Текущее время: 28 мар 2024, 14:20


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зодиакальная карма Овна
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 02:56 
 

Зодиакальная карма Овена делает его, как правило, вспыльчивым, импульсивным. Представители такой зодиакальной кармы, словно спичка — загораются, лишь к ним прикоснись. Это часто мешает им быстро изменять свою карму, так как, из-за своей вспыльчивости и импульсивности они часто попадают в напряженные ситуации, в их жизни много ссор и скандалов, а это, естественно, создает огромное количество кармических узлов.

Характерной особенностью зодиакальной кармы Овена является то, что его кармические привязки возникают в основном не вследствие каких-то крупных проблем, несчастных случаев или серьезных неурядиц, а совершенно незначительным случаям, но, к сожалению, их слишком много. И этими мелкими проблемами Овен «засоряет» свою карму. Мелкие недоразумения, обиды, небольшие неувязки, сказанные в сердцах грубости и так далее, создают настолько неблагоприятный «кармический фон», что он зачастую мешает ему разглядеть в других людях божественный свет.

Работая с зодиакальной кармой Овна, нужно помнить, что маленькие кармические «узелки» со временем разрастаются и превращаются в тугой клубок проблем.

Для того, что бы изменить свою зодиакальную карму, Овну необходимо перестать обращать внимание на все незначительное в его жизни — не раздражаться по пустякам, не заводиться с полуоборота.

Чтобы скорректировать зодиакальную карму, Овен должен научиться относиться к людям более сдержанно, быть терпимым к чужим недостаткам, не стесняться говорить комплименты и хвалить другого человека. Это позволит Овну изменить свои реакции, а, следовательно, переставать создавать новые кармические зависимости.

Зодиакальная карма Овна связана с тем, что Овен самый «шаблонный» знак, то есть ответные действия на события у него стереотипны. В случае обиды он всегда раздражается, в случае оскорбления тут же стремится отомстить обидчику. Именно это в первую очередь и формирует его зодиакальную карму. Такими как будто бы незначительными, но частыми и одинаковыми реакциями он прокладывает свою зодиакальную кармическую «колею», с которой с течением времени уже не в состоянии самостоятельно сойти. Поэтому для начала необходимо хотя бы просто перестать реагировать привычным образом, а потом уже работать над тем, чтобы ответные действия носили положительный характер.

Но с другой стороны, зодиакальная карма Овена наделила его жизненной энергией, поэтому от рождения ему дан большой потенциал, но вся проблема заключается в том, что он не знает, как правильно его раскрыть и мудро управлять им. Поэтому его творческий запал часто тратится на совершенно ненужные вещи. Можно сказать, что Овен — человек, практически не осознающий свою не только зодиакальную, но и личностную карму. По этой причине ему вообще сложно принять философию кармы. То есть, на интеллектуальном уровне он, конечно же, понимает, что причинно-следственные связи существуют и могут распространяться на всю цепь перерождений, но в повседневности это понимание редко меняет его мировоззрение, а, следовательно, и саму жизнь. Так происходит от того, что сознание Овна больше направлено на внешний мир, чем на внутренний.

Чтобы изменить зодиакальную карму Овна, ему нужно позаботиться о том, чтобы идея кармического воздаянии стала основой его жизненных принципов, а не только неким умозрительным фактом. С этой целью рекомендуется читать как можно больше духовной литературы, в особенности притчи.

К положительным сторонам зодиакальной кармы Овна необходимо отнести способности полностью отдаваться своему увлечению. Он легок на подъем, ему ничего не стоит в любой момент отправиться на другой конец света. Но сам Овен редко понимает, что такая резкая смена настроения и возникновение желания куда-то срочно уехать являются проявлениями его прошлой кармы, которая по своей природе развивается как бы скачками. Это обусловлено тем, что он, как уже говорилось выше, мало уделяет внимания своему внутреннему миру, а поэтому не замечает назревающие перемены. Любая проблема вытесняется Овном на периферию сознания до тех пор, пока не достигнет критической точки, когда уже формируется новый узелок зодиакальной кармы.

Чтобы работать с зодиакальной кармой Овна, необходимо больше заниматься самоанализом и вовремя выявлять внутренние проблемы, а для этого ему понадобится освоить медитативные практики. Правда, тут также может возникнуть проблема с усидчивостью. Заставить Овна зафиксироваться на полчаса в одном месте практически невозможно, поэтому поначалу следует практиковать больше так называемых динамичных медитаций. И уже только после этого приступать к серьезным длительным психофизическим упражнениям.

Зодиакальная карма Овена делает его быстро увлекающимся человеком, но эта увлеченность часто заканчивается таким же резким угасанием интереса. Как только запал исчерпывается, дело, недавно казавшееся увлекательным, теряет для него какой-либо смысл. Ему сложно довести начатое дело до конца — все через некоторый период кажется скучным, нудным, приторным, и недавний «смысл жизни» превращается в тягомотину и рутину, тем более что на горизонте судьбы показалось еще одно интересное приключение.

Зодиакальная карма Овна делает представителей данного знака романтиками и в чем-то даже авантюристами. Овну ничего не стоит, приняв в час ночи решение посетить друга в тайге, тут же достать из пыльной кладовой лыжи и первым же самолетом отправиться на встречу только с одной-единственной целью – предложить своему другу совершить паломничество на верблюдах по Сахаре.

Но Овен должен понимать, что все его внезапные увлечения обусловлены зодиакальной кармой. Он загорается тем или иным делом только для того, чтобы решить кармическую задачу. И для этого, надо сказать, энергии у него имеется с избытком. В этот момент главное – понять, что ничего случайного в жизни не бывает, и если возникло неудержимое стремление чем-либо заняться, то оно в первую очередь обусловлено прошлыми деяниями, и увлечение, таким образом, дается как инструмент изменения зодиакальной кармы.

С этой точки зрения нужно проявить максимум старательности, чтобы не расплескать энергетический потенциал, а направить его в нужное русло. Упомянутой причиной объясняется и молниеносная потеря интереса. Последнее возникает по двум причинам — либо кармическая задача успешно решается и наступает период перехода к развязыванию следующего кармического узелка, либо, наоборот, проблема не решена и снова откладывается на неопределенный срок.

Зодиакальная карма Овна делает его человеком, который не любит приспосабливаться, он желает «все и сейчас!». Ему некогда заниматься благоустройством уютного гнездышка. Зачем? Ведь неровен час и он снова куда-то убежит, улетит, уйдет с головой в очередной безумный проект, бросится претворять в жизнь еще одну свою сумасшедшую идею.

К сожалению, зодиакальная карма Овена делает его человеком, который мудреет не за счет тщательного анализа происходящего, а за счет «набитых шишек». Именно такие люди очень дорожат своим, так называемым жизненным опытом, на самом деле ни на миллиметр не приближающим их к решению кармических задач. Так происходит потому, что «жизненный опыт» принадлежит только миру материальному, а не духовному.

Зодиакальная карма Овена наделила его восприятием красоты и желанием добиться того, чтобы жизнь была веселой. Именно это и помогает ему при должном усилии значительно продвинуться по пути исправления своей зодиакальной кармы в лучшую сторону.

Овну нужно научиться относиться и к своим эмоциям — не привязываться к ним, считая их совершенно ненужным багажом в своем жизненном путешествии.

Благодаря зодиакальной карме Овны — идеальные организаторы всевозможных карнавалов и театральных представлений, шоу и викторин. Вся жизнь таких людей похожа на калейдоскоп, где события мелькают с бешенной скоростью и судьба складывается самым невообразимым образом. Поэтому все, что хоть капельку напоминается серую повседневность, скуку, тоску, печаль или рутину, для них неприемлемо, и они будут делать все, чтобы избежать этого. Это единственно возможный для них способ жизни, и ломать его не нужно. Чтобы изменить карму, не обязательно разворачиваться на 180 градусов: достаточно осознанно относиться к происходящему, пытаясь в нем увидеть связи. Ничто не случайно, и даже такая безумная, как у Овна, жизнь тоже.

Зодиакальная карма Овна делает его тем, кто тяжело переносит свое поражение. Его жизненный принцип — «всегда первый». Второе место его не удовлетворяет. В случае поражения ему свойственны приступы неистового гнева, жесткой агрессии, неукротимого бешенства, когда человек практически отключен от своего сознания. По этой причине он часто делает глупости в своем неукротимом желании занять привилегированное положение, стать первым и единственным. От этого его карма зачастую усугубляется последствиями авантюрных поступков, а то и нарушением законов. Контроль и еще раз контроль над своими эмоциями — вот что необходимо Овну. Перестав идти на поводу своей импульсивности, он сможет изменить свою жизнь к лучшему. Причем осознать это должен сам Овен, так как к чужому мнению он практически не прислушивается.



© Алексей Корнеев


Вернуться к началу
  
За это сообщение пользователю Scarlett. "Спасибо" сказали:
gudwin, leila
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB