Текущее время: 29 мар 2024, 09:18


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Значение исходного созвездия в Ба-Цзы
СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 16:31 
galdramaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 02 сен 2017, 04:27
Сообщений: 2896
Откуда: с Луны
Медали: 29
Cпасибо сказано: 18139
Спасибо получено:
2009 раз в 1286 сообщениях
Магическое направление:: magicae
Очков репутации: 19209

Добавить
Вся информация в этой теме собиралась мной из интернета

В древнекитайской системе предсказаний Ба Цзы существует десять классических демонов удачи и столько же демонов неудачи. Они помогают понять особенности и характер человека, в карте которого присутствуют. Среди демонов неудачи особняком стоит Исходное созвездие (Yang chen). Оно не несет в себе ни одного положительного значения. Присутствие этой звезды означает только плохое, независимо от того, в каком элементе она находится.

Как рождается пессимизм?
Но как ни странно, к самим неудачам Исходное созвездие не имеет отношения. Непосредственно оно не приносит неудачу, а создает в характере человека негативный психологический фон, способствующий заведомо пессимистической оценке окружающего мира. Правильнее называть его демоном страхов и депрессии.

В психологическом состоянии человека постоянно присутствует страх, боязнь потери или неудач. Даже если дела идут наилучшим образом, все равно имеется внутреннее напряжение и ожидание негативного развития событий. Это своего рода психологическая печать. Человек может быть успешен в бизнесе, но это не избавляет его от боязни грядущих неприятностей и потери накопленного состояния.


Пример подобного сочетания успешности и страхов — англичанин фон Хоогстратен, чье состояние приближалось к миллиарду долларов. Он стал печально известен тем, что имел привычку использовать пакетики для заварки чая по нескольку раз. Необъяснимый психологический выверт для миллионера? Но в его карте, помимо предрасположенности к деньгам и власти, находится и Исходное созвездие. Это вполне объясняет несочетаемые, казалось бы, черты характера.

Жить сложно, но можно
Как видим, боязнь потери овладевает даже людьми, которым сопутствует грандиозный успех. А как трудно жить обычному человеку, преследуемому демоном Исходного созвездия. Незначительные неудачи, которые есть у каждого, зачастую воспринимаются как катастрофа. Он ощущает себя незащищенным перед враждебным окружающим миром. Даже в снах у него может присутствовать тот же пессимизм, проявляющий себя в кошмарах. И, конечно, подобное поведение, неверие в себя приводит к проблемам во взаимоотношениях с противоположным полом.

В общении с людьми тоже присутствует пессимистический вариант оценки. У человека может быть много друзей, но он склонен считать себя одиноким. Нет семьи — переживает от самого этого факта и боится, что такое положение сохранится навсегда. Есть семья — присутствует боязнь ее распада, ожидание измены любимого человека, страх за будущее детей. Подобное поведение отрицательно сказывается и на воспитании последних. Они могут воспринять от родителя негативную оценку своей жизни.

Жить в таком состоянии невероятно трудно. Временами уже привычные страхи переходят в депрессию, когда человек впадает в панику и практически не контролирует свои чувства. Наиболее сильно подобное поведение проявляется для периодов, когда к человеку, в карте которого уже есть Исходное созвездие, оно приходит еще и в такте. В подобной ситуации он может спиться или даже задуматься о самоубийстве. В эти периоды важна поддержка близких людей. С ним надо активно общаться и ни в коем случае не оставлять наедине со своими переживаниями.

Тем, у кого в карте присутствует этот демон, не следует впадать в отчаяние. Надо понимать, что неприятности создает не он сам, а его воздействие на трезвое восприятие и оценку событий. То есть проблемы возникают в голове у самого человека. Поняв это, можно избавиться от влияния Исходного созвездия. Кроме того, этот демон не всесилен. Присутствие рядом с ним Благородного человека ослабляет его силу, а иногда и устраняет ее полностью. Склонность этого демона к слияниям тоже влияет на его поведение. При благоприятном слиянии он может полностью изменить свою сущность.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Кроличья лапка "Спасибо" сказали:
jana5924604
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB