Текущее время: 28 мар 2024, 13:06


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 24 знака Зодиака
СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 01:47 
 

Изображение


Согласно зороастрийской ведической астрологической системе, знаки Высшего Зодиака отсчитываются против часовой стрелки и проявляются на границе обычных знаков. Символически к ним относятся последние семь градусов предыдущего знака и первых семь градусов последующего. Таким образом, все, кто родился в соответствующие дни, могут быть потенциальными носителями энергии Высшего Зодиака. Знаки данного Зодиака имеют особые качества. Каждый знак второго Зодиака вмешивается в первый, в идеале как бы раздвигает границы другого знака. Итак, у каждого знака верхнего Зодиака зона по 7.5 градусов от границы каждого знака, т.е. по 15 градусов. Их тоже 12 знаков.


Первый Знак верхнего зодиака находится на границе Рыб и Овна. Он назван по имени самого главного прибора, измеряющего время. Т.е. его название - Часы. С Часов все начинается. Имеется ли какой-нибудь аналог в созвездиях неба? Это созвездие Цефея (отсюда слово цифирь, цифра). Это, пожалуй, самое важное созвездие, потому что оно отмеряет ритм, задает основу, с ним связана изначальная заданность, подчинение ритму. Среди таких людей провидцы, которые с самого начала знают, чем все закончится. Время свернутое и развернутое. Люди, которые умеют правильно жить во времени. Лично для них время - понятие растяжимое и сворачиваемое. Часы, часовой механизм. В худшем случае, вместо человека - механизм, киборг.

Второй Знак высшего зодиака - Крылатый Конь. Этот 2-й знак находится между Водолеем и Рыбами. Это Созвездие Пегаса. У зороастрийцев были крылатые кони. Они их очень часто изображали. Колесницы были запряжены этими крылатыми конями. Сейчас цивилизация проходит как раз через Пегаса. Что это значит? Это желание подняться «над», прорваться к небу, желание познания тайн. Это творческий процесс, гордость духа. Это одиночка, прорвавшийся к верхнему миру, дерзновение, высокий полет.

Третий Знак, где у цивилизации будет страшное искушение, это Химера, Сфинкс, т.е. соединение человеческих черт, львиных, да еще и крылышки. Созвездие Сфинкса - это созвездие Лебедя... Третьим знаком верхнего Зодиака является Сфинкс - знание, которое может вас раздавить. Это граница Водолея и Козерога. Раз это Сфинкс, значит, загадки, значит, или-или. Или ты отгадаешь и поднимаешься, исполняются твои желания, или ты не отгадываешь, Сфинкс тебя растерзает, и ты в пропасти. Если отгадал, Сфинкс сам бросается в пропасть. Образы Сфинксов, полулюдей - полульвов, очень часто встречаются в зороастрийском искусстве. Сфинкс должен иметь не только львиные черты, но еще и бычьи. Такие полубыки-полульвы-полулюди. Одна четверть бычья, другая людская, третья львиная и четвертое - это орлиные крылья. Это символизирует неподвижный крест Знаков Зодиака.

Четвертый Знак - между Стрельцом и Козерогом, там, где рождается Спаситель. Это ДРЕВО, дерево, мировое древо. Аналогия в созвездиях - КАССИОПЕЯ. Там Небесный Трон, земная ось. Знак Древа - это ось, стержень, объединение разных миров, генетика, род, передача информации, сохранение лучшего, естественный отбор и искусственный, селекция и т.д. Древо является соединением нижнего мира с верхним.

Следующий знак, пятый, между Скорпионом и Стрельцом - ЗМЕЕНОСЕЦ. Тот, кто победил карму. Сначала карму нужно знать, карма сначала запускается как таковая - род, древо, закон о причинно-следственной связи. Лишь после этого дается возможность разорвать кольца этой кармы. Змееносцы – это те, у кого в гороскопе две планеты на границе Скорпиона и Стрельца.

Шестой Знак - между Весами и Скорпионом.Созвездие ВОРОНА. Ворон, вестник. Созвездие Ворона, а вообще-то - это Птица СЭНМУРВ, по-другому, Симург, Гамаюн - птица вещая, которая уносила души на гору, была символом исполнения приговора, символом справедливости, карала за несправедливость, за отступничество, ереси. Птица вещая Гамаюн, птица Сирин, в общем, все полуптицы-полулюди, сирены и т.д. У славян аналог – Семаргл - одно из Божеств, перенесенное из зороастрийского пантеона в славянскую мифологию. Он был полуптица, крылатая собака. У этой птицы есть собака-спутник, или волк-спутник. Здесь очень интересная идея кары за отступничество, соединения верхнего и нижнего миров, идея вестничества, миссионерства, идея проводника. Таким людям дается возможность вершить правосудие, быть исполнителями высшей воли.

Седьмой Знак - между Девой и Весами - там, где вся наша цивилизация сейчас, время нашего мира. Это ПАСТУХ. ПАСТЫРЬ. Аналогия на небе - созвездие ВОЛОПАСА, где находится страшная звезда Арктур, она дает магические способности, огромные силы. Пастырь - это гуру, водитель, собирающий стада, тот, кто куда-то ведет других.

Восьмой Знак - между Львом и Девой - Меченосец, Воин, КОЛЕНОПРЕКЛОНЕННЫЙ РЫЦАРЬ, закованный в доспехи. Это созвездие - ГЕРКУЛЕС. Его иногда так и называли - «коленопреклоненный». Здесь рыцарский долг, исполнение, избранная власть, упорядочение мира. Такому человеку дается возможность изменения, но только после прохождения садханы; аскезы, жесткого подчинения долгу и закону. Созвездие Геркулес.

Девятый Знак - между Львом и Раком - КОЛЕСНИЦА. Ну, с созвездием все понятно - БОЛЬШАЯ МЕДВЕДИЦА. Это путешествия, миссия, распространение по всему миру, мудрость в вечном познании, благие профессии, умение делать множество дел сразу, исполнять свой Божественный долг во всех направлениях.

Десятый Знак - между Близнецами и Раком - КОРМЧИЙ, КОРАБЛЬ. Созвездие КОРАБЛЯ есть. Сейчас у нас Корабль расчлененный. Сюда входят целых 4 созвездия - Корма, Паруса, Киль и Компас, а раньше было одно большое созвездие Кормчего или Корабль. На небе Колесница, а дальше идет Корабль. Колесница сухопутная, а Корабль морской. Морской корабль - это миссия, преодоление массы опасностей, иллюзий и страхов, борьба со своими собственными порождениями и химерами, летучими голландцами, победа над иллюзиями. Это ощущение какой-то невидимой и далекой цели.

Одиннадцатый Знак - между Тельцом и Близнецами. Это ОХОТНИК, СТРАННИК. Это созвездие ОРИОН. Охотник, странник, пилигрим, отшельник, обладающий огромными возможностями, но заблудившийся. Он как витязь на распутье, неизвестно куда идущий, имеющий огромные способности, но неизвестно куда их употребляющий. С этим созвездием связаны три волхва, три звезды (пояс Ориона), а также прекрасная звезда Ригель (пятка).

Двенадцатый Знак – КИТ. Последний знак Верхнего Зодиака. Значимость Кита в том , что Кит захватывает планктон, ил, всякую грязь, адсорбирует ее. Он санитар, очиститель этого хаоса.


ИДЕАЛЬНЫЙ ДВОЙНОЙ ЗОДИАК ИЗ 24 ЗНАКОВ


Если представить себе ИДЕАЛЬНЫЙ ЗОДИАК ИЗ 24 ЗНАКОВ, тогда получится следующая картина. В нашем мире это проявится в следующем виде:

1. Первым знаком (22,5 градусов Рыб - 7,5 градусов Овна) будут ЧАСЫ, он же - последним знаком. Все начинается с разумного плана. Все должны знать, на что равняться. Вся Вселенная является известной величиной. Все должны знать все. Если бы мы не вкусили заранее плоды с древа познания, то все бы знали. Нашим предкам все было открыто.

2. Вторым знаком (7,5 Овна - 22,5 градусов Овна) является ОВЕН (это уже в нашем зодиаке). Знак стремительности, полета через пропасть, преодоления опасностей.

3. Третьим (22,5 градуса Овна - 7,5 градусов Тельца) является КИТ, знак хаоса. Кит, адсорбирующий всякую муть, берущий на себя смелость осуществления грандиозного дела - отделения хаоса от порядка.

4. Четвертый знак (7,5 Тельца- 22,5 градусов Тельца) - ТЕЛЕЦ, знак устойчивости, блага, богатства, накопления. Перед ним - Кит. Только тогда, когда порядок отделен от хаоса, может идти речь о возможности накопления, о богатстве.

5. После этого богатый человек становится праздным и не знает, что ему с этим делать. Появляется пятый знак с 22,5 градуса Тельца до 7,5 градусов Близнецов - ОХОТНИК, который может тратить это богатство направо и налево, а может и употребить его на нужное дело. Это созвездие - Орион.

6. Шестой знак (7,5 - 22.5 градусов Близнецов) - БЛИЗНЕЦЫ. Выбор или, в худшем случае, двойственность, разболтанность, дуализм, когда человек одновременно верит и в то, и в это, и сам по себе является таким же двойственным, каким является типичный американец - главный герой сериала «Санта-Барбара».

7. Седьмой знак начинается с 22.5 градуса Близнецов и простирается до 7,5 градусов Рака - КОРАБЛЬ. КОРМЧИЙ. Путешествия, перемещения, поиски.

8. После Корабля восьмой знак (7,5 - 22,5 градусов Рака) - знак РАКА. Исток, очищение, поиск корней, обретение традиций.

9. Девятый знак (22,5 градуса Рака - 7,5 градусов Льва). Обретя традиции, ты можешь нести миссию, овладеть священными профессиями, священным делом, знать, как проявить, развить эти традиции - КОЛЕСНИЦА.

10. После Колесницы идет десятый знак (7,5 - 22,5 градусов Льва) - ЛЕВ. Только после того, как ты всем овладел, все семь хварн над тобой вспыхнули, ты можешь быть владыкой, царем, можешь иметь блеск и значительность.

11. Одиннадцатый знак (22,5 градуса Льва - 7;5 градусов Девы). После того, как ты обрел блеск и значительность, ты должен стать воином, РЫЦАРЕМ, сражаться за правое дело, не забывая преклонить колени, где надо.

12. Двенадцатый знак (7,5 - 22,5 градусов Девы). После сражений ты должен очиститься и пройти аскезу. ДЕВА.

13. Тринадцатый знак (22,5 градуса Девы - 7.5 градусов Весов). После того, как ты очистился, прошел аскезу, получил здоровье, полностью познал, где добро, где зло, до всех мелочей, только после этого ты имеешь право вести других, быть ПАСТЫРЕМ, но вести их уже как гуру; не как какой-то владыка, а как духовный руководитель.

14. Четырнадцатый знак (7,5 - 22,5 градусов Весов). Только после этого ты полностью овладел равновесием в мире, законом. Ты должен познать все законы как верхнего, так и нижнего миров. Это ВЕСЫ.

15. Пятнадцатый знак (22,5 градуса Весов - 7,5 градусов Скорпиона). После того, как ты все это познал, можешь быть исполнителем приговора, прокурором или адвокатом. Ворон, или ПТИЦА СЭНМУРВ.

16. Шестнадцатый знак (7,5 - 22,5 градусов Скорпиона). После того, как ты все это сделал, должен еще раз победить себя. Это СКОРПИОН. Ужалить, как бы умереть для мира, чтобы родиться заново в новом качестве.

17. Семнадцатый знак (22,5 градуса Скорпиона - 7,5 градусов Стрельца). Только после этого ты победил свою карму - ЗМЕЕНОСЕЦ. Ты уже полностью владеешь причинно-следственным законом.

18. Восемнадцатый знак (7.5 - 22,5 градусов Стрельца). После этого ты становишься СТРЕЛЬЦОМ. Т.е. человек овладевает идеологией. В Стрельце сплавляются все стихии. Человек становится воплощением своего тотема и обретает невидимую цель.

19. Девятнадцатый знак (22,5 градуса Стрельца - 7.5 градусов Козерога). После этого Стрелец подходит к мировому ДРЕВУ, осознает весь свой род до корней, до основания, обретает стержень, соединяющий его с небом. Созвездие КАССИОПЕИ.

20. Двадцатый знак (7,5 - 22,5 градусов Козерога) - восходит на вершину горы, карабкаясь по кручам - КОЗЕРОГ. Человек обретает высшую цель.

1. Двадцать первый знак (22,5 градуса Козерога - 7,5 градусов Водолея). Что ему надо после обретения высшей цели? А после этого тебя ждет СФИНКС. Чтобы тебе жизнь малиной не показалась, чтоб ты не впал в гордыню, придется ответить на загадки Сфинкса и узнать, что тебя ждет в конце, пройти до конца весь путь.

22. Двадцать второй знак (7,5 - 22,5 градусов Водолея). И только после этого ты обретаешь полную свободу выбора, в знаке ВОДОЛЕЯ.

23. Двадцать третий знак (22,5 градуса Водолея - 7,5 градусов Рыб). Когда ты обрел свободу, взлетаешь на КРЫЛАТОМ КОНЕ на небо.

24. Двадцать четвертый знак (7,5 - 22.5 градусов Рыб). Ты вернулся к первичному хаосу, к первичному океану познания, сам стал этим океаном, полностью отождествил себя с миром. Это знак РЫБ.

А дальше , по кругу - снова завел часовой механизм своего времени, стал Творцом. После того, как опустился на дно океана, полностью познал все тайны мироздания, дальше начал творить свой собственный мир - снова знак ЧАСОВ. Совершенно новый круг. Вся мировая эволюция проходит через этот двойной зодиак. Вот они 24 часа и 24 знака двойного зодиака.


С privalovgame.livejournal.com.


Вернуться к началу
  
За это сообщение пользователю Scarlett. "Спасибо" сказали:
Ksenna, Marta, Vega
 Заголовок сообщения: Re: 24 знака Зодиака
СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 02:05 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:07
Сообщений: 6624
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 31
Cпасибо сказано: 1004
Спасибо получено:
3240 раз в 1589 сообщениях
Магическое направление:: рунническая магия
Очков репутации: 14264

Добавить
ув. Скарлетт, благодарю! Очень интересно и познавательно. Особенно мне, интересующейся астрологией tjkjk


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB