Текущее время: 29 мар 2024, 13:40


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Некоторые вопросы общения магов))
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 23:01 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 02 окт 2017, 23:36
Сообщений: 358
Cпасибо сказано: 335
Спасибо получено:
577 раз в 268 сообщениях
Магическое направление:: Магия Стихий, мантика,поиск новых направлений
Очков репутации: 105

Добавить
Размышляю несколько дней над одним случаем и решила поделиться hrh678
Недавно встретила свою старую знакомую, которую не видела много лет. Встретились очень радостно, посидели в кафе, поговорили вдоволь, договорились в гости прийти друг к другу. Ну очень приятный человек, и отношения раньше были очень хорошие. Просто раньше у нас было одно хобби, от которого постепенно отказалась и я, и она.

Девушка эта мне рассказала, что увлеклась магией, что у неё всё получается.
Я поддержала её разговор, сказав что мне это интересно и эта тема для меня не чужая, что мне нравится стихийная магия, мантика тоже ... и т.п., что всё так замечательно и я рада этому новому аспекту отношений. Ничего деструктивного не говорилось, за язык её я не тянула. Сюда её пригласила, на форум.
А человек отшатнулся. Ни в гости, вообще никак, даже настроение общения поменялось. Я так поняла, что всё - хана добрым отношениям, добро пожаловать в обычный мир((
У вас было так в подобных обстоятельствах?


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Гладия "Спасибо" сказали:
Darinelle, Кроличья лапка
 Заголовок сообщения: Re: Некоторые вопросы общения магов))
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 23:14 
 

Так у меня не было. Но фактически люди опасаются рода наших занятий. Знаю несколько случаев атаки с маг.форумов (с других), поэтому есть рациональное звено.
Также статистически много бакланят в реале о магии как раз те, кто ни черта в ней не может. Парадокс :)
У меня есть такие знакомицы, которые мнят себя крутыми магинями. И вот как-то одна из них взяла футболку, натыкала в нее иголок (без обряда, а болванку просто сделала) и засунула соседке в почтовый ящик. Я спросила, на кой она это сделала, она ответила,что хотела попугать. Занавес.

Ничего конкретно о ситуации выше сказать не хочу, а просто как пища для размышлений о причинах поступка.


Вернуться к началу
  
За это сообщение пользователю Сапфировая Пыль "Спасибо" сказали:
Гладия, Кроличья лапка
 Заголовок сообщения: Re: Некоторые вопросы общения магов))
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 23:15 
 


Зарегистрирован: 13 июл 2013, 23:57
Сообщений: 847
Откуда: Земля
Медали: 1
Cпасибо сказано: 2399
Спасибо получено:
2854 раз в 1200 сообщениях
Магическое направление:: Разное
Очков репутации: 788

Добавить
Если, к примеру у двух человек, занимающихся магической практикой, стоят какие-либо защиты, то вполне может быть "конфликт" защит.
К, примеру, если в защите использованы знаки для отвода от "не нужных людей", от людей, практикующих магию, то дальнейшие "встречи" таких людей (для общения, дружбы и т. д.). могут быть "вынуждено прекращены" или "перекрыты" действием защитного става (или какого-либо другого вида защитами).
Тут надо смотреть, что вы "носите" на себе и какие Силы используете в практике.
Силы-эгрегоры, которые вы используете в своей практике, также могут быть "не дружественны" друг другу.
И поэтому, если "встречи с приятелем (приятельницей)" прекратились, то это просто повод задуматься, обдумать все .... и "забыть до лучших времен" (то есть, иметь в виду, но не копать данную тему, пока не возникнет какая-либо причина для пристального внимания).


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю AGRINT "Спасибо" сказали:
Гладия, Кроличья лапка
 Заголовок сообщения: Re: Некоторые вопросы общения магов))
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 23:20 
Meistarar rúnar
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 07 фев 2016, 03:54
Сообщений: 2280
Откуда: https://vk.com/magic_edelweiss
Медали: 5
Cпасибо сказано: 1003
Спасибо получено:
3793 раз в 1596 сообщениях
Магическое направление:: практик - диагност, Таро, глифы, руны, ЧМ
Очков репутации: 4970

Добавить
первый случай , подруга случайно меня нашла (не виделись лет 5, она живет в Германии) разговорились, сказал чем занимаюсь и серьезно, конечно уже не было ничего общего из старого....сплошное "погадай" по несколько раз в день в вайбере....не очень мне было приятно и я быстро лавочку прикрыл
с практиками общаюсь нормально даже если они из приятелей. не всегда на темы магии, это могут быть хоть цветы (я жуткий и пропащий цветовод) хоть на тему книг и кино reef4v2 вообще считаю что общение чисто индивидуально идет у всех, но очень не приятно когда в тебе видят некий автомат по выдаче магических пончиков..сразу отхожу от таких людей, даже если они друзья ghnn badd


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Алексей Минский "Спасибо" сказали:
AGRINT, Darinelle, Гладия, Кроличья лапка
 Заголовок сообщения: Re: Некоторые вопросы общения магов))
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 23:30 
 

Алексей, аналогично (про подружек). reef4v2
В реале же чаще молчу, тк куча людей со своими а-ля курсами, а как рот откроют - на лбу зажигается табличка с золотыми буквами "идиот". dgdg
Но когда встречаю мудрого знающего - всё равно молчу, потому что слушаю hrh678
Могу сказать,что реально знающий человек, как правило, не красуется. Отвечает только если спросишь.
Человек, который учится, всё равно в какой-то момент стремится прикучковаться к сообществу подобных, где он может черпать знания и обсуждать ошибки. Если чел бежит - либо боится, либо несерьезно относится. Имхо.


Вернуться к началу
  
За это сообщение пользователю Сапфировая Пыль "Спасибо" сказали:
Алексей Минский, Гладия, Кроличья лапка
 Заголовок сообщения: Re: Некоторые вопросы общения магов))
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 23:39 
 


Зарегистрирован: 13 июл 2013, 23:57
Сообщений: 847
Откуда: Земля
Медали: 1
Cпасибо сказано: 2399
Спасибо получено:
2854 раз в 1200 сообщениях
Магическое направление:: Разное
Очков репутации: 788

Добавить
Алексей Минский, в принципе согласен.
Расстался со многими приятелями, "потерял контакт" с некоторыми людьми, после того, как они каким-либо образом узнавали о моей практике.
И, как "не печально", чаще это случалось после того, как просили провести им диагностику.
Диагностика (глубокая) многое показывает. И, многое показывает неприятного, о том, к примеру, что это за человек, каков был род у этого человека.
Истинные чувства и мысли, тоже всплывают после просмотра людей (клиентов).
Естественно по условиям "просмотра" все это рассказываешь клиентам...... После чего, к примеру, у бывшего приятеля возникает отторжение тебя, в качестве собеседника, приятеля для интересного время препровождения, досуга, обсуждения различного рода тем. Одной из причин, является то, что твой "клиент" вдруг понимает, что ты "чувствуешь и видишь правду", истинные мысли своего приятеля-клиента (просто потому, что канал настройки на данного человека, нужно поддерживать длительное время, что бы понять суть проблемы, с которой он к тебе обратился)..
Это определенного рода - социопатия.
Что такое, в принципе общение?
Большей частью это "искажение первоначальной информации" (если по-проще - то, вранье, в какой-то степени). Именно, "интересное" обыгрывание какого-либо факта, является одной из причин общения людей.
Не возможно, общаться и говорить друг другу правду, ежечасно и ежесекундно.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю AGRINT "Спасибо" сказали:
Алексей Минский, LyizaLy, Гладия, Visakka
 Заголовок сообщения: Re: Некоторые вопросы общения магов))
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 23:55 
galdramaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 15 май 2013, 01:10
Сообщений: 1105
Откуда: Россия
Медали: 13
Cпасибо сказано: 5072
Спасибо получено:
3913 раз в 1292 сообщениях
Магическое направление:: ЧМ, БМ, Графика, Язычество
Очков репутации: 13298

Добавить
Гладия, самое первое, что пришло в голову - Ваша знакомая почистилась и встреча произошла в заветные три дня. shok hrh678


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Во-Аель "Спасибо" сказали:
Гладия
 Заголовок сообщения: Re: Некоторые вопросы общения магов))
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 00:10 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 02 окт 2017, 23:36
Сообщений: 358
Cпасибо сказано: 335
Спасибо получено:
577 раз в 268 сообщениях
Магическое направление:: Магия Стихий, мантика,поиск новых направлений
Очков репутации: 105

Добавить
Я вот что подумала: может, просто "под вино" знакомая решила похвалиться способностями, а оказалось, что я разговор поддержала и что-то понимаю. А я такая простая: "ура-ура, давай общаться на эти темы, я так рада!"))) То есть не то общение, на которое рассчитывалось.

Во-Аель писал(а):
Гладия, самое первое, что пришло в голову - Ваша знакомая почистилась и встреча произошла в заветные три дня. shok hrh678

А я её лет 12 не видела, даже сложно подсчитать точно - сколько))

Интересно, сколько вариантов рассказали, я всем очень благодарна за интересный разговор)


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Гладия "Спасибо" сказали:
Во-Аель
 Заголовок сообщения: Re: Некоторые вопросы общения магов))
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 00:12 
Meistarar rúnar
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 07 фев 2016, 03:54
Сообщений: 2280
Откуда: https://vk.com/magic_edelweiss
Медали: 5
Cпасибо сказано: 1003
Спасибо получено:
3793 раз в 1596 сообщениях
Магическое направление:: практик - диагност, Таро, глифы, руны, ЧМ
Очков репутации: 4970

Добавить
просто не всем кто из прошлого....по пути с нами в будущее..иногда прошлое всего лишь прошлое...это как прийти на встречу одноклассников ...10-20 лет спустя .


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Алексей Минский "Спасибо" сказали:
Darinelle, Во-Аель
 Заголовок сообщения: Re: Некоторые вопросы общения магов))
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 00:24 
 

А у меня было по-всякому.
И так, как Гладия рассказала. Думаю, как раз именно потому, что человек желал "себя показать", может, хотел удивления, признания, или подзаработать гаданием, и т.п.

Было и так, что общение прекращалось. Думаю, люди иногда думают о ненормальности того, кто занимается магией.

Были прекрасные запомнившиеся встречи с теми, кто магией занимается, в том числе с некоторыми людьми, которые на нашем форуме.

А был знакомый, с которым я о магии не говорила, но он, раскинув руны (он потрясающе гадал на рунах, и на тот момент знаком не был - нас как раз познакомили), сказал мне, что я магией занимаюсь, и даже о содержании моих занятий магией (если честно, было даже забавно). А потом раза четыре просил хотя бы присутствовать на ритуалах (хоть почему-то их не переносил, после болел, и перестал это просить, но отношения хорошие сохранились по сей день).

Цитата:
это как прийти на встречу одноклассников ...10-20 лет спустя .

О.... И даже 30 лет спустя... Я тут же, образно говоря, превращаюсь в толстого тролля (это о которых в сети так говорят, а не в существо))). Тянет поржать, и покоя никому нет. Потом думаю, что от меня была масса неудобства, но всё равно весело. В-общем, включается решим "школьница" и "если я вас не достала в школе, то сейчас мы это наверстаем"))


Вернуться к началу
  
За это сообщение пользователю Цила. "Спасибо" сказали:
Алексей Минский, Darinelle
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Синильга и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB