Текущее время: 29 мар 2024, 02:47


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лютики-цветочки
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 22:22 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 06 окт 2019, 23:51
Сообщений: 326
Откуда: Мурманск
Медали: 7
Cпасибо сказано: 31
Спасибо получено:
398 раз в 183 сообщениях
Магическое направление:: Славянское Ведичество
Очков репутации: 1909

Добавить
Лютики-цветочки
Т.В.Коршунова.


-Лютики-цветочкиииии…
-У меня в садочке….- тихо напевает себе под нос садовод-любитель, заботливо лелея свой небольшой цветник. Так, парочка метров под радующие глаз разноцветные лютики. Ну, ещё пара кустов хризантем да пионов вдоль дорожек. Да и кто будет на своем небольшом дачном участочке в 6 соток разбивать обширный цветочный сад? Ведь тогда под картошку и лук места не хватит. А на огороде все должно приносить пользу!!! Т.е.: всё должно быть выращено и съедено!
Ох уж эта польза. Век железный, логичный и рациональный. И лишь два метра земли для души…Как всё печально. И скучно. Хотя красота радует и лечит душу не меньше, чем вид полок, полных банок с овощами и вареньями. Но, неужели садовые цветы могут применяться в целительстве только для психологической разгрузки и ароматерапии?
НЕТ!…В природе НЕТ НИЧЕГО РАСТУЩЕГО ПРОСТО ТАК!!!!
В любой былинке и корешке заключена великая целительская сила ПРИРОДЫ.
Просо об этой силе как-то подзабыли. Ведь аптеки открыты на каждом шагу. Так зачем самому напрягаться и собирать там какие-то лютики - цветочки? Тем более что их искать нужно где-то далеко, далеко в лесу, в поле. А лето так коротко, а отпуск ещё короче.
Но, выход всегда есть. И если вы не хотите бегать по полям за лекарственными травками, то их можно посадить у себя под окном! Это будет полезно и для души летом, как красота неописуемая, так и для тела, долгой зимой, как полезное лекарство. Вы не представляете, насколько приятно взять темной ночью банку с травкой, открыть её и сунуть нос в ароматную тень. Закрыть глаза и вспомнить: как легко вставалось ранним утром, как весело здоровались с тобой птицы, пролетая рядом, как тихо и сердито жужжали комары, которые не могли подняться в воздух и съесть тебя, потому что крылышки-то у них были ещё мокрые от росы!!!!
-Так, - задает вопрос огородник-садовод, аптекарь-любитель. - И что можно посадить на свою родную клумбу такого полезного?
-Да море всего, - отвечаю я.
-Ну, например? - хитро прищуривается скептически настроенный рационалист-садовод. - Кроме календулы, конечно. Это знаю абсолютно все.
- Календула, это очень хорошо, красивый цветок и очень полезный. Позволю себе напомнить его основные качества: применяется при сильных простудах в качестве противоспалительного средства. Обладает ярко выраженным противовоспалительным, бактерицидным (особенно в отношении стафилококков и стрептококков), ранозаживляющим, потогонным, мочегонным, вяжущим и успокаивающим действием. При неоперабельных формах рака под действием препаратов календулы у больных уменьшается интоксикация, исчезают диспепсические явления, улучшаются аппетит и сон. Установлено, что календула успокаивает центральную нервную систему, понижает рефлекторную возбудимость и артериальное давление, регулирует сердечную деятельность. Вот! Хотя чаще всего её применяют в качестве настойки для полосканий при ангине. И всё…
-Нуу, - призадумается садовод-любитель, - ну, тогда расскажи мне о моих цветах!
-Да легко, - соглашаюсь я. - Так что у нас тут растет?
Бархатцы - Экспериментальными исследованиями установлено, что растение обладает высокой противоопухолевой активностью.
Запах бархатцев рекомендуется при неврозах, депрессиях, неуверенности и растерянности.
Свежий сок бархатцев помогает при укусах пчёл и ос.

При ОРЗ с повышением температуры, а также гриппе и простуде, принимайте такое средство:
Залейте восемь – десять цветочных головок мелких бархатцев литром кипящей воды и настаивайте в термосе в течение часа.

Чудесным средством для лечения насморка и гайморита являются ингаляции из цветочков чернобрывцев. Заварной чайничек обдать кипятком, положить в него 5 бутонов, и залить кипятком так, чтобы вода доходила до нижнего основания носика. Закутать чайник в полотенце. Через 5 минут вдыхаем воздух из носика ртом, выдыхаем - носом. Когда нос начнет свободно дышать, делаем вдох носом, выдох - ртом. Несколько дней, и гайморит “вытекает”. Если нет противопоказаний и аллергии на цветы, можно делать ингаляцию и при бронхите. Если вы по роду своей деятельности вынуждены постоянно работать за компьютером, а также при другой постоянной нагрузке на глаза, при ухудшении зрения, рекомендовано съедать по две-три мелких головки бархатцев оранжевого цвета перед едой. Можно добавлять растение в салат. Может купировать боли разной природы и характера, помогает при растяжении мышц и сухожилий.

Благодаря седативным свойствам способствует снижению артериального давления.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Сова Полярная "Спасибо" сказали:
AndoEr, nununu
 Заголовок сообщения: Re: Лютики-цветочки
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 23:46 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 06 окт 2019, 23:51
Сообщений: 326
Откуда: Мурманск
Медали: 7
Cпасибо сказано: 31
Спасибо получено:
398 раз в 183 сообщениях
Магическое направление:: Славянское Ведичество
Очков репутации: 1909

Добавить
Хризантема индийская.
Хризантему можно использовать для лечения многочисленных патологий как центральной нервной, так и сердечно-сосудистой системы. Помимо этого при помощи аромата лепестков данного растения удается восстановить гормональный обмен, а также вылечить гормональную недостаточность

Китайские онкологи установили, что хризантема индийская (Chrysanthemum indicum) обладает защитным действием против роста раковых клеток. Содержащиеся в хризантеме вещества подавляют активность опухоли. Действие наиболее ярко выражено при гепатоцеллюлярной карциноме — довольно распространённой злокачественной формы рака печени. Растение содержит в своем составе большое количество эфирных масел, которые способствуют замедлению процессов развития болезни Паркинсона. Человеку, страдающему подобной болезнью, следует каждый день разминать в пальцах листочек растения и глубоко вдыхать его выделяющийся запах. Полоскание полости рта настоем листьев хризантемы спасает от развития пародонтоза.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Сова Полярная "Спасибо" сказали:
AndoEr
 Заголовок сообщения: Re: Лютики-цветочки
СообщениеДобавлено: 08 апр 2020, 21:36 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 06 окт 2019, 23:51
Сообщений: 326
Откуда: Мурманск
Медали: 7
Cпасибо сказано: 31
Спасибо получено:
398 раз в 183 сообщениях
Магическое направление:: Славянское Ведичество
Очков репутации: 1909

Добавить
Апельсины.

Историческая справка: врачи средневековья применяли различные части апельсина для лечебных целей: Доменик Папарели рекомендовал употребление апельсинов при кишечных заболеваниях, Ронсеус - при заболеваниях почек, Лобб назначал апельсиновый сок при камнях мочевого пузыря, предполагая, что он способствует их рассасыванию. Многие врачи того времени рекомендовали корки апельсина против лихорадки.
Так, Лазарь Ривнери приводил такой пример: один из его пациентов, страдавший лихорадкой в течение б месяцев, совершенно поправился, принимая каждое утро чашку белого вина, прокипяченного с корками апельсина. Нигрозелли отмечал, что действие корки апельсина такое же, как действие хинина, он давал своим больным ежедневно 2-3 раза по 4 г корок апельсина с разными жидкостями. Многие врачи применяли корку апельсина как средство, способствующее остановке кровохарканья.
Септалицо из Милана рекомендовал отвар корок апельсина для ослабления сильных менструаций. В Италии из цветов апельсина делали апельсиновую воду, которую прописывали как потогонное средство, а вышеупомянутый врач Лазарь Ривнери применял ее как кровоостанавливающее средство.
С лечебной целью применяются плоды и кожура плодов.
Апельсин — отличное антисептическое средство. Применяется при простуде, гриппе, инфекциях горла и дыхательной системы.
Оказывает положительное влияние на деятельность желудочно-кишечного тракта: нормализует работу желудка, помогает вывести шлаковые накопления из кишечника, стимулирует аппетит. Обладает мочегонным и желчегонным действием. Предупреждает образование камней в желчном пузыре. Облегчает боли в животе, особенно вызванные стрессом и нервозностью. Помогает при отравлениях, запорах.
Средство для профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний, стимулирует кровообращение, нормализует кровяное давление, снижает уровень холестерина, очищает кровь. Кисло-сладкая мякоть апельсина возбуждает аппетит, и способствуют улучшению пищеварения, стимулирует выделение желчи.
Полезно употреблять апельсины, в которых содержится много витаминов при лечении гипо - и авитаминоза и просто для профилактики.
Благодаря большому количеству калия, аскорбиновой кислоты и других витаминов апельсины полезны при гипертонии, атеросклерозе, ожирении, болезнях печени, подагре.
Комплекс полезных для организма веществ, содержащихся в апельсинах, ускоряет процессы выздоровления и способствует выведению продуктов метаболизма из организма.
Апельсины обладают тонизирующими свойствами, помогают лучше переносить усталость и даже понижают чувствительность к холоду.
Пектиновые вещества, содержащиеся в плодах апельсинов, улучшают работу кишечника, способствуют выведению вредных веществ и торможению гнилостных процессов.
Несколько долек апельсина, съеденных вместе с жирной пищей, способствует лучшему пищеварению, снижению уровня холестерина. Это значительно уменьшит риск закупорки сосудов и сердечных приступов.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB