Текущее время: 28 мар 2024, 17:45


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Черной нитка на запястье
СообщениеДобавлено: 17 мар 2019, 23:04 
Meistarar rúnar
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 15:08
Сообщений: 2046
Медали: 19
Cпасибо сказано: 869
Спасибо получено:
2417 раз в 1451 сообщениях
Магическое направление:: рунология
Очков репутации: 10109

Добавить
Принято считать, что красная нить на запястье – каббалистический символ. Это течение связано с оккультизмом и копанием в тайнах мироздания, которые по убеждениям других религий, не должны быть доступны широкой массе.

Нитка красного цвета в Каббале является символом праматери всего живого. Согласно сказаниям она первая надела ее по совету ангела и получила то, чего сильно хотела, а именно родила детей. Но каббалисты «не открыли Америку». Наши предки давным-давно стали верить и пользоваться магическими способностями нити и оберегов из нее. Получается для нас это не чуждо и можно не ограничиваться только красным цветом.

Почему черный?

Значение черного цвета в славянской культуре: он был символом траура, тоски и печали. Это цвет ночи, периода, когда темные силы чувствуют себя наиболее комфортно. Но так же его связывали с землей, с плодородным и пышным черноземом. Земля это кормилица, люди издавна вкладывали в нее свой труд, а она, вознаграждая их усилия, одаривала щедрыми урожаями, давала корм животным и т.д. Так что бояться черного цвета не нужно. Стоит только правильно научиться его использовать.

Что сулит черная нитка?

В зависимости от того, на какое предплечье или запястье вы повяжете черную нить, правое или левое, она заработает в определенном направлении.
Левая рука – принимающая, на ней обычно располагают предметы, которые будут защищать от зависти и сглаза. Черная ниточка, словно губка, впитает в себя отрицательную энергетику, что сделает ее владельца стойким к атакам черных колдунов и подарит внутреннее спокойствие. Если по жизни вы часто сталкиваетесь со стрессами, конфликтуете или общаетесь с неприятными людьми, такая защита вам будет кстати. Таким образом можно преуспеть в работе, стать примером для окружающих и занять достойное место в обществе.

Для людей со слабым здоровьем нужно надевать черную нить на правое запястье.

Также левая и правая рука отвечают за разные полушария мозга.

Поэтому для развития логики украшайте правую кисть, а для усиления интуиции и своих творческих способностей – на левую.

Сочетание черной нити с другими цветами

Своими магическими качествами черная нитка на запястье не уступает другим цветам. Но все же в сочетании с ними, она становиться могущественнее. К тому, же такое миксование подойдет для тех, кто не хочет акцентировать внимание только на черном цвете, а лишь использовать его как вспомогательный элемент в амулете.

Одним из самых сильных сочетаний считают объединение красного с черным. Красно-черный оберег это серьезная защита от сглаза, источник для черпания физической энергии и раскрытия привлекательности.

Черно-желтый браслет сделает человека умнее, а розово-черный поможет улучшить свое социальное положение.

Бело-черный – идеальный амулет для людей умственного труда: студентов, профессоров, с ним можно стать изобретателем либо просто научиться грамотно доносить до окружающих свое мнение. Схожим действием обладает сочетание синего с черным – обладателям такого браслета станет интереснее учиться и познавать что-то новое для себя. Это также может поспособствовать повышению на работе.

Поправить свое финансовое положение можно при помощи зелено-черного оберега на руке.

Как завязать черную нитку на запястье

Очень важно правильно завязать нитку, именно от этого будет зависеть ее сила. Углубляться в узелковую магию неосведомленному человеку опасно, а вот использовать элементарные узелки и плетения можно. Рассматривая фото обладателей даже столь простенького браслета, видно, что и он смотрится оригинально. Хотя для нас главное, чтобы «работало». Повязывать нить своими руками практически бессмысленно. Лучше доверить эту процедуру близкому человеку. При этом он должен искренне желать вам добра. Возьмите шерстяную, хлопковую или другую натуральную черную нитку и попросите маму, друга или кого-либо другого завязать ее на семь узлов. Это число особо почиталось славянами. Причем первый должен быть самым крепким, т.е. опорой для остальных. На каждый завязанный узелок проговаривайте желания, наделяя браслет своими позитивными мыслями о будущем. То же самое должен делать и тот, кто помогает вам.



(Кристина Кепсилидис)


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Christy "Спасибо" сказали:
Айка, Орса Ларссен, Titli, Кроличья лапка
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB