Текущее время: 29 мар 2024, 08:54


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Удивительная магия Марсельского Таро
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 05:21 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101837 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Просто взяв в руки эти карты можно почувствовать нечто особенное. Когда-то Марсельские карты Таро делались вручную и представляли собой настоящее произведение искусства. Карты изготавливались не только непосредственно в самом Марселе, но и в других городах Франции.

Появление карт Марсельского Таро обросло мистическими легендами и это не случайно. Сами карты несут в себе особый смысл. На сегодняшний день официальные исторические хроники гласят, что карты были созданы итальянскими семействами Висконти и Сфорца еще в пятнадцатом веке, но так ли это на самом деле достоверно установить невозможно.
Многие считают, что происхождение Марсельских карт Таро уходит корнями еще во времена Моисея, будто это именно он принес их в Палестину из Египта. В храме Тота было двадцать две комнаты, где жрецы проходили инициацию и постигали тайны оккультизма. На стенах комнат были изображены картины, символизирующие различные аспекты жизни. Считается, что именно они легли в основу старших Арканов.
Весомой исторической фигурой, которая внесла значительный вклад в изучение Марсельского Таро – Элифас Леви. Французский астролог и специалист по оккультизму сумел соотнести учение Каббалы с этими картами и, таким образом, доказал, что карты Таро непосредственно связаны с мистическим оккультизмом.
Название «Марсельское Таро» уходит истоками к 1889-му году, когда была издан шедевр Папюса «Цыганское Таро», именно там оно было напечатано впервые. Поль Марто закрепил «Марсельское Таро» в своей книге «Древнее Марсельское Таро». Этот удивительный человек сделал поистине великий труд — он описал значение всех карт Марсельского Таро и их символику.
Семьдесят восемь Марсельских карт Таро таят в себе тайное знание, связанное с оккультными науками, астрологией, психологией и даже алхимией.
Полная колода состоит из двух колод: в старшей колоде 21 аркан, в младшей 56 арканов и одна безномерная карта, так называемая карта шута.
В младшей колоде находится четыре колоды мастей: пентакли, кубки, жезлы и мечи. Также в каждой масти есть четыре двора, четыре пажа, четыре рыцаря, четыре дамы и четыре короля.
Чрезвычайно интересно значение карт Марсельского Таро: пажи – это дети и подростки (в том числе девушки) до шестнадцати лет; рыцари – это уже возмужавшие парни возрастом от 35-ти до 55-ти лет; короли – зрелые мужчины старше 55-ти лет; дамы — это женщины от 20-ти лет и старше.

Пентакли (земля) – просты, прямодушны, понятны и стабильны, умеют зарабатывать деньги, умеют получать максимум из того, что имеют, а также способны ценить то, что у них есть.
Кубки (вода) – это люди с развитой интуицией, очень эмоциональны, общительны и душевны, любят чувственные наслаждения, бывают обидчивыми, истеричными.
Жезлы (огонь) – страстные натуры, творческие и креативные, генераторы идей. Не могут сидеть без дела и постоянно что-то изобретают. У них огромное количество проектов, но, как правило, едва ли один доводится до конца.
Мечи (воздух) – это люди высокого интеллекта, владеющие речью, очень властные и бывают агрессивными в достижении своих целей. Такие люди любят контроль.

Само толкование Марсельских карт Таро достаточно сложно и осваивается не за один день. Внимание уделяется всему: последовательность выпадения карт, масть, соотношение карт одна с другой, картинка (перевернута она или нет) и другие особенности.

Марсельское Таро используется для следующих основных целей: гадание, формирование и реализация личности, реализация намерений и желаний, личностный рост.

Сколько живет человечество, столько в нем живет одновременно любопытство и страх заглянуть в будущее и вглубь самого себя. Но этого не надо бояться. Благодаря гаданию на картах Марсельского Таро многие люди нашли себе хорошую пару на всю жизнь; кто-то открыл в себе какие-то удивительные способности, которые значительно и к лучшему изменили его жизнь; кто-то получил возможность начать свое дело или существенно улучшить его.
Знание пути – половина победы!


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB