Текущее время: 28 мар 2024, 18:28


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какой рукой тянуть карту Таро при раскладе?
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 17:18 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101831 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Какой рукой тянуть карту Таро при раскладе?

Довольно частый совет в книгах и учебниках, посвященных использованию Таро - перетасовав колоду, вытащить карту левой рукой. Это не тот вопрос, в котором есть «правильно» и «не правильно», поскольку конечное мерило успеха - исключительно достигнутый результат, и каждый, в конечном итоге, сделает так, как ему это удобно, и использует ту руку, которую сочтет нужным.

Но, тем не менее, почему советуют вытягивать карту левой рукой? Объяснение обычно находят в символике правой и левой стороны. Согласно традиционным ассоциациям, правая сторона, в том числе - правая рука, связанна с сознательным разумом, с волевыми действиями и осознанным выбором. Это сторона активная, деятельная, разумная. Левая же сторона - это то, что сокрыто. С левой стороной ассоциируется бессознательное, инстинктивное, тайное. Правая рука отдает энергию, левая - принимает. Те, кто изучает клипот, Тоннели Сета - следуют путем «левой руки». Выполняя Знак Входящего маг шагает вперед левой ногой. Даже про нечто украденное не так давно говорили, что это нечто «ушло налево».

И левая рука, в данном контексте, символически выражает связь с бессознательным разумом, хранящим всю информацию до того, как она проявит себя в раскладе. Значит, карты действительно нужно тянуть левой рукой? И тут, как ни странно, хочу сказать «нет». Если довести до конца логику символизма сторон, то вытягивать карту правильнее именно правой рукой, держа колоду в левой. Ведь именно колода карт как таковая и воплощает этот скрытый источник знаний, который ассоциируется с левой стороной. Колода карт - это набор символов, олицетворяющий вселенную во всем ее многообразии. И вытягивая карты для расклада, вы извлекаете из этого изначального, бессознательного, единства некие символы, отделяете их от остальных и превращаете в источник информации, которая станет доступна разумному пониманию. Извлекаете символ из бессознательного осознаете и толкуете, превращая во вполне логично сформулированный вывод.

А значит в вашей левой руке - колода карт, а правая рука (сознательная), извлекает из нее символ (карту) и превращает в часть осознанно понимаемой информации. Левая хранит знания, правая открывает их прорицателю, «проявляет» и формирует расклад.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB