Текущее время: 28 мар 2024, 17:59


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Род — хранитель индивидуальной кармы
СообщениеДобавлено: 21 дек 2018, 09:53 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 май 2013, 21:06
Сообщений: 6161
Медали: 48
Cпасибо сказано: 12968
Спасибо получено:
9864 раз в 4154 сообщениях
Магическое направление:: Руны, Глифы, Символы, Шаманизм
Очков репутации: 63538

Добавить
Род — хранитель индивидуальной кармы

Есть разные языки приобщения к Божественной мудрости: первый язык — музыка, второй — язык символов, посредством созерцания и сочетания, написания символов; третий — язык образа и мифа; четвертый — язык числа и математика. Астрология — это соединение нескольких языков, тут есть и символ, и число, и проекция музыки, потому что аспекты — это, по сути, комбинирование нот в аккордах. И, наконец, пятый язык — это язык времени, язык Зервана. в конечном времени он проявляется как циклы, спирали. В бесконечном времени он невыразим, нами непознаваем. Он может быть познан только отдельно каждым. Его сообщит Зерван, или ангелы Зервана по закону сообщающихся сосудов. Он может быть передан только через вашу внутреннюю сущность, ваш внутренний Идам.

Есть три трети жизни, из которых одна связана с Благой мыслью, другая — с Благим словом и третья — с Благим деянием. Изначально определяли по гороскопу, на сколько лет человек может рассчитывать. Это не только в гороскопе, но и на руке отражалось. Если вы посмотрите на руку, то увидите, что в основании ладони есть так называемые браслеты, каждый из которых связан с одной из третей жизни. Каждому из них соответствует приблизительно 24 года, если учитывать нынешнюю среднюю продолжительность жизни (где-то около 73—74 лет). Если 24×3, то это 72 года.

Любой зороастриец последнюю треть своей жизни посвящает подготовке к уходу. Это медленная подготовка к уходу на тот свет. Он прекрасно знает, что здесь он не задержится. После смерти человека Изеды появляются на следующем, даже на третьем этапе, не сразу. Первыми появляются родственники, Фраваши ваши. Когда отмечают годовщину со дня смерти, человек причисляется к Фравашам. От древа Фравахара, от Фравашей он уже получает защиту, возвращается обратно в свое родовое древо.

О критических днях после смерти можно прочитать в Ардавираз-Намаге. В основном там описаны наказания грешникам. В одной из глав Бундахипша написано, что люди своими грехами пятнают 10 планет, и эти 10 планет искушают людей на грехи. Новые грехи наматываются, накручиваются на эти планеты, и эти 10 планет начинают пятнать новое поколение этими грехами.

По гороскопу можно прочитать нашу связь с Фравашами, с Фравахаром, с родом, с древом нашего рода. И куда более почетно и куда более интересно исследовать эту взаимосвязь с предшествующим поколением, чем вашу личную изначальную карму. Понятие индивидуальной кармы для человека в нынешней его жизни, которую он сейчас живет, не столь существенно, сколько проблемы того родового древа, к которому он принадлежит. Конечно, индивидуальная карма у нас есть, но это как черный ящик. Лучше не трогать карму и не диагностировать ее.

Лунные узлы в гороскопе показывают связь с нашими предками, тот путь, который они нам заповедали. Это естественный для нас процесс. В принципе, он, конечно, завязан на вашу индивидуальную карму, но не непосредственно. У вас лично может быть и совершенно другой путь. Человек должен заниматься не изучением какой-то мифической кармы, а своими реальными проблемами в этой жизни. Наш гороскоп отражает эти реальные проблемы, и очень часто они именно генетического плана. Генетика (болезни наследственные и пр.) гораздо более значима для нас, чем какие-то проблемы кармы. Проблемы индивидуальной кармы тоже существуют, но они где-то там далеко спрятаны, запечатаны семью печатями. Для того чтобы их вскрыть, нужны особые условия, чтобы эти слои всплыли. Но их специально не дают нам познать. Гораздо более значимыми для нас являются проблемы именно родовые, тем более, что они на уровне ДНК записаны, их же сразу можно реально увидеть. И разве наш гороскоп в большинстве случаев не является подтверждением взаимосвязи с нашими предками? Посмотрите, как часто гороскоп ребенка отражает гороскопы родителей, особенно первого ребенка (фаза Луны, Асц, Солнце, Луна).

Так что же тогда больше влияет на жизнь человека — род или какая-то карма непонятная? Если бы только эта карма нас определяла, а род имел вторичное значение, тогда такой взаимосвязи с гороскопом родителей не было бы. И не было бы такой жесткой закодированности на уровне ДНК, на уровне генетики. Но ведь она же есть. Совершенно четко можно увидеть унаследованные черты от папы, мамы, бабушки, дедушки, от предков до седьмого колена и даже до десятого. Многие сейчас увлеклись больше своими индивидуальными проблемами и совершенно оторвались от своего рода. Что же из этого получается? Подмена истинных проблем, которые вам действительно нужно решать, проблемами мифическими, иллюзорными. Более того, в какой-то очень тонкой и очень мощной степени это развивает в нас эгоцентризм. Мы занимаемся не очищением своего Фравахара, не взаимосвязью с предками, а какой-то кармой. Она есть, конечно, но тебе ее не дают. Что ты в прошлый раз не отработал, то в какой-то степени определило твою жизнь. Но сейчас ты воплотился в определенном роду, и его проблемы для тебя должны быть более важными, чем даже проблемы твоей индивидуальной кармы. Род отвечает за всю индивидуальную карму. Именно род является ее хранителем. Фраваши, предки в этой жизни тебя приняли, и ваша карма хранится в этом роду, запечатанная, в архиве рода. Именно род является временным хранителем вашей кармы. Когда вы уходите из этого рода, покидаете Землю, вам ее обратно возвращают — вот, берите ваш архив, освободите нас от этого ребенка.

И даже на физическом уровне это проявляется, на уровне генетики. Более того, если это проявляется на чисто физическом уровне, болезни переходят от родителей к детям, от бабушек к внукам и т.д., то переходят же испособности. Почему говорится: талант, переданный по наследству? Где же тут ваша карма? Передается же по наследству, а не по карме. Дедушка был астрологом, внучек — тоже астролог (это мой пример, допустим). Это хварна года, конечно. Так что же для нас более значимо — зарма или хварна? Хварна более значима, потому что это отблеск Божественного сияния. А что такое зарма? Проблемы, в которых ковыряются. Да, они все равно у тебя будут, но род в этой жизни является как бы хранителем твоей индивидуальной зармы, поэтому более важен для нас род. Вспомните самый высший Божественный принцип у древних славян — Род, т.е. племя. Высшим Фравашем назван и Хормазд у нас. И, между прочим, во многих традициях Господь Бог одновременно назван Отцом, т.е. опять же принцип рода, первопредков, т.е. именно родовых принципов.

Древо рода.
Проблемы переходят от предков в этом Фравахаре, в котором мы сейчас воплотились. Мы принимаем условия игры этого Фравахара, следовательно, и лучшие, и худшие деяния, мысли и слова наших предков в этом воплощении переносятся на нас. Как лист, который вырастает один на здоровом дереве, а другой на больном и принимает на себя все проблемы дерева. И мы можем искупить проблемы Фравахара плюс к нашей индивидуальной карме. Здесь завязка индивидуальной кармы с Фравахаром. На самом деле это очень тонкая вещь: взаимодействие Фравахара, т.е. рода, физически воплощенного здесь, и проблем, передаваемых через двойную спираль ДНК на уровне генетики. Мы можем построить геноскоп, т.е. общий гороскоп нашего Фравахара. Это значит, что на нас эти проблемы предков действительно отражаются, мы являемся как бы слепком с тех проблем и с той жизни, которой жили наши предки. Вот почему древние зороастрийцы такое особое внимание уделяли жизни своих предков. Они прекрасно знали не только генеалогию. Между прочим, это была одна из почитаемых в мадрашах, или медресе, наук, у них это был общий предмет. И они там не только деревья эти рисовали непонятно зачем, как сейчас рисуют: предок такой-то, его предок такой-то и т.д., а они это изучали с точки зрения проблем — как жизнь предка определила жизнь другого человека, что он передал. В генеалогическом древе герб переходит, а наш герб, который мы унаследовали от предков, — это одни и те же родимые пятна, родинки, линии руки. Возьмите маму и дочку — у них, как правило, очень близкие линии руки, т.е. все переходит. Вот вам Фравахар, отраженный на руке. Иногда родинки действительно зеркально отражаются. В генах, на уровне ДНК это все закодировано еще до рождения, уже при зачатии ребенка.

Действительно очень важно, насколько тесно вы с этим древом Фравашей взаимосвязаны, жестко закодированы. Оказывается, чем фатальнее гороскопы, тем большая взаимосвязь.

Итак, главным у нас является геноскоп. У зороастрийцев — до 16-го колена (по числу 16 каршваров, Благих земель) в генеалогии изучали своих предков. Вот почему зороастрийцы так занимались евгенетикой, т.е. улучшением породы. Заботились о чистоте крови. Как только стали вносить в Фравахар родственные браки, уродов плодить, педерастов, сразу все рушится. И это никакой кармой не оправдаешь. Какая бы великолепная карма ни была у человека, но если он женился на своей родной сестре, все полетит к чертям, нормальный ребенок не родится. Значит, Фравахар рода имеет для нас огромное значение.

Нет, это не карма рода, потому что карма рода — это причинно-следственная связь, порождающая систему воздаяния. Скорее всего, зарма, потому что зарма объединяет причинно-следственную взаимосвязь, дает право выбора и определяет еще нечто другое. То есть это как бы коллективный принцип, переходящий из поколения в поколение. Коллективное предназначение.

Есть зарма и есть карма. Это понятия такие же близкие, и такие же далекие друг от друга, как, скажем, чашка и сервиз. Чашка — часть сервиза. Точно так же карма — часть зармы, одна из ее частей. Но в сервиз входят еще блюдца, супница, еще что-то. Чашка — индивидуальная, а сервиз имеет коллективное предназначение. Зарма тоже имеет коллективное предназначение. Это более широкое, более важное, чем карма, понятие.

Итак, древние зороастрийцы действительно знали свой род до 16-го колена. А мы не знаем свой род не только до 16-го колена, но даже до 7-го колена. Раньше до 7-го колена каждый должен был знать всех своих предков.

Давайте посчитаем, сколько предков у нас до 7-го колена, общее их число. В 16-м колене получается 32 тыс. человек упорно трудились, чтобы вы один родились. Это же население среднего городка ------. Несколько поколений трудились, чтобы вы появились на свет. 16 поколений — это всего около 500 лет. И 32 тыс. человек! Получается, что все мы братья и сестры. Если у каждого из нас 32 тыс. предков, значит у многих из нас предки общие, т.е. мы все в этом Фравахаре, и до 16-го колена очень многие из нас являются родичами. А зороастрийцы этот родовой принцип четко соблюдали. Причем каждая ступенька рода — свои проблемы, своя иерархия. Иерархия устанавливалась именно относительно Фравахара. И сколько человек в себя эту хварну Фравахара вбирали! Таким образом, устанавливалась иерархическая принадлежность.

Сейчас вряд ли кто знает даты рождения своих предков. Если вы хотите знать эти свои проблемы, то обязательно должны знать не только даты рождения, но и максимальным образом выяснить все об образе жизни, привычках всех ваших предков.

Если даты рождения всех предков неизвестны, нужно возвращаться к зороастризму или, по крайней мере, нужно на геноскоп упор делать. Как выяснить даты рождения предков, которые неизвестны? Все они у вас в генетике записаны. Есть методы, которые позволяют и это сделать. Это трудно, но возможно. Все предки в вас закодированы. Не даты рождения, а проблемы предков. По хромосомам здорово определяется принадлежность к белой, голубой и т.д. расам и национальным эгрегорам. Очень хорошо определяются способности математические, музыкальные и т.д. Все определяется. Но мы будем судить с других позиций.

Генетика — это нормальная наука, просто те, кто ею занимаются, как правило, чернушники. Почему-то у них у всех в гороскопе очень сильная Аза, т.е. они ненавидели материю. В них был этот дух разрушения. Возьмите гороскопы Крика и Уотсона, которые открыли ДНК. У одного соединение Солнца с Лилит, а у другого — соединение Солнца с Азой. Грегор Мендель — то же самое: Лилит на Асц.

Оказывается, и смерть, и рождение, отмеренность ваших биологических часов тоже очень часто тесно завязана на геноскоп, потому что именно Фравахар, зарма рода, в принципе, и определяют, сколько нам жить отпущено. Это легко доказать. В большинстве случаев, если в роду есть долгожители, это дает нам реальный шанс прожить долго. Если в роду живут лет 60, то редко кто сможет перешагнуть через эту дату. То есть действительно эти биологические часы, включающиеся в момент рождения, очень тесно завязаны на ваш геноскоп. Первая проблема, с которой мы здесь столкнемся, — это изучении геноскопа — дефицит информации. Это самая страшная проблема. Ведь почти никто не скажет, что он знает даты рождения всех своих предков даже до 4-го колена.

Источник: astro.kh.ua


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Sfiris "Спасибо" сказали:
nununu, Кроличья лапка, Леона
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB