению к человеку по-другому, человеку надо менять свое мышление и свои убеждения.
Убеждения, что вот люди все так поступают и т.д. - это социальные глюки, в которые мы просто поверили. Их можно вычистить, и внедрить эффективные идеи.

Цитата:
Мне как то сын пояснил, почему все невничали с расчетами поставщики. Нормально не спрашивали, сразу с претензией. Меня обижало, я вовремя расчитывалась. Сын сказал, что просто уже привыкли что у кого деньги на руках - того они и есть. Что постараются или ничего не дать или хотя бы часть.

У вашего сына (да и у всех людей) есть сложившиеся убеждения на счет денег, бизнеса, взаимоотношений и т.д.
То что произошло с поставщиками, это просто результат его автоматических действий, совершенных на основании решений, принятых умом на автопилоте. А сам ум в свою очередь всегда опирается на убеждения ранее в него встроенные, и постоянно их самоподтверждает через полученный результат. Ну чтобы привычная картина мира не рухнула)))
Если бы у него были встроенны другие убеждения и он думал по другому, и следовательно по-другому действовал, то и результат был бы другой.
Даже те же самые поставщики уже вели себя совершенно по-другому.
Это называется "Принцип Кода".

Я почему об этом написала, просто я этот принцип сейчас внедряю, жить стало проще, жить стало веселей hrh678

Cпасибо сказано
 Не в сетиПрофиль  
За это сообщение пользователю Darinelle "Спасибо" сказали:
АМАЛИЯ, Кроличья лапка
Новое сообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 21:40 
Модератор
Модератор

Спасибо получено:

Добавить очки репутации
Цитата:
У вашего сына (да и у всех людей) есть сложившиеся убеждения на счет денег, бизнеса, взаимоотношений и т.д.
То что произошло с поставщиками, это просто результат его автоматических действий, совершенных на основании решений, принятых умом на автопилоте. А сам ум в свою очередь всегда опирается на убеждения ранее в него встроенные, и постоянно их самоподтверждает через полученный результат. Ну чтобы привычная картина мира не рухнула)))
Если бы у него были встроенны другие убеждения и он думал по другому, и следовательно по-другому действовал, то и результат был бы другой.
Даже те же самые поставщики уже вели себя совершенно по-другому.
Это называется "Принцип Кода".

Тут не все так просто, честно. У меня с убеждениями совсем плохо, меняются. Кто знаком хорошо, лично знают, что у меня своеобразные понимания морали. И мыслю я шиворот на выворот. Это не с моих слов. Я особо это стараюсь уже не озвучивать, что я там вижу по своему.
В чем сложность, многое зависит от окружения. Нужны хотя бы пару человек с гибким мышлением в окружении. Да в основном у всех все встроено. И если живя спокойно это реально, то когда ты находишься в большом количестве людей где это правила им финансово выгодные, оригинальные убеждения встречаются не просто в штыки... На уничтожение.
Они себя по другому вести не начнут. Но можно попасть в другое окружение. По образу и подобию.

А вот когда есть такие единомышленики рядом, то легче в разы. Все может получится.

Еще момент, там где крутятся большие суммы, там плотность большая. Там люди с сильной энергетикой. Если женщины там редкость, больше мужчин, вообще засада. Конкурируют не то что на равных, еще хуже. Ты пришла в их мир. Но при этом на свадхистану и не только, вешаться не забывают. Вспомните стереотип красивой женщины бизнесвумен. Что о ней думают мужчины? Ненавидят эту стерву и мысленно во все места. Да и просто другой пример. Устройтесь на работу в крупный банк, головной офис. Скорее вы работу смените, чем там что либо поменяется в главенствующих убеждениях.

Насчет плотности, даже понаблюдайте в больших торговых домах. И сравните другое место.

Cпасибо сказано
 Не в сетиПрофиль  
Darinelle
Новое сообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 21:48 
Töfra maður

Медали: 3
Cпасибо сказано: 3914
Спасибо получено:
984 раз в 270 сообщениях
Магическое направление:: Магия
Очков репутации: 397

Добавить очки репутации
Мои наблюдения, какие еще долги могут отнимать энергию и перекрывать как денежные потоки, так и энергию вообще что-то делать...

1. Все незавершенные/незафиналинные проекты, дела, обещания себе и другим, нереализованные планы и мечты, которые себе не позволяем реализовать - оттягиваем, или от которые неактуальны уже (не хотим мы это, но корим себя, что мол надо хотеть) и они еще висят.
Вот такие висяки перед самим собой, хороший такой блокатор для прихода всего нового в жизнь...
Зафиналивание дел, дает очень мощный поток энергии для нового, и открывает возможности.
А когда мы что-то делаем, вкладываемся, но на пол пути бросаем - все... энергию потратили, результат где-то непонятно где... висяк, энергии ноль. Все приехали.

2. Еще одно наблюдение, в плане прекращения потока доходов, и тут дело даже не в магии.
Порой человек зарабатывает и копит на определенную цель, ну скажем поехать в отпуск. Сумма нужная заработана, а он хоп! и тратит ее на ремонт квартиры facepalm и тут еще и неприятностей словил, и все кувырком пошло...
Все... можете сказать мечте об отпуске "прощай", собрать снова сумму будет архи сложно.
Выстраивался канал на одно, энергия пошла на другое... и все... канал закрылся.

Лечится выстраиванием новых вкусных целей, и тратой денег непосредственно на них, что бы не просходило.
Есть цель - придут деньги, нет цели - денег не будет.

3. Кстати, когда человек ставит себе целью отдать долги, быстро, его подсознание этому сильно сопротивляется. Потому что это боль, а ум боится боли и бежит от нее.
Поэтому на долги лучше деньги не заказывать. Не приходят. (это я опять же, не об магическом вмешательстве в ситуацию)...сами деньги точно не придут.
А уж тем более стремиться быстро погасить в ущерб себе и своему комфорту, это только положение усугубит сильнее, а все заработанные деньги будут утекать как вода куда угодно, но только не на погашение долга. Энергии утекает масса, отсюда и апатия и прочие "радости", вплоть до болезни...

Тут необходим другой подход ftttt магия с калькулятором hrh678

1. Базовое - определить свои минимальные базовые расходы в месяц. (Посчитать)
Когда ум четко понимает, сколько ему надо, чтобы комфортно спокойно прожить. Нужная сумма будет приходить. (Проверяла и не раз на разных людях, даже на тех кто вообще не работает, то есть доходы нестабильные, или доходов нет, но деньги приходили все равно и ровно такая сумма, которую прописал человек +/- несколько %)

2. Далее самое простое это вписать сумму долга (если сумма небольшая) в минимальные базовые расходы, как коммуналка. И платить спокойно, пока не выплатите. Главное чтобы сумма не превышала 30% от доходов....

Если сумма огромная, или должны многим людям, то распределить приоритетность, договориться о частичных взносах и также спокойно выплачивать.

3. И главное обязательно себя баловать, хоть чем-нибудь маленьким, но очень приятным, тем что было якобы раньше недоступно, от чего отказывался долго, пока находился в стрессе.
И постепенно наращивать приятности, и там и цели новые подтянутся и деньги на них тоже заработаются (или спонсор придет)))

Способ рабочий, люди себя из финансовой ж..... вытаскивают.

Cпасибо сказано
 Не в сетиПрофиль  
За это сообщение пользователю Darinelle "Спасибо" сказали:
АМАЛИЯ, Соулу, ioanna, Irane, Ищущий
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]