Текущее время: 28 мар 2024, 13:34


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Суставная гимнастика.Руны первого атта.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2021, 08:01 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 авг 2014, 18:48
Сообщений: 8732
Откуда: Сибирь
Медали: 49
Cпасибо сказано: 18171
Спасибо получено:
16979 раз в 6201 сообщениях
Магическое направление:: таро,руны
Очков репутации: 72473

Добавить
Руны первого атта

Феху – космический огонь. Руна используется для увеличения личной силы, а также как вход в рунический эгрегор. Помогает притягивать людей, вещи, события.

Феху открывает доступ к рунической магии, поэтому рекомендуется выполнять сначала именно ее, даже если вы планируете выполнить не весь комплекс, а только одну руну.

Всеобъемлющая энергия Феху дает человеку силу и волю.

Учит, как притянуть и накопить богатство, а после пустить его в дело.

Феху – руна активной деятельности, привносящая ощущение безграничности выбранного пути и дающая силу воли ему следовать.

Если чувствуете необходимость, можно произнести дополнительную настроечную формулу-заклинание перед тем, как делать упражнение:

Я прохожу Врата Света.

Космический огонь заполняет меня.

Фрейр и Фрейя помогают

И защищают меня.


Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Макушка головы тянется вверх.

Руки вытяните вперед, правую ладонь – на уровне лица, левую ладонь – чуть выше, примерно на 20 сантиметров выше правой.

Сосредоточьте внимание на макушке головы.

Ваше тело постепенно наполняется энергией, а пространство вокруг наливается силой.

Представьте, как будто вокруг вас образуется купол.

Затем внимание переносится на ладони. Почувствуйте, как на вдохе энергия с кончиков пальцев стекает в центр ладоней и втягивается внутрь, проходит через плечи и на выдохе уходит вниз, смешиваясь с энергией, идущей через голову.

Очень скоро вы ощутите энергетический столб, проходящий таким образом сквозь тело.

Вибрируйте мантру «ФЭЙ», одновременно представляя руну Феху.



Изображение


Изображение

По окончании упражнения руки переворачиваются ладонями вверх и кладутся на солнечное сплетение. Далее встряхиваем поочередно руками и ногами, сбрасывая накопившееся напряжение.


Изображение

Уруз (ур) – руна силы. Она используется для управления энергией и увеличивает трудоспособность.

Уруз – это энергия нового начинания, любого нового движения. Она дает понимание, когда, зачем и что именно нам по-настоящему необходимо. Именно это знание дает устойчивость и ощущение внутренней стабильности, что в свою очередь позволяет пропускать через себя силу Уруз, которая всегда поможет придумать что-то новое и воплотить идеи в жизнь. Позволит развиваться и двигаться дальше, а не сидеть на месте.

Уруз символизирует такие качества, как настойчивость и выносливость.

Полагают, что Уруз, или Ур, является графическим символом дикого, ныне вымершего бизоноподобного быка высотой более двух метров в холке – ауроха. Аурох был распространен в Северной Европе примерно до середины XVII века. Мясо быка использовалось для пищи, сухожилия шли на нитки и шнуры, кости в умелых руках превращались в орудия, а из шкуры шилась одежда. Аурох был животным-кормильцем для северных народов. Как и священная корова Аудумла из скандинавских мифов, вскормившая своим молоком великана Имира, Аурох и руна, посвященная ему, – символы беспредельной созидающей силы энергии Земли.

Рекомендуется произнесение дополнительной настроечной формулы-заклинания:

Животные силы пробуждаются во мне.

Я – Аурох.

Я чувствую мощный поток энергии.

Мое тело превращается в сгусток энергии.

Встаньте прямо, ноги вместе. Наклонитесь, тянитесь руками к полу, а затылком – вперед, не наклоняя голову.

Задача максимально вытянуть позвоночник и на время упражнения зафиксировать его в этом положении.

Представляем, что энергия тянется через ноги в туловище, проходит через руки и сбрасывается вниз.

Вдох – энергия земли втягивается, выдох – уходит через руки в землю. Вибрируйте мантру «ЮСС».

Внимание необходимо сосредоточить на солнечном сплетении, там же сосредоточить всю полученную энергию.

По окончании упражнения обязательно выполняйте небольшую дыхательную гимнастику: поочередно поднимаете руки на вдохе и опускаете на выдохе. Не забываете стряхивать с рук и ног напряжение.

Изображение

Турисаз (турс) – разрушение и обрыв негативных привязок. Руна чистого пути.

Турисаз помогает разорвать ненужные и мешающие эмоциональные связи с прошлым.

Тем самым руна позволяет значительно усилить энергетический потенциал, поскольку лишенные гармонии отношения разрушительны для человека.

Связи с близкими и действительно важными для нас людьми никогда не прервутся руной, но скорректируются ею так, чтобы из отношений исчезли негативные аспекты.

Энергия руны Турисаз восстанавливает энергетическое тело человека, очищает и защищает его в дальнейшем, привносит гармонию и устраняет препятствия на пути.

Название руны Турисаз происходит от слова «Турс». Турсами именовались великаны в северной мифологии и символизировали необузданную энергию, существовавшую до появления Космоса.

Турсы были могучей силой, защищавшей порядок. А их разрушительная энергия была направлена только на устранение всего враждебного мировому порядку, угрожающего законам Бытия.

При желании прочитайте заклинание, помогающее лучше настроиться на руну Турисаз:

Я – Турс, лед и туман

Окружают меня.

Я один.

И весь Мир во мне.


Встаньте прямо, ноги вместе, позвоночник выпрямлен. Согнутая правая рука упирается в бедро, а левая вытягивается вдоль тела. Левая ладонь сжата в кулак.

Через ступни втягиваете на вдохе энергию Земли, медленно поднимающуюся через ноги и позвоночник и на выдохе уходящую через правую руку обратно в тело, а оттуда в землю. Стараетесь ощутить поток энергии Земли, проходящий сквозь все ваше тело – энергия движется по нему вверх и одновременно с этим течет обратно вниз.

Вибрируете мантру «ТАУСС».

На уровне живота представляете висящее в воздухе энергетическое кольцо, которое начинает медленно вращаться вокруг вас, а также вокруг своей оси. Все положительное, хорошее остается, отрицательное – разрушается. Болезни, негативные отношения, плохие эмоции, все плохое, что есть в вашей жизни, – уходит, исчезает без следа.

Кольцо, продолжая вращаться вокруг вас, опускается в глубь Земли, а потом снова поднимается вверх в бесконечные глубины Космоса. Таким образом, оно проходит все ваше тело, сканируя и обрабатывая считываемую с энергетического тела информацию. Иногда кольцо может сильно замедлить свое движение или даже остановиться – это указывает на имеющиеся деформации в энергетическом коконе и на необходимость его выравнивания.

Закончите упражнение небольшой дыхательной гимнастикой. Не забудьте встряхнуть поочередно руками и ногами, чтобы дополнительно расслабить мышцы.

Изображение

Анзус (асс) – связь с Гением Земли. Увеличение уровня сознания. Сила разума.

Олицетворяет силу сознания и разума, а также изначальный порядок, образ которого отпечатался у каждого глубоко в подсознании.

Анзус высвобождает эту совершенную память тела и запускает в нем процесс возвращения к идеальному состоянию, именно поэтому эта руна относится к группе системных. Энергия руны Анзус – это связующее звено, мост между нами и бесконечной мудростью и силой Гения Земли.

Руна напрямую связана с именованием высших Богов в германо-скандинавском пантеоне – Ассов, которые олицетворяли добро, справедливость и мудрость.

Прочтите заклинание для работы с руной Анзус:

Я един с сознанием Земли.

Моя мысль есть действие.

Источник Силы

Пробужден во мне.


Для правильного выполнения упражнения необходимо встать абсолютно прямо, ноги вместе. Левая нога отставляется в сторону так, чтобы носок касался пола. Вес переносится на правую ногу. Левая рука вытягивается в сторону параллельно левой ноге, а правая – вдоль тела.


Изображение

Сосредоточиваете внимание на правой ноге. Вдох – энергия входит через правую стопу и поднимается, проходя через бедро.

Энергия, наполняя все туловище, доходит до правого полушария головного мозга, активизируя его.

Выдох – энергия сбрасывается через левую руку и ногу. Вдох идет через правую сторону, выдох через левую. Поете мантру «ОНСС».

Теперь повторяете данное упражнение зеркально, то есть необходимо отставить в сторону правую ногу, а вес перенести на левую.

Соответственно, на вдохе энергия будет проходить через левую сторону тела, а на выдохе уходить через правую. Активизируется левое полушарие головного мозга. Вибрируете мантру «ОНСС».

Настраиваетесь на головной мозг, ощущая связь с небом, с Космосом, со звездами. Чувствуете связь с Сознанием Планеты. Добиваетесь одинаковых ощущений в обоих полушариях головного мозга.

Встаете прямо, возвращаясь в исходное положение, и делаете несколько дыхательных упражнений.

Далее необходимо встряхнуть руками и ногами, чтобы снять напряжение.

Изображение


Райдо (рейд) – руна Пути и интуиции.

Райдо – это энергия интуитивного движения. Когда включается интуиция, исчезают все сомнения, а взамен приходит знание верного Пути, на котором для нас всегда все легко и правильно складывается. Именно поэтому эту руну рекомендуется делать утром, чтобы получить необходимый импульс на весь день.

Райдо ассоциируется с колесом с восемью спицами, олицетворяющим циклический путь солнца и луны. Это символ повторяющегося движения и точно рассчитанных действий.

Руна часто используется в боевых техниках, когда необходимо отключить сознание, чтобы тело двигалось как бы само, а также в различных ритуалах как средство магического управления обстоятельствами в свою пользу.

Почувствуйте истинную суть руны Райдо в словах специального настроечного заклинания:

Крутится Колесо Времени.

Все повторяется,

Все возвращается.

Я знаю свое предназначение,

Я двигаюсь к цели.


Встаньте прямо, позвоночник максимально вытянут.

Перенесите вес тела на правую ногу, а левую отставьте так, чтобы касаться пола носком. Левая рука должна упираться в бедро, а правая – вытянута вдоль тела.


Изображение

На вдохе энергия поднимается по правой стороне тела, а на выдохе опускается обратно по левой.

Стараетесь, чтобы все ощущения сосредоточивались в районе груди.

Читаете мантру «РАЙТ».

Представьте себя на берегу бескрайнего моря. Море – это мощь и возможности.

Почувствуйте, как внутри вас появляется безграничная сила, а все ваше тело наполняется энергией и спокойствием.

Настройтесь на какие-то определенные дела или просто на день.

Старайтесь сканировать пространство вокруг, очень скоро придет ощущение, куда и в каком направлении следует двигаться.

Закончить упражнение надо несколькими элементами дыхательной гимнастики и обязательным сбросом напряжения с рук и ног.


Изображение

[size=150]Кено (кен) – Огонь. Повышение активности. Лечение себя и других.[/size]

Кено – это очищающая сила пламени, энергия внутреннего света. Символ знания и ума. Эта руна лечит тело и сознание, придавая ясность мышлению и возвращая здоровье телу. Быстро восстанавливает силы. В божественном огне Кено бесследно исчезают все страхи и тревоги, появляется уверенность в себе.

Имя руны Кено происходит от древнегерманского слова KAUNA – факел. Также «Кен» перекликается с английским – «знать», «смочь», «быть способным на что-то». Но не стоит забывать, что в древнескандинавском языке KAUN означало язву, болезнь. Из этого можно сделать вывод, что в древности все же чаще всего использовалось не свойство Кено раскрывать внутренний творческий потенциал человека, а ее способность исцелять различные недуги.

Перед тем как приступить к выполнению упражнения, произнесите заклинание, стараясь осознать всю глубину его смысла:

Я вижу Огонь.

Я стою на огненной пирамиде.

Огонь проходит через мое тело.

Я могу лечить.


Встаньте прямо, ноги вместе, позвоночник максимально вытянут. Поднимите руки чуть выше головы и представьте, что положили их на огненный столб ладонями вниз.

Сосредоточьте внимание на нижней части живота и вибрируйте мантру «КАУ».

Ощутите, как огненный столб начинает увеличиваться в размерах, так что вы постепенно оказываетесь внутри него. В вас все сильнее разгорается огонь. Бушующее пламя поглощает вас, сжигая усталость, болезни, внутренние страхи, негативные программы. Старайтесь активнее дышать грудью, чтобы усилить этот эффект. Сделайте глубокий вдох, на выдохе – представьте, как из макушки выходит черный дым. Пламя продолжает гореть, и с каждым вашим выдохом дым становится немного светлее. Выполняйте упражнение до тех пор, пока дым не сделается белым.

После этого рекомендуется сделать несколько традиционных элементов дыхательной гимнастики. Также важно помнить о необходимости сброса напряжения с мышц ног и рук после выполнения каждой стойки рунической йоги.

Изображение


Изображение


Изображение


Гебо (гифу) – установление связей. Объединение энергий неба и земли.

Гебо олицетворяет гармонию между энергиями Земли и Космоса. Это сила, которая связывает разные по качествам потоки энергии, направляет их и устанавливает равновесие. Задача Гебо – примирить и объединить противодействующие силы, сделав их неотрывным дополнением друг к другу.

Имя руны означает «дар» и до сих пор читается в английском слове GIFT – подарок. Именно мистический акт взаимного одарения, объединяющий обе стороны, лежит в основе принципа действия руны Гебо и отражается в ее графическом начертании.

Гебо преподносит особый дар человеку, когда он к этому по-настоящему готов. Подарок в виде способности к эмпатии, а также искусство находить общий язык с окружающими. Этот дар в виде сильно развитой интуиции и сверхчувствительности позволяет читать людей, как открытую книгу.

Прочтите заклинание, представляя, что вы стоите в точке перекрестья руны:

Мое сознание расширяется.

Я чувствую людей.

Я читаю их мысли.

Я могу управлять ими.


Ноги ставятся шире плеч, старайтесь держать спину ровно и не сгибать колени. Руки вытяните вверх и разведите чуть в стороны, повернув ладони наружу.

Настраиваетесь на энергетический поток руны Гебо, ощущаете, как он проходит сквозь тело. Сосредоточиваете внимание на левой ладони. Энергия Космоса входит через левую ладонь и уходит по правой ноге в землю. Одновременно энергия Земли поднимается через левую ногу по правой руке, уходя вверх в бесконечность, соединяясь с энергией Космоса в солнечном сплетении. Вибрируйте манту «ГЭЙБ».

Изображение

Винью (Вуньо) – сексуальность. Обмен сексуальными энергиями. Радость.

Винью – это олицетворение гармонии бытия, любви и стремления к совершенству. Винью – одна из самых сильных и могущественных рун, поскольку воздействует на сексуальную энергетику человека, способствуя ее накоплению в теле. Увеличение количества сексуальной энергии несет в себе ощущение радости жизни и возможность поделиться ею с партнером. С помощью руны Винью эта энергия проявляется как энергия притяжения, которая является движущей силой для сближения и объединения людей.

Имя руны происходит от древнегерманского слова WUNJO, которое переводят как радость или как совершенство, вернее, как движение к совершенству. Используя безграничную энергию и силу этой руны, человек открывает путь к познанию себя и других, обретая способности видеть людей насквозь, считывать ментальную информацию и находить ключи для более легкого общения.

Специальное настроечное заклинание облегчит вашу дальнейшую работу с руной Винью:

Я – огненный цветок.

Подобно пламени свечи,

Притягиваю Я людей.

Я слаще меда.


Встаньте прямо, стараясь максимально вытянуться вверх. Правая рука кладется на затылок таким образом, чтобы большой палец лег на первые позвонки шейного отдела позвоночника. Если рука находится в правильном положении, то, стоя спиной к стене, стену можно будет коснуться локтем.

Сконцентрируйте внимание внизу живота и на половых органах. Читайте мантру «ВЭЙН», представляя небольшой светящийся диск, раскручивающийся по часовой стрелке у мужчин и против часовой – у женщин.

Наблюдайте за ощущениями в теле и делайте несколько дыхательных упражнений. Далее встряхиваете поочередно руками и ногами, чтобы расслабиться.

Изображение


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Миранда "Спасибо" сказали:
Охара, Wd4, Улла
 Заголовок сообщения: Re: Суставная гимнастика.Руны первого атта.
СообщениеДобавлено: 04 окт 2022, 04:01 
Töfra maður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 15 авг 2022, 00:34
Сообщений: 130
Откуда: USA Denver, Colorado
Медали: 2
Cпасибо сказано: 432
Спасибо получено:
100 раз в 82 сообщениях
Магическое направление:: руническое
Очков репутации: 1324

Добавить
Уважаемая Миранда. Как часто надо делать эти упражнения? Очень понравилась тема. И Вы замечательно все объяснили и даже с картинками. Благодарю Вас за столь нужный и необычный материал. С Уважением.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Улла "Спасибо" сказали:
Миранда
 Заголовок сообщения: Re: Суставная гимнастика.Руны первого атта.
СообщениеДобавлено: 04 окт 2022, 07:34 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 авг 2014, 18:48
Сообщений: 8732
Откуда: Сибирь
Медали: 49
Cпасибо сказано: 18171
Спасибо получено:
16979 раз в 6201 сообщениях
Магическое направление:: таро,руны
Очков репутации: 72473

Добавить
Улла Добрый день!
Мне тоже очень понравился материал-в простой доступной форме,и полезный для практики и понимания рун.Автор-Журавлев Николай-из его книги-Магия рун. Заклинания, талисманы, мудры и гальдор, которые могут все. Я поэтому на форум и выложила методики из его книги.

Упражнения достаточно просты и доступны каждому человеку, выполнять их можно самостоятельно. Регулярное выполнение упражнений позволит укрепить мышечный скелет, развить гибкость и подвижность суставов, запустить процесс регенерации клеток, предотвратить развитие многих заболеваний, улучшить качество жизни и общее самочувствие. Каждое упражнение из описанных необходимо повторять до 10 раз, ориентируясь на свое самочувствие.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Суставная гимнастика.Руны первого атта.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2022, 07:06 
Töfra maður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 15 авг 2022, 00:34
Сообщений: 130
Откуда: USA Denver, Colorado
Медали: 2
Cпасибо сказано: 432
Спасибо получено:
100 раз в 82 сообщениях
Магическое направление:: руническое
Очков репутации: 1324

Добавить
Благодарю Вас за книгу. Очень нужная и интересная информация. С Уважением.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB