Текущее время: 29 мар 2024, 09:21


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Масло Абрамелина
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 13:52 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101837 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Масло Абрамелина

Изображение

Мы должны понять, что оригинальные пропорции получения Абрамелина относятся к сырью, а не к содержанию эфирных масел. Таким образом, нам нужно вычислить max. процент масел в веществах: Мирра- 4-5%, корица и кассия - 1%, аира - 3%. Теперь, эти меры позволяют принять часть сырья как 1 кг (1000 г). Расчет для получения немецкого масла Абрамелина: 1 часть по массе (1000 г) мирры дает 50 г (5%) масла.От 1 кг аира получают 30 г масла (3%). С 1 весовой части кассии мы получаем около 10 г эфирного масла (1%), и 500 граммов (одна половина части по весу) корицы - 5 г масла (1%).
Таким образом, пропорции для масел: 5 частей мирры + 3 части аира + 1 часть кассии (Cassia) и 0,5 коричного масла( масло корицы).И от 50 до 90 частей оливкового масла (зависит от чистоты эфирных масел).

Для того, чтобы вычислить французскую версию рецепта: 50 г мирры масла, 20 г масла корицы, болотного масло - 15 г и 1750 г оливкового масла.

«Святое масло Абрамелина является очень мощным,оно используется, чтобы освятить инструменты, одежду, мебель, талисманы и (конечно) самого себя. Оно также может быть использовано для "герметизации" дверных проемов и окон Вашего дома для защиты».

Изображение

Этот рецепт масла Абрамелина основан непосредственно на рецепте, который был описан в библейской книге Исход, глава 30: 23-25 ​​- которым Аарон освящал предметы и инструменты. Инструкции были адаптированы в Книге Abramelin, Книга II, Глава 11, «Что касается выбора места.»

Настоящее масло Абрамелина практически невозможно купить, потому что правильный рецепт редко когда соблюдается.

Мало Абрамелина относится к церемониальной магии, масла смешиваются с ароматическими растительными материалами. Его название впервые встречается в средневековом гримуаре , который называется Книга Aбрамелина, она была написана Авраамом (предположительно, жил с 1362-1458). Рецепт взят из еврейского священного помазания Танаха, который описан в книге Исход (30: 22-25),он приписывается Моисею. Масло Абрамелина стало популярным в западной эзотерической традиции в 20-м веке, после публикации Матерсом английского перевода Книги Священной Магии Абрамелина (1897).

Масло описано в книге "Абрамелин" Авраамом Вормсом, Германия, предположительно жил c.1362-c.1458. В английском переводе книги: Новый перевод (2006) , который был предложен Стивеном Гутом,формула выглядит следующим образом:

Возьмите одну часть лучшей мирры, половину части корицы, одну часть кассии, один корень части Galanga(корень галангала), и четверть объединенной общей массы хорошего, свежее оливкового масла.Смешайте это в виде мази или масла, как это делалось алхимиками. Храните его в чистом контейнере до тех пор, пока оно необходимо. Поместите контейнер вместе с другими принадлежностями в шкаф под алтарем. Перевод рецепта Гутом может быть неправильным. Немецкие источники ясно включают в список «Calmus» или «Calmusa». Но вместо того,чтобы перевести это слово как аир, Гут переводит его как - «Galanga корень» (калган). Принимая это во внимание, пять ингредиентов, перечисленных Авраамом в книге "Abramelin" идентичны тем, которые перечислены в Библии. Только пропорции несколько отличаются (одна половина против одной части аира).

В первом печатном издании, Питер Хаммер, 1725, рецепт гласит:

Nimm Myrrhen des besten 1 Theil, Zimmt 1/2 Theil, soviel des Calmus als Zimmet, Cassien soviel als der Myrrhen im Gewicht und gutes frisches Baumöl..."(Возьмите 1 часть лучшей мирры, 1/2 часть корицы,так много аира как и корицы, кассии столько же, как мирры и хорошее свежее масло дерева ...)

Обратите внимание, что пропорции в этом издании были изменены, чтобы соответствовать рецепту для священного помазания из Библии (Исход 30: 22-25):

Возьми основных пряностей, из чистой мирры пятьсот сиклей, корицы благовонной половину против того, двести пятьдесят шекелей(3 кг), и kaneh bosem (Библия указывает, что это ароматный тростник или трава, которая была импортирована из далекой земли) двести пятьдесят шекелей (3 кг) , и кассии пятьсот сиклей, сиклей святилища, и масла оливкового гин: и сделай из этого масло для священного помазания, оно должна быть как святой елей для помазания.

Сэмуел Матерс:

По словам Матерса,его английского перевода с 1897 года, который вытекает из неполной французской рукописи, копии книги Абрамелина, рецепт таков: Вы должны подготовить священное масло таким образом: возьмите мирры одну часть; мелкой корицы, две части; и Galangal половины части; и половину от общего веса этих веществ лучшего оливкового масла. Ароматические соединения Вы должны смешать вместе в соответствии с аптекарским искусством, и сделать из них бальзамом, который вы должны держать в стеклянной ампуле, которую вы должны положить в шкаф (образованной внутри) алтаря.

Четыре ингредиента, перечисленные Матерсом в его переводе являются мирра, корица, Калган, и оливковое масло. Слово, которое он перевел с французского как «калган» на самом деле слово «Аир». Другие сохранившиеся рукописи также описывают «аир» в качестве ингредиента. Неизвестно является ли калган достоверным ингредиантом или это все таки ошибка перевода.

Так как корица и кассия два вида одного и того же рода Cinnamomum, их удвоение не является неожиданным. По молчаливому признанию и согласию многих авторов, в средневековой Европе было трудно получить кассию и корицы как разные продукты, поэтому возможно тут имеется ввиду одно и тоже вещество.

Рецепт масла Абрамелина с использованием эфирных масел заключается в следующем:

половина части корицы - эфирное масло
1 часть мирры - эфирное масло
1 часть аира -эфирное масло
1 часть кассии - эфирное масла
одну четверть от общего веса - оливкового масла

Если рассматривать «в соответствии с искусством аптекарей»,то рецепт будет такой:

половина части корицы - эфирное масла
1 часть мирры- эфирное масло
1 часть аира -эфирное масло
1 часть эфирного масла кассии
7 частей оливкового масла

Существенное изменение масла библейского рецепта:

1 часть масла мирры
1 часть масла кассии
1/2 часть масла листьев корицы
1/2 часть «keneh bosem» масло, которое иногда пишется как «kaneh bosem»
7 частей оливкового масла.

Библейское священное помазание описано в книге Исход 30: 22-25:

Мирры (מר דרור Mar deror) 500 шекелей (около 6 кг / 13⅕ фунтов)
Сладкой корицу (קינמון בשם kinnemon besem) 250 шекелей (около 3 кг / 6⅗ фунтов)
kaneh bosem (קְנֵה-בֹשֶׂם kaneh bosm) 250 шекелей (около 3 кг / 6⅗ фунтов)
Кассии (קדה kiddah) 500 шекелей (около 6 кг / 13⅕ фунтов)
Оливкового масло (שמן זית Shemen sayith) один гин (около 5 кварт в соответствии с Адамом Кларком, около 4 литров в соответствии с Шиурой Торой, 7 литров в соответствии с Хазоном)

Рецепт масла, основанного на французской рукопись:

4 части коры корицу, перетертой в порошок
2 части мирры (смолы, мелко измельченной)
1 часть аира нарезанного( корень, перетерт в порошок)
Половина общего веса - оливкового масла

Смесь оставляют на месяц в темном месте, если не выдержать месяц, она может жечь кожу. Масло может быть применено свободно, на манер традиционных еврейских священных масел, таких как то, которое наливают на голову Аарона, при обряде (см.Библию) .

Масло Абрамелина в вариации Кроули :

В начале 20-го века, британский оккультист Алистер Кроули создал свою собственную версию масла Абрамелина, которую он назвал «масло Абрамелина» и иногда оно упоминается как «Святое Масло Устремления.» Кроули также отказались от метода книги ,который определяет мирру как «слезы» (смолы), вместо этого он берет готовые масла. Его рецепт гласит:

8 частей корицы - эфирное масло
4 части мирры - эфирное масла
2 части Galangal (калган) - эфирное масло
7 частей оливкового масла

Кроули взвешивают свои пропорции эфирных масел в соответствии с рецептом, указанным переводом Матерса для взвешивания сырья.

Рецепт масла от Aaron Leitch:

Эфирное масло Абрамелина:

Эфирное масло Abramelin (не Телемитская версия):

1 pt масла мирры
1 pt болотного масло или масло Galangal
1 pt масло кассии
1/2 pt коричное масло (корица)
7 pt оливкового масла

Автор - Omega Ω


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Blackdoll, crashid
 Заголовок сообщения: Re: Масло Абрамелина
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2019, 22:02 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 18:05
Сообщений: 1
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Магическое направление:: алхимия
Очков репутации: 3

Добавить
Доброго времени. благовония лучше использовать в лампадке или в кадиле? Благодарю


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB