Текущее время: 29 мар 2024, 01:47


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лев
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 11:14 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101836 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Соответствующие знаку органы и системы

Наиболее уязвимая часть тела - сердце и грудной отдел позвоночника. К болезням сердца предрасполагает склонность неумеренно растрачивать энергию и злоупотреблять избытком жизненных сил.

Грудные позвонки. Грудина и ребра. Синовиальные реберно-грудиные сочленения. Легочная диафрагма. Селезенка. Гладкая мускулатура (сердечная мышца, желудок, матка, диафрагма и т.д.). Правый глаз (у мужчин) и левый глаз (у женщин). Функции глаза - светоощущение. Эндокринная система: функция тимуса, надпочечников (выработка гипертензивного ренина). Кожа молочных желез. Система кроветворения: грудина. Система кровообращения: сердце и миокард, коронарная артерия, малый круг кровообращения, легочное и почечное кровообращение, аорта, грудной отдел и дуга аорты, легочная артерия, сердечная мышца. Мочевыделительная система: почечное тельце и почечное кровообращение, левая почечная артерия. Центральная нервная система: спинной мозг, головной мозг (функция). Вегетативная нервная система: симпатическая. Мозг спинной (грудной отдел позвоночника). Психоэнергетическая система. Сахасрара-чакра.
Предрасположенность к патологическим состояниям

Наиболее уязвимы части тела - сердце и грудной отдел позвоночника. К болезням сердца предрасполагает склонность неумеренно растрачивать энергию и злоупотреблять избытком жизненной силы. Склонность к образованию бородавок, родинок и новообразований. Возможен врожденный порок сердца и спазм сосудов (стенокардия, гипотония и гипертония, ишемическая болезнь сердца, аневризма аорты, инфаркт, большая опасность внезапной остановки сердца). Воспаление спинного мозга или полиомиaлит. Аритмия сердца, неврологические спазмы и боли в сердце и в области грудного отдела позвоночника, нарушения проводимости. Могут быть судороги икроножных мышц. Лихорадки, воспалительные процессы. Заболевания лицевой области и глаз. Быстро проходящие простуды с высокой температурой.
Психологические особенности.Во время процедуры рекомендуется постоянно интересоваться ощущениями пациента и реагировать на его желания. Ему необходимо обожание в буквальном смысле этого слова. Не стоит обижаться, если пациент вдруг обвинит вас в недостаточном усердии при проведении диагностики и терапии.

Мануальное воздействие.Мануалисту следует контролировать себя, чтобы не нанести пациенту травм позвоночника. В дни, когда транзитная Луна находится в знаке Льва, лучше отказаться от манипуляций в указанных областях или проводить процедуры в “час Солнца”.

Управитель Знака Солнце дарит Львам огромную витальность и хорошее здоровье. Представители этого Знака мало восприимчивы к болезням, но они могут страдать расстройствами сердечно-сосудистой системы.

Это утверждение подкрепляется тем, что планетой в экзальтация является Плутон, который дает Льву огромную выносливость и силу, а также способность к трансформации и восстановлению своих сил. Львы не любят болеть.
Но если возникает болезнь по Плутону (почти все астрологи в своем мнении едины), болезнь эта серьезная, помочь человеку невозможно. Сатурн, - говорит А.Подводный, - выносит приговор, а Плутон приводит его в исполнение. Кроме того, Плутон дает склонность к бородавкам, родинкам, новообразованиям.

Изгнанный Уран может явиться причиной врожденного порока сердца, спазмов сосудов. Это стенокардия и гипертония и большая опасность внезапной остановки деятельности сердца. Может быть воспаление спинного мозга или полиомиелит.

Меркурий в падении ответствен за все функциональные расстройства: сердцебиения, аритмии, невралгического происхождения спазмы и боли в сердце и в области грудного отдела позвоночника, нарушения проводимости. Могут быть судороги икроножных мышц.
Если во Льве оказались:

Луна - можно ожидать нарушений циркуляции крови, склонность к спазмам сосудов и сердца, сопровождающихся страхом, ухудшением зрения, особенно левого глаза.

Венера - может дать болезни аорты, нарушение кровообращения, склонность к обморокам. Может быть расширение сердца, позвоночные боли.

Марс дает приступы стенокардии, одышку, обмороки. Может быть гипертрофия желудочков, расширение сердца и аорты, аневризмы, перикардиты (воспаление наружной оболочки сердца), острые миозиты мышц спины.

Юпитер - большая опасность инфаркта или инсульта, склонность к гипертоническим кризам. Слабость сердечных клапанов. Нарушения обмена веществ в сердечной мышце могут привести к ожирению сердца и его увеличению. Понижаются защитные свойства крови и способность бороться с токсинами.

Сатурн - медленно развивается слабость сердечной мышцы, гипертония. Возможны остеохондрозы и сколиозы грудного отдела позвоночника, а также атеросклерозы.

Нептун - лучше не принимать лекарств. Опасность передозировки седативных средств, в результате которой может возникнуть острая сердечная недостаточность и остановка сердца. При лихорадочных состояниях - бред. При сильном поражении - нарушение функции спинного мозга.

Медицинские градусы:

1° - сердце

2° - аорта и главные артерии 3° - продолговатый мозг

5° - хрусталик, глазное яблоко. При повреждении Сатурном, Марсом, Солнцем - облысение

6° - болезни глаз (при повреждении Солнца или Луны, при повреждении Марса - несчастные случаи)

8° - анемия, болезни слуха (при повреждении)

9° - инфаркт, алкоголизм

10° - интерес к медицине

13° - суставной ревматизм (при неблагоприятных аспектах)

14°, 16° - спинной мозг

18° - позвоночник

19° - гипертония. Искривление позвоночника (пов-реждение Сатурном, Ураном)

20° - гипертония

21° - способности к медицине

22°- болезни кишечника (при повреждении)

23° - псориаз, ревматизм (при повреждении Сатурном)

25° - алкоголизм, наркомания, безнравственность

27° - опухоли. Зоб (при повреждении)

28° - опасность паралича

29° - невриты, опасность паралича.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB