Текущее время: 28 мар 2024, 21:42


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разнообразие инопланетных существ
СообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 16:10 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22049
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19270 раз в 11997 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70203

Добавить
Уфологи многих стран считают, что самая распространённая форма обитающих в космосе разумных существ — это гуманоидная форма. Однако подобное мнение ошибочно, поскольку оно выстраивается на земных, ограниченных наблюдениях.

Действительно, к нам на Землю прилетают в большинстве случаев представители гуманоидных цивилизаций. Но это вовсе не означает, что в космосе их подавляющее большинство. Предположение, что типичные гуманоидные формы среди цивилизаций не являются столь широко распространёнными, косвенно подтверждается внешней информацией, приходящей из космоса.

Негуманоидные формы редко и неохотно посещают Землю по ряду причин, главная из которых — физиологическая несовместимость с людьми. Существа не хотят шокировать людей своим необычным видом. Некоторые избегают агрессивной реакции, другие стесняются своего вида и не хотят вызывать неадекватную реакцию свидетелей.

Вот поэтому земляне многих чудес космоса просто не видят, такая возможность им не предоставлена на сегодняшний день. А характер обитания космоса, особенность заселения миров земляне понимают искажённо, или, скорее, неполно.

Кроме того, негуманоидные виды разумных существ, особенно их бесформенные разновидности, имеют ряд преимуществ перед гуманоидами. Бесформенным существам не требуются жилища для своего существования, нет проблем с предметами быта и одеждой. Они во всех средах чувствуют себя комфортно, поскольку «пища» извлекается прямо из среды всей поверхностью тела без лишних энергозатрат.

Они легко приспосабливаются к разнообразным условиям существования, беспрепятственно перемещаются в пространстве, и поэтому диапазоны существования у них обширнее, чем у типичных гуманоидных форм. Этим и обусловливается широкое распространение негуманоидных бесформенных созданий по просторам космоса, сопоставимое с распространённостью простейших биологических форм на Земле.


Известные формы разумных существ, обитающих в космосе:

Плазменно-энергетический тип — энергетические субстанции, состоящие из различных видов полиспектральных энергий (видимая «холодная плазма» разнообразного свечения, невидимые тонкие энергии и энергия разума). Нередко это бесформенные плазменные создания, но самая характерная форма — энергетический шар.

Встречаются также иные, самые произвольные формы, например, светящийся «туман», световые сгустки и энергетические подвижные жгуты, живые «молнии»-лучи, сложные сетчатые или цепочечные структуры, молекулообразные скопления света и т.д. Спектры энергий и характер свечения плазмы самые различные. Известно 38 таких цивилизаций.

Субплотный, полуразреженный тип представлен существами, состоящими из промежуточных типов материй. Встречаются гуманоидные и негуманоидные формы, причём вторые преобладают над первыми по распространённости. Любопытно отметить, что благодаря высокой пластичности полуразреженных тел, гуманоиды способны видоизменять свой внешний облик вплоть до неузнаваемости, превращаясь из лёгкого фантома в световой шарик и наоборот.

Такие превращения гуманоида субплотного вида в светящийся энергококон весьма характерны и показательны для данного состояния разумной материи. Кроме того, стало известно, что разумные субстанции данного типа могут быть многомерными, то есть обитают более, чем в трёх измерениях.

Зафиксировано 11 негуманоидных и более 50 гуманоидных субплотных цивилизаций, посетивших Землю, тем не менее, реальное соотношение их в космических масштабах несколько иное, то есть перевес на стороне негуманоидных цивилизаций (приблизительно 3:1).

Плотный, массивный тип, пожалуй, самый разнообразный по морфологии и пестроте, отчётливо наблюдается в нашем мире и больше всего привлекает внимание уфологов. Тела разумных существ характеризуются относительным постоянством — форма тела сохраняется на протяжении всей жизни и видоизменяется сравнительно медленно, малозаметно.

Быстрые трансформации у них отсутствуют. Приспособительные мутации тел происходят обычно не в течение одной жизни, а на протяжении нескольких поколений и даже десятков поколений. Это объясняется инертностью плотной материи тел относительно поступающей новой информации из окружающей среды.

Постоянная борьба с силой тяжести, сопротивление стихийным силам природы, поиск пищи и другие проблемы физического выживания становятся главными в эволюции разумных существ в данных условиях. Поэтому плотные миры (типа земного мира) считаются местом обитания и становления малоразвитых и среднеразвитых цивилизаций.

Высокоразвитые цивилизации предпочитают жить в более подвижных и энергонасыщенных средах. Воплощение в плотных мирах трёхмерной реальности считается у них своего рода жертвой ради миссионерской деятельности.


Предварительно мы выделили 7 видов плотнотелесных разумных существ:

1. Гуманоиды — одна из самых распространённых форм разумных существ в космосе. Обитают на планетах и искусственных сооружениях. Благодаря большому объёму мозга и высокой универсализации развитых конечностей достигают максимального развития в интеллектуальном и техническом плане и в Космосе не имеют себе равных. Все технические сооружения — звездолёты и их модули, космические города и планетные базы — создаются обычно гуманоидными расами или при активном участии гуманоидов.

Встречаются расы гуманоидов весьма совместимые с человечеством Земли (почти не отличаются от нас), их называют «человеческими расами», ещё их принято называть «мадарами». Но нередко встречаются гуманоиды несколько иного облика, с другими деталями строения тел.

Например, известны гуманоиды с 6, 4, 3 и даже 1 пальцем на руке. Ноги и руки парные, хотя и здесь тоже не обходится без курьёзов. Тело, голову и конечности гуманоида могут покрывать наросты непонятного происхождения, то ли сохранившиеся от прежних форм, то ли появившиеся впервые по причине приспособительной мутации тела.

Пропорции тел варьируют в разных комбинациях. Распространены гуманоиды с длинными руками, укороченными ногами и большими головами. Попадались также настоящие циклопы с одним-единственным глазом на лбу. Глаза бывают очень широкими, с расширенным обзором, бывают видоизменённые — круглые, как блюдца, без радужной оболочки и хрусталика и т.д.

Рост гуманоидов порой сильно отличается от нормального. Наблюдались гуманоиды от 10-20 сантиметров высотой (лилипуты) до настоящих великанов, у которых рост длстигал 10 и даже 15 метров.

Окраска кожи инопланетян бывает практически любых цветовых тонов и оттенков, даже синий и фиолетовый, что очень редко вообще встречается в природе. Иногда гуманоиды отличаются пятнистой или неравномерной окраской кожи, а также окраской с металлическим оттенком.

Мутация внутренних и наружных органов доходит у гуманоидов до такой степени, что атрофируются и исчезают уши, нос, носоглотка, рот и даже глаза. Вместо ушей, рта и носа остаются маленькие дырочки, которые функционально уже не могут выполнять возложенные на них задачи, то есть улавливать звуки, вдыхать воздух и поглощать пищу.

Лёгкие и пищевод также атрофируются у подобных существ. Очевидно, на смену приходят новые способы газообмена и питания индивидуума. Например, газообмен тела с внешней средой и поглощение необходимых веществ происходит путём адсорбции — прямого питания через кожу тела энергией эфира.

По нашим подсчётам, за последние два века Землю посетили около 170 гуманоидных плотнотелесных цивилизаций различного уровня развития (от НЦ І и СЦ І до ВЦ І).

2. «Снежные люди» — мохнатые существа высокого роста обычно прямоходячие. Во всех случаях они были покрыты густой чёрной или бурой шерстью и имели красные глаза. Внешний облик шокировал людей и вызывал типичную реакцию — неприятие и страх. Удивительно и то, что мохнатые существа первобытного облика используют летательные аппараты космического назначения (корабли сферической формы), что свидетельствует о высоком интеллектуальном развитии пришельцев. Зафиксировано не менее 5 видов существ. Мы считаем, что к земным разновидностям «снежного человека» они отношения не имеют.

3. Гоблины — карликовые существа с большими растопыренными ушами и выпученными глазами отличаются странным видом и необычной походкой: длинные руки при ходьбе служат им дополнительными точками опоры. Таким способом передвижения пользуются обезьяны. Кожный покров обычно коричневый, без волос, на теле встречаются странные отростки. Поведение разумное и неагрессивное. В Латинской Америке этих существ называют «чупакаброс». Им приписывают воровство домашних животных.

4. Рептоиды и динозавроиды — группа существ, которая сформировалась при умственном развитии рептилий. Объём мозга приближается к человеческому. По внешнему виду эти существа отдалённо напоминают гуманоидо, то есть могут ходить на двух «ногах», общаются голосом и телепатически, имеют сформировавшийся цефаллизированный череп. Но это не настоящие гуманоиды.

Кожа чешуйчатая, зелёная, разных оттенков. На руках и ногах имеются кожные перепонки между пальцев. Иногда полностью сохраняется гребень вдоль тела и хвост — остатки прежней роскоши. Скорее всего, этих существ следует называть антропонизированными рептилиями, хотя встречаются расы настоящих динозавров и ящеров.

Известно 8 рас рептоидных существ, проживающих в разных регионах Космоса (созвездия Дракона, Ориона, Возничего и др.). Обычно уровень их развития не превышает средний (СЦ І). Для перемещений в космосе используют космические аппараты. Рептоиды принадлежат к Светлым, Серым и Тёмным силам.

5. Фитоморфные существа — весьма экзотические разумные создания с признаками растений. В космосе очень распространены. Обычно ведут прикреплённый и колониальный образ жизни. Отмечается внешнее сходство с водорослями, коралловыми полипами, грибами (точнее — их наземными плодовыми телами), амёбами, гигантскими живыми клетками, жгутами. Могут быть и бесформенными (аморфными).

Питательные вещества добывают из окружающей среды сходными с растениями способами — адсорбция через кожный покров, фотосинтез, термосинтез, активный газообмен. Обычно размножаются вегетативно (не исключены и другие варианты).

Однако некоторые виды фитоморфных существ способны путешествовать в космосе на космических кораблях, телепортироваться собственной персоной, выделять астральные двойники, вести телепатические дистанционные контакты. Известно три цивилизации фитоморфных существ.

6. Гроздьевидные — похожи на гроздья винограда или початки кукурузы. Вероятно, это не отдельные особи, а компактные колонии сферических и полусферических существ, выросших на единой основе (всего две цивилизации).

7. Произвольные формы и бесформенные (аморфные) — весьма импозантные разумные существа, способные менять форму, которая не поддаётся описанию. Они широко распространены в космосе. Окраска произвольная, практически любая. Обычно обитают в открытом космосе и на различных планетах, в жидких или газообразных средах. Великолепно приспособлены к окружающей среде. Пока известно пять цивилизаций.

Автор: уфолог-исследователь Павел Хайлов «Внеземные цивилизации».


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Ragnar Lodbrok "Спасибо" сказали:
nununu, Кроличья лапка
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB