Текущее время: 11 дек 2019, 09:40

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ухожу с форума!
Новое сообщениеДобавлено: 04 ноя 2019, 22:36 
Практик
Практик

Медали: 6
Cпасибо сказано: 1373
Спасибо получено:
3957 раз в 1651 сообщениях
Магическое направление:: Руны. Астрология. Нумерология.Лингвоматематика.
Очков репутации: 1261

Добавить очки репутации
Ragnar Lodbrok писал(а):
Любава писал(а):
Да я сама, неоднократно (ну...очень неоднократно) столкнувшись с этим...не верю! Ну не верю и все! Чуть ли не считаю набором случайностей.

Да, как же не верить в мистику, когда с ней лично сталкиваешься.
Например, приходит человек на форум. Планы у него грандиозные. Начинает выкладывать какие-то свои нароботки. Потом раз - его на форуме уже нет. Мистика...
Инопланетяне стырили? Самим пригодится? ytyrt

Cпасибо сказано
Новое сообщениеДобавлено: 05 ноя 2019, 13:21 
Модератор
Модератор

Медали: 18
Cпасибо сказано: 406
Спасибо получено:
9624 раз в 5841 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 21953

Добавить очки репутации
Любава писал(а):
Ragnar Lodbrok писал(а):
Любава писал(а):
Да я сама, неоднократно (ну...очень неоднократно) столкнувшись с этим...не верю! Ну не верю и все! Чуть ли не считаю набором случайностей.

Да, как же не верить в мистику, когда с ней лично сталкиваешься.
Например, приходит человек на форум. Планы у него грандиозные. Начинает выкладывать какие-то свои нароботки. Потом раз - его на форуме уже нет. Мистика...
Инопланетяне стырили? Самим пригодится? ytyrt

Вы затронули очень интересный вопрос.
Дело в том, что из всего количества похищений инопланетянами ни одна вернувшаяся потом жертва похищения не заявила, что её похитили именно из-за магических способностей.

Cпасибо сказано
Новое сообщениеДобавлено: 05 ноя 2019, 16:26 
Практик
Практик

Спасибо получено:

Добавить очки репутации
Почему? Если это так...или не так?

Cпасибо сказано
Новое сообщениеДобавлено: 05 ноя 2019, 16:45 
Модератор
Модератор

Спасибо получено:

Добавить очки репутации
Нет ни одного признания, что на пришельцев пытались воздействовать магией. Хотя на пришельцев воздействовать можно.
Был такой случай, когда сорвалось похищение. У женщины на голове была завязана шапочка.
Это поставило пришельцев в тупик. Так и вижу картину как пришельцы чешут голову, пытаясь понять, что у женщины с головой "не так"...

Cпасибо сказано
Новое сообщениеДобавлено: 06 ноя 2019, 00:00 
Практик
Практик

Спасибо получено:

Добавить очки репутации
Ragnar Lodbrok писал(а):
Нет ни одного признания, что на пришельцев пытались воздействовать магией. Хотя на пришельцев воздействовать можно.
Был такой случай, когда сорвалось похищение. У женщины на голове была завязана шапочка.
Это поставило пришельцев в тупик. Так и вижу картину как пришельцы чешут голову, пытаясь понять, что у женщины с головой "не так"...

А если бы они увидели кастрюлю на голове? У них бы точно предохранители погорели!

Cпасибо сказано
Новое сообщениеДобавлено: 06 ноя 2019, 17:57 
Модератор
Модератор

Спасибо получено:

Добавить очки репутации
Любава писал(а):
Ragnar Lodbrok писал(а):

А если бы они увидели кастрюлю на голове? У них бы точно предохранители погорели!

После знаменитого полёта Юрия Гагарина в Космос случилась такая история.
Едет на полуторке шофёр. Глядь - впереди женщина руку поднимает. А рядом с ней - космонавт маленького роста стоит.
Ну, в то время в Советском Союзе про похищения людей пришельцами из глубин Космоса разговоры ещё не ходили. Поэтому водитель спокойно подъезжает к "голосовавшим". Оказалось, что пацанёнок одел себе на голову чугунок, а снять его не может. Вот мать и везла его в больницу...

Cпасибо сказано
Новое сообщениеДобавлено: 06 ноя 2019, 18:25 
Практик
Практик

Спасибо получено:

Добавить очки репутации
Ну вот...а ларчик открывался просто! И никакой мистики! 778ii

Cпасибо сказано
Новое сообщениеДобавлено: 11 ноя 2019, 15:05 
Практик
Практик

Спасибо получено:

Добавить очки репутации
....разговор этот о снах…и не оснах. У меня был коллега по перу (Царствие ему небесное) Человек талантливый и очень сложный. Сам русский из Ефремово(Россия). Почти всю жизнь прожил в Луганске. Он много для него сделал, в плане публицистики и ставших, на сегодня, исторических материалов. Ну и поэт, потрясающий. Его поэзия глубока и трогает душу.

Мы с ним последние годы не ладили. Очень не ладили! Из за разной гражданской позиции. Он переругался со всеми, кто стоял на одной стороне со мной (такое время. Уйти от этого нельзя) Он обвинил своих родственников из Ефремово(Россия) и они от него отвернулись... Так вот, предисловие мое закончено.

За полгода до смерти, он мне приснился. Сидел на бордюре у входа в открытую дверь подвала. Он смотрел на меня грустными глазами. Он ничего не говорил. А его глаз кричали- не суди!

На похороны к нему я не пошла. Помянула дома. Этот человек в моей жизни сыграл важную роль. А то что не всегда ладили....так не только со мной.

Прошло полтора года. В литературном мире, о нем почти не вспоминали. И вот в последнюю поминальную субботу, я ясно увидела его во сне. Стоим мы в общем коридоре (дом многоэтажный) Он, полусогнувшись заглядывает в глазок моей двери.(это из коридора, в квартиру) Я вижу его в профиль. И узнаю. Стучу пальчиком по плечу и прошу повернуться к людям. Напротив нас группа людей, в основном лет сорока и они шумно переговариваются. Я прошу их меня выслушать, они разговаривают тише, но не умолкают. Я громко хлопаю в ладони и разговоры утихают (Я так делаю в реале, если мне нужно)

После этого я объявляю, что к нам пришел, замечательный поэт, публицист и летописец, нашего времени , Юрий Васильевич Цыганков-Серебряков. И что, он умер два года назад (так почему то сказала) и он может быть почитает свои стихи. Почитал ли он, не знаю... но я видела его грустный, молчащий и кричащий взгляд- не суди!
Я проснулась встревоженная. Я чувствовала что мне что-что надо сделать. Что?
И почему я? Только потому, что до меня проще достучаться? (есть опыт) Или...у Бога были на это свои планы?

Только... Юрий Васильевич некрещеный. Церковь отпадает. Остаюсь я. Верящая в Бога, и понимающая его по своему. При этом крещенная.

Я понимала, что здесь дело в другом. В чем? Да, он некрещеный. А я крещенная. Значит это ни при чем. Да, у нас разные гражданские позиции. Значит это тоже ни при чем. Но...мы оба писатели! Секрет в этом?

Я советовалась с коллегами. Но, их осторожное замечание меня не устроило. Они считают, что надо думать о живых.
- А мое мнение другое: пока жив человек, пока он может решить свои вопросы...

Ну и...ко мне он приперся в сон, значит это мои проблемы. И они для меня важнее чужих проблем.

Ну пока я тут, пыталась , зачем-то достучаться до общественности, Юрий Васильевич опять пришел во сне. Он стоял в густом тумане. Но я хорошо видела его . Он смотрел, так же грустно. Как будто молча кричал- не суди!.

Плиз…да что же это такое? И я поняла, что надо действовать.

Вначале, я на Фейсбуке и Однокласниках, сделала ему страницы памяти . Фото, биография, его стихи.

А 9 ноября у литературном обществе было собрание.. И после него, я пригласила небольшое количество людей, которые хорошо его знали и взаимодействовали с ним. Накрыла скромный стол. Водка там, черный хлеб, колбаса, печенье и конфеты. И мы его помянули.

Вот теперь я совершенно успокоилась.

Мое мнение. Я здесь , напрямую, ни при чем. Юрию Васильевичу нужно было, достучаться к коллегам. Чтобы вспомнили. И , только, наверное, я могла это сделать. Для этого, мне надо было отпустить свои обиды на него. Зачем то ему это нужно было.
Через меня это было проще сделать. Вот и все. Думаю, что больше не придет.

Вывод, Он не отличается особой оригинальности. ТАМ все иначе….

И…вот, это повествование было бы не полным, если бы я не добавила хоть одно его стихотворение.

Я теперь топлю печь, как и мама когда-то топила.
И не сплю допоздна, как и мама - дела да дела.
Ни о чем не прошу, как и мама моя ни о чем не просила.
И не жду ничего, как и мама на старость уже ничего не ждала.
За окошком темно, журавли все на юг улетели.
И на черных полях разгулялись под вечер ветра.
И тот час недалек, как на смену придут затяжные метели,
А я буду жалеть, что не сделал того, что мог сделать, конечно, вчера.
Наша жизнь коротка, как бы долго земля не носила.
Мы не знаем, когда и как вдруг оборвется она.
Я теперь топлю печь, ту, которую мама когда-то топила,
И теперь у меня, как у мамы на старость, гляжу я, была седина.
Ю.В. Цыганков – Серебряков.

Cпасибо сказано
Новое сообщениеДобавлено: 11 ноя 2019, 16:33 
Модератор
Модератор

Спасибо получено:

Добавить очки репутации
Любава писал(а):
....разговор этот о снах…и не оснах. У меня был коллега по перу (Царствие ему небесное) Человек талантливый и очень сложный. Сам русский из Ефремово(Россия). Почти всю жизнь прожил в Луганске. Он много для него сделал, в плане публицистики и ставших, на сегодня, исторических материалов. Ну и поэт, потрясающий. Его поэзия глубока и трогает душу.

Мы с ним последние годы не ладили. Очень не ладили! Из за разной гражданской позиции. Он переругался со всеми, кто стоял на одной стороне со мной (такое время. Уйти от этого нельзя) Он обвинил своих родственников из Ефремово(Россия) и они от него отвернулись... Так вот, предисловие мое закончено.

За полгода до смерти, он мне приснился. Сидел на бордюре у входа в открытую дверь подвала. Он смотрел на меня грустными глазами. Он ничего не говорил. А его глаз кричали- не суди!

На похороны к нему я не пошла. Помянула дома. Этот человек в моей жизни сыграл важную роль. А то что не всегда ладили....так не только со мной.

Прошло полтора года. В литературном мире, о нем почти не вспоминали. И вот в последнюю поминальную субботу, я ясно увидела его во сне. Стоим мы в общем коридоре (дом многоэтажный) Он, полусогнувшись заглядывает в глазок моей двери.(это из коридора, в квартиру) Я вижу его в профиль. И узнаю. Стучу пальчиком по плечу и прошу повернуться к людям. Напротив нас группа людей, в основном лет сорока и они шумно переговариваются. Я прошу их меня выслушать, они разговаривают тише, но не умолкают. Я громко хлопаю в ладони и разговоры утихают (Я так делаю в реале, если мне нужно)

После этого я объявляю, что к нам пришел, замечательный поэт, публицист и летописец, нашего времени , Юрий Васильевич Цыганков-Серебряков. И что, он умер два года назад (так почему то сказала) и он может быть почитает свои стихи. Почитал ли он, не знаю... но я видела его грустный, молчащий и кричащий взгляд- не суди!
Я проснулась встревоженная. Я чувствовала что мне что-что надо сделать. Что?
И почему я? Только потому, что до меня проще достучаться? (есть опыт) Или...у Бога были на это свои планы?

Только... Юрий Васильевич некрещеный. Церковь отпадает. Остаюсь я. Верящая в Бога, и понимающая его по своему. При этом крещенная.

Я понимала, что здесь дело в другом. В чем? Да, он некрещеный. А я крещенная. Значит это ни при чем. Да, у нас разные гражданские позиции. Значит это тоже ни при чем. Но...мы оба писатели! Секрет в этом?

Я советовалась с коллегами. Но, их осторожное замечание меня не устроило. Они считают, что надо думать о живых.
- А мое мнение другое: пока жив человек, пока он может решить свои вопросы...

Ну и...ко мне он приперся в сон, значит это мои проблемы. И они для меня важнее чужих проблем.

Ну пока я тут, пыталась , зачем-то достучаться до общественности, Юрий Васильевич опять пришел во сне. Он стоял в густом тумане. Но я хорошо видела его . Он смотрел, так же грустно. Как будто молча кричал- не суди!.

Плиз…да что же это такое? И я поняла, что надо действовать.

Вначале, я на Фейсбуке и Однокласниках, сделала ему страницы памяти . Фото, биография, его стихи.

А 9 ноября у литературном обществе было собрание.. И после него, я пригласила небольшое количество людей, которые хорошо его знали и взаимодействовали с ним. Накрыла скромный стол. Водка там, черный хлеб, колбаса, печенье и конфеты. И мы его помянули.

Вот теперь я совершенно успокоилась.

Мое мнение. Я здесь , напрямую, ни при чем. Юрию Васильевичу нужно было, достучаться к коллегам. Чтобы вспомнили. И , только, наверное, я могла это сделать. Для этого, мне надо было отпустить свои обиды на него. Зачем то ему это нужно было.
Через меня это было проще сделать. Вот и все. Думаю, что больше не придет.

Вывод, Он не отличается особой оригинальности. ТАМ все иначе….

И…вот, это повествование было бы не полным, если бы я не добавила хоть одно его стихотворение.

Я теперь топлю печь, как и мама когда-то топила.
И не сплю допоздна, как и мама - дела да дела.
Ни о чем не прошу, как и мама моя ни о чем не просила.
И не жду ничего, как и мама на старость уже ничего не ждала.
За окошком темно, журавли все на юг улетели.
И на черных полях разгулялись под вечер ветра.
И тот час недалек, как на смену придут затяжные метели,
А я буду жалеть, что не сделал того, что мог сделать, конечно, вчера.
Наша жизнь коротка, как бы долго земля не носила.
Мы не знаем, когда и как вдруг оборвется она.
Я теперь топлю печь, ту, которую мама когда-то топила,
И теперь у меня, как у мамы на старость, гляжу я, была седина.
Ю.В. Цыганков – Серебряков.

Умеете же Вы зацепить за живое...
Почему он к Вам пришёл... Да, чтобы достучаться до коллег в том числе. Скажем так, духу его обидно, что его забыли коллеги по перу. Да и энергетическая подпитка - чтобы его помянули. Думаю, он так же и к своим родным приходил или продолжает приходить.
Однако дело не только в этом. В ином мире происходит переоценка жизненных ценностей. Что казалось в этой жизни незыблимой истиной, в том мире уже так не воспринимается. Поэтому зачастую умершие приходят к тем, с кем они сорились при жизни. Чтобы их перестали судить за совершённые при жизни поступки.

Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Ragnar Lodbrok "Спасибо" сказали:
Синильга
Новое сообщениеДобавлено: 11 ноя 2019, 18:41 
Практик
Практик

Спасибо получено:

Добавить очки репутации
Переоценка ценностей, должна пройти на земле еще. Думаю, что там Душа увидит уже то, как оно есть. Почему и в каком статусе, он приходил на землю.
Между прочим, конкрено мое ИМХО- переоценка ценностей, не всегда конструктивна. Так вот.
К стати, поминая Юрия Васильевича, мы все сначала перекрестились. А потом я прочла стих, который я читаю уже пять лет, когда мы провожаем, очередного, коллегу.

Первый раз, я сорвала аплодисменты зала в конце 2014 года...?того самого) И теперь это вот такая получилась традиция. Может быть кто нибуть, тоже прочтет этот стих, когда я буду уходить с земли.

ПАМЯТИ ПОЭТАМ, УЛЕТЕВШИМ НА НЕБЕСА!

А поэты, не умирают!
Лишь сердца на земле обжигают.
А потом... а потом улетают,
Оставляя свой след на Земле.

Улетают на небо птицей,
Чтобы в книгах своих возродиться,
Светлой песней в душе заискриться,
На Земле, в беспросветной мгле

Никогда не бывает поздно,
Зажигать своим сердцем звезды.
Никогда не бывает рано,
Стать светильником постоянным.

Слез не тратьте одномоментных
Пусть стекают земною водой.
Пусть взорвутся аплодисменты,
Зазвучав благодарной волной.

Громче, громче, аплодисменты!!!
Не жалейте ладоней своих!
За поэтов! За их бесмертье!
За рожденный из сердца стих !

Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Синильга "Спасибо" сказали:
Shahinya
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]