Текущее время: 29 мар 2024, 03:23


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Упражнение «Прожектор силы»
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 03:20 
 

Упражнение «Прожектор силы»

1. Сядьте с прямой спиной, ноги не скре­щивайте, руки на коленях ладонями вверх.
2. Сконцентрируйтесь на дыхании, затем перейдите к психическому дыханию, пред­ставляя, как энергия движется по позвоноч­нику.
3. Визуализируйте, как в копчик встав­лена трубка. Вы вдыхаете через нее энергию, она быстро поднимается вверх до гипофиза. Гипофиз находится внутри черепа в восьми сантиметрах от точки межбровья. В даосской метафизике считается, что именно в этом месте локализуется дух человека.
4. На выдохе выталкивайте энергию да­леко в пространство через точку межбровья (ассоциируемое во многих традициях с «тре­тьим глазом»). Точка межбровья как бы филь­трует субстанцию, питающую высшее Я. Очень важно визуализировать сноп света, ис­ходящий из межбровья.

5. Таким образом, вы делаете быстрый глубокий вдох, ощущаете, как энергия под­нимается и делаете резкий выброс энергии на выдохе. Чтобы лучше «видеть» энергию, представьте ее окрашенной или придайте ей определенную консистенцию.

6. Проделайте 30-50 циклов.

7. На следующем этапе: ощущайте, как энергия движется сама, независимо от про­цесса дыхания. Она плавно поднимается и без перерывов изливается из межбровья. С помо­щью дыхания вы можете интенсифицировать этот поток.

8. Попробуйте выполнять это упражне­ние на ходу. При этом ваш взгляд должен быть направлен за линию горизонта. Туда же на­правляется и сноп прожектора силы.

‼ Это упражнение быстро укрепляет энер­гетику и иммунную систему, очищает кана­лы психической силы, повышает целеустрем­ленность, усиливает намерение, помогает ре­ализации задач и устремлений. Особенно это упражнение рекомендуется для практикую­щих боевые искусства, для ведущих сложные деловые переговоры, для выступающих пе­ред большой аудиторией и занимающихся многоуровневым маркетингом. Не рекомен­дуется выполнять это упражнение перед сном, так как это затруднит засыпание.

Если вы достигнете успеха в практике этого упражнения, то легко сможете гасить агрессию в других живых существах. Как от­мечают многие практикующие, «собаки, ощущающие на себе луч прожектора силы, перестают лаять, поджимают хвост и пря­чутся».

Источник "Скрытое - рядом"


Вернуться к началу
  
За это сообщение пользователю Цила. "Спасибо" сказали:
Астильба, Счастье5, Darinelle, Lola24, marina, travka, Кисуля домашняя
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB