Текущее время: 28 мар 2024, 12:04


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Парфакситас - 27(Башня)
СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 22:06 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101826 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Парфакситас - 27(Башня)

Разорви узы консенсусной реальности; соедини душу с телом; отважься стать проводником могучих сексуальных и агрессивных энергий, поставленных на службу Воле.

Он сокрушил башни стенаний; он разбил их на части огнем гнева своего, так что один лишь он спасся из-под обломков.

— Алистер Кроули, «LiberCCXXXI»



27-й туннель пребывает во власти Парфакситаса, чье число — 450. Его имя следует вибрировать низким и повелительным тоном на ноте «до» (C) в нижнем регистре, и звук этот должен быть подобен грому. <…>

Формула Парфакситаса — формула VIII°+О.Т.О, представляющая собой облечение астральными образами животных для воплощения атавистических энергий<…>

На сигиле Парфакситаса изображена крепость с дверью и двумя окнами (глазами), возвышающаяся над буквами SUE, дающими число 71 — число имени LAM[1].

— Кеннет Грант, «Ночная сторона Эдема»



Сигил Парфакситаса дает нам возможность вызвать могущественные темные/теневые силы и интегрировать их в свою личность, не разрушив ее хрупкую оболочку. Идет могучий прилив. Энергия вздымается волнами со всех сторон и рушится на нас, словно дождь комет — со звездного неба.

На пламенных алтарях, под кристаллами ножей распростерт сам нейронавт; спираль яб-юм[2], спираль мутаций ДНК уносит его в сферу атавизмов его собственных грядущих «я». Два ока-йони, две Вершины Молчания, пока что безгласные и закрытые, венчают Башни Шайтана. Это Очи Бесконечности, непроявленный источник всего проявленного, и мы трепещем в ожидании того ужасного мига, когда они раскроются по велению Лама — непостижимого Стража, ангельского архетипа, Высшего Я всего человечества, увлекающего нас вперед, к тому, во что мы, люди, можем превратиться в будущем.

Врата этого туннеля — Поза Смерти, Любовь-к-Себе, Эрото-коматозная Ясность. Его формула = Танатос + Эрос: игра Любви и Смерти в черной ночи Сатурна, первозданной богини в небесах, чье влажное лоно материализует плод их объятий. Завывают кошки; мигренозные совиные лики украшают резной алтарь ацтеков, увенчанный черепами неведомых созданий, чем-то похожих на нас. От несовершенных ритуалов родятся гибридные твари — автоматоны стихийных царств и демоны личного бессознательного, властвующие над черной пустотой «промежутков между экстазами» (Кеннет Грант, «Ночная сторона Эдема»).


Медитация

Признаки, указывающие на необходимость работы с энергиями Парфакситаса, — вовлеченность в насилие или отказ от насилия, вызванный страхом перед насилием, а также страх перед любым возбуждением, хаосом или переменами. Об этом же говорят страх или отвращение перед необычными состояниями сознания и постиндустриальными мутантными способами существования; отчаянные попытки любой ценой удержаться в русле традиций, в безопасности и в узком поле здравого смысла, очерченном консенсусной реальностью; и, наконец, фантазии о цивилизованном и мирном прошлом — о вымышленном золотом веке человечества.

Этот туннель дает нам силу проводить могучие сексуальные и агрессивные энергии, поставленные на службу нашей воле. Здесь же обретается способность объединять тело с душой для целенаправленных мутаций сознания и ДНК, раздвигать границы осознанной реальности, осваивая первобытные способы восприятия, предшествовавшие разделению мозга на два полушария, и впускать в свою психику дочеловеческие, нечеловеческие и пост-человеческие атавизмы. Здесь разрываются узы консенсусной реальности; сознание преображается под действием космических лучей и в смешении с чуждыми, иномирными формами жизни. Здесь мы отваживаемся расширить свое определение человечности, устремиться ко внеземным реальностям, предвосхищающим наши собственные будущие воплощения, оторваться от примитивного линейного восприятия времени, заложенного в нас природой млекопитающих и привязывающего нас к социально и гендерно обусловленным «я»и к нашим коллективным нейрогенетическим метапрограммам. Так мы в настоящем совершаем эволюционный скачок под руководством наших же собственных «я» из далекого будущего.

Неудачная попытка овладеть этими непростыми энергиями может порождать нездоровые, саморазрушительные поступки, пристрастие к садомазохистскому сексу и радость от насилия на службе Кали-Шивы-Марса. Здесь открывается мир изгоев, панков и фриков, мир пирсинга и тату, мир уличных банд, мир сексуальной энергии и яростной борьбы за власть; здесь кричит от боли разочарованная юность.

«Amma, Amma, par Aion Orion!» — «Свяжи его! Свяжи его во имя Эона Ориона!» Темный Пророк готовит нас к пришествию Венценосного и Победоносного Ребенка (см. «Liber AL vel Legis», III:3—9, 11—13, 17—18, 23—29, 46, 49—60, 70—72).

О том, какая опасность грозит нам в случае, если обществу не удается интегрировать грубую мощь этого туннеля, коротко и емко говорит старое название соответствующей ему «дневной» карты Таро: ВОЙНА.

Изображение

Л. Фалорио


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Anis
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB