Текущее время: 29 мар 2024, 13:18


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему завершились работы по освоению Луны?
СообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 14:29 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22061
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19276 раз в 12000 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70233

Добавить
Изображение

Пилотируемые полеты на Луну официально прекратились в 1972 году. Никаких высадок людей на иные космические тела также не было. Сейчас уже 2013 год, то есть прошло уже больше 40 лет с того момента, когда человек покинул орбиту Земли. Тут напрашивается вопрос, почему завершились работы по освоению Луны?

Если американцам и правда удалось высадиться на Луну в начале 70-х годов, то нынешние технологии, которые намного превосходят достижения тех времен, вполне могут позволить сделать полеты на Луну обычным событием. Так почему же в настоящее время спутник Земли стал недоступен для людей? Ни одно государство, обладающее необходимыми космическими технологиями, не спешит разрабатывать высокоперспективную программу по освоению Луны. Политики, ученые, историки и экономисты дают довольно расплывчатые ответы на этот вопрос. Экономисты утверждают, что с финансовой точки зрения полеты на Луну не выгодны, а политики считают, что это нецелесообразно политически. Но как в таком случае объяснить тот факт, что сегодня разрабатываются невероятно дорогие проекты по освоению Марса, тогда как лунный вопрос стараются обойти стороной? Почему внезапно так приостановилось покорение Луны человечеством? Что могло помешать русским или американцам закрепиться на Луне? Внятных официальных объяснений на этот счет нет, существует лишь множество догадок и неофициальных фактов.

Самой распространенной гипотезой является то, что у Луны давно уже есть хозяева, давшие понять, что присутствие людей там нежелательно. В 1064 году появились первые источники, в которых упоминается, что на спутнике нашей планеты творится что-то непонятное. В этих источниках отмечается звезда с очень сильной яркостью, которая появилась на диске Луны через несколько дней после того, как та отделилась от Солнца. По мере того как развивалась астрономия, сообщений о странных аномалиях на Луне становилось больше. В конце XIX века было отмечено самое большое количество сообщений о непонятных явлениях на земном спутнике.

Так, в 1866 году произошло нечто удивительное – один из самых больших лунных кратеров неожиданно изменил свой вид. Еще одно необычное событие, связанное с Луной, произошло в 1874 году. Астроном из Чехии Шафарик некоторое время наблюдал за движением светящегося предмета по диску Луны, который вскоре улетел. Через год после этого наблюдения, астроном Шретер также заметил на Луне светящийся объект, двигающийся в северном направлении, а потом увидел и второй такой же объект, который появился на юге. Шретер даже смог вычислить скорость их движения – 110км/ч. В 1888 году астроном Холден наблюдал на Луне очередное аномальное явление. Подобные наблюдения странных объектов в XX веке увеличилось во много раз.

Так, после того как в космосе появился человек, было снято огромное количество видеозаписей и фотоснимков. Но ни одно официальное космическое агентство не представляло никаких видеозаписей и снимков лунных аномалий. Все, что касалось таких фактов, держалось в секрете. Такие материалы начали появляться только на страницах уфологических журналов и газет. А с появлением интернета – на различных сайтах, посвященных этой тематике. Однако Аэрокосмическое агентство США в 1968 году опубликовало каталог аномальных явлений на Луне, в который входило более 500 самых необычных и значимых наблюдений на спутнике Земли на протяжении нескольких столетий. Здесь упоминаются и различные движущиеся геометрические фигуры, появляющиеся и внезапно исчезающие купола неизвестного происхождения, возникающие и исчезающие трещины, меняющие размеры кратеры и другие аномалии.

Многие к имеющимся на эту тему материалам относились скептически до 16 июля 1969 года. Тогда состоялся легендарный полет «Аполлона 11» к спутнику Земли и на ее поверхность высадились Эдвин Олдрин и Нейл Армстронг. После этого стало ясно, что люди практически ничего не знают о Луне. Эдвин Олдрин сообщил об огромных объектах, находящихся на другой стороне кратера и наблюдающих за людьми. Первая посадка на Луну показала, что на таком близком спутнике уже есть хозяева. При условии, конечно, что это не просто космическая байка, а подтвержденный факт. Астронавты рассказали о неземных космических кораблях, которые стояли в ряд. Пленка кинокамеры астронавтов была засвечена каким-то странным излучением, направленным из этих космических кораблей.


Высадке людей на поверхность Луны предшествовало сопровождение несколькими НЛО «Аполлона 11». Это длилось около двух суток. Элвин Олдрин снял на пленку эти объекты. Поэтому морально американские астронавты были готовы к возможной встрече с инопланетянами. Действия НАСА оказались вполне предсказуемыми – там не подтвердили и не опровергли события, которые произошли на Луне. Национальное космическое агентство, как и в большинстве случаев, когда речь шла о внеземных летательных аппаратах, хранило молчание. Были засекречены все видеозаписи, фотографии и документы, связанные с аномалиями Луны.

Большинство видеоматериалов и фото на тему лунных объектов, которые стали достоянием общественности, были сняты уфологами или астрономами-любителями. Так, японскому астроному в 90-е годы с помощью 800-кратного телескопа несколько раз удалось снять на видеокамеру огромные движущиеся объекты, диаметр которых составлял 20-50 км. Сенсационным стало сообщение Ричарда Хоугленда – бывшего сотрудника НАСА. Он утверждал, что достал фотоснимки, которые были сделаны во время полетов на Луну «Аполлона 10» и «Аполлона 16». На снимках видны различные строения в виде мостов, башен, лестниц и шпилей, уходящие к дну кратера. Американские инженеры Вито Саккери и Лестер Хьюз в 1979 году увидели в библиотеке Хьюстонского отдела НАСА фотографии лунной поверхности. На них был изображен город с различными механизмами и строениями. Там были видны даже пирамиды, похожие на древнеегипетские. На фотографиях также были видны летательные аппараты, которые летали над городом или находились на стартовых площадках.

Существует множество версий о таинственных явлениях на Луне. Самыми интересными, распространенными и достаточно правдоподобными являются две из них. Согласно первой гипотезе, Луна представляет собой сырьевую базу пришельцев, в которой они добывают полезные ископаемые. Сторонники данной гипотезы утверждают, что пик активности загадочных явлений на Луне наступает в момент прибытия на спутник очередной партии летательных аппаратов для вывоза сырья. Согласно второй гипотезе, Луна является гигантской космической исследовательской базой инопланетян искусственного происхождения. Сторонники этой гипотезы уверены, что это огромная космическая станция по непонятным причинам вышла из строя и нашла пристанище рядом с Землей, став ее спутником. Существует мнение, что у Земли еще 10 000 лет тому назад не было собственного спутника. Это обосновывают тем, что Луна не указана ни на одной из древних карт звездного неба.

Подобных гипотез может быть множество, однако утверждать что-то конкретное нельзя до тех пор, пока не начнется глобальное исследование Луны. Впрочем, существует еще и мнение, что правительства Земли уже давно контактируют с пришельцами и имеют определенные обязательства, не активизировать свои действия на спутнике Земли до какого-то времени. Ведь что-то же находится на Луне, то, что пока скрыто от людей или намеренно скрывается.

Что же находится на спутнике, что путь к нему закрыт? Почему человечество уже более сорока лет боится покинуть орбиту Земли? Может, представителям людей объяснили, что у каждого существа есть свое пространство и что у Луны уже есть хозяева, которые не намерены ни с кем делиться своим родным домом? Люди привыкли считать Луну своей и крайне редко думают о том, что у кого-то еще кроме них могут быть свои права на нее.

istorii-x.ru


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB