Текущее время: 29 мар 2024, 09:16


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как вернуть свою энергию, отданную другому человеку
СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 22:35 
Практик
Практик
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 27 мар 2013, 00:20
Сообщений: 2782
Откуда: . Луганск
Медали: 10
Cпасибо сказано: 1647
Спасибо получено:
4542 раз в 1962 сообщениях
Магическое направление:: Руны. Астрология. Нумерология.Лингвоматематика.
Очков репутации: 6030

Добавить
Изображение
На каждое жизненное событие, происходившее с нами когда-то и вызывавшее негативные эмоции, мы потратил какую-то часть своей жизненной силы.

У многих возникает резонный вопрос: как вернуть энергию, отданную человеку в прошлом, можно ли вообще это сделать, и если да – то зачем? Давайте рассмотрим такой возврат и узнаем, чем отличаются энергетические затраты на события прошлого от затрат на уже завершившиеся любовные романы.

Как пожирают нашу энергию события прошлого
Жизнь каждого из нас наполнена множеством различных событий, окрашенных в радужные и не очень цвета. И каждое из них оставило в нашей душе какой-то отклик. Когда мы переживаем обиды, ссоры, разочарования, бросаем какие-то дела незаконченными и периодически возвращаемся мысленно в те далекие времена, наша энергия продолжает уходить туда же.

Если событие в нашей памяти по-прежнему вызывает сильные отрицательные чувства и периодически дает о себе знать, в настоящем мы получаем дискомфорт, плохое настроение, болезни и депрессию. Чтобы перестать мучиться и прекратить отток жизненных сил в прошлое, которое давно ушло, можно попробовать «вытащить» свою энергию оттуда.

Техника возврата своей энергии из прошлого
Вам нужно выбрать подходящее время, когда ничто и никто не сможет вас отвлечь. Примите удобную позу, в которой вы можете полноценно расслабиться: лягте на кровать или сядьте в удобное любимое кресло и любым подходящим для вас способом погрузитесь в медитативное состояние.

Вы можете включить ненавязчивую расслабляющую музыку или звуки природы, а можете оставаться в полной тишине – все зависит от того, что больше помогает вам отвлечься от внешнего мира. Когда вы войдете в состояние измененного сознания, подумайте о тех сферах жизни, которые вызывают у вас дискомфорт.

Быть может, вы переживаете из-за проблем в браке, грустите о потерянной когда-то дружбе или же просто скучаете по своей старой квартире и ваше новое жилище не приносит вам такой же радости. Вам нужно обнаружить все ситуации, которые заставляют вас до сих пор мучиться, переживать, грустить или злиться. Поработать нужно с каждой из них отдельно.

Выберите одну из тревожащих вас ситуаций и мысленно спросите себя о том, какое событие или их цепочка предшествовала этому состоянию, непосредственно повлияла на него. После того, как вы это вспомнили, попытайтесь мысленно перенестись в то место, где эти тревожащие вас события происходили. Но помните, что вы должны представить эти места такими, какие они есть сейчас, в настоящем.

Если вы вспоминаете дом или какое-то здание, которого уже нет, мысленно представляйте, что теперь находится на этом месте. Вам не нужно думать о людях, которые там живут или работают сейчас, ваша задача – найти собственную энергию, которая осталась в этом месте. Она может прятаться где угодно: в траве, на ветке дерева, камнях на руинах здания, на заборе или в осколках разбитых стекол.

Ваша энергия может быть в абсолютно любом виде: она может напоминать паутинку, пучок сухой травы, маленькое облачко, засохший осенний лист и все, что угодно.

Вы непременно ее узнаете: она обязательно окажется заброшенной, старой, но очень вам знакомой, именно вашей!

Ваша задача – собрать в том месте, где происходили травмирующие вас воспоминания, все-все-все сгустки вашей энергии. Если вы присмотритесь к каждому из них повнимательнее, вы сможете определить, какие эмоции или конкретные события скрываются в этих энергетических сгустках. Но не пытайтесь надолго погрузиться в прошлое – вам нужно не переживать это все заново, а лишь собрать то, что осталось там.

Медленно обойдите место, куда вы попали, осмотрите все его уголки, чтобы ни один сгусток не остался незамеченным. Когда вы соберете все эти «крупинки прошлого», мысленно скатайте их в один большой комок, положите его себе на солнечное сплетение и глубоко вдохните его в себя.

Если техника вдыхания вам не очень нравится, вы можете использовать другой прием: вообразите, что все потерянные энергетические сгустки вы собираете в большую чашу. Пусть она будет той формы и цвета, который вам больше всего нравится. Когда вы сложите в нее все найденные предметы – просто прикоснитесь к этой чаше губами и выпейте ее содержимое.

Когда вы вдохнете или «выпьете» свою забытую энергию, события, в которых вы ее когда-то оставили, больше не будут вызывать в вашей душе сильный эмоциональный отклик. Вы почувствуете, как тревога, обида, злость, страх или любая другая эмоция, которую вы ощущали каждый раз, думая об этом событии, уходят и на их место приходит спокойствие и равнодушие.

Так происходит, потому что вы обрели то, что давным-давно потеряли и теперь все вернулось на свои места.

Не удивляйтесь, если прилив жизненных сил после этой процедуры вы почувствуете не сразу, а лишь спустя несколько дней – для того, чтобы энергия прошлого смешалась с вашим настоящим потребуется немного времени.

Эта простая техника никак не повлияет на причинно-следственные связи, она не разрушит ваше прошлое, а лишь позволит вам жить сегодняшним днем с легким сердцем и открытой душой, забыв о негативе, который когда-то присутствовал в вашей жизни и наложил на нее свой отпечаток.

Если вы представите свою жизнь как электрическую гирлянду со множеством лампочек, уходящую вперед в бесконечность, то тревожащие события на одном ее конце будут мигать, отвлекая внимания от тех ламп, которые находятся ближе к вам. С помощью техники сбора своей энергии вы просто обесточиваете те фрагменты цепи, которые мешают вам жить в настоящем, но при этом само прошлое никуда не девается.

Энергия ушедшей любви
Специалисты по биоэнергетике утверждают, что в тонком теле женщины на протяжении целых семи лет хранятся воспоминания о ее бывших сексуальных партнерах, даже если это были не серьезные отношения, а интимная связь всего на одну ночь. И пока эти воспоминания остаются в ауре, часть жизненной энергии женщины будет неизменно утекать к прошлым партнерам.

Если у представительницы прекрасного пола очень много энергии от природы, и при этом у нее было мало сексуальных контактов в прошлом, она может даже не чувствовать того, что ее жизненная сила утекает к бывшим любовникам. Но если она не слишком разборчива в связях или (что еще хуже) трудится на «интимном поприще», чувства энергетической опустошенности ей избежать не удастся.

И даже спустя семь лет энергетическая связь с мужчинами из прошлого никуда не исчезает, она лишь постепенно, с каждым годом, становится менее прочной. Куда же уходит эта энергия? Уходит она на поддержание жизненных сил тех самых бывших партнеров: именно она помогает им реализовывать себя, достигать целей, испытывать вдохновение и радость к жизни.

Но далеко не каждой женщине хочется так просто отдавать свою силу тому, с кем ее пути-дорожки разошлись, ведь этой энергии можно найти куда лучшее применение – например, дарить ее своему нынешнему мужчине или тратить ее на собственный личностный рост и исполнение своих желаний! Давайте рассмотрим, как вытащить свою энергию из другого человека, если вам досталась такая сложная женская доля.

Как вернуть энергию, отданную при прошлых контактах

В этом вам поможет методика очищения от энергетических привязанностей. Самый распространенный способ – призвать на помощь энергетические стихии. Вы можете выбрать из них одну, свою любимую, или же обратиться к нескольким – все зависит исключительно от вашего желания, на качество ритуала это не повлияет.

Выберите подходящее время и место для магического обряда, где ничто вас не сможет побеспокоить или отвлечь. Примите расслабляющую позу, войдите в медитативное состояние, после чего мысленно позовите мужчину, энергетическую связь с которым вы хотите разорвать.

Визуализируйте очень внимательно: вы должны увидеть его очень четко, а при ближайшем рассмотрении даже сможете разглядеть светящиеся ниточки, цепи и канаты, которые вас соединяют – это и есть энергетические связи, через которые утекает ваша энергия.

Если вы были близки с человеком долгое время – то связи будут более прочные и заметные, если это была случайная встреча – то едва-видимые, очень тонкие как паутинка. Энергетические связи могут соединять ваше и его сердце, ваши паховые или горловые чакры – все зависит от характера ваших прошлых отношений.

Связи на уровне сердца говорят об имевшихся сильных чувствах, на уровне горловых чакр – о приятном общении, которое вас объединяло когда-то, на уровне паховых чакр – о сильном сексуальном желании, имевшем между вами место в прошлом.

Затем вам нужно представить одну или несколько стихий, которые вы собираетесь призвать на помощь (вода, огонь, воздух, земля) и попросить ее (или их) провести ритуал очищения от прошлых связей. Визуально представьте, как вы входите в одну из стихий (или во все из них по очереди) и ваша энергетическая связь с бывшим мужчиной уничтожается.

Если вы выбрали воду, можете представить мощный водоворот или струю воды, которая разрывает соединяющие вас нити или цепи, если огонь – вообразите, как он сжигает эти энергетические канаты, если воздух – как мощный поток ветра обрывает контакт между вами, если землю – как связующие вас звенья растворяются в земле.

Не забудьте искренне поблагодарить своего бывшего партнера за то, что он какое-то время пробыл с вами рядом и чему-то научил вас, ведь ни одни отношения не даются нам просто так. После разрыва связей с помощью стихии внимательно посмотрите на мужчину из прошлого и попросите его уйти.

Важно визуально представить, как он поворачивается к вам спиной и уходит, а его облик постепенно становится все менее и менее четким и, наконец, исчезает полностью – только тогда ритуал считается проведенным правильно.

Посмотрите теперь на себя, освободившуюся от лишних связей, почувствуйте, как через места, к которым «крепились» энергетические каналы, ваше тело наполняется сияющим и чистым светом, как вам становится легко, тепло и уютно.

Теперь, когда вы можете дышать полной грудью и ощущать прилив жизненной силы, поблагодарите свою стихию или все их за магическое очищение вашего биополя.

Вы можете использовать силу стихий не только в своем воображении, но и по-настоящему. Так, например, ритуал очистки водой можно выполнять стоя под душем или дождем, землей – прогуливаясь босиком или лежа на земле, воздухом – выйдя на сильный ветер, а огнем – медитируя на пламя костра.

Теперь, когда вы знаете, как вернуть энергию, отданную другому человеку, вам нужно проделать такой магический обряд для каждого из своих бывших партнеров. Можно провести несколько ритуалов в один день, можно по одному партнеру в сутки – действуйте так, как вам удобно. Главное – оборвать все-все-все энергетические связи с прошлыми мужчинами, чтобы вся потраченная вами энергия вернулась обратно и больше не утекала от вас в ненужном направлении.

Из сети


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Синильга "Спасибо" сказали:
Счастье5, inna, LyizaLy, Глаша, VNVNata, Кроличья лапка, Идунн, Инара, Миранда
 Заголовок сообщения: Re: Как вернуть свою энергию, отданную другому человеку
СообщениеДобавлено: 26 авг 2018, 17:52 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 15 июл 2017, 21:08
Сообщений: 27
Откуда: Волгоград
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено:
29 раз в 17 сообщениях
Магическое направление:: Белая
Очков репутации: 13

Добавить
Благодарю, классные практики!))) Получились очень ярко даже без медитативного состояния в процессе прочтения, по первой части в прошлых ситуациях энергия была представлена в виде - скажем как жидкости в космосе, где нет силы притяжения (причём разных оттенков), представил мешок в виде пылесоса, который затягивал энергии в нутрь наполняя мешок, потом в 3 захода вхознул через солнечное сплетение - реально на столько отпустило, что даже визуальные воспоминания после практики стали какими-то затертыми и тем более совершенно без эмоционпльными...
По 2 части, насчёт связей с бывшими - выстроил их всех вокруг себя, даже с кем было обоюдное влечение, но без физ контакта, увидел связи с некоторыми прямо довольно толстые, попросил огонь (он мне ближе тк лев по гороскопу и тп...) и сжёг и все. Поблагодарил, их всех, некоторые ушли, несколько остались (связей не увидел) - они попросили остаться, но ответил отказом тогда ушли! По ощущениям тепло и лёгкость в груди, вообще приятные ощущения!) Ещё раз Благодарю!)))


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Николай 134 "Спасибо" сказали:
Кроличья лапка
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ДмитрийА и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB