Текущее время: 28 мар 2024, 15:04


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Звезды и профилактика болезней
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 10:55 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101827 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Овен
У Овнов слабое место — голова, мозг. Когда Овен падает, то чаще всего стукается головой, поэтому маленьких детей нужно выводить на прогулку в мягких шапочках, смягчающих удары, взрослым, увлекающимся ездой на мотоцикле, никогда не забывать о защитном шлеме, а тем, у кого часто болит голова, не глотать огромное количество обезболивающих таблеток, а проверить свои почки — второе слабое место в организме Овна. Если вы заболели гриппом — не бравируйте своей выносливостью и способностью переносить недомогание на ногах — ложитесь и выполняйте все предписания врача, чтобы не получить осложнения на мозговые оболочки — менингита или арахноидита.

Телец
У Тельцов слабое место — горло, внутреннее ухо и частенько — щитовидная железа. Малыши при простуде часто получают отит, воспаление среднего уха, что может привести к ослаблению слуха, а ведь музыка для Тельца — большое удовольствие. Приведите в порядок свои гланды и зубы, к ангине относитесь очень серьезно, чтобы не получить осложнения на сердце. Периодически нужно дезинфицировать также мочеполовые пути с помощью мочегонных и бактерицидных травяных настоев. Тельцам очень вреден также лишний вес, ослабляющий их организм, но слава Богу, нынешняя ситуация в стране поможет им избежать этой неприятности.

Близнецы
Близнецы подвержены заболеваниям верхних дыхательных путей (разные ОРЗ) и верхушек легких. Им нужно закалять эти органы, делать дыхательные упражнения, почаще гулять в хвойных и березовых рощах и заниматься легким спортом, развивающим дыхательные пути (бег трусцой, теннис), но не в залах, а на свежем воздухе. Курение им вредит больше, чем другим. Следует беречь от простуды также поясницу: радикулит — не такое уж у них редкое явление.

Рак
Ракам следует внимательно следить за грудными железами, пищеводом и верхней частью желудка. Кормящим матерям следует соблюдать все правила гигиены и ухода за сосками, чтобы избежать частого у них мастита и разных затвердений в груди. Ракам противопоказана слишком горячая и раздражающая стенки желудка пища, спиртные напитки и даже пиво — им нужно потреблять жидкости в умеренном количестве, чтобы избежать отеков, но и не питаться всухомятку тоже.

Лев
У Льва слабое место — сердце и позвоночник. Следите за осанкой своих маленьких львят, чтобы не сидели скособочившись за партой или за столом — опасность сколиоза (искривления позвоночника). Львам полезны упражнения, укрепляющие мышцы спины и повышающие гибкость позвоночника, но не следует увлекаться спортивным снаряжением, создающим сильную нагрузку на позвоночный столб — грозит деформация межпозвоночных дисков. Пожилым Львам противопоказаны стремительные броски с целью успеть на подходящий трамвай или автобус, а также высокотемпературные банные парилки.

Дева
Девам часто докучает кишечник, ничего несвежего им есть нельзя, плохо переносят они и столовскую пищу. Самая большая опасность для них — острый приступ аппендицита, имеющий свойство приключаться в самых неподходящих условиях — в дороге, в доме отдыха или вдалеке от медпункта. Поэтому при любых ощущениях дискомфорта в брюшной полости им лучше обратиться к врачу и отложить поездку.

Весы
Слабые места Весов — почки, поясница, вообще нижняя часть спины. Детей нужно одевать так, чтобы поясница у них была надежно утеплена. Особенно важно не застудить им поясницу во время болезни скарлатиной, часто дающей осложнения на почки. Девушки цветущего возраста весело хохочут, читая в старинной литературе о теплых набрюшниках, а потом маются радикулитом и ломотой в спине. Весам полезно почаще промывать почки мочегонными чаями: опасность образования камней у них повышена. Упорные головные боли тоже могут указывать на непорядок с почками.

Скорпион
Женщин-Скорпионов часто донимают расстройства в мочеполовой сфере — воспаления придатков, циститы, болезненные менструации. Начинать борьбу с этими недомоганиями им нужно с санации полости рта: залечить гланды, зубы, ежедневно полоскать рот настоем ромашки или шалфея. Скорпионы вообще неустойчивы против инфекции мочеполовых путей — об этом стоит подумать и мужчинам... Второе слабое место в организме Скорпиона — желчный пузырь. Очень жирная, богатая холестерином пища им вредна. Тяжесть под ложечкой после еды — серьезный повод обратиться к врачу (чего делать Скорпионы очень не любят). Опасен Скорпионам и аппендицит, но уже по другой причине: Скорпионы очень терпеливы и откладывают вызов скорой помощи до самого последнего момента, а при аппендиците чем раньше захвачена болезнь, тем лучше.

Стрелец
Стрельцам нельзя перегружать свою печень, в первую очередь это относится к спиртным напиткам. У них подвержен травмам тазобедренный сустав, что особенно нужно иметь в виду пожилым людям. Поскользнувшись на льду, они могут получить перелом шейки бедра, очень плохо заживающий. Легко защемляется у Стрельцов седалищный нерв — от неудобных резких поворотов, наклонов и от охлаждения поясницы. В гимнастических упражнениях Стрельцам нужно делать все плавно, избегая рывков, резких поворотов и всяких силовых приемов.

Козерог
Козероги страдают нарушением обмена веществ, в первую очередь в костной ткани. В их питании должно быть побольше кальция, именно им полезно употреблять толченую скорлупу куриных яиц. Для улучшения обмена веществ им полезна подвижная жизнь. Первыми дают о себе знать коленки. С ревматическими явлениями нужно активно бороться, чтобы к старости не лишиться подвижности. Козерогам противопоказана жизнь во влажной холодной атмосфере, лучше всего на их самочувствие действует сухой и чистый горный воздух. Берегите детей от простуд. Основы будущего ревматизма закладываются в 7 и 14-15 лет, это самые опасные для Козерога возрасты, когда нужно утепляться. Видя девушек зимой в нейлоновых чулочках, я внутренне содрогаюсь: а вдруг она —
Козерог? Ревматизм, а чего доброго, и ревмокардит ей обеспечен.

Водолей
Водолею лучше всего купить велосипед. Убьет двух зайцев: укрепит нервную систему (в чем Водолей очень нуждается) и даст хорошую тренировку икрам ног. Как часто у женщин-Водолеев наблюдается варикозное расширение вен на ногах! Стоячая работа им противопоказана, а беременным совершенно необходимы упражнения для ног. Дети-Водолеи подвержены судорогам. Чаще всего это свидетельствует о недостатке кальция в организме. Кальциевые препараты эффективно снимают такие судороги. Особенно опасны судороги икроножных мышц во время купания в реке или море.

Рыбы
Казалось бы, Рыбам повезло: слабое их место всего лишь ступни ног и голеностопный сустав. Однако, растянув сухожилие на ноге или заработав шпору на пятке, вы поймете, что это не шутка. Главное все же заключается в том, что на подошву выходят многие чувствительные точки, связанные почти со всеми внутренними органами. Постоянное раздражение такой точки, например, гвоздем в ботинке, может вызвать совершенно неожиданное заболевание, скажем, вдруг ни с того ни с сего увеличится печень. Вот почему Рыбам никак нельзя экономить на обуви, она должна быть удобной. И если ваша маленькая Рыбка жалуется, что ей жмет туфелька, отнеситесь к ее жалобе самым серьезным образом. Рыбам, как никому из знаков Зодиака, полезно ходить босиком.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB