Текущее время: 28 мар 2024, 22:00


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тювэ и Наста Мати
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 23:06 
 

Тювэ был сильнейшим туном в средневековом Прикамье. Подобно Нострадамусу, он предсказал многие современные достижения прогресса: "железных коней и птиц" (трактора и самолеты), "железную паутину, которая опутает всю землю" (линии электропередач). Тювэ возглавлял охотничью артель и нередко использовал свое искусство для пользы дела. Он заставил дождь идти две недели, чтобы река вышла из берегов и артель смогла переправиться через опасные мелкие места. Этот супер-тун умел перемещаться под водой на огромные расстояния, не выходя на поверхность. У конкурирующих артелей Тювэ мог "украсть дорогу", из-за чего большая группа охотников все время возвращалась на то место, откуда они начали путь.

На реке Нившере Тювэ поставил магический заслон-заклинание против крыс: ни одна крыса не могла через него пройти. Как только судно входило в эту реку, с него убегали все крысы до одной. Кстати говоря, в тех местах крыс нет и по сей день.

Тювэ постоянно ссорился с другим сильным колдуном по имени Наста Мати. Когда Наста Мати неожиданно умер, Тювэ принял специальные меры безопасности: ведь в первую ночь после смерти тун оживает и идет убивать своих врагов и вообще всех, кого встретит. И действительно, умерший тун первым делом направился отомстить своему конкуренту. Однако Тювэ накануне перекинул скользкое бревнышко через реку рядом со своим домом, и его верный пес Бадзе всю ночь не давал мертвому Наста Мати перейти через это бревнышко. В "умершем состоянии" колдуны не так сообразительны, как при жизни. Наста Мати в конце концов пошел в обход, но настал рассвет и колдовское время кончилось. Ему пришлось оставить планы мести и уйти навсегда в мир мертвых.



С. Тетерин


Вернуться к началу
  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB