Текущее время: 29 мар 2024, 02:11


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 12 ФАЗ ЦИ В БА-ЦЗЫ
СообщениеДобавлено: 27 сен 2018, 16:57 
galdramaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 02 сен 2017, 04:27
Сообщений: 2896
Откуда: с Луны
Медали: 29
Cпасибо сказано: 18139
Спасибо получено:
2009 раз в 1286 сообщениях
Магическое направление:: magicae
Очков репутации: 19209

Добавить
Вся информация в этой теме собиралась мной из интернета

Изображение

Мы уже знаем, что из себя представляет карта судьбы ба-цзы человека: четыре пары китайских иероглифов, расположенных в Четырех столпах судьбы, один из которых внутри пары представляет Небесный ствол, а второй — Земную ветвь. Анализ карты основывается на взаимодействии Небесных стволов и Земных ветвей между собой, и в этом процессе одним из ключевых моментов является стадия развития Небесного ствола, которая характеризует его энергетическую силу относительно каждой Земной ветви. Всего этих стадий развития — 12, и называются они Фазами Ци, отражая 12 фаз жизненного цикла всего живого на земле, учитывая цикличность всего происходящего.

Изображение

Еще в древности люди обратили внимание на то, что весь цикл жизни можно разделить на стадии, когда естественным образом жизнь зарождается, развивается, достигает своего пика, а затем начинает свой путь в обратном направлении к ослаблению и исчезновению. Подобным образом каждый из Небесных стволов проходит каждый из 12 этапов развития. При этом одни фазы имеют сильный энергетический потенциал, другие — средний, а третья группа — слабый, что на практике как раз и имеет значение при определении взаимодействия НС с ЗВ. Другими словами, как только какой-либо Ствол встречается с Ветвью, — в зависимости от его фазы Ци будет понятен результат их взаимодействия, то есть будет видна сила или слабость Небесного ствола в соединении с Земной ветвью.

Помимо оценки силы и слабости того или иного Небесного ствола, система 12 фаз Ци используется в ба-цзы и как дополнительный фактор определения силы или слабости Стихии личности, а также при определении силы Дворцов судьбы, силы и качеств Символических звезд, анализа приходящих столпов удачи, силы доминирующих скрытых Небесных стволов, направления столкновений. Кроме того, к этой информации обращаются для анализа личной жизни и отношений с родственниками и детьми, определения способностей человека и его потенциала.

Как уже было сказано, фазы имеют разный энергетический потенциал, который и задает характер взаимодействия Небесного ствола, находящегося в той или иной фазе с Земной ветвью. Различают три группы фаз Ци — сильные, средние и слабые.

Фазы, имеющие сильный энергетический потенциал: Рост, Зрелость, Расцвет и Пик расцвета.

Фазы со средним потенциалом энергии: Ослабление, Болезнь, Зачатие, Питание.

Фазы со слабым энергетическим потенциалом: Ванна, Смерть, Могила, Разложение.

Следующая таблица отражает Фазы Ци Небесных стволов:

Изображение

12 фаз ци в ба-цзы
Смотреть принято относительно животного в столпе месяца, но иногда и в том столпе, где находится анализируемая стихия. Например, допустим, у нас в карте в небесных стволах — Янский Огонь, и нам надо понять, насколько он силен в этой карте сам по себе. Тогда мы смотрим какое животное находится в столпе месяца, допустим — Обезьяна, и смотрим по таблице, какая фаза для Янского Огня в Обезьяне.

Однако, как уже было сказано, этот метод не является основным для определения силы стихии личности. Это один из факторов для оценки — не более. Чаще он используется в углубленном анализе, когда мы уже знаем силу карты, и нам для чего-то надо оценить силу отдельной стихии в ней.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Кроличья лапка "Спасибо" сказали:
ШИВА
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB