Текущее время: 29 мар 2024, 01:39


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мантры и профилактика заболеваний
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 17:23 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101836 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
МАНТРЫ И ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ

Чтобы предотвратить болезни и поддерживать тело в здоровом состоянии, можно применять некоторые мантры по особым дням. Эти даты связаны с тибетским лунным календарем и не меняются из месяца в месяц.
2-ой день лунного месяца: связан с нижней частью живота;
4-ый день лунного месяца: связан с областью пупка;
8-ой день лунного месяца: связан с областью сердца;
10-ый день лунного месяца: связан с горлом;
15-ый день (полнолуние): голова, в особенности макушка.
По вышеуказанным особым дням или в первые 15 дней на растущей луне можно работать с этими пятью зонами тела, которые связаны с пятью чакрами.
На убывающей луне в течение 15-ти дней порядок обратный:
19-ый день лунного месяца: голова; 20-ый день лунного месяца: горло; 22-ой день лунного месяца: область сердца; 25-ый день лунного месяца: область пупка; 30-ый день (новолуние): область гениталий.
С каждой из этих пяти областей тела связана определенная мантра.

1. Первая мантра ХАРА предназначена для головы. Ее следует читать в определенный день. В центре ладоней представляем белую сферу. Во время чтения мантры ХАРА кладем руки вышеописанным способом, исходящие из них лучи образуют две энергетические линии, пересекающиеся между собой в форме креста. В центре головы визуализируем два слога мантры: ХА и РА. Мантру читают про себя или вполголоса. Держа руки у головы, мы представляем, как из ладоней исходят лучи пяти цветов, которые сходятся в центре головы в месте нахождения двух слогов мантры ХА и РА. В момент встречи эти слоги, озаренные этими лучами, загораются лучезарным светом. Представляем, что оба слога светятся сияющим белым светом.
2. Вторая мантра РИЦА предназначена для области горла. В центре ладоней представляем красный цвет огня. Метод работы для горла, как и для всех остальных зон тела, тот же, что и с головой. Изменяется только цвет сферы в центре ладоней и, естественно, мантра.
3. Третья мантра МАШРИ синего цвета и предназначена для области сердца. В центре ладоней представляем синюю сферу.
4. Четвертая мантра НИШПИ желтого цвета предназначена для области пупка, а в центре ладоней мы представляем желтую сферу.
5. Пятая мантра САЙА предназначена для области гениталий. Она зеленая, так же как и сфера в центре ладоней.

Если мы не можем поставить точный диагноз и определить, что именно нарушено у пациента, следует работать со всеми пятью зонами. Однако нужно помнить, что этот метод с пятью мантрами нужно делать именно в указанные дни.

Если метод подействует, это можно будет увидеть по результатам. Если вы лечите себя, то не обязательно использовать руки, можно ограничиться звуком мантры и визуализацией. К такому лечению нужно готовиться. Не всегда применяемые методы действуют. Поэтому прежде всего нужно развить определенные способности. Для этого существуют специальные мантры, которые используют в начале практики для развития необходимых способностей.

Этот метод визуализации слогов мантр в определенных местах тела по особым дням действенен благодаря тому, что энергия в теле движется в соответствии с фазами луны. Отдельные части тела более активны по определенным дням, поэтому, если на них оказать воздействие именно в эти дни, они станут работать активнее, и результат будет гораздо эффективнее. По таким дням возможно даже что-то ощутить в этих местах. Обычно мы не обращаем особого внимания на такие ощущения, но если дадим себе труд это сделать, то в определенные дни лунного цикла действительно можно что-то ощутить.

В течение дня тоже можно что-то почувствовать, но эти ощущения связаны с другим циклом, суточным, который отличен от лунного. Суточный цикл делится на восемь частей, однако вышеописанные техники лечения могут применяться в течение всего дня безо всякого расписания. При желании можно работать по расписанию, но следовать ему в точности довольно сложно.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB