Текущее время: 28 мар 2024, 16:05


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рецепты нефеш-терапии
СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 00:46 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101831 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Рецепты нефеш-терапии

До сих пор мы говорили об определяющем влиянии нефеша на физический организм. Но как системы, так и отдельные органы последнего нуждаются в особой под- готовке для лучшего восприятия энергии хайим, поступающей от нефеша. Для достижения этой цели в чистую питьевую воду, над которой произносятся псалмы, рекомендуется добавлять в жидком виде определенные вещества — в сочетании, оптимальном для лечения конкретно- го заболевания. Эти вещества добавляются в небольшом количестве: по одной капле каждой жидкости. При этом всякий раз используются шесть жидкостей, совокупные свойства которых помогают настроить все шесть систем организма на гармоничное взаимодействие с нефешем. С этой целью применяются чистые соки, выжатые из пло дов и трав, аптечные растворы (например, йода) и настои листьев, корней, плодов, коры перечисленных в рецептах растений.

Кроме того, можно приготовить отвар. Для его по- лучения могут применяться любые части указанного растения. Все отвары изготавливаются единообразным способом: одна чайная ложка сухого субстрата растения заливается стаканом (200 мл) кипятка, затем жидкость упаривается до 1/3 первоначального количества.

Полученный отвар может использоваться в течение световой части дня приготовления, следующей ночи и световой части следующего дня. После этого отвар должен быть приготовлен заново. В чашку или стакан воды (150–250 мл) добавляется по одной капле каждой из шести приготовленных жидкостей, указанных в рецепте. Если какие-либо из перечисленных веществ недоступны, следует ограничиться остальными. Заменять недостающие вещества на «сходные по составу» не рекомендуется.

Псалмы следует читать над этой водой, обратив лицо к Иерусалиму — «городу великого Царя» (Матфей 5, 35) — cр.: «…И когда обратятся к Тебе всем сердцем своим и всею душою своею... и будут молиться Тебе, обратив- шись… к городу, который Ты избрал… Тогда услышь с неба… молитву и прошение их и сделай, что потребно для них…» (III Царств 8, 48–49); см. также: «Даниил… пошел в дом свой; окна же в горнице его были открыты против Иерусалима, и он три раза в день преклонял коле- ни, и молился своему Богу» (Даниил 6, 10). Относительно Центральной ------ направление к Иерусалиму — юг; для восточных областей ------ — юго-запад и т.п. Nefesh-terapia.indd 100 27.01.2010 23:03:45 101 Читается псалом трижды в день — встав ото сна, днем и перед сном; при необходимости количество чтений можно увеличить — ср.: «Вечером и утром и в полдень буду умолять и вопиять, и Он услышит голос мой, изба- вит в мире душу [нефеш] мою…» (Псалтирь 54, 18–19); а также: «Семикратно в день прославляю Тебя…» (Псал- тирь 118, 164).

Псалмы надо произносить не спеша и внятно, тихим, но слышным самому произносящему голосом. Завершив чтение, надо не торопясь, мелкими глотками, выпить воду. Если требуется единократная помощь для восстановления деятельности нефеша — например, при депрессии, упадке сил и т.п., — весь объем воды выпивается сразу. Если же человек нуждается в исцелении от хронического заболевания, тогда нужно отпить немного воды, а ос тавшуюся ее часть выпить маленькими порциями, с перерывами, до следующего чтения псалма (в зависимости от состояния больного, перерывы могут быть от 15 минут до 1 часа). Читать нужно с верой, обращаясь к Богу от всего сердца — словами псалма. Особенное внимание надо обращать на один из стихов псалма, имеющий прямое или символическое отношение к системе организма, нуждающейся в исцелении. Этот стих указан в фигурных скобках после каждого номера псалма. В случае невозможности (или значительных затруднений) для больного выполнять изложенные выше пред писания, псалмы можно читать в любом положении (си- дя, лежа) и повернув лицо в любую сторону («Сзади и спереди Ты объемлешь меня…» — Псалтирь 138, 5).

Если больной не может сам произносить псалмы, целесообразно кому-либо из близких читать их вместо больного, от его лица (лучше, чтобы он это слышал), а затем поить его водой, над которой псалмы произносились. Это же относится и к маленьким детям. Начало каждого курса нефеш-терапии следует приурочивать к тому дню недели, который соответствует дню Творения, «совпадающему» с системой организма, нуждающейся в исцелении.

Так, процедуры нефеш-терапии, предназначенные для лечения нервной системы, следует начинать в первый день (воскресенье), предназначенные для исцеления кровеносной системы — во второй и т.д. По субботам рекомендуется воздерживаться от обычных процедур нефеш- терапии и вместо них выпивать трижды в день по ста кану чистой воды, произнеся над ней подряд псалмы 91 и 92 — «субботние» псалмы. Еще раз настоятельно напоминаем, что нефеш- терапия не входит в противоречие с другими методами лечения, не отменяет и не заменяет их. Напротив, вооружение духа и души оздоровительными практиками нефеш-терапии усиливает воздействие иных систем лечения.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
-Ингрид-, Bellena
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB