Текущее время: 29 мар 2024, 03:03


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Техника безопасности при работе с узлами
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 18:36 
Meistarar rúnar
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 15:08
Сообщений: 2046
Медали: 19
Cпасибо сказано: 869
Спасибо получено:
2417 раз в 1451 сообщениях
Магическое направление:: рунология
Очков репутации: 10109

Добавить
Многие древние народы, как мы помним, считали, что изначально наша Вселенная соткана. «Ткут» мир Солнце, Боги или Брахман. Результат ткачества неразрывно связан с его творцом, ткань — с ткачом. Все во Вселенной взаимосвязано. Жизнь в ней поддерживается благодаря той нити, что соединяет их с Творцом, с их Автором. Но и он, Автор, зависит от этих миров и существ. «Жить» означает, таким образом, быть «сотканным» той же таинственной силой, что соткала Вселенную, Время и Жизнь. Или же — быть соединенным невидимой нитью с Космократором (Солнцем, Брахманом, самим Богом).

Узлы очень легко входят в резонанс со Вселенной, потому что они также сотканы- связаны. Именно поэтому к работе с ними нужно относиться с особой осторожностью, чтобы не навредить, не нарушить вселенскую гармонию. Потому в книге не будет описано никаких «чудесных» узлов, ведь чудо (то есть делание того, чего не может быть, потому что быть не может,

вероятность чего ничтожно мала), сотворенное неумелой рукой, может привести к катастрофе. За чудесами нужно обращаться к чудотворцам, которые умеют связывать воедино события очень разные, не нарушая при этом равновесия мира. Магические узлы работают там, где нельзя навредить, там, где вероятность события достаточно велика. Магия узла пробуждает и подталкивает его в нужную сторону. Она облегчает и помогает, а не приказывает и не ломает, как заклятия в устах ведьм.

Племенные шаманы, колдуны и жрецы следили за тем, чтобы в результате их действий жизнь соплеменников не становилась хуже, чтобы не рвалась и не перекручивалась ткань бытия. Кроме того, их магическая работа не приводила к необратимым последствиям еще и потому, что человек был теснее связан с природой, которая является сильным естественным буфером, жил меньше, не успевая дожить до расплаты,

Постепенно люди становились выраженными индивидуалистами, и появились маги и колдуны, которые не обращали внимания на последствия своих вмешательств. Сейчас, когда народа на земле стало еще больше и жить люди стали дольше, магические вмешательства сопровождаются серьезнейшими побочными эффектами. В горах от сорвавшего из-под ноги камушка или громкого крика может сойти лавина. Часто на голову кричащему. Чем больше на планете жителей, тем больше сходит лавин и тем больше селений на их пути. То же и с магией — все больше людей оказываются на пути магических лавин, своих и чужих.

Поэтому техника безопасности при работе с магическими атрибутами, к которым принадлежат узлы, та же, что и в жизни: прежде чем что-то сделать — научись (спроси, прочитай, посмотри). Не спеши и не медли. Соблюдай чистоту и порядок.

(с просторов интернета)


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Техника безопасности при работе с узлами
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 18:37 
Meistarar rúnar
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 15:08
Сообщений: 2046
Медали: 19
Cпасибо сказано: 869
Спасибо получено:
2417 раз в 1451 сообщениях
Магическое направление:: рунология
Очков репутации: 10109

Добавить
Узлы бывают
Симметричные (почти все)
квазиасимметричные Жива
асимметричные.
Все асимметричные узлы – это обереги по принципу: «не пущу», узлы – засовы.
Их концы могут сходиться или расходиться. Земля и Прозерпина
По форме узлы могут быть
треугольные (мужские и женские), Юпитер и Жива
круглые, в некоторых могут быть выражены или лепестки (шестилеп) или петли (китайские узлы)
квадратные, прямоугольные, которые вытянуты вверх или в ширину;
2.4 произвольной формы.
В узле может быть чётко выраженное отверстие в виде правильного многоугольника с 3, 4, 5, 6 углами.
Выход концов может быть рядом или разнесён на далёкое расстояние.

Но обереги могут быть и из симметричных узлов. Это либо граница между сакральным пространством и хаосом, либо символы стихий.
Засовы обязательно делались с длинными концами, которые затем продевались через узел. Тогда получалась полная симметрия узла и его усиление.
Кроме того, узлы могут иметь много пересечений или мало.

(с просторов Интернета)


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Техника безопасности при работе с узлами
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 18:38 
Meistarar rúnar
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 15:08
Сообщений: 2046
Медали: 19
Cпасибо сказано: 869
Спасибо получено:
2417 раз в 1451 сообщениях
Магическое направление:: рунология
Очков репутации: 10109

Добавить
При плетении науза необходимо помнить, что само плетение связано с обращением за помощью к четырем стихиям, причем каждая стихия отвечает за свои стороны жизни и каждой соответствуют свои материалы.

Воздух: стихия отвечает за поддержание здоровья, за органы дыхания, неутомимость, неуловимость, любопытства, ум, познания. И материалы для нее подбирают соответствующие: перья птиц, пух растений (с семенами парашютиками, одуванчик или тополь).

Земля: стихия отвечает за урожайность на поле, оберегает от ссор и разлада в семье, развода, любого вида агрессии (включая вредителей на поле)). Материалами могут быть камни, глина, шкурки, лапки и кости земляных животных.

Вода: стихия защитит вас от яда, магии, алкоголизма, поможет разрушить преграды, принесет удачу в личной жизни, а также в делах, связанных с морской стихией (рыбалка, морские путешествия и т.п.) . Материалы: рыбьи кости и чешуя, кости и панцири морских животных, перламутр и кораллы, водяные травы - остролист, кувшинка, водоросли с тонкими стеблями (используют и только что сорваные и высушенные травы).

Огонь: стихия обладает очень мощными очищающими свойствами, дарует силу и мощь. Материалы: символы огня, нанесение нужных символов раскаленным металлом или углем. Магическое окуривание благовониями тоже можно отнести сюда же.

В наузе могут присутствовать все стихии, это даже желательно. Но обязательно надо определить главную, которая будет выделяться большим количеством предметов (символов).

( с просторов Интернета)


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Christy "Спасибо" сказали:
Анна Анина
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB