Текущее время: 16 ноя 2018, 03:33

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 761 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Улыбнуло )))
Новое сообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 11:59 
Модератор
Модератор

Медали: 14
Cпасибо сказано: 335
Спасибо получено:
1727 раз в 981 сообщениях
Магическое направление:: руника
Очков репутации: 3263

Добавить очки репутации
Фрагмент сказки "Морозко" на немецком языке

phpBB [video]

Cпасибо сказано
 Не в сетиПрофиль  
Новое сообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 19:46 

Cпасибо сказано: 180
Спасибо получено:
170 раз в 106 сообщениях
Магическое направление:: в поиске знаний
Очков репутации: 76

Добавить очки репутации
Я ужин отдаю врагу!
Но чай не выпить — не могу …
к нему печенька, мармеладка —
теперь усну, пожалуй, сладко …

Ан нет, пришёл домой супруг !
Кусочек мяса съем: а вдруг
пересолила ? И картошку …
Напробовалась понемножку …

Ах, не худею я совсем !
Ну, почемууууууу ?! Ведь я — не ем !!! !!!
65465 5453

Cпасибо сказано
 Не в сетиПрофиль  
За это сообщение пользователю PUSI4IK "Спасибо" сказали:
Ищущий
Новое сообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 20:26 
Модератор
Модератор

Медали: 14
Cпасибо сказано: 335
Спасибо получено:
1727 раз в 981 сообщениях
Магическое направление:: руника
Очков репутации: 3263

Добавить очки репутации
Подлинная история курочки Рябы.

Жили-были дед да баба. Изба ветхая, пенсия маленькая, помочь некому – детей нет. Зря баба в семнадцать лет аборт сделала. Зря. А дед её всю жизнь жалел, не разводился.
Была у них курочка Ряба. Старая уже, неслась плохо, но дед её тоже жалел, в суп не отправлял.
Снесла как-то Ряба яичко, чуть задницу не разорвала, тяжёлое и красивое, не хуже, чем Фаберже делал.
Баба била – не разбила.
Дед бил – не разбил.
Мышка бежала, хвостиком махнула – перелом хвостика.
Тогда дед яйцо взвесил, в воду опустил - вычислил объём, посчитал плотность, в интернете таблицу посмотрел – золото.
Хотели вначале на Авито продать, но одумались, через адвоката в городе вышли на богатого коллекционера Буратино, тот с детства к золоту тягу имел, дал хорошую цену.
Баба сразу в Турцию на неделю укатила, давно мечтала, а у деда даже загранпаспорта нет.
В итоге всё лето баба отдыхает. Говорят, немец там на неё запал, герр Онтофилл.
Дед в избе стеклопакеты вставил, кровлю металлочерепицей покрыл, новый курятник построил, ещё курей завёл. Рябу в избе поселил, заслужила. Купил мопед, рассекает по деревне, а то и в район ездит.
Другие бабы, да и молодухи тоже так к нему и липнут, а он всё свою дуру беспутную ждёт. Кремень

Cпасибо сказано
 Не в сетиПрофиль  
За это сообщение пользователю Мирта. "Спасибо" сказали:
TAIRU, Илма, Ищущий
Новое сообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 16:01 
Fregna Dís
Fregna Dís

Медали: 4
Cпасибо сказано: 1038
Спасибо получено:
1311 раз в 688 сообщениях
Магическое направление:: Таро, Руны
Очков репутации: 1480

Добавить очки репутации
Сказ о Правителях и Народе.

phpBB [video]

Cпасибо сказано
 Не в сетиПрофиль  
За это сообщение пользователю TAIRU "Спасибо" сказали:
АМАЛИЯ
Новое сообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 00:34 
преподаватель Ассириологии

Медали: 3
Cпасибо сказано: 467
Спасибо получено:
2583 раз в 563 сообщениях
Магическое направление:: Руны, Шаманизм, Шумер
Очков репутации: 1128

Добавить очки репутации
Людям прохожим, и вообще
Однажды у нашей БабыЖени совсем съехала крыша.
То есть до этого она у нее просто посвистывала - то ей помстилось, что у нее какие-то таинственные ху украли таз свежесобранных помидор, а она как раз солить собралась. На минутку - в феврале, и наша БабЖеня никогда ничего не солила, все ДедаВася из обкомовского буфета всегда приносил. То привиделись таинственные тени коварных похитителей пятилитровой кастрюли борща - пришли, борщ съели, кастрюлю вымыли и поставили на место, а она-то точно помнит - варила!
А тут по крупному начала мнимых понарошек по дому гонять, пугая Сережу образами бывших НянькиЛюськиных мужей. То ей один придет, гостинцев принесет, то другой опять выпимши барагозит в спальне, то третий вот опять носки разбросал. А ты тогда кто, Сережа?! Сережа, будучи до крайности ревнивым, потребовал от жены объяснений, а от современной медицины - обследования всей БабыЖени.
И вызвали мы психиатра. Напрягли все свои медицинские и административные связи, и приехал к нам самый хороший доктор по старческим деменциям. Приятный дядька лет 50-ти, в бороде-борментальке - добрый земский доктор. Вместо ридикюля, правда, потертый дипломат, ну да ладно уж.
Доктор неспешно пару часов беседовал с БабЖеней о разном, и затем вышел к нам - НянькаЛюська нас всех собрала по такому случаю, чтобы не брать на себя единоличное решение о пристройстве БЖ, есличо в геронтологическое-то.
Доктор выпил глоточек чаю, обвел ясным взором наши вопросительные лица, и спросил:
- Вот вы меня видите?
- А как жа дохтар! - дружно ответили мы.
- А меня-то и нет! - ласковым голосом ответствовал нам дохтар.
Как говорится, повисла неловкая пауза - мы все догадывались о такой штуке, как профдеформация, но с деформированными психиатрами до сего момента не сталкивались, и не знали, что делать с ними.
А доктор еще раз обвел нас внимательным взглядом, и пояснил:
- Реальность у вас с бабушкой теперь разная, привыкать вам надобно. Валерьяночку надо бы.
Провизоры и доктора в толпе родственников стали наперебой подточнять - в какой дозировке и как часто бабушке нужно давать валерьяночку, в какой форме - таблеточкой, настоечкой или вовсе отварчиком.
А доктор-то возьми и обруби:
- Зачем бабушке валерьяночка? Ей и так хорошо! это вы теперь принимать будете.

Мораль: у нас у всех разная реальность. И кого чужая реальность не устраивает - п№..дуйте пить валерьяночку.
marina_ka (ЖЖ)

Cпасибо сказано
 Не в сетиПрофиль  
За это сообщение пользователю Sinais "Спасибо" сказали:
АМАЛИЯ
Новое сообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 00:37 

Спасибо получено:

Добавить очки репутации
Хороший стих)) осенний
Осенью ведьмы заманчиво рыжие,
пялят глазищи свои бесстыжие,
карие, синие, светло-зеленые -
осенью ведьмы всегда обновленные,
курят с улыбкою трубки вишневые,
нижут на ниточки бусины новые,
варят глинтвейны и кофе с корицею,
осенью ведьмам ночами не спится.
Кошки мурлычут, тихонечко ластятся,
время течет, понапрасну не тратится,
ведьмы колдуют в преддверии дождичков,
режут коренья серебряным ножичком,
зелья мешают в котлах поварешками,
о чем-то мечтают и смотрят в окошки.
Там, за окошками, в дальних просторах,
видится им то, что сбудется скоро,
видятся тайны, мечты и желания,
ведьмы глядят и творят предсказания.
Хочешь - не верь, но сбывается истинно
то, что рассказано ведьмами искренне,
то, что прочитано между страницами,
то, что вязальными вязано спицами...
Ведьмы не плачут и медленно старятся,
просто живут, о себе не печалятся,
падают вниз и взлетают к закатам -
рыжим-бесстыжим, им много ли надо?
Домик в лесу на зеленой опушке,
теплая печка и кошка-подружка,
сотня свечей и столетья терпения,
и древних богов своих благословение...

Юлита Ран

Cпасибо сказано
 Не в сетиПрофиль  
Новое сообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 00:40 

Спасибо получено:

Добавить очки репутации
Священная война за красоту или Как стать красивой к лету

Я, конечно, стараюсь не поддаваться массовой истерии по поводу плоских животов и подтянутых поп - все во мне прекрасно и так, а сила моего неземного обаяния отвлекает от возможных мелких недостатков.

Однако весна есть весна, за весной придет лето с купальниками и прочими неприятными голыми животами, посему я собрала попу в кулак, выдохнула и приняла волевое решение записаться на 'Силовую тренировку на все группы мышц с элементами степа. Рекомендуется для любого уровня подготовки'.

Это очень хорошо, что для любого уровня - я, конечно, спортсменка бывалая, в прошлом году три дня приседания по утрам делала, и у меня гантели дверь в комнату подпирают, но все-таки начать надо с чего-нибудь попроще. А потом как пойду в тренажерный зал, как покроюсь кубиками, как стану одним сплошным клубком мышц!

Ничто не предвещало беды - тети разной комплекции в просторном зале, похожие на гробики для карликов степ-платформы, ритмичная музыка, тренерши нет пока.
Вспомнив, что перед тренировкой спортсмены разминаются, я с сосредоточенным лицом попрыгала, повертела головой и всячески показала присутствующим клушам, что их посетила фитнес-фанатка, которая знает, что и как! Так, ну где там уже тренер? Чего ваще такое, я не поняла?..
Прискакала тренерша - маленькая накачанная женщина:
- Вы в первый раз? Будет тяжело - передохните. Поехали!

Пять минут, полет нормальный! Здорово скакать под музыку - чего я сюда раньше не пришла? Надо спортом заниматься, даешь здоровый образ жизни!

Семь минут, полет нормальный, но внутри нарастает недоумение - это что, все 50 минут в таком темпе будут?

Десять минут, полет так себе. Вокруг меня двадцать женщин с лицами убийц машут ногами и долбят в платформу - что там слон по сравнению с батальоном мрачных теток, решивших привести себя в порядок!

Двенадцать минут, недоумение крепнет. Тетка-тренер даже не порозовела:
- Еще активнее! Мах, степ, захлест! Еще четыре раза, не снижаем темпа!

Пятнадцать минут - я сейчас лопну с брызгами и испачкаю вам зал. Или у меня нога на очередном замахе оторвется. Поняла, почему остальные бабы так долбят в степ-платформы, я свою тоже возненавидела: получи, гадская штука, вот тебе, и снова! Чтоб ты сломалась, к чертовой матери!

Двадцать минут, берем коврики, сейчас будет комплекс на пресс. Ну, слава Богу, хоть не скакать, а то меня укачало и рожа с нашим знаменем цвета одного - местами синяя, местами красная, и пара белых пятен.

Двадцать две минуты: мама! Верните степ-платформы, я хочу умереть в движении, а не в позе рака-эпилептика! Я не могу закинуть ноги за голову силой мышц пресса. У меня там нет мышц, у меня там завтрак и нервы.

Двадцать пять минут: Упражнения на пресс не проходят даром... Белорусские партизаны могли пытать пленных фрицев скручиванием - после 15-го раза я готова рассказать все секреты вселенной.

- Не халявим! Кто хочет с голым животиком летом ходить?

Работаем! Если я сейчас умру, то голый животик летом меня волновать будет мало - тихо сползаю на пол и дышу в проход. В зеркале отражаются попы всех цветов и размеров и рожи одного цвета - малинового, выражение лиц все такое же мрачное - антицеллюлитный джихад.

Тридцать минут: группа похожа на отряд зомби - пошатывающиеся фигуры в полуприсяде, растрепанные волосы и горящие священной мыслью глаза. Простите, но я не могу в такую позу свернуться, у меня ноги растут в противоположном направлении. И вряд ли смогу в этой жизни...

И так я тоже не могу сделать, это, в конце концов, просто неприлично! Надо как-то незаметно отщипнуть кусочек от тренерши и сдать на анализ - она резиновая, нормальный человек в такие узлы завязаться не сможет.

Тридцать пять минут: конечно, почему бы не поотжиматься напоследок? Мое тело притворяется дрожащей тряпочкой и отказывается принимать любые положения, кроме сугубо горизонтального.

- Так, девушки, отжимаемся на платформе, касаемся ее грудью - кто коснется, у того грудь красивая!

Я коснулась грудью платформы практически сразу и так и осталась лежать - это считается или нет?

Сорок минут: я не могу так сесть, у меня так ноги не гнутся!
Достать мизинцем руки до мизинца ноги в такой позе? Это утопия. Что вы делаете?! Прекратите ломать мне тело! Какая сильная баба-тренер, такая маленькая и такая жестокая! Фашистка! Я так не сложусь, я из цельного куска дерева сделана, аааа! Стойте, не уходите! Разложите меня обратно немедленно, я сама не распрямлюсь, и в машину такой раскорякой не влезу!

Сорок пять минут: очень хочется спрятаться за степ-платформу. Я умру в муках прямо на финальной растяжке - порвусь пополам на счет <три>. Простите меня все за всё!
Иии.... хрясь!

Пятьдесят минут: кто-то добрый собрал меня в кучу и откатил к стенке. Занятие окончено, нас ждут через два дня. Ждите...

Але, муж?
Приезжай и забирай мои останки. Господи, как плохо!..

Утро: ыыыыы..... Господи, вчера мне было хорошо, ПЛОХО мне сегодня! Такое ощущение, что я спала в работающей бетономешалке - я могу шевелить только глазами. Принесите мое завещание, я перепишу абонемент на нелюбимую троюродную сестру! Муж, запомни меня молодой и красивой - сейчас я буду вставать на работу и умру в процессе одевания трусов...
Ыыыыы... чертово лето, еще не началось, а уже так плохо!

Автор неизвестен

Cпасибо сказано
 Не в сетиПрофиль  
АМАЛИЯ
Новое сообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 00:45 

Спасибо получено:

Добавить очки репутации
Разговор

Разговор происходит между модератором сообщества и членом этого сообщества, немного "чайником"

- Уважаемый автор! Уберите текст под кат.
- Куда убрать?
- В нашем сообществе длинные тексты убираются под кат. Как это сделать - читайте верхний пост.
- Простите великодушно, я ничего не понял: чем вам не понравился мой текст? Он - о кошках.
- Хоть о сусликах. Часть текста нужно спрятать под кат, чтобы его не было видно.
- Зачем?!
- Чтобы не было видно! Читайте внимательно.
- Извините ещё раз. Или вы меня не понимаете, или -я вас. Зачем вы предлагаете мне сделать текст невидимым? Он ведь просто о кошках!

- Он не весь будет невидим. Только большая часть. Для удобства читателей.
- Молодой человек, вы издеваетесь?!
- Это вы, по-моему, издеваетесь. И я не молодой человек, а женщина… и даже не женщина, а модератор.
- Давайте начнем сначала. Я написал о сиамских кошках. Это понятно? О кош-ках. За мой текст уже проголосовало 12 человек. Две-над-цать. И вы, тринадцатая, предлагаете мне отправить его коту под кат…тьфу…под хвост?!
- Вы всё понимаете буквально? «Невидимый» - не значит, что его никто не увидит. Под первым абзацем будет стоять надпись «читать дальше». Нажимаете на неё, и появляется ваш текст полностью.
- А другие тексты куда деваются?
- Исчезают.
- Послушайте, я не хочу, чтобы чьи-то тексты исчезали. Это будет нечестно по отношению к другим. Я вообще не понимаю, чего вы к моей статье привязались. Она - о кошках. То вы хотите, чтобы от неё только начало осталось, то, наоборот, чтобы ничего, кроме неё. Оставьте меня в покое!
- Я устала вам объяснять. Жду полчаса, если не уберете текст под кат, я вас порежу.
- Вы в своем уме так разговаривать?! Я вам в отцы гожусь!
- Не годитесь. Осталось двадцать пять минут...
- Ну и порядочки у вас… Ладно, что мне делать нужно?
- Давно бы так. Зайдите в редактирование поста.
- Куда?
- Уффф…. На «карандаш» нажмите.
- Сейчас, секунду…. Нажал.
- Вошли в редактор?
- Я, наверное, сильно нажал…
- И?
- Что «и»? Сломал его.
- Кого?!!
- Карандаш. Вы натурально издеваетесь.
- Уфф… Над вашим текстом, на экране компьютера вы видите изображение карандаша?
- Ну, вижу.
- Кликните.
- Что?
- Что «что?»
- Что крикнуть-то?
- Вы действительно такой? Правда-правда? И ни капельки не придуриваетесь?
- Послушайте, мордовератор, хватит меня оскорблять! Я уже сказал, что в отцы вам гожусь!
- Значит так, папаша… Наведите курсор мышки на изображение карандаша и щёлкните левой клавишей. Понятно?
- Чего тут непонятного? Любой идиот поймет. И не называйте меня папашей, терпеть не могу фамильярности.
- Вот и славненько! Открылось окошко?
- Да оно у меня с утра открыто!
- А чего же вы мне мозги тут целый час пудрите!! Уфф… Материться с вами хочется.
- Нервная вы какая-то. То вам не так, это не эдак. Чего дальше-то? Закрыть, чтоб не дуло?
- Ещё раз и помедленнее...
- Я говорю: окно закрыть в комнате?
- Так… Приехали. Я говорю про окно, которое вы в компьютере открыли.
- Теперь вы помедленнее, девушка… Что я открыл в компьютере?
- Окно!!!
- Окно в компьютере? Вы когда-нибудь видели в компьютерах окна?
- Честное слово, вы - дурак.
- А вы - дура и мордовератор.
- Просто замечательно. Мне это уже начинает нравиться. Что у вас сейчас на экране видно? Не окно разве? >
- Нет, сундучок с крышечкой. На крышечке заголовок написан, а в сундучке - текст о кошках.
- О, Господи! Так… между крышечкой и сундучком…нет, я не могу… между ними есть какие-нибудь иконки?
- Что, простите?
- Нет-нет-нет! Я не то сказала, не обращайте внимания! Никаких иконок! Там есть значки какие-нибудь?
- Где?
- Между крышечкой и сундучком.
- Есть, да. Стрелка налево, стрелка направо, изображение оборванного листка… ну и так дальше.
- Вот! Вот оно!!! Поставьте курсор после первого абзаца , затем нажмите на изображение оборванного листка. Нажали?
- Пятнадцать человек проголосовало. Может не нужно, а?
- Пятнадцать минут осталось. И порежу всех: и вас, и ваших кошек, и даже соседских порежу, честное «мордовераторское» слово.
- Нажал я, нажал…
- И что?
- Всё потемнело. А поверх кошек моих квадрат выскочил.
- Нажмите на слово «ок».
- Теперь какие-то значки в тексте появились… А посередине два слова - «читать дальше». Эти закорючки так и останутся?
- Нет, их ваши кошки сожрут. Сотрите шесть последних знаков. Вот этих:< /cut >. А после нажимайте «сохранить».
- Ну, нажал. И что?
- И всё! Как я рада, что вы присоединились к нашему сообществу! Просто словами не передать… Постойте… Вы что, ещё один пост написали?!
- Да. Он - о собаках.
- А под кат??????!!!!!!!!!!
- Куда, простите?..

Автор - МАРАНИН

Cпасибо сказано
 Не в сетиПрофиль  
АМАЛИЯ
Новое сообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 00:50 

Спасибо получено:

Добавить очки репутации
Забавные истории про Шри Япутру
- Для вставших на путь дао-какао, - по-дружески наставлял бамбуковой палкой новых учеников Шри Япутра, - работа на какавной плантации дело добровольное, а не так, что хочешь - работаешь, а хочешь - нет.

Мастер кунг-фу Ли Сян в совершенстве владел искусством проведения боя-с-тенью. Однажды его тень побила его и отобрала бумажник. Услышав эту историю Шри Япутра отобрал посох у своей тени. На всякий случай.

В полдень во дворе монастыря ученики прилежно медитировали под тенью деревьев. Птицы вили гнезда. Летали пчелы и бабочки. На ступенях грелась на солнце кошка.
На порог вышел Шри Япутра, он только что проснулся и немного обалдел от увиденной во дворе пасторальной картинки. Решив немного разбавить краски, он ловко пнул кстати подвернувшуюся кошку.
- Мяу.уу.уу.у.у у.у..у.у.у..уу Мряя.. - издала кошка по параболе улетая в кусты.
Ученики дружно проследили траекторию полета кошки, дружно ни хрена не поняли, но также дружно сделали вид, что поняли все и еще усердней принялись медитировать.
И только к кошке пришло просветление.
Ибо на кошачьем языке издаваемые звуки значили:
-Опять реинкарнация, опять я кошка и опять в этом монастыре. БЛИ-И-ИН!

Могучий кокаиновый старец Ща Весь пригласил Шри Япутру погостить у себя. Япутра с учениками погрузился в двухпалубную джонку, и началось путешествие. Все долгие дни Япутра сидел под капитанским навесом, в тени медитации, а ночью дрых в спасательной шлюпке, спрятав любимый какавник за пазухой и крепко сжимая посох в правой руке. Однажды разразился шторм, корабль затонул, Япутра проснулся в шлюпке, болтающейся на крутых валах, и принялся вылавливать тонущих людей, опа, вот выловил за вихры Нивхурила, опа, вот еще пару непутёвых учеников вытащил за волосы. Вдруг над водой показалась абсолютно лысая голова капитана, Шри Япутра несколько секунд в задумчивости глядел на неё, а потом как треснет по лысине посохом:
- Нам тут не до коанов, блин!

Cпасибо сказано
 Не в сетиПрофиль  
АМАЛИЯ
Новое сообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 00:57 

Спасибо получено:

Добавить очки репутации
Великая Гура. Как распознать подделку.
Автор Силика

1. Гура всегда права. Если вам кажется, что Гура не права - это вы Гуру не поняли. Если поняли, но Гура всё равно не права - это явно не великая Гура, и надо срочно искать другую Гуру.
2. Гура знает всё обо всём и всегда. Если Гура говорит, что чего-то не знает и только учится - Гура либо шутит, либо она не настоящая! Настоящие Гуры - не учатся, они всё знают изначально!
3. Гура помнит все свои прошлые жизни. В прошлых жизнях Гура была Великими Людьми, как минимум магами Атлантиды.
4. Настоящая Гура непрерывно самосовершенствуется. Если Гура не растёт над собой - это плохая Гура, ленивая и самодовольная.
5. Гура обладает Сверхспособностями: двигает взглядом спичечные коробки, находит умерших на Сахалине и зажигает свечу усилием воли.
Правильная (настоящая) Гура делает это в любое время суток, по первому требованию любого желающего. Если Гура отказывается зажигать свечу (или сигарету собеседника) силою мысли - это, как минимум, сомнительная Гура...
6. У Гуры не бывает проблем. Настоящая Гура всегда здорова, красива, богата, знаменита и счастлива. Если что-то не так (у Гуры болит зуб или нет Мерседеса) - это Гура такая скромная. Или Гура скрывает признак Великости из каких-то тайных соображений (скрывается от Масонов, ГБ и т. п.). Если не скрывает, а просто нету Мерседеса и зуб болит - это не Гура!
7. Настоящая Гура неимоверно сексуальна. Она не может не понравиться лицу противоположного полу (впрочем, и своего заодно). Если лицо странное - Гура его очаровывает. Если не смогла очаровать - это сомнительная Гура. Настоящая Гура нравится всем!
8. Правильная Гура совершенство во всём. Если Гура говорит, что "работает над собой" - это Гура либо морочит вам голову, либо она несовершенная Гура. Совершенство в улучшении не нуждается!
9. Настоящая Гура на горшок не ходит. Если ходит - то только фиалками!
10. У настоящей Гуры множество Учеников. Все Ученики свято веруют в непогрешимость Гуры. Если Ученик разуверился и ушёл к другой Гуре какая-то из Гур не настоящая.
11. У правильной Гуры нет неправильных Учеников. У правильной Гуры все Ученики - идеальны. Если Ученики не идеальны - это сомнительная Гура. Ученики сомнительными быть не могут!
12. Настоящая Гура - мать родная и даже больше. Она готова выслушивать и решать проблемы Учеников 28 часов в сутки. (А чем ей ещё заниматься-то?! См. п. 5)
13. Цель правильного Ученика - превзойти учителя ("заломать Гуру").
14. Если ученик попытался превзойти Гуру, но обломался - это плохая, неправильная Гура, она плохо учила Ученика, и/или обломала ученика гнусными манипуляциями.
15. Если Гура послала Ученика, упорно пытающегося её превзойти, в сад или дальше это Гура испугалась. А значит, это плохая, неправильная Гура!
16. Если ученик превзошёл Гуру - это была плохая, неправильная Гура: она позволила ученику заломать себя.
17. И вообще, Хорошая Гура - мёртвая Гура!

А теперь народное творчество
(из обсуждения признаков Великой Гуры в недрах ЖЖ).

"Если Гура ведет себя непонятно, то:
а) поведение Гуры тебе скорее импонирует -> стало быть, Гура знает, что делает...
б) поведение Гуры тебе скорее не импонирует -> стало быть, Гура ведет себе подозрительно, и, скорее всего, обнаруживает поддельную гурость."

"Настоящая Гура больше всего на свете любит показывать и доказывать свою гурость. Если Гура свою гурость никак не проявляет с первого момента, на расстоянии прямой видимости, всеми возможными способами - это плохая, негодная Гура."

"Любая Гура должна четко соответствовать вашим представлениям о Гуре. Ей это проще пареной репы, а вам приятно..."

"Гура обожает, когда ей задают вопросы. Чем больше вопросов вы из себя выдаете в минуту, тем больше вы нравитесь Гуре. Она ведь существует специально для того, чтобы отвечать на вопросы. В этом - главное предназначение каждой Гуры."

"Каждая Истинная Гура обладает Очень Секретным Тайным Знаньицем, которое позволяет ей решить любые проблемы и сделать все что угодно, просто щелкнув пальцами. Первейшая задача Ученика - добиться, не мытьем так катаньем, чтобы это знаньице оказалось у него в руках. Периодически рекомендуется спрашивать, когда же Гура откроет вам эту Величайшую Тайну, после которой все у вас станет хорошо. Если Гура говорит, что никакого Знаньица у нее нет, то либо это не настоящая Гура, либо она вас не любит и над вами измывается."

"Чья Гура гурее - тот круче и хитрее!"

"Настоящая Гура, кроме как учительствует, обязательно обитает в сети. У нее есть свой сайт, форум и дневник. На сайте находится целая стопка её статей, книг и методичек. И если они, не дай бог, чем-то похожи на другие статьи из сети, то это все было злобно украдено у Гуры! А если тесты датируются девятнадцатым веком - это Гура просто одинаково мыслит с великими магами древности."

"Настоящая Гура занимается Настоящими Делами. Суть их укрыта от чужих глаз. Важность их Неимоверна. Если вы пришли к Гуре, а она вам немножко устало улыбается, значит Гура Спасала Мир до вашего прихода."

"Настоящая Гура вообще много улыбается. Снисходительно, ласково, спокойно. И непрерывно источает умиротворение и свет."

Cпасибо сказано
 Не в сетиПрофиль  
АМАЛИЯ
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 761 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]