Текущее время: 28 мар 2024, 13:53


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что означает «красота» в Казахстане?
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 19:36 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22049
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19268 раз в 11997 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70203

Добавить
Изображение

Казахстан занимает огромное место в моем сердце. Ведь я прожила там бОльшую часть своей жизни, знаю множество казахстанских городов, поселков и аулов, прочих местностей, в которых побывала. Где-то жила подолгу, где-то гостила, где-то была в командировке. Потому мне очень приятно писать этот пост. Ведь о том, что такое «красота» в Казахстане, как ухаживают за собой казахские девушки, что считается эталоном красоты в этой стране, я знаю и без подсказок в Рунете)). Могу, так сказать, рассказать об этом из первых рук. А пока вы разглядывайте фото красавиц из Казахстана, которые я нашла (не на подиумах конкурсов красоты, не на показах мод – нет!) в различных социальных сетях! Вот такие красавицы живут в этой многогранной, красивейшей, богатой на национальности, природные ценности стране. Тем временем расскажу вам о постулатах красоты в моей родной стране!

Изображение

Изображение

Главный бьюти-тренд? Покладистый характер восточной женщины!

Отношение к красоте в этой стране, несмотря на ее значительные внешние изменения, на то, что Европа и ее мода, тренды селится по всей стране тысячными бутиками, клубами, кофейнями – сохранилось патриархальным. Все же на первом месте остается традиционное понятие Востока и Азии о том, что красивая женщина та, которая обладает в первую очередь неконфликтным, ранимым, мягким, добрым характером, терпимостью, женственностью. Это главный тренд для понятия «красивая девушка» в Казахстане.

Что касается внешних штрихов – красивыми считаются девушки с длинными хорошо ухоженными волосами, глазами с миндалевидным разрезом, тонкой, хрупкой фигурой. Что характерно – девушки в Казахстане на уход за собой тратят обычно очень много времени, причем с ранней юности. Они успевают все – помочь родителям в многочисленных, обычно, семьях, прибрать дом, приготовить обед, еще и за собой поухаживать. А без легкого (хотя бы) макияжа не выйдут даже во двор выбросить мусор. Во всяком случае такое я примечала в городах Казахстана.

Изображение

Изображение

Кстати, о макияже

Не могу точно сказать, на чем особенно акцентируют внимание в макияже казахские девушки. Часто – это довольно яркий макияж с акцентом …на всем))). Глаза здесь любят красить ярко, любят накладные ресницы, подправляют брови, ярко красят губы в сочные тона помады, делают скульптурирование лица. Причем делали его уже тогда, когда я жила там и когда про такой визаж и это понятие в нем в других странах и не слышали.

Искусством макияжа здесь владеют практически с 15-ти лет, причем таким виртуозным, который в ------ умеют делать только профессиональные визажисты.

Изображение

Изображение

Питание… Здесь свои сложности

Понятие «диета» здесь – это национальная забава, вечное занятие местных девушек и женщин, их образ жизни. На диетах сидят практически все, либо только что вышли из них. То есть проблема лишнего веса не надумана совершенно в этой стране. И следование диетам, хождения на фитнес, йогу и другие спортивные «истязания» самих себя – здесь норма и даже не кокетство или дань моде.

Дело в том, что местная кухня довольно калорийная и жирная. Много выпечки, жареной в жире продукции, жирная сорпа (бульоны из баранины, конины), жирное мясо, различные виды теста. При этом в национальной кухне практически отсутствуют овощи, зелень, фрукты. Потому вес набирается довольно быстро при таком углеводном и богатом жирами питании. Вот девушки и обращаются, если не хотят растолстеть как на дрожжах, к фитнесу, диетам, спортивным нагрузкам.

Изображение

Изображение

Кумыс – главное бьюти-богатство Казахстана

Кумыс – национальный самый распространенный кисломолочный напиток в этой стране. Получается напиток, если кто не знает, в результате брожения кобыльего молока. У кумыса особый кисло-сладкий вкус и целый кладезь полезных элементов и свойств. Кумыс не только пьют здесь литрами для получения витаминного состава, повышения иммунитета внутрь, но также местные красавицы используют его наружно, как средство ухода для красоты кожи, волос. Его добавляют в маски для лица и тела, для волос.

Изображение

Изображение

Косметика в Казахстане

Косметику уходовую здесь любят. Но особое предпочтение отдается косметике из Китая, Кореи. Есть и собственные казахстанские бьюти-бестселлеры. В свое время я с удовольствием пользовалась местной косметикой таких брендов, как Evita, Bioton. Из новых, которые я не пробовала, но почитала в сетях, что бренды эти очень неплохие – HairDoc, Mari Mari.

(Взято из просторов интернета.)


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Ragnar Lodbrok "Спасибо" сказали:
АМАЛИЯ, Анна Анина
 Заголовок сообщения: Re: Что означает «красота» в Казахстане?
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 20:15 
galdramaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 01 сен 2013, 16:50
Сообщений: 3935
Откуда: Казахстан
Медали: 42
Cпасибо сказано: 11038
Спасибо получено:
10934 раз в 3835 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 29100

Добавить
Цитата:
Главный бьюти-тренд? Покладистый характер восточной женщины!

Отношение к красоте в этой стране, несмотря на ее значительные внешние изменения, на то, что Европа и ее мода, тренды селится по всей стране тысячными бутиками, клубами, кофейнями – сохранилось патриархальным. Все же на первом месте остается традиционное понятие Востока и Азии о том, что красивая женщина та, которая обладает в первую очередь неконфликтным, ранимым, мягким, добрым характером, терпимостью, женственностью. Это главный тренд для понятия «красивая девушка» в Казахстане.

Ну тут конечно кокетливое лукавство! Да. Никто не поймет казашку которая хает мужа или родню. И старики это авторитет. Но дамы они смелые и боевые. Степнячки.
Таких как на фото много девушек. В Казахстане никому не безразличен собственный внешний вид. Местный колорит это дамы в норковых шубах в автобусах, айфон последний как национальная марка, агашка( дедушка) пасущий скот с квадрокоптера и апашка (бабушка) доящая коров в брендовых вещах ( родственники с города передали).
На внешность тратится много. Есть в народе поговорка: "Казах без понтов, беспонтовый казах".
Основные рецепты красоты будут содержать в себе кумыс, или айран, курдючный бараний жир.
Никакого ботокса, только бараний жир, мед и кумыс. Ровно так, как это делали наши бабушки.
Судя по тому, как долго сохраняли свою красоту наши апашки, формула крема Азазелло была знакома каждой из них. Более того, основной компонент чудесного средства и сегодня не редкость в каждом казахстанском доме. Вот только пользоваться им мы практически перестали. Исправляемся!

Для лица
Поставьте бутылку с таном на стол. Важно, чтобы напиток был комнатной температуры. Смочите им свернутую в 2-3 слоя хлопчатобумажную ткань. Положите ее на лицо, шею, область декольте. Расслабьтесь и постарайтесь отдохнуть. Как только ткань начнет подсыхать, можете снять маску. Такие аппликации следует делать 2-3 раза в неделю. Они идеальны для жирной, склонной к раздражению коже. Все дело в том, что тан при наружном применении отлично справляется с секрецией сальных желез.



К тому же дезинфицирует, сужает поры, уменьшает проявления акне. Маски на основе тана также полезны для зрелой, склонной к увяданию коже. Они лифтингуют и слегка отбеливают лицо, помогая справиться с появлением пигментных пятен.
А еще таном, как тоником, можно протирать кожу. Это моментально освежит лицо и подготовит его к работе дневного крема.

Для волос
В небольшой емкости взбейте два яичных желтка. Не спеша добавьте в них кумыс, не переставая при этом активно помешивать. Готовая смесь по консистенции должна напоминать нежирную сметану. После этого нанесите ее на корни волос, тщательно массируя кожу головы пальцами. Оберните волосы теплым полотенцем и оставьте маску на волосах минут на 20.



Думаете, на этом все? Не тут-то было! Теперь разбавьте один к одному стакан кумыса теплой (не горячей!) кипяченой водой. Ополосните этой смесью волосы. Подождите пару минут и только тогда промойте их еще и проточной горячей водой. Если не готовы терпеть ближайшие пару часов кисловатый запах конского молока, используйте любой органический шампунь.

Для тела
Никаких дерматитов, растяжек и признаков целлюлита. Заманчивая перспектива? Тогда пусть у вас под рукой всегда будет бутылка шубата (верблюжьего молока). Средство номер один в списке казахских народных рецептов красоты. Потому что крайне богато различными полезными веществами: протеинами, увлажняющими, питающими и омолаживающими кожу, витаминами С, А, В1, В2 и В12, иммуноглобулином и природным каротином, а еще различными минералами.



При этом природные антибиотики, содержащиеся в нем, эффективны в борьбе с псориазом, себореей, дерматитом и способны естественно разгладить морщины. Как правильно использовать? Ежедневно перед сном протирать кожу лоскутом мягкой натуральной ткани, смоченной в шубате, и оставлять "работать" на всю ночь. Смыть средство с кожи следует только утром.

От акне
Знаете, как раньше лечили в ауле подростковое акне? Самым обычным курдючным жиром. Для этого растапливали раз в неделю небольшое количество жира над огнем, переливали в чистую, сухую, стеклянную емкость, затем охлаждали до комнатной температуры и смазывали проблемные участки кожи. Курс лечения был индивидуален, но в среднем занимал от двух-трех недель до месяца.

Вместо бальзама для губ
Пожалуй, самое вкусное средство в нашем beauty-списке. Раз в неделю на кожу губ следует наносить небольшое количество жидкого меда. Готово? Теперь постарайтесь забыть о нем на 5-10 минут. За это время большая его часть (примерно 2/3) впитается в губы. Остатки круговыми движениями попробуйте убрать. Таким образом вы и избавите нежную кожу губ от отмерших клеток кожи, и сделаете их мягкими, нежными. Не говоря уже о мгновенном заживлении любых повреждений.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю АМАЛИЯ "Спасибо" сказали:
Алания, Анна Анина, Irane, Ragnar Lodbrok
 Заголовок сообщения: Re: Что означает «красота» в Казахстане?
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 23:04 
Töfra maður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:20
Сообщений: 134
Откуда: загадочная страна
Медали: 1
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
212 раз в 115 сообщениях
Магическое направление:: развитие
Очков репутации: 56

Добавить
Я живу в Казахстане с рождения , в 80-90 всё выглядело по другому. -Местный колорит это дамы в норковых шубах в автобусах, айфон последний как национальная марка, агашка( дедушка) пасущий скот с квадрокоптера и апашка (бабушка) доящая коров в брендовых вещах ( родственники с города передали).
На внешность тратится много. Есть в народе поговорка: "Казах без понтов, беспонтовый казах".Амалия насмешили - это точно hjhk


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю drakon-2 "Спасибо" сказали:
Алания, АМАЛИЯ
 Заголовок сообщения: Re: Что означает «красота» в Казахстане?
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 23:44 
galdramaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 01 сен 2013, 16:50
Сообщений: 3935
Откуда: Казахстан
Медали: 42
Cпасибо сказано: 11038
Спасибо получено:
10934 раз в 3835 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 29100

Добавить
Но заметьте, не преувеличила vnnh Да кредиты, да экономия. Но все так. И девушки действительно вот такие - это реальность, а не обложка. Тоже с рождения живу. Караганда.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю АМАЛИЯ "Спасибо" сказали:
Алания
 Заголовок сообщения: Re: Что означает «красота» в Казахстане?
СообщениеДобавлено: 26 апр 2019, 11:15 
Практик
Практик
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 23 апр 2019, 19:15
Сообщений: 992
Медали: 15
Cпасибо сказано: 763
Спасибо получено:
1156 раз в 603 сообщениях
Магическое направление:: Буддизм
Очков репутации: 3006

Добавить
Тоже живу в Казахстане, правда не с рождения и правда есть и в словах АМАЛИИ и drakon-2
tjkjk tjkjk tjkjk


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB