Текущее время: 29 мар 2024, 16:17


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Exu Kirombo
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 22:07 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44088
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101845 раз в 28406 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73944

Добавить
Exu Kirombo

Изображение

Слово "Kirombo"- это вербальное построение проистекающее от Йоруба, соединение слов Kiro-n (молится, прославлять небеса) и bo (поклоняться, посвятиться Богам). При слияние Йоруба и португальского языка, это слово стало существительным, толкование которого было похоже на "Тот, который через молитвы, прославляет богов Небес".

Бразильская Кимбанда понимает, что данный Легион состоит из Эшу, которые живя в физической материи, были людьми с огромной духовной силой (священиками), которые были подвержены сексуальным импульсам. Эти люди, на которых общество возлагало свою веру и преданность, в тайне испытывали "запрещенные фантазии" и во многих случаях, осуждали людей по тем же самым причинам. Они были лицемерами, манипуляторами и соблазнителями, которые прятались в священных одеяниях. Их действия никогда не вызывали у них сожаления и когда они умерли, их отправили в Королевство Его Святейшества Майорала, где их пристрастия контролировались и их таланты были направлены на Великую Работу. Имя "Kirombo" получают те духи, которые могут воздействовать гипнотическими силами на людей, заставляя их поверить, что они посредники между Ложным Богом и его стадом.

Действия данного Эшу экстраполируют другие религии и их импульсы, что может приводить к разрушению церквей или религиозных храмов. Он может развратить человека на его пути, который предрасположен к религиозной жизни. В виду этих действий многие считают, что его полномочия связаны с развращением женщин и проституцией. Это всего лишь одна, крошечная частица его власти. Киромбо разрушает структуры, которые содержат "инфильтрат", другими словами, если человек действует с лицемерием в своем круге отношений, пропагандирует идеалы, которые осуждают, отрицают и дискриминируют поведение других, но вдали от чужих глаз и ушей делает то, что порицает прилюдно, то для Киромбо открывается дверь и он начинает действовать в жизни этого человека, заключая его в "сад запретных наслаждений" и превращая этого человека в раба своих грубых чувств, пока "ягненок" не вдохнет запахи оргий, чтобы вся эта маскировка и лицемерное отношение рухнули.

Эшу Киромбо не имеет ничего общего с "Миримом" (Ребенком). Когда он появляется в Temples/Terreiros Кимбанды, его поведение обычно радостное, он произносит ругательства, много пьет и призывает людей поступать точно так же. Это действительно очень опасный Эшу, так как его поведение скрывает выплески, которые могут вызвать серьезный психологический ущерб у начинающих адептов. Однако, несмотря на то, что он действует таким образом, Киромбо все еще остается "Тем, который через молитвы, прославляет богов Небес" и в контексте нашей Традиции, его посредничество с Великими Богами, которые населяют Тьму за пределами неба, может приносить нам пользу в широчайших аспектах.

Внутри Культов его силы призваны разоблачать людей, прерывать чужие судьбы и главным образом помогать адептам преодолевать моральные и этические барьеры, которые препятствуют эволюции. Эшу Киромбо может испить всю энергию, которая вызывает дискомфорт во время религиозных действий адептов. Его точки силы - это Кресты площадей, однако он имеет прочные связи с Народом Лиры.

Понто Эшу Киромбо используемое для инвокации его власти доминирования, гипноза и истощения.

Песнопения:
Quem matou, quem matou
Quem matou a Cainana?
Foi Exu Kirombo
Que venceu sua demanda!

Chorando numa praca vazia
Estava pensando em me matar
Nada mais tinha sentido
Morrer era melhor do que sonhar
Sonhava com minha bela morena
Que me abandonou la no altar
Disse que sua vida era na rua
Que era uma cigana do luar
Sentei no banco da praca
Puxei meu revolver da cintura
Engatilhei na minha cabeca
E meu fim e a sepultura
Mas nisso ouvi uma gargalhada
Senti meu corpo todo estremecer
Abri meus olhos e me assustei
Era o diabo que veio interromper
Olha seu moco eu sou Kirombo
Nao vai se matar por uma saia nao
Tem muitas sozinhas la na rua
Vou abrir teus caminhos
e trazer-lhe mais de uma!
0 amor e uma flor roxa, que nasce
no coracao do trouxa
Se tu viver sem esse amor
Vai ser feliz e viver sem sentir dor! Кто убил, Кто убил,
Кто убил Cainana?
Это был Эшу Киромбо
Кто взялся за вашу работу.

Плакав на пустой площади
Я думал себя убить
Ничего больше не имело смысла
Умереть было лучше, чем мечтать.
Мне снилась моя дорогая брюнетка
Которая бросила меня у алтаря
Она сказала, что ее жизнь на улицах
Она была цыганкой лунного света.
Я сел на скамью
и вытащил свой револьвер
Я осознал в своей голове
Мой конец и мою могилу.
Но в этот момент я услышал смех
И ощутил, как все мое тело трясется
Я открыл глаза и ужаснулся
Дьявол пришёл, чтобы прервать меня.
Посмотрите на меня, я - Киромбо
Вы не будете убивать себя из-за юбки
Есть много одиноких на улицах
Я буду открывать ваши пути
И приведу вам больше чем одну.
Любовь - это фиолетовый цветок,
который рождается в сердце дурака.
Если вы живете без этой любви
Вы будете счастливы и проживете без боли.

Напитки: Бренди (Марафо) настоянный с медом и лепестками роз, анисовый ликер, джин, виски и брэнди, но не сладкое красное вино.
Пища: Фарофа приготовленная из кукурузной муки, семи вишен, меда, семи щепоток сахара, коньяка и семи свежих перцев. Над фарофой мы размещаем три жареных куриных бедра, жареных в пальмовом масле, приправленных имбирем, тимьяном и корицей (просто щепотки). Мы так же обслуживаем его чашей содержащей финики, персики и инжир.
Курит: Трубки с благородным дымом, тонкие сигары и сигареты.
Предметы силы: Трезубцы, кресты из тонких тканей, религиозные предметы, кресты.
Цветы: Красный львиный зев или герань.
Дни: Понедельник и пятница.
Места Силы: Кресты Площадей и перекресток Лиры.

Quimbanda. The Cult of the Red and Black Flame.
Перевод T.Q.P.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Latrix_Etanobis
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB